Страница 9 из 9
Potap
PachaG писал(а):

ааа, какие вы все


Дружище, я такой-же гой как и ты, но самообразование рулЁд Good Wink
PachaG
Potap писал(а):

я такой-же гой


а вдруг ты не гой?
PachaG
я кстати в эту субботу тоже работаю
Potap
PachaG писал(а):

а вдруг ты не гой?


hehe
Запроси у модеров мой IP я разрешаю Smile Был бы я не гой, сидел бы я в такой жопе?
Увы мне.... Pardon
Potap
Бермадей писал(а):

Бывает и в субботу


PachaG писал(а):

я кстати в эту субботу тоже работаю


Гои, гои, кругом одни гои dns4 Good ROFL
veter
BlackCat писал(а):

veter
Блин, сдалась тебе эта маца. Маца это мука и вода, без специй.


А я про неё и не писАл! Это ты ляпнул. Я про кровь христианского мальчика-мученика написал, канонизированного между прочим. То есть факт был. А с мацой сами разбирайтесь.
BlackCat писал(а):

Если он себя евреем считает, а тем более имеет религиозный сан (православный, но это не суть), то он должен знать, что в иудаизме допускается, а что нет.


Фига се не суть! Это как раз главное. Он говорит у Бога нет национальностей. Вера-вот что определяет человека, а не нация. А национальность не важна.
Potap
Бермадей писал(а):

(с) Вилли Токарев


Скорей уж Губерман Wink

Бермадей писал(а):

хочешь через пять минут у меня будет Нуёркский айпишнег, хочешь - Берлинский... Платный глобакс рулит


nea Я не ныкаюсь, статистика доступа рулит Wink
Cobusca
BlackCat писал(а):

Если пьеш вино и пиво, ты пособник Тель-а-вива.


С этим полностью согласен,все кто пьют пиво прямые пособники и спонсоры Израиля.Всё пиво под ними...Но я и сам грешен в этом,каюсь.Прям сейчас им пособляю,правда немного...
Cobusca
«Режешь свинью-мясо оставь себе,требуху своей собаке,кости продай гойу.»-Талмуд, трактат Хельбита.
Potap
Бермадей писал(а):

не бывает ведь дыма без огня


Ты еще "Протоколы Советских мудрецов" почитай, не так еще позреешь Smile
У этих дятлофф даже спец по куриным яйцам есть дабы не допустить употребление крови, а ты про человеческую lol1 Ну не серьёзно ей-бо...
Potap
Бермадей писал(а):

хе... четаю... вот тута... http://radolub.narod.ru/Sionskie_protokoli.htm


Ты гавно читаешь... Во чо правильные русские сверх-человеки читают http://bookz.ru/authors/klimov-grigorii/protok.html
АНТИфриз
Что б не читать, кто победил? Наши или евреи? Smile
S597SMRUS
qwertywwwtazz
а ты еврей или жид?
У тебя хвост есть?
qwertywwwtazz писал(а):

veter У вас песья голова. Факт


кстати, у тебя тоже hehe и сам ты смердячий
qwertywwwtazz писал(а):

у нас с вами вместо человеческой башки башка собаки


ну , а я что говорил-пес ты и есть lol1
S597SMRUS
Бей жидов-спасай Россию !!!!Good Pardon
veter
Бермадей писал(а):

Да что вы говорите! Нате, четайте что они там сами пишуть... עוני, כנראה בשל העובדה שהייתה מאכלם של עניים בימות השנה. את המצות ניתן לפגוש בתורה ובמקורות היהדות בכמה מופעים, אך שני המקומות המרכזיים הם חג הפסח (המכונה בתורה על שם המאכל: "חג המצות"), וכן בבית המקדש, שבו הייתה המצה אחד המאפים הבאים בתור קורבן מנחה.

אחת ממצוות הפסח היא אכילת מצה בליל הסדר, כזכר ליציאת מצרים, כאמור בשמות: "וַיֹּאפוּ אֶת הַבָּצֵק אֲשֶׁר הוֹצִיאוּ מִמִּצְרַיִם עֻגֹת מַצּוֹת כִּי לֹא חָמֵץ, כִּי גֹרְשׁוּ מִמִּצְרַיִם וְלֹא יָכְלוּ לְהִתְמַהְמֵהַּ וְגַם-צֵדָה לֹא-עָשׂוּ לָהֶם" (י"ב, לט). על פי רוב הדעות, אין מצווה באכילת מצה בשאר ימות החג, אך מחמת איסור חמץ, המצה מהווה תחליף ללחם למקפידים על מצוות החג. כאשר בית המקדש היה קיים, הייתה מצווה מיוחדת באכילת המצה עם קורבן פסח שהיה נאכל אף הוא בליל הסדר, או (למי שאינו יכול) בפסח שני, חודש לאחר מכן.

לפי כמה מהוגי דעות של היהדות, המצה מסמלת מאפייני התנהגות חיוביים. לפי דעה אחת היא מסמלת ענווה, הואיל והיא נשארת רזה ודקה ולא מתנפחת כחמץ. לפי דעת מהר"ל היא מסמלת את החירות, הואיל והגדרת החירות היא הנאמנות לעצמיותך מבלי להיות מושפע מהלכי הרוח של הזולת וסולם ערכיו, כמו המצה השומרת על צורתה המקורית, ובניגוד ללחם איננה מושפעת מן השמרים. רעיון אחר מדבר על האותיות הזהות במילים "חמץ" ו"מצה", כאשר האות השונה היא ח' וה'. לפי רעיון זה, האות ח' סגורה, דבר המבטא גאוה וישות עצמית, בעוד האות ה'



Вот перевод:
[quote]Они являются основными местами Пасхи (так называемый Тора во имя блюдо: \u0026quot;Праздник опресноков\u0026quot;), и в храме, который был один выпечка мацы следующей жертвой предложения. Пасха является одним из заповеди есть мацу на седер, вспомнил Исход из Египта, как названия: \u0026quot;Weaapo теста, которое они приняли от заповеди жаргона Египет еще не вскисло, так как исключили из Египта и не могли медлить, и - стороны нет, - они делали\u0026quot; (старший, латыш) . По мнению многих органов, не существует заповедь есть мацу остальной отпуск, но из-за запрета квасного хлеба, хлеба мацу заменить сотрудников сделать точку зрения по поводу праздника. При храме существовала, была специальная заповедь есть мацу с жертвой Пасхи также едят в Седер, или (те, кто не может) Пасха понедельник, спустя месяц. По мнению некоторых мыслителей, иудаизма, маца символизирует положительные поведенческие характеристики. Согласно одному из мнений является символом скромности, так как она остается тонкий и стройный и надувные Хамец. По Махарал, является символом свободы, поскольку определение свободы лояльность вашей собственной личности, не под влиянием настроения другой шкале ценностей, таких как маца сохраняет свою первоначальную форму, в отличие от хлеба, не зависит от дрожжей. Другая идея личности переговоры о письмах слова \u0026quot;Хамец\u0026quot; и ИСО, когда сигнал отличается от H \u0026quot;и\u0026quot;. Согласно этой концепции, сигнал H закрыт, которая выражает гордость за себя образованиями, а буква \u0026quot;открываются, как символ отменен перед Богом [[quote]

http://dicter.ru/
Опять про мацу! Зае..ло! hehe

Последний раз редактировалось: veter (06 Май 2010 22:00), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Chud писал(а):

Как-то у тебя все сложно и запутанно.
Гораздо проще объявить еврейские погромы.


Но при чём здесь погромы то? Люди явно развили в своей культуре нацизм, ярко выраженный причём! Если только всё то, что выложено на первой странице имеет место быть, то это экстримизм и национализм в одном флаконе. Учение крайне опасное и имеет к нам прямую национальную угрозу, этим должно заниматься ФСБ... ну а если всё, что там изложено не правда, то это разжигание меж-национальной вражды и афтар должен бы быть забанен и передан властям.
S597SMRUS
Раманыч
Good
veter
Бермадей писал(а):

Нифигасе!!!! Крюто!!!


А ты как думал! hehe Не лаптем, как гриться....ну ты знаешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы