Страница 39 из 58
MikeS
вадим.74 писал(а):

Comet 550 кто нибудь ставил?



Габариты Comet 450: 161x90x60 мм (ШхВхГ)

при этом в бампере они сидят с минимальным зазором (около 5-7 мм)



Габариты Comet 550: 195x96x83 мм (ШхВхГ)
т.е. в штатные отверстия бампера на автомобилях ВАЗ 2110-2112 они не влезут, а ставить их снаружи, ИМХО - колхоз, т.к. и вид ужасный и настройки легко сбиваются.

Последний раз редактировалось: MikeS (06 Май 2010 12:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Axel_Foley
agend писал(а):

мне эта хела на.уй не впиласль


А зря supercool На своем опыте понял, что правдива поговорка "скупой платит дважды". Каких только фар ПТ не стояло: и штатные (комплекта 3-4), затем Prosport, затем Farren, затем, по-моему, ALL Chateeb... Сейчас установлены Hella FF75 СтОит-ли говорить о качестве самой фары и освещаемости... supercool

Последний раз редактировалось: Axel_Foley (06 Май 2010 12:20), всего редактировалось 1 раз
MikeS
Axel_Foley писал(а):

На своем опыте понял, что правдива поговорка "скупой платит дважды".



Есть еще другая поговорка: "Дурак учится на своем опыте, умный - на чужом." hehe Не в обиду... Wink

Я именно поэтому в начале темы (еще в 2006-м году) акцентировал внимание, что до Хеллы выкинул 2 пары протекающих ПТФ. Wink
leon112
MikeS писал(а):

что до Хеллы выкинул 2 пары протекающих ПТФ.


Удивительное дело. Вот уже больше 6 лет стоят ПТФ "Киржач" гладкое стекло в штатных местах. Эксплуатация круглогодично. И прекрасно выполняют свои функции. Специально ничего не делал, не текут. Этой зимой после мойки стала немного потеть правая ПТФ. Снял промазал герметиком по периметру и всё Ок.
MikeS
leon112 писал(а):


Удивительное дело. Вот уже больше 6 лет стоят ПТФ "Киржач" гладкое стекло в штатных местах. Эксплуатация круглогодично. И прекрасно выполняют свои функции. Специально ничего не делал, не текут. Этой зимой после мойки стала немного потеть правая ПТФ. Снял промазал герметиком по периметру и всё Ок.



Это все говорит о нестабильном качестве изготовления... Pardon

А за конструкцию заднего резинового нефиксируемого и негерметичного колпачка я бы лично расстрелял его конструктора. ghr
вадим.74
MikeS писал(а):

вадим.74 писал(а):

Comet 550 кто нибудь ставил?



Габариты Comet 450: 161x90x60 мм (ШхВхГ)

при этом в бампере они сидят с минимальным зазором (около 5-7 мм)
Габариты Comet 550: 195x96x83 мм (ШхВхГ)
т.е. в штатные отверстия бампера на автомобилях ВАЗ 2110-2112 они не влезут, а ставить их снаружи, ИМХО - колхоз, т.к. и вид ужасный и настройки легко сбиваются.

Спасибо
LonelyBeast
вадим.74 писал(а):

MikeS писал(а):

вадим.74 писал(а):

Comet 550 кто нибудь ставил?



Габариты Comet 450: 161x90x60 мм (ШхВхГ)

при этом в бампере они сидят с минимальным зазором (около 5-7 мм)

Габариты Comet 550: 195x96x83 мм (ШхВхГ)
т.е. в штатные отверстия бампера на автомобилях ВАЗ 2110-2112 они не влезут, а ставить их снаружи, ИМХО - колхоз, т.к. и вид ужасный и настройки легко сбиваются.

Спасибо



для того чтобы они встали внутрб родного бампера - надо срезать крепления для родных ПТФ в бампере, после чего они прекрасно там ставятся Smile Щас схожу сфоткаю.

! Предупреждение от модератора
leon112:Цитируя сообщения, не оставляйте ссылки на фото. Это уменьшит трафик. Не у всех анлимит.
leon112
MikeS писал(а):

Это все говорит о нестабильном качестве изготовления... Pardon

А за конструкцию заднего резинового нефиксируемого и негерметичного колпачка я бы лично расстрелял его конструктора. ghr


А с колпачком-то что не так? Как его по другому-то сделать?
Насчет нестабильности - согласен. Беда любого рассейского производителя.
AMAROCK
MikeS писал(а):

А за конструкцию заднего резинового нефиксируемого и негерметичного колпачка я бы лично расстрелял его конструктора. ghr


У меня эти резинки потрескались ))) Я тупо отрезал пипку для стягивания этих резинок и мотнул изолентой хорошей 3М (прям на фаре). Все ОК.
!Lnur писал(а):

AMAROCK писал(а):

Есть Автосвет и есть Киржач. Кто правильный ?


Завод "Автосвет" расположен в городке Киржач.
Завода "Киржач" нет, это бытовое название, понятно? Wink


Понятно.
Ну и какого кера одним артиклом обозначаются рифленые и не рифленые фары ? Или это продавалки напутали ?
leon112
AMAROCK писал(а):

Ну и какого кера одним артиклом обозначаются рифленые и не рифленые фары


Отличаются они только стеклом. Pardon
AMAROCK
leon112 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Ну и какого кера одним артиклом обозначаются рифленые и не рифленые фары


Отличаются они только стеклом. Pardon


Насколько я понимаю, стекло участвует в перераспределении светового пучка. Получается, что и отражатели у этих фар разные ?
LonelyBeast
Вот фото моих ПТФ, сорри за качество - фоткал на мобилу и еще радом близко другая машина припаркована.

http://support.anelik.ru/dnl/BSS/IMAGE_005.jpg
http://support.anelik.ru/dnl/BSS/IMAGE_006.jpg
AMAROCK
LonelyBeast писал(а):

Вот фото моих ПТФ, сорри за качество - фоткал на мобилу и еще радом близко другая машина припаркована.
http://support.anelik.ru/dnl/BSS/IMAGE_005.jpg
http://support.anelik.ru/dnl/BSS/IMAGE_006.jpg


А чо вверхногами-то поставил ? Подозреваю, что они имеют "верх\низ" и должны ставиться в одном положении. А учитывая специфику работы (четкую границу) - должны ставиться только правильно.
webmines
AMAROCK писал(а):

LonelyBeast писал(а):

Вот фото моих ПТФ, сорри за качество - фоткал на мобилу и еще радом близко другая машина припаркована.
http://support.anelik.ru/dnl/BSS/IMAGE_005.jpg
http://support.anelik.ru/dnl/BSS/IMAGE_006.jpg


А чо вверхногами-то поставил ? Подозреваю, что они имеют "верх\низ" и должны ставиться в одном положении. А учитывая специфику работы (четкую границу) - должны ставиться только правильно.


+1... только хотел написать...
LonelyBeast
Я поставил правильно, потому что именно эту модель можно ставить как хочешь. Я в иструкции смотрел.
МегаVolt
LonelyBeast
у тебя на стекле надпись Hella кверх ногами это так и должно быть?
LonelyBeast
Эти фары можно ставить крепежным болтом вверх и вниз, так написано в инструкции. Соответственно, если поставить вверх, то надпись будет перевернута. supercool Какая разница как надпись установлена, главное чтобы фары были герметичны, хорошо светили и не слепили встречку.
МегаVolt
в принципе наверное пофигу как её ставить с таким светом
MikeS писал(а):


Свет фары Hella:


Smile
!Lnur
Уже писал в этой теме но ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ:
Вместо Comet 450 точно таким-же способом ставятся стандартные прямоугольные восьмёрочные ПТФ, и размер у них как раз по окну в бампере (вернее окна в бампере 10-ки когда-то задуманы были по размеру тех туманок) и с герметичностью у них всё в порядке - не хуже хеллы, а цена в 4-5 раз меньше!!!
MikeS
Realmatroskin писал(а):

в принципе наверное пофигу как её ставить с таким светом...
Smile



Ага, так и есть... Smile Пучок света симметричный в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Я для того, чтобы надпись не перевернутая была, просто развернул заднюю крышку с креплением на 180 градусов относительно отражателя. Smile Задняя часть фары к отражателю тоже крепится симметрично. Wink

LonelyBeast писал(а):

вадим.74 писал(а):

Comet 550 кто нибудь ставил?



для того чтобы они встали внутрь родного бампера - надо срезать крепления для родных ПТФ в бампере, после чего они прекрасно там ставятся Smile Щас схожу сфоткаю.



Ну, если еще и боковые стенки углубления в бампере срезать, то тогда, конечно, и Comet 550 влезет, только вот встречный вопрос - зачем? Нахаляву достались? Smile

Comet 450 - достаточно распространенная и дешевая модель от Хеллы. ИМХО - самая идеальная (по габаритам и дизайну) для установки в штатные отверстия бампера ВАЗ 2110-12 без дополнительных доработок бампера.
Anden
MikeS писал(а):

Anden писал(а):

установил себе ПТФ и ни разу не пожалел, вещь отличная, конечно ближний светит более эффективно но противотуманки светят по длине почти как ближний а по ширине на всю улицу так что и обочину и повороты все видно



Все эти восторги до первого дождя и луж. Wink Из-за своего низкого положения пачкаются они очень быстро... Эффективнее БС по-нормальному переделать.


головной свет у меня БОШ, светит хорошо и широко, освещает как обочину так и встречку, нареканий нет, к чему переделка то не понял я. Секрет туманок в том что они низко и под очень малым углом к дороге, поэтому и сверкают все бордюры и пешеходы, а ближний светит сверху под другим углом,поэтому он более эфективен и более напрвлен, как его передалать то, ниже опустить чтоли
Glan
Anden писал(а):

головной свет у меня БОШ, светит хорошо и широко, освещает как обочину так и встречку


я плякал pst
leon112
LonelyBeast
Что за провод у тебя свисает? Не боишься оторвать?

http://support.anelik.ru/dnl/BSS/IMAGE_005.jpg

зы: пользуйся Радикалом, что бы фото можно было нормального размера в тексте вставлять.
Сергио
Парни, так Hella Comet 450, без переделок влезет, и будет ли она регулируемой?
Anden
Glan писал(а):

Anden писал(а):

головной свет у меня БОШ, светит хорошо и широко, освещает как обочину так и встречку


я плякал pst


а че ржошь то????

I Сообщение модератора
leon112:Отставить флуд!!! lol1 Вопросы по фарам в отдельных темах vfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы