Страница 19 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
STAS152005
F1 писал(а):

зачем давать оружие алкашу и кто предлагает?


Речь не об алкашах....В жизни человека очень часто происходят кризисные и конфликтные ситуации при которых человеческая психика испытывает мощный стресс. И такое происходит с КАЖДЫМ. Это жизнь... Зачастую степень стресса может легко превысить психическую устойчивость конкретного человека. И тогда происходит взрыв, человек попадает в состояние невменяемости. Он скорее болен, нежели преступник. Наличие оружия в такие моменты крайне опасно как для него самого так и для окружающих его людей.
Как видим из статистики, в благополучной Америки такое происходит в 22 раза чаще чем нападение преступника...Что будет у нас? Мне даже страшно представить...с нашей бардачной жизнью и постоянными стрессами этот показатель легко перевалит за соотношение 1 к 100...
Вы же не тушите пожар бензином? Вам такое и в голову не придет. Так почему здесь вы ратуете за то чтобы тушить убийство давая в руки убийце (пусть и не вольному) оружие. Средство специально созданное для УБИЙСТВА.
Раманыч
Стас, попытки тебе обьяснить, что трупов ни меньше ни больше от присутствия КС видимо бесполезны. Сам ты так и не смог доказать, что там, где на руках КС убивают больше, чем там, где КС запрещён. Ты этого не доказываешь, ты просто в этом уверен? А почему ты в этом так уверен, если знаешь точно, что это не так на самом деле?
--------------------------
Dmitr033
Ну возможно РС и справацировал, а возможно ребятки получили на арехи и теперь пистят. А ещё возможно, банкир видел ситуацию и понимал, что его не отпустят... это часто так бывает, когда побили, остановились покурить ну и добили потом. Многих забивают досмерти, истязая часами! Это, к сожалению, нормальная практика среди молодых ребят.
NWorker93
Раманыч писал(а):

Ну возможно РС и справацировал, а возможно ребятки получили на арехи и теперь пистят. А ещё возможно, банкир видел ситуацию и понимал, что его не отпустят... это часто так бывает, когда побили, остановились покурить ну и добили потом. Многих забивают досмерти, истязая часами! Это, к сожалению, нормальная практика среди молодых ребят.


Сколько возможно да если...
А все же... ну сам рассуди здраво - любой нормальный здоровый мужик будет отстаивать свою правду. Если он УЖЕ тачку свою так криво поставил, значит сделал это осознано и считает себя правым в данной ситуации, хотя объективно он неправ. Но я уже говорил - правда она субъективна и у каждого она своя. А если тебе на эту кривость еще и с сарказмом указали, то у каждого кровь вскипит, а дальше - по ситуации.

Вот мы тут сремся и у каждого своя правда, причем иногда ситуация доходит до закипания и не факт что... ну ты понял... =)
STAS152005
Раманыч писал(а):


Стас, попытки тебе обьяснить, что трупов ни меньше ни больше от присутствия КС видимо бесполезны. Сам ты так и не смог доказать, что там, где на руках КС убивают больше, чем там, где КС запрещён. Ты этого не доказываешь, ты просто в этом уверен? А почему ты в этом так уверен, если знаешь точно, что это не так на самом деле?


Не надо заниматься фантазированием в том числе и моего мнения....Вы именно что попытались что-то там объяснить... Но как видно из реальных цифр, а не ваших буйных фантазий....Оружие убивает и калечит. И гораздо больше не тех кого надо, а совершенно невинных жертв. Оно не защищает..Это ваш выдуманный вами...дилетантами фетиш. Фетиш о том что КС якобы сможет вас эффективно от чего-то уберечь в опасной ситуации.
Это обычная ошибка человека судящего об оружии по кино. Стереотип навязанный кинофильмами. При с толкновении с реальностью человека ждет суровая реальность...
Факт. В тех же США происходит более 6 млн. грабежей ежегодно. Это то что зарегестрировано. Так же известна цифра обстреляных преступников их всего лишь 161 (с применением КС) человек.
Так же нам известна цифра убитых в бытовых ситуациях..их более 6000 человек из которых более 1500 это ДЕТИ. Вы ни где не смогли опровергнуть эти цифры... Есть только пространные рассуждения о мой мыслях... Хотя причем здесь я? Я всего лишь привожу эти цифры...Причем даже ваши ссылки подтверждают сказанное мной..Цифра в 22 человека взята из ссылки Серго.К.... Я ему ствол к голове не приставлял заставляя это публиковать....Он сам...
Так что ...извиняйте... Вы толком не можете свою позицию обосновать... Кстати число проголосовавших ПРОТИВ превышает ЗА...
NWorker93
Два уральских охотника устроили дуэль

В селе Поречье Свердловской области два охотника устроили дуэль. Об этом 6 мая сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

На данный момент известно, что двое мужчин выстрелили друг в друга из ружей марки "ИЖ". Один из стрелков погиб, второй получил касательное ранение головы...

http://www.lenta.ru/news/2010/05/06/duel/

И они оба сдали охотминимум и получили лецензии... hehe
Раманыч
Стас, если оружие КС убивает 6000 в год, а у нас его нет, то в России, следуя твоей логике, должны убивать меньше, чем в Америке. Ведь у нас нечем! Так как ты обьяснишь, что всё наоборот!
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Итак приведи цитату хотя бы одного билета, в котором В ЯВНОМ ВИДЕ (знаешь что такое в явном виде?), упоминался бы объект спора?
Приведи цитату хоть одного ответа, в котором В ЯВНОМ ВИДЕ говорилось бы об объекте спора.
В явном виде означает, что в тексте присутствует слово "чок" или "получок". Давай дерзай или снова скажешь типа не буду? Если этих терминов в текстах как вопросов, так и ответов НЕТ, то я НЕ ОБЯЗАН о них рассказывать сдавая экзамен. Да, я могу об этом рассказать, НО если я не расскажу, то хуже от этого не будет. Так ясно? Итак цитату хоть одного вопроса или ответа (одно упоминание я в ответе нашел, но на суть ответа оно не влияет).



Я не буду вдаваться с тобой в полемику насчет знания "Отче наш" и давления в шинах - просто покажу насколько ты ЛЕНИВ, ОК?

Помнишь перечисление номеров билетов?

Открываем первые два, приведенных мною №1 и №2

№1

Вопрос: 1.4. Дайте краткую характеристику основных видов охотничьего огнестрельного оружия.

Ответ: Охотничье огнестрельное оружие – это ружья. Они различаются по числу стволов, сверлению и калибра стволов, устройству ударного механизма и по назначению.

По сверлению стволов все охотничьи ружья подразделяются на четыре основных вида: гладкоствольные, у которых канал ствола имеет гладкую цилиндрическую форму с дульным сужением или без него; нарезные, у которых канал ствола имеет нарезы по всей длине; гладкоствольные с нарезным "чеком" ("парадокс"), у которых основная часть ствола имеет гладкую цилиндрическую форму, а меньшая часть, от 45 до 120 мм, имеет широкие нарезы; и комбинированные, у которых бывают стволы различного сверления. В гладкоствольные ружья могут дополнительно вкладываться такие же гладкие или нарезные стволики меньшего калибра.
http://www.stfond.ru/bilet_1.htm

Надеюсь ты понимаешь, что чек в данном случае неправльно написанное слово чок? Если не веришь мне проверь в яндексе

№ 2

Вопрос: 2.4. Проверка боя охотничьего ружья, его пристрелка и меры по обеспечению безопасности при этом.

Ответ: Проверка боя ружья – это, прежде всего, проверка кучности боя и равномерности дробовой осыпи. Стрельба при этом ведется на дистанции 35 м по стодольной мишени патронами с дробью № 7 или № 5 (стандартной зарядки по 5-10 шт. в серии).

Кучностью боя является процентное отношение количества дробин, попавших в мишень, к общему количеству дробин в патроне. Ориентировочно в ружье 12 калибра цилиндр дает кучность 30-35%, улучшенный цилиндр – 35-45%, получок – 50-55%, полный чок – 60-65%, сильный чок – 70% и более.
http://www.stfond.ru/bilet_2.htm

Понимаешь теперь СВОЮ ЛЕНЬ???

И уж, чтобы ты наконец понял, как выбор насадки влияет на безопасность билет № 20
http://www.stfond.ru/bilet_20.htm

Вопрос: 20.5. Причины вздутия и разрыва стволов ружья, меры предосторожности.

Ответ: Основной причиной раздутия или разрыва стволов является попадание в них посторонних предметов (земли, песка, спрессованного снега, пыжей или их остатков, оторванных частей гильз и т. п.). Раздутие перед чоками и даже отрывы дульной части стволов происходят при стрельбе пулями, диаметр которых превышает диаметр дульного сужения.


По хорошему с вас надо уже пиво брать за ликбез pst
Серго К.
STAS152005 писал(а):

А высокие слова о свободе не более чем бред вашего больного воображения...
Как говориться, если к 40-ка годам бог ума не дал...Он и не появиться.



Стас, ты совсем уже обнаглел...

Помнится ты обвинил меня в переходе на личности...

По твоим провокационным постам НАГЛЯДНО видно кто ПЕРВЫЙ переходит на личности и оскорбляет других...
NWorker93
Серго К.
При чем тут лень? Определения данному термину и для чего оно надо я не нашел ни в вопросах ни в ответах. Собственно из чего и исходил.
А про 20-й вопрос я сразу написал... про безопасность. Скажем так... вопроса "ЧТО ЭТО ТАКОЕ" и соответственно ответа на него я не заметил.
Вот.
STAS152005
Серго К. писал(а):

STAS152005 писал(а):
А высокие слова о свободе не более чем бред вашего больного воображения...
Как говориться, если к 40-ка годам бог ума не дал...Он и не появиться.


Стас, ты совсем уже обнаглел...

Помнится ты обвинил меня в переходе на личности...

По твоим провокационным постам НАГЛЯДНО видно кто ПЕРВЫЙ переходит на личности и оскорбляет других...


У вас больная фантазия...Принимать все на личный счет...
Про данную житейскую поговорку вы видно не в курсе....
NWorker93
Серго К. писал(а):

Я не буду вдаваться с тобой в полемику насчет знания "Отче наш" и давления в шинах


А я этого и не просил. Я всего лишь хотел чтобы ты прокомментировал два диаметрально разных своих сообщения... Wink
STAS152005
Раманыч писал(а):

, если оружие КС убивает 6000 в год, а у нас его нет, то в России, следуя твоей логике, должны убивать меньше, чем в Америке. Ведь у нас нечем! Так как ты обьяснишь, что всё наоборот!


Я говорю о том что в БЛАГОПОЛУЧНОЙ АМЕРИКЕ оружие убивает случаных,невинных,детей,родных в 22 раза чаще....А у нас с нашим обществом и наличием всех существующих болезней они будет убивать еще ЧАЩЕ.В разы....
У нас и так убивают чаще табуретками....Но причина таких убийств не отсутствие КС. Причины такого лежат в совершенно другой сфере. Оружие при такой болезни будет не лекарством, а скорее ядом.
Если вы хотите усугубить болезнь давайте уж тогда сразу к АКа перейдем... Ну и танки,БТР, Терминаторы,Шилки населению продавать станем....Нет. Ну а че? ВПК поднимем....Рост производства обеспечим..Хоть какая-то польза будет. Чего мелочиться то...Какие-то пистолетики...Надо масштабно мыслить! gpn ... Вот за свободную продажу танков, РПГ,РПК....Я б двумя руками ЗА проголосовал....
Хочу РПК-47 7,62 с немецкой оптикой приобресть. А мне не дают cry ...А я ОЧЕНЬ ХОЧУ... По воронам пострелять....
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

STAS152005 писал(а):
А высокие слова о свободе не более чем бред вашего больного воображения...
Как говориться, если к 40-ка годам бог ума не дал...Он и не появиться.


Стас, ты совсем уже обнаглел...

Помнится ты обвинил меня в переходе на личности...

По твоим провокационным постам НАГЛЯДНО видно кто ПЕРВЫЙ переходит на личности и оскорбляет других...


У вас больная фантазия...Принимать все на личный счет...
Про данную житейскую поговорку вы видно не в курсе....



"Бред вашего больного воображения"
"У вас больная фантазия"

И прочее - это просто ОТКРЫТЫЙ переход на личности...
---------------------------------------------------------------------
Без уважения,

Сергей Кожевников
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Я не буду вдаваться с тобой в полемику насчет знания "Отче наш" и давления в шинах


А я этого и не просил. Я всего лишь хотел чтобы ты прокомментировал два диаметрально разных своих сообщения... Wink



Чем же они ДИАМЕТРАЛЬНО разные???

Одно уточняет другое и не более того...

И жена, и сын знают, что раз в неделю надо проверить давление в шинах. Один знает наизусть, другая знает наизусть где написано...

Всё логично...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
При чем тут лень? Определения данному термину и для чего оно надо я не нашел ни в вопросах ни в ответах. Собственно из чего и исходил.
А про 20-й вопрос я сразу написал... про безопасность. Скажем так... вопроса "ЧТО ЭТО ТАКОЕ" и соответственно ответа на него я не заметил.
Вот.



Может ты еще хочешь увидеть вопрос "РУЖЬЕ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?" pst

Есть ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, которые обязан знать человек с охотничьим билетом....

Именно об это сказал с самого начала и тут ты влез со своей теорией, что знать, что такое чок и получок - НЕОБЯЗАТЕЛЬНО и попросил показать в билетах охотминимума...
Удостоверился? pst
F1
STAS152005 писал(а):

Речь не об алкашах....В жизни человека очень часто происходят кризисные и конфликтные ситуации при которых человеческая психика испытывает мощный стресс. И такое происходит с КАЖДЫМ. Это жизнь...


И что? Разница в психически здоровом человеке и не здоровом как раз в том что первый сдержится и не натворит делов...
STAS152005 писал(а):

Как видим из статистики, в благополучной Америки такое происходит в 22 раза чаще чем нападение преступника..


Там законодательство более мягкое, там действительно можно купить ствол по паспорту, можно пристрелить человека как только он переступил порог твоего дома, за незаконный ствол год тюрмы которая похожа на санаторий совдеповский....и т.д.
Раманыч
Стас, и так, ты говоришь, что наличие - отсутствие КС никак не связано с общем количеством убийств? У нас убивают больше по другим причинам? Но ты считаешь, что если легализовать у нас КС, то убийств станет больше?
sveinung
Раманыч писал(а):

Стас, и так, ты говоришь, что наличие - отсутствие КС никак не связано с общем количеством убийств? У нас убивают больше по другим причинам? Но ты считаешь, что если легализовать у нас КС, то убийств станет больше?


100% убийств станет больше. Лично я не хочу получить пулю в лобешник от какого-нить еб...того придуря, которому покажется, что я его обозвал\подрезал\обидел\не дал семак... nea
нах. lol1
dmitr033
sveinung писал(а):

обозвал\подрезал\обидел\не дал семак...

Это-то ладно, но еще и:
не тот цвет или вид (волос, сапог, глаз, машины), взгляд не правильный или не туда, да и просто крутость продемонстрировать захотелось.
STAS152005
F1 писал(а):

Разница в психически здоровом человеке и не здоровом как раз в том что первый сдержится и не натворит делов...


Предел у всех разный... Но ЛЮБОГО человека можно довести до невменяемого состояния...ЛЮБОГО! Я видел как это делают специально. Не бывает абсолютно устойчивых к этому людей. Возможно лишь только повысить этот прел. Но это достигается годами тренировок. Тяжелых.... Ни за какие 3-4 дня этого человеку не привить... А потому селяви...Оружие лучше держать по дальше в такие моменты....
F1 писал(а):

Там законодательство более мягкое, там действительно можно купить ствол по паспорту, можно пристрелить человека как только он переступил порог твоего дома, за незаконный ствол год тюрмы которая похожа на санаторий совдеповский....и т.д.

Я давал ссылку о том каое там законодательство ТАМ. Про то что с вами будет если вы там пристрелите человека тоже... 100% сядете на долго..За пистолет там 3,5 года тюрьмы...Там даже за перочинный ножик на вас могут одеть наручники. За бутылку водки лежащую в машине... Приводил пример когда человек из Техасса вьел в другой штат и по привычке держал пистолет на сиденье рядом. Он попал в аварию и....Его тут же приняли...Ибо по законам этого штата это УГОЛОВНОЕ преступление.... А вы говорите мягкие законы....Кто вам такое сказал? Там очень жесткие законы об оружии. Да там легко КУПИТЬ пистолет. Но эта легкость совсем не означает легкость его применения и последствия там будут по хлеще чем у нас...У нас вы еще можете откупиться...А там сидеть будете по полной, если не докажите самооборону....
STAS152005
Раманыч писал(а):

Стас, и так, ты говоришь, что наличие - отсутствие КС никак не связано с общем количеством убийств? У нас убивают больше по другим причинам? Но ты считаешь, что если легализовать у нас КС, то убийств станет больше?


Да...КС в силу своей компактности будет в радиусе доступности руки. Человек всегда хватает то что по его мнению более эффективно для исполнения задуманного..Нет КС берут табуретку или кухонный нож...А вот если добавить к этому выбору еще и КС... Будут хватать его....От табуретки еще есть возможность убежать...А вот от пули нет... Как раз шансов у жертвы ..невинной и случайной.... НЕ БУДЕТ!Вы не повышаете шансы на защиту , а наоборот понижаете сводя их практически к нулю...
STAS152005
Спецом для F1:
Представьте себе ситуацию. Вы легально купили пистолет в штате Нью-Йорк. Зарегистрировали его и положили, на всякий случай, под подушку. Просыпаетесь ночью от звука разбитого стекла. Понимаете, что в дом забрался вор. Хватаете пистолет, снимаете с предохранителя и бежите в гостиную. Застаёте там вора, пакующего сервиз, подареный вам тёщей, на свадьбу вашей жены.

Бабах... Из ствола вашего автоматического пистолета сексуально курится дымок. Вор лежит с простреленной мордой. Смерть наступила мгновенно. Звоните 911. Приезжает полиция. Вы с чувством гордости рассказываете сержанту обстоятельства дела. Вам предлагают проехать в участок. Вы едите. Там вас два часа допрашивает детектив. Потом вы подписываете протокол допроса. На следующий день вы получаете семь лет строго режима в одной из тюрем штата.

Уж сколько вам говорили – НИКОГДА НЕ БЕСЕДУЙТЕ С ПОЛИЦИЕЙ БЕЗ АДВОКАТА. Вы не знаете, да и не можете знать законов. Вы работаете помощником электрика. Вот и работайте. Не считайте себя специалистом в криминальном праве. Тем более, никогда не воспринимайте серьёзно ту ерунду, которой вас пичкают в кинотеатрах.

Вы купили пистолет? Что вы можете с ним сделать знаете? Единственное, что вам легально разрешено – пустить себе пулю в лоб или засунуть свое оружие себе глубоко в задницу. Не забудьте перед этим делом хорошо смазать свой пистолет оружейным маслом. Так он мягче войдет.

Запомните, как только вы применили оружие, где бы это ни было, в вашей квартире, в вашем доме, в вашем офисе, в вашем ресторане. Вы автоматически становитесь подозреваемым в убийстве. А если вы еще, чувствуя себя героем, рассказали все чистосердечно детективу полиции и подписали протокол без адвоката – вы практически подписали себе приговор. В глазах полиции вы совсем не герой. ВЫ УБИЙЦА.

Почему? Потому что вы убили человека в то время как для вашей собственной жизни никакой угрозы не было. Сервиз любимой тещи, который похищал воришка, влезший в ваш дом, это еще не повод убивать человека. Вам еще повезет, если при воре будет найдено хоть какое-нибудь огнестрельное оружие. В этом случае, вы таки, может быть, получите семь лет. Если же у вора была только железная монтировка, то вы загремите на все пятнадцать.
Запомните, сколько бы оружия у вас в доме не хранилось, сколько бы вооруженных воров не ломилось на ваш садовый участок. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПРИМЕНЯТЬ ОРУЖИЕ. Иначе вас засудят.
Вы убили человека. Теперь, при помощи хорошего адвоката, вам предстоит доказать суду, что вашей жизни угрожала непосредственная опасность. В 99% случаев вам это доказать не удастся. Почему? Потому что ВЫ ЖИВЫ, а вор МЁРТВ. Если бы было наоборот, то такое доказательство сразу бы было принято судом в пользу вашей правоты.

Идиотизм, скажете вы. Как сказать.

Судья вас спросит: «Что делал вор, когда вы в него выстрелили?». Вы ответите, «Перезарядил свой парабеллум и начал стрелять в мою закрытую дверь».



-Что произошло дальше?
-Преступнику удалось взломать дверь, войти в комнату и в этот момент я его и пристрелил.
-Почему вы, подсудимый, не вышли через другую дверь, а стояли с заряженным пистолетом и ждали пока преступник в неё ворвется?


Вопрос ставит вас в тупик. Вы же думали, что можете спокойненько вступить с преступником в перестрелку. Тем более в собственном доме. Вы не правы. Все, на что вы имеете право, это любыми способами выбраться из дома на улицу и позвонить в полицию. Во всяком случае, такие законы действуют в штате Нью-Йорк. Иначе, практически на сто процентов, вы получите тюремный срок.

Говорите в США можно легко застрелить преступника? Ну-ну...Кстати это как раз и объясняет почему из 75 000 000 пистолетов на руках...А зприменили всего 161 раз.... Ибо очень дорогое удовольствие стрельба по людям там....
Раманыч
NWorker93 писал(а):

А все же... ну сам рассуди здраво - любой нормальный здоровый мужик будет отстаивать свою правду. Если он УЖЕ тачку свою так криво поставил, значит сделал это осознано


Не соглашусь! Такие редкостные казлы конечно попадаются... но не часто! А чаще знаешь кто попадается? А чайники, которые ни ездить ни запарковаться по нормальному не могут! За рулём такие неадекваты чувствуют постоянное чувство стресса! Паркуясь они прямо трясутся, да ещё и стесняются чего то, я ХЗ чего, но выехать и перепарковать своё карыто отчего-то для многих чайников то-ли западло, а то-ли невероятно тяжело! И о чём с таким спорить? Да ещё и орать на него? Ну чайник только с перепуга машину соседа обдерёт и ты виноват будешь, потому-что дурака учить - только портить. nea

-----------------------------------------------------------------------------
sveinung писал(а):

100% убийств станет больше. Лично я не хочу получить пулю в лобешник от какого-нить еб...того придуря, которому покажется, что я его обозвал\подрезал\обидел\не дал семак... nea
нах


Да что ты говоришь! А как же ты к такому мнению пришёл? Сам или кто то подсказал? Или нет - ты наверное это вывел путём сложных умозаключений! lol1 ....
STAS152005 писал(а):

Раманыч писал(а):

Цитата:


Стас, и так, ты говоришь, что наличие - отсутствие КС никак не связано с общем количеством убийств? У нас убивают больше по другим причинам? Но ты считаешь, что если легализовать у нас КС, то убийств станет больше?



Да...КС в силу своей компактности будет в радиусе доступности руки. Человек всегда хватает то что по его мнению более эффективно для исполнения задуманного..Нет КС берут табуретку или кухонный нож...А вот если добавить к этому выбору еще и КС... Будут хватать его....От табуретки еще есть возможность убежать...А вот от пули нет... Как раз шансов у жертвы ..невинной и случайной.... НЕ БУДЕТ!Вы не повышаете шансы на защиту , а наоборот понижаете сводя их практически к нулю...


И так... ты сталобыть, утверждаешь, что жертв станет больше? Уверенно так! Да ещё как разложил то! Ну допустим, давай, я готов поверить! Только... тогда какого хера, там, где легализовали не только не стали убивать больше, но наоборот, есть ТЕНДЕНЦИЯ к снижению преступлений!!! Какого я спашиваю??? В Молавии стали больше убивать? lol1 В Эстонии больше убивают? lol1 В тех Штатах, где ношение разрешено убивают больше? lol1 Нет? А там, где ношение запретили, а мы знаем, что есть такие места, и их довольно, и они все разные и совпадения тут быть просто не может... так в таких местах, где ношение запретили, уменьшилось ли число убийств? Грабежей? Ну потрудись, и обьясни... если ты у нас такой умник. Сумеешь внятно и логично обьяснить все эти "совпадения" и я готов поверить, что заблуждался на счёт КС. А нет, тогда ты должен признать, что ты тут уже несколько месяцев сам незнаешь о чём речь ведёшь. Wink
F1
STAS152005 писал(а):

Предел у всех разный... Но ЛЮБОГО человека можно довести до невменяемого состояния...ЛЮБОГО! Я видел как это делают специально. Не бывает абсолютно устойчивых к этому людей. Возможно лишь только повысить этот прел. Но это достигается годами тренировок. Тяжелых.... Ни за какие 3-4 дня этого человеку не привить... А потому селяви...Оружие лучше держать по дальше в такие моменты....


И что из этого я не пойиму? Как люди управляют атомными подводными лодками? Как работают на реакторах ядерных??? А вдруг кого переклинет ???
STAS152005 писал(а):

Я давал ссылку о том каое там законодательство ТАМ.


ну да в разных штатах по разному. но по сравнению с нашим мягкое...
STAS152005 писал(а):

Спецом для F1:

Представьте себе ситуацию.


Хватит моделировать идиотские ситуации....Там первым делом звонят 911, а потом своему адвокату. И не кто наручники на вас не наденет если у вас дома будет лежать в маске гробитель даже если он был не вооружен...
STAS152005
Раманыч писал(а):

но наоборот, есть ТЕНДЕНЦИЯ к снижению преступлений!!! Какого я спашиваю??? В Молавии стали больше убивать?


Тенденция к уменьшению....она у ВСЕХ СТРАН...Как тут Серго.К. приводил данные убийство в США уменьшилось на 7%
За тот же период в России на 33%!..Вопрос... Где тенденция больше?
Молдавия? Давай посмотрим что было там с уровнем преступности при СССР...Потом Резкий скачек в несколько раз....А потом спад....Приэтом официально в Молдавии было куплено всего 800 КС за несколько лет. Ты действительно веришь что 800 КС оказали существенное влияние на уровень преступности?...Не смеши...
F1 писал(а):

Хватит моделировать идиотские ситуации....Там первым делом звонят 911, а потом своему адвокату. И не кто наручники на вас не наденет если у вас дома будет лежать в маске гробитель даже если он был не вооружен...


Это не идиотские ситуации, а реальная практика в США. Там не такое простое законодательство в плане самообороны как вы себе представляете...Застрелив преступника в своем доме вам предстоит долго доказывать в суде сей факт самообороны...С привлечением дорогого адвоката. Т.е. так же как и у нас...Только у нас ты платишь взятку ментам или судье, а там адвокату. Что конечно честнее. Но бабло платить тебе все равно придется. И нервы по массируют основательно. Вот по этому на 75 млн. стволов всего 161 случай применения..Ибо каждый знает СТОИМОСТЬ такого выстрела...
F1 писал(а):

ну да в разных штатах по разному. но по сравнению с нашим мягкое...

Вся мягкость там заключаеться в ПОКУПКЕ оружия....Да все просто зашел..купил КС...Продавец отправил запрос в базу ФБР...Пришел ответ что все в порядке...Компьютеризация епт... Удобно конечно... Но вот последствия в случае пременения....Оеей будут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы