Страница 6 из 9
veter
qwertywwwtazz писал(а):

Цитата:
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(кстати что за фраза вообще, с какой бухты барахты?!)


Евангелие от Матфея. Гл.27, ст. 25
qwertywwwtazz писал(а):

Неправда


Почему? Библию что на русский язык не переводили? Или, может наврали чего? Так там написано:
Цитата:

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.


Откровение Св. Иоанна Богослова Гл. 22 -18,19
Вряд ли наврали. Я бы не стал. Smile
BlackCat
qwertywwwtazz писал(а):

Вам Блэк Кет сказал же что в это время (конец 17-ого века) о Руси считали что


Я попутал малость. В 13 веке. Т.е. даже еще серьезнее аргумент. Вот нашел:
Цитата:

В 1252 - 1253 годах фламандец Биллом Рейсбрук, более известный под именем Гийома Рубрука, по поручению римского папы отправился с дипломатической миссией в ставку монгольского хана. В Карокоруме он, в частности, весьма интересовался людьми с песьими головами, в существование которых жители средневековой Европы свято верили.

Еще бы! Ведь на существовании этих чудовищ настаивали такие авторитеты, как римляне Гай Юлий Солин (III ст. н. э.) и епископ Исидор Севильский (VI — VII ст.).

Свое описание северных, неведомых ранее земель монах-путешественник завершил словами: «Я пытался разузнать о чудовищных людях, о которых рассказывали Исидор и Солин. Татары говорили, что никогда не видели ничего подобного. Поэтому мы очень сомневаемся, что они говорили нам правду».

Рубрук возмущался: «Как это так, авторитеты настаивают на существовании людей с собачьими головами, а монголы хитрят, изворачиваются, не желают раскрыть истину. О, злое коварство варваров!»

Что не говорите, а авторитет - великая сила!

antipinoman
бей кафбоя политрука - рожа просит кирпича! pst
qwertywwwtazz
там таких фраз в Библии можно на любой манер найти сколько угодно. Хочу трактовать так - вот тебе фраза из контекста. Хочу этак - вот фраза. Чем и пользовались в Средневековье
veter
про мацу что в библии пишут-то?! ))
BlackCat
veter писал(а):

Вряд ли наврали. Я бы не стал.


Ну конечно нет. Вот Гай Юлий Солин и епископ Исидор Севильский. Надо полагать, люди уважаемые и авторитетные утверждали, что у тебя песья голова. Возражения не пригимаются, т.к. этому высказыванию больше тысячи лет, т.е. истина в последней инстанции.
qwertywwwtazz
veter
Гай Юлий Солин (III ст. н. э.) и епископ Исидор Севильский признали что у нас с вами вместо человеческой башки башка собаки. Не спорьте, так и есть. Али вы читать не умеете? Слышали что Исидор сказал?! То-то же.
veter
qwertywwwtazz писал(а):

плохо. Вы ничего не изучили,


Професор, а можно на пересдачу записаться. hehe
qwertywwwtazz писал(а):

Блэк Кет сказал же что в это время (конец 17-ого века) о Руси считали что

BlackCat писал(а):
на территории Русского Царства люди с песьими головами живут. Можно найти источники и использовать их как истину в последней инстанции - т.е. ты живешь на территории РФ? Значит у тебя песья голова, так в 15 веке считали, значит так и есть.

veter У вас песья голова. Факт


Блэк кэт может говорить что угодно, а вот соглашаться или нет мне рашать.
Для начала, гляньте вот здесь: http://www.vostlit.info/Texts/rus6/Makarij/text1.phtml?id=1046
А потом посмотрим у кого с головой непорядок.
BlackCat
veter писал(а):

Блэк кэт может говорить что угодно, а вот соглашаться или нет мне рашать


Это не я говорю, а уважемые источники. ROFL
qwertywwwtazz
veter писал(а):

Професор, а можно на пересдачу записаться


с собаками нельзя. А у вас, уж извините, голова собачья

veter писал(а):

Блэк кэт может говорить что угодно, а вот соглашаться или нет мне рашать.
Для начала, гляньте вот здесь


то есть я правильно понимаю что аргументация тебе не важна? Также как и официальная позиция нашей РПЦ по этому вопросу? Ты просто тупо веришь что евреи едят мацу с кровью? Вопрос веры для тебя, так? Ибо ты так и говоришь 'плевать на здравый смысл, у меня своё мнение'
PachaG
чета срач какой-то влый
qwertywwwtazz
PachaG писал(а):

чета срач какой-то влый


Срача нет. Пока сошлись только на консесусе что все евреи едят мацу с кровью а в России у всех собачья голова. Дальше пока дело не идёт
PachaG
скучно
veter
BlackCat писал(а):

Это не я говорю, а уважемые источники.


Так и я про источники говорю:

Цитата:

Он захотел доставить нашему владыке-патриарху большое развлечение следующим. Царь посылал вызвать часть племени мученика Христофора, которое состоит под его властью. Имя его Лопани (лопари?) Эти люди едят человечье мясо, а также своих мертвецов. По-турецки их называют ябан-адамысы, по-гречески ajrioi anJropoi, а по-арабски у нас баррийе шахшийе. Страна их лежит при море-океане, что есть море мрака, во ста пятидесяти верстах за Архангельским портом и в 1,650 верстах на восток от Москвы. От них пришло теперь на помощь царю более 17,000, а говорят даже 30.000. Этот народ восстал в древности против Александра, как мы узнали [155] от них чрез переводчиков-ибо у них особый язык, и с ними есть драгоманы, знающие их язык и русский. У них нет домов и они вовсе не знают хлеба и не едят его, но питаются только сырою рыбой, дикими, нечистыми животными и собаками, коих они не варят -так они привыкли. У них нет лошадей, но есть животные, называемые по-гречески elajoV, что есть олень; он водится у них во множестве. Его употребляют для разных потребностей: для перевозки арб, питаются им и одеваются в его шкуру. Ежегодно они вносят в царскую казну известное количество оленьих шкур, которые похожи на пергамент; московиты в них нуждаются.

Они не имеют домов, но бродят по горам и лесам; где остановятся, там и кочуют. Снег и холод не прекращаются в их стране, вследствие чего у них лицо и тело очень белы. Их одежда служит им покрывалом и подстилкой, и другой они не знают во всю свою жизнь, разве только, когда она изорвется в куски, они делают другую (и именно), из шкуры упомянутых оленей, которая похожа на кожу верблюда и с такою же шерстью. Ее сшивают вдвое, именно коротким мехом внутрь и наружу; штаны для ног и покрывало для головы в виде капюшона пришиваются к платью. Эта одежда защищает их от холода. Что касается их богопочитания, то они, как нам говорили, поклоняются небу. Свои дорожные припасы-мясо диких зверей-они прячут в одежде за спиной. Их наружность пугает зрителя; когда мы взглянули на них, то затрепетали от страха- спаси, нас Боже! Все они малорослы, все как один: не отличить друг от друга; сутуловаты, короткошеи и приземисты, ибо головы их сидят в плечах. Они все безбороды-мужчин можно отличить от женщин только по pudenda-ибо сильный холод препятствует у них росту волос. Когда они идут, то их не [156] отличить от стада медведей или других животных- удивительно для смотрящего! Лица у них круглые, будто по циркулю, очень большие, плоские, сплюснутые и ровные; носы приплюснуты, глаза неприятные, маленькие, с длинным прорезом. По этой-то причине они наводят страх на зрителя. У нас не хватало смелости поближе рассмотреть их, ибо они далеки от гуманности и совершенно дики, а потому греки называют их skulkejaloi, то есть собачелицые (Вернее, собачеголовые). Старики у них ничем не отличаются от юношей.

Нам рассказывали служители Кирилло-Белозерского монастыря, на подворье которого мы теперь пребываем, что монастырю принадлежит, в виде угодий. значительное число подданных из этого народа, кои платят подать только оленьими шкурами, ибо кроме этого у них ничего нет.


http://www.vostlit.info/Texts/rus6/Makarij/text3.phtml?id=1048
Cobusca
«Ты иудей и дано тебе изучать,чтить и почитать верховные науки- основы капитала,могущества власти,власть денег. Сила этих наук-принадлежит от рождения тебе фарисею,но не акуму. Шейгецу-гойево. Наполни его желудок клинским,время автоладой»- Пятикнижие мцивот,извлечение 156.
wwow
PachaG
Cobusca писал(а):

Пятикнижие мцивот,извлечение 156.


ипааать
veter
qwertywwwtazz писал(а):

а в России у всех собачья голова.


Не в России, а у лопарей. См выше.
veter
qwertywwwtazz писал(а):

Пока сошлись только на консесусе что все евреи едят мацу с кровь


Все таки признали! pst
qwertywwwtazz
veter писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Пока сошлись только на консесусе что все евреи едят мацу с кровь


Все таки признали! pst


конечно! Это ж факт. Это же настолько очевидно как и то что у вас голова собаки! Хоть вы её и не видите. Траекторию тоже никто и не видит. Ну и что? Она же есть. Вот и с вашей головой - никто вашу собачью голову не видит, а она есть! Авторитеты сказали. Так-то вот, такие дела.
veter
qwertywwwtazz писал(а):

Ты просто тупо веришь что евреи едят мацу с кровью?


Ну не все евреи, а только иудейская его часть. Да и то не вся. Скажем так, единицы.
antipinoman
я отрицаю холокост hehe
PachaG
а кто против обортов?
BlackCat
veter писал(а):

Ну не все евреи, а только иудейская его часть.


Вот отсюда пожалуйста поподробнее. Это уже интересно. Это что за иудейская часть евреев? Особенно забавно, если учесть что во многих языках, в т.ч. и в иврите, еврей и иудей это одно и тоже.
veter
qwertywwwtazz писал(а):

то есть я правильно понимаю что аргументация тебе не важна?


А тут и не пахнет аргументацией. С вашей стороны, по крайней мере. Так, слова, словоблудие точнее.
qwertywwwtazz писал(а):

никто вашу собачью голову не видит, а она есть!


И будет есть! hehe Вот это аргументация! pst
qwertywwwtazz
Цитата:

Ну не все евреи, а только иудейская его часть. Да и то не вся. Скажем так, единицы.

хм..Интересная логика. А Россияне ипут коз. Ой, не все конечно. Скажем так, единицы.

http://www.youtube.com/watch?v=ioXxdQOgiHg

И это факт, в отличии от кровяной мацы которая выдумка вся от начала и до конца
antipinoman
кафбоец, сцучка, меня игнорить начал
мацы походу обожрался hehe
ишь чо выдумал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы