Страница 20 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
F1
STAS152005 писал(а):

Это не идиотские ситуации, а реальная практика в США. Там не такое простое законодательство в плане самообороны как вы себе представляете...Застрелив преступника в своем доме вам предстоит долго доказывать в суде сей факт самообороны...С привлечением дорогого адвоката. Т.е. так же как и у нас...Только у нас ты платишь взятку ментам или судье, а там адвокату. Что конечно честнее. Но бабло платить тебе все равно придется. И нервы по массируют основательно. Вот по этому на 75 млн. стволов всего 161 случай применения..Ибо каждый знает СТОИМОСТЬ такого выстрела...


ну и что из этого даже если так? ты че свои бабки будешь платить если кто то из обладателей пистолета застрелит грабителя у себя дома?
STAS152005 писал(а):

Вся мягкость там заключаеться в ПОКУПКЕ оружия...


Да не только в покупке. есть штаты где в бардачке машины нельзя возить пистолет.....А есть где лофа полная в этом плане....
STAS152005
F1 писал(а):

ты че свои бабки будешь платить если кто то из обладателей пистолета застрелит грабителя у себя дома?


Если ты застрелишь то конечно СВОИ будешь платить...
F1 писал(а):

Да не только в покупке. есть штаты где в бардачке машины нельзя возить пистолет.....А есть где лофа полная в этом плане....


Да...Два штата Аляска и еще....Ну с Аляской все ясно там народу раз-два, а зверья полно. Тут я понимаю необходимость в оружии. Разумно...
А у в крупных городах нет...
Раманыч
Стас! Вопрос то стоял не так, во первых. Я спросил, что если по твоим рассуждениям КС опасен для общества, то где практические подтверждения выраженные в цифрах? В Англии сколько человек из КС каждый год убивали? Хоть пару тысяч да убивали? Ну и, после запрета ношения стали убивать на 2 тыщи меньше? А в Молдавии или Эстонии теперь сколько из пистолетов убивают? И что, это после разрешения на эту самую цифру пистолетного убоя увеличилось число убийств? ... ну ты ж сам говорил, что это случайные жертвы, что у нас КС легализовывать никак нельзя, потому что жертвы будут! Говорил? Вот и обоснуй, где убивать стали, а где прикратили после запрета!
STAS152005
Раманыч писал(а):

Вот и обоснуй, где убивать стали, а где прикратили после запрета!


Я это уже сделал на примере США...Ясно видно 161 случай законной самообороны на более чем 6000 трупов фактически случайных жертв...
В т.ч. 1500 ДЕТЕЙ....Размен жизней 1500 детей на жизнь 161 преступника я считаю совершенно неадыкватной....И даже не знаю кто на такое будет согласен.

Молдову вообще не стоит сравнивать и ставить в пример..Ибо там практически все активное население работает за рубежом. Когда 40% граждан страны находиться вне ее пределов преступность будет падать автоматом...Ибо ГРАБИТЬ И УБИВАТЬ фактически не кого. Тут ни какого КС не требуеться....Смешно сравнивать и ставить ее в пример.
Серго К.
sveinung
dmitr033

Стас тут страшилки пишет, но СОЗНАТЕЛЬНО не говорит о том, что официально зарегистрированный КС ОЧЕНЬ ЛЕГКО отследить...

Стрельбы станет гораздо МЕНЬШЕ, если разрешить КС и ЗАПРЕТИТЬ РС, ибо владелец 1000 раз подумает прежде чем стрелять - ибо однозначно найдут...

Сейчас РС применяют налево и направо, т.к. отследить выстрел из него практически невозможно - шарик не пуля, нарезов на шарике не остается...

Так что лучше - полный контроль над КС или беспорядочная стрельба из РС?
dmitr033
Серго К.
Собственно я проголосовал за легализацию КС. Мне не нравится именно широкое распространение РС, никак иначе.
F1
STAS152005 писал(а):

Если ты застрелишь то конечно СВОИ будешь платить...


так че ты все время упираешь что это затратно, нужны адвокаты, взятки и т.д. ?
F1
dmitr033 писал(а):

Собственно я проголосовал за легализацию КС


Я тоже за КС, но помимо более сложной проверки я бы еще установил возрастной ценз в 25 лет ну или 21 минимум supercool
Раманыч
Стас, не увиливай от прямого ответа! И ненужно прикидываться, что ты не понимаешь, о чём я ! Ты серьёзно считаешь, что эти 1500 детей не будут убиты, если запретить у них КС? Или так, запретили КС и в тот же год на 6000 человек убили меньше?
Adaptechnic™
Для себя я так и не увидел положительных моментов в разрешении ношения КС. Лучше быть ограбленным и серьёзно побитым (потом при возможности вернуть должок), чем просидеть несколько лет в тюряге. Ибо законодательство и суды у нас ипанутые, и посадят тебя 99.99% даже если твоей жизни угрожала прямейшая угроза. Им пойух. Пилять, да даже если видео будет, эти сссуки не оставят много шансов остаться на свободе. Хотя если бы меня посадили в вот таком случае, по выходу добавил бы звёздочку, и судью, и семью старше 20 лет.
STAS152005
Серго К. писал(а):

Стас тут страшилки пишет, но СОЗНАТЕЛЬНО не говорит о том, что официально зарегистрированный КС ОЧЕНЬ ЛЕГКО отследить...

Стрельбы станет гораздо МЕНЬШЕ, если разрешить КС и ЗАПРЕТИТЬ РС, ибо владелец 1000 раз подумает прежде чем стрелять - ибо однозначно найдут...


Вот опять...Потом будете жаловаться что вас якобы оскорбляют.На эту тему мы десяток страниц ранее исписали. Тема оружия многостороняя если я не пишу об этом сейчас совершенно не означает что мы об этом не говорили ранее...Если хотите вернуться к этому аспекту то я не против. Тем более по нему есть новые факты.
Я уже приводил ссылку на форум где русскоязычный американский КОП описывает ситуацию с оружием в США. Там есть и эта тема:
Цитата:

Добыча "стволов" дело простое. Т.к. во многих штатах их продажа легализирована, то люди могут прийти в магазин, купить пистолет и держать его. По улицам шляться с ним - проблематично, и очень нелегально. Обычно их держат дома "для самозащиты."Потом этот пистолет украдут - реально или только официально, и он уже пошёл "гулять." Самодельных очень мало. Зачем их делать самому, когда при небольшом желании, деньгах и знакомых можно купить всё, что угодно?
Как я понял в NY ,владелец пистолета может свободно заявить что он дескать ствол потерял или украли и проверяться это особенно не будет!Верят на слово что-ли?И никакой проверки?
Такое происходит не только в Нью-Йорке. Каким образом можно проверить, врёт человек о пропаже или ограблении, или нет? Да, иногда не все факты совпадают - дурак виден сразу. Но надо помнить, что в некоторых штатах, например Вирджиния, купить пистолет не труднее, чем буханку хлеба. Люди ехали туда, покупали пистолеты ящиками и сбывали в других местах. Потом там ввели "Пистолет В Месяц" закон, который не позволял купить больше одного в месяц. Приходилось привозить много людей. Кроме этого, можно ограбить оружейный магазин и вынести столько, сколько можешь. Сейчас предлагают ввести новый - если у тебя украли пистолет, то новый ты уже купить не сможешь. Поскорее бы...
Законы против свободной продажи и ношения вводят очень медленно и неохотно - виной тому большое лоббирование со стороны производителей. Они вкладывают громадные деньги в политику. Да-да, и здесь, в США, деньги влияют на законы. Представляете?
Если кто-нибудь смотрел кино "Runaway Jury" (по-русски "Вердикт За Деньги"), то по этому фильму можно иметь представление о том, что и как происходит, и кто на что влияет. В последнее время, как вам всем известно, участились случаи применения оружия на нервной почве, когда стреляют в невинных людей и жертвы исчесляются десятками. Люди и полиция пытаются давить на политиков с одной стороны, а доноры (производители оружия) с другой. Что получится из этого - покажет будущее. Но пока во главе страны ковбой со своей компанией, то на многое надеяться не приходится. Хотя они все одинаково продажны, что Ковбой, что Хилари, что Обама. На предвыборную кампанию нужны миллионы, а где их взять? Вот тогда на "выручку" и приходят доноры, которые потом тебя "просят" помочь с остановкой того или иного закона.
На местном левеле с этим немного легче. Например, в городе Нью-Йорк свободное ношение запрещено полностью (полиция в этот закон не входит). Получить разрешение на хранение пистолета дома, и для стрельбы в тире - не очень просто. Так что, если видишь у кого за поясом пушку - заставляешь есть лицом асфальт, а разбираешься потом.
да, перед тем, как кто-либо покупает оружие, его проверяют через компьютерную или телефонную систему NICS. Проверяется не состоит ли человек на психучёте, нет ли за ним арестов, гражданин ли США он, легально ли он в США, и тдругое. Проблема в том, как я понимаю, что штаты не обязаны регистрировать своих жителей в этой системе, и отсюда выходят проблемы.
Да, тот, кто стрелял в Университете Вирджинии (он из Юж. Кореи), действительно проходил психлечение. И да, он действительно смог легально купить оружие. Проблема как раз в том, что Вирджиния - один из штатов, который плевал на федеральные законы (многие из которых действующие более как рекомендации) и продолжал продавать что угодно, кому угодно.
Но мне действительно надоело видеть, как ребята изымают нелегальные стволы. Мне надоело это делать самому. В прошлом году я повязал троих. В позапрошлом одного. В этом ещё ни одного. Мне надоело ходить на похороны. Мне надоело лить слёзы (Да, именно лить слёзы! Когда убили Руслана, то пулями ему вырвало нижнюю половину лица. Гроб был открытый, и работники похоронного дома, как не кощунственно это звучит, сделали свою работу - восстановили парню лицо. Пацану было 24. Один ребёнок у родителей, котоые приехали сюда из-за него, для его будщего. А Женя Маршалик? Это животное подбежало к нему и выстрелило в голову! Тоже самое - что теперь родителям делать?) и отдавать честь похоронным процессиям!
Что-то надо делать. Надо вводить законы, которые повышают ответственность покупателя и продавца. Все штаты и города должны быть обязаны проводить доскональные проверки, которые могут занять день-два-три, а не так, как сейчас - 30 секунд. Но проблема в том, что введя эти законы, меньше людей будут покупать оружие, а значит меньше денег пойдёт к производителям. А те, в свою очередь, заинтересованы как раз в обратном, и давят на политиков - тех, кто эти законы вводит в жизнь.
Sterh, как раз "случайные, бытовые преступления" и составляют большую часть всех преступлений. Да, тот, кому оружие очень нужно, сможет его достать. Но большинство преступлений совершаются теми, у кого нелегальное оружие всего лишь для "а вдруг пригодится."
про полицейского, вкратце история такова:
едет тачка крутая, но на дороге ведет себя неуверенно. Сзади ее обгояют полицейский патруль (на меченной машине, в форме, все как положено) видят, что мужик за рулем нервничает. Они по громкой ему командуют остановится. Мужик останавливается и открывает водительскую дверь. Один полицейский выходит с водительского, второй - с пассажирского. мужик встает из-за руля и сходу стреляет сначала в одного, потом во второго полицейского. Один падает навзничь, второй на одно колено (ему пуля попала в артерию на ноге). Мужик в этот момент стреляет в него еще раз а тот успевает выхватить пистолет и одним выстрелом убивает водителя. После этого сам умирает от потери крови, но успевает по рации сообщить в дежурку. Прибывший наряд видит, что один полицейский умер, а второй лежит без сознания. Вызывают вертолет и раненого в госпиталь - он выжил. Проверили мужика - ни одного привода, все оружие зарегистрировано.

Кстати, две недели назад задержали 20 летнего пацана, который легально вооружился и шел в в школу мочить кого-то. Полиция вовремя успела его арестовать и разоружить.
То, что к нам нелегальное оружие попадает не только из Вирджинии - само-собой размеещееся дело. Вирджиния - не более, чем пример. И не единственная цель моей критики. То, что в Вирджинии теперь "больше самосвала оружия в год покупать нельзя. А то некоторые поездами покупали" - отличное дело! Но на мой вгляд - надо бы и ещё побольше запретить. Это моё мнение. И не более. То, что у нас треляют в нас оружием, привезённым из Вирджинии и других штатов (заметьте, теперь я и на другие штаты замахнулся, не только ваш) - факт. Руслана Тимошенко убили пистолетом, который пришёл именно из Вирджинии ссылка). Очень многих других убили пистолетами, которые украли из Вирджинии и таких же штатов. То, что они были украны на бумаги, далеко не означает, что их действительно украли. Но факт остаётся фактом - слишком большое количество оружия поступает к нам из-за пределов штата.

Случай с Амаду Диалло и Шоном Беллом - два разные между собой. Кстати, в инцинденте с Амаду Диалло было выпущен 41 патрон, 19 из которых достигли цель. Но не в этом дело.
В двух словах, в первом - т.н. Sympathetic Fire (cсылка, во втором - автомобиль, которым сбили полицейского и направили на него повторно. Единственная схожесть - в обоих случаях оружия при убитых обнаружено не было.


Не надо упирать на индетификацию ствола...Это всего лишь один элемент.Но далеко не панацея от всего.
STAS152005
Раманыч писал(а):

Стас, не увиливай от прямого ответа! И ненужно прикидываться, что ты не понимаешь, о чём я ! Ты серьёзно считаешь, что эти 1500 детей не будут убиты, если запретить у них КС? Или так, запретили КС и в тот же год на 6000 человек убили меньше?


ДА! ..Эти 1500 детей будут жить...Если запретить оружие.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Вот опять...Потом будете жаловаться что вас якобы оскорбляют.



Не якобы, а именно окорбляют... И я не жалуюсь, а принимаю меры, если оскорбления заходят чересчур далеко.

Разговор с Вами окончен.
STAS152005
Серго К. писал(а):

И я не жалуюсь, а принимаю меры, если оскорбления заходят чересчур далеко.


Вы жалуетесь на ответные меры к вам...Когда в ответ на ваши оскорбления и откровенные передергивания и ложь(а может просто необразованность или не понимания вопроса) вы начав хамить получаете "обратку"....
Это тоже самое когда в ответ на вытащенный пистолет противник вместо того чтобы поднять руки вверх...Вдруг начинает просто стрелять...Для вас это являеться откровением, а для меня нет.
Раманыч
Стас! Так что-же тогда в Англии запретили оружие, в Нью Йорке запретили, а убивать меньше всё равно не стали? В Эстонии разрешили КС, ну и где же прирост убийств? Ответь!
Раманыч
Адаптешник,
В тюрягу конечно не хочется никому, но согласись, на кладбище хочется ещё меньше! Ну а законодательство менять и нужно и можно! Нужно только не быть энертными и потребовать у правительства принятия нужного гражданам положения о самообороне и защите своего имущества!
--------------------------
Стас, жду ответа, где после легализации стали убивать на несколько тысяч больше и наоборот, где после запрета убивать стали на несколько тысяч меньше!
--------------------------
И Стас, нашу статистику приведи как следует, я смотрел на их сайте, там как мочили 35000 народа + ещё 40000 пропавших безвести! А в другом месте да, написано 25000 убитых, чему верить, не понятно...
Алексей 123
Раманыч писал(а):

В Эстонии разрешили КС, ну и где же прирост убийств? Ответь!



А что в Эстонии? Приведи данные по Эстонии, а то получится как с Молдовой. Ставили ее в пример, а оказалось данных нет.
STAS152005
Раманыч писал(а):

Стас, жду ответа, где после легализации стали убивать на несколько тысяч больше и наоборот, где после запрета убивать стали на несколько тысяч меньше!


Уровень убийств в Молдове и Эстонии выше чем при СССР когда оружия не было и милиция работала как надо....Вот и весь ответ.
Раманыч писал(а):

И Стас, нашу статистику приведи как следует, я смотрел на их сайте, там как мочили 35000 народа + ещё 40000 пропавших безвести! А в другом месте да, написано 25000 убитых, чему верить, не понятно...


Я смотрел Госкомстат....оф.данные национального комитета....А все остальное частная инициатива...Собственно есть данные МВД РФ. Они совпадают с госкомстатом....
Алексей 123 писал(а):

Приведи данные по Эстонии, а то получится как с Молдовой. Ставили ее в пример, а оказалось данных нет.

Данные есть....Падение преступлений совпадает с оттоком рабочей силы. Ну и естественно грабят-то не просто так а ради денег... Нет людей с деньгами кого грабить? Естественно некого ну и статистика вниз....
А пистолетов в Молдове за эти несколько лет продано всего 800 штук....Ну совершенно не серьезная цифра. Два магазина в столице и цены больше штуки в баксах.... Это фикция а не свободная продажа КС населению.... Смысл приводить в пример Молдову?
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Данные есть...



Данные приводили, только не за тот период когда было разрешен КС.
dmitr033
ИМХО - прямой связи между легализацией КС и количеством убийств нет.

Определенно легализация КС должна быть сделана вместе с жесткой регламентацией его использования в законодательстве. Имею ввиду и ограничения на места где его можно носить. Скажем охотник носит ружье вне зоны охоты разряженным,и, или в чехле (закрытом), или в разобранном виде, то есть исключается возможность случайного выстрела, однако в самолет с ружьем в чехле не пустят. Аналогичные правила должны быть и для КС. Носишь КС - никакого общественного транспорта и так далее.
Кроме того должны быть объявлены правила лишения оружия. Скажем - нарушение общественного порядка - лишение лицензии на год, сбил пешехода на зебре - лишение лицензии на КС на 2 года, не пропустил скорую - лишение КС на 5 лет (намекаю на антиобщественное поведение).
Кроме того ужесточение ответственности за неправомерное применение КС, так же как за нарушение ПДД в пьяном виде, или как сейчас хотят сделать за нарушения УК милиционерами, удваивать наказание.

Естественно никакого оружия не служившим в армии давать нельзя - в армии не был, значит или болен, или пацифист - в обоих случаях никакого оружия. Но в армии оружие дают, значит возрастной ценз подымать не правильно.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

И я не жалуюсь, а принимаю меры, если оскорбления заходят чересчур далеко.


Вы жалуетесь на ответные меры к вам...Когда в ответ на ваши оскорбления и откровенные передергивания и ложь(а может просто необразованность или не понимания вопроса) вы начав хамить получаете "обратку"....
Это тоже самое когда в ответ на вытащенный пистолет противник вместо того чтобы поднять руки вверх...Вдруг начинает просто стрелять...Для вас это являеться откровением, а для меня нет.



Твоя наглая ложь превзошла все границы.

Сначала ты оскорбляешь других и кидаешься какашками, а потом обвиняешь их в том, что они НАЧАЛИ первыми??? wwow

Теперь ты понимаешь почему тебя сравнивают с Геббельсом??

В отличие от тебя я НЕ покупал справку на оружие, а честно прошел медкомиссию... Это ведь правда, что ты КУПИЛ справку - ты сам хвастал об этом.

Ты не знал, что такое чок и получок до начала дискуссий на Автоладе по оружию, не знал, что охотничье оружие можно носить собранным и заряженным, при условии что оно в чехле и без патрона в патроннике, из этого делаем вывод, что и охотничий билет ты просто КУПИЛ, тебе даже никто не рассказал про основные правила охоты...

О чем с тобой можно дальше говорить? Какой ты офицер, если ЛЖЕШЬ на каждом шагу???

Знаешь в чем главное моё отличие от тебя? В том, что каждое своё слово в конфе я могу обосновать и ответить за него... Поэтому я могу подписаться своим именем, написать свой телефон и не вырезать свое лицо из фотографий.
Раманыч
Стас, при СССР всё было иначе, ты гонишь порожняк... Вот возьмём Эстонию за год до легализации, и вот возьмём её же через год, после легализации! Включим в уравнение Англию и точно так-же возьмём её за год до запрета и спустя год, после запрета. Что получается? Где твоя теория оправдает себя? Где мы увидим спад в убийствах или рост в них?
---------------------------
Всё просто, Стас, люди убивают людей, а не пистолеты! Пистолеты тут и не при чём. Уж если человек слетел с катушек или задумал недоброе, то орудие тут съиграет роль вполне коссвенную, решающую же роль съиграет намерение убить! И кстати тут будет и табуретка, и ружьё 2х ствольное, и нож и пистолет... длинный список! КС - это средство самообороны, как нож, орудие быта... не нужно навешивать ярлыков и видеть в КС корень всех зол, это просто неправильный подход к вопросу.
-------------------------
Дмитр033
Ты решил, что правильным будет лишить средств самообороны женщин или людей с физическими недостатками, потому-что они не служили? Ты где такую практику видел?
NWorker93
Серго К. писал(а):

В том, что каждое своё слово в конфе я могу обосновать и ответить за него...


Ну ну... я уже "три года жду", а ты вместо этого показал какой я лентяй... hehe
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Вот возьмём Эстонию за год до легализации, и вот возьмём её же через год, после легализации!



Давай возьмем. Где цифры?
А то получится как с Молдавией, все приводили в пример как там упала преступность после разрешения КС, а когда я попросил предоставить цифры подтверждающие эти слова все сторонники КС тихонько слились.
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Давай возьмем. Где цифры?
А то получится как с Молдавией, все приводили в пример как там упала преступность после разрешения КС, а когда я попросил предоставить цифры подтверждающие эти слова все сторонники КС тихонько слились.


Да что вы говорите! Слились! Приводили вам и ссылки и диаграммы, да что толку спорить с людьми, которые уже во всём давно себя убедили. Вот Стас как только на что то наткнётся, чего ни опровергнуть ни обьехать не может и сливается, прямо как сейчас...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы