Страница 1 из 3
Thomas
Ну собственно САБЖ.
Начну с себя.
Купил себе как то 21099, ну зарегистрировал, получил номера, а Т.О. еще не проходил. И вот надо было срочно в Москву ехать, ну я и поехал на своей, на Областном Московском посту меня и приняли, и так уверенно разводили на езду без Т.О., что номера скрутим, а езда без номера ну сами понимаете, и вот пришлось мне вложить в книжку КОАП, 1000р, и какое же было мое удивление когда гаишник из этой книжки зачитал мне статью про 30 дней с момента регистрации, авто можно ездить без Т.О., мне прямо так обидно стало, но деньги он забрал гад, и поржал еще надо мною вот так. Pardon
I Сообщение модератора
Thomas-44: если тема интересна будет прилеплю
sveinung
ни на сколько ни разу.
dimm_82
Thomas-44 писал(а):

гаишник из этой книжки зачитал мне статью про 30 дней с момента регистрации, авто можно ездить без Т.О.


ROFL
sveinung писал(а):

ни на сколько ни разу.


+1. только через кассу по протоколу АПН.
Баязет
dimm_82 писал(а):

+1. только через кассу по протоколу АПН.


Good Правильно! Не хрен этим козлам деньги отдавать. Бабло надо давать если только на лишение
Alex-vs-VAZ
Я бабло им давал только когда при ДТП писали повреждения моей тачки. За 500р плюс к дверям вписал бампер с крыломSmile
DIMA_89
Никогда на лапу не давал,но самый дорогой развод описан в теме "ребенок и поясной ремень" Smile подруго это никак не назвать.
andreyal553
Thomas-44
А антиразвод можно? Редко такое, но бывает.
Еду в деревню (на дачу. Машинка была СААБ. 2.3 т). Дорожка хорошая. (если ТС знает, то от Переславля, в сторону Сима - Юрьев). На белом фоне надпись "Кабанское". Три дома, вдоль трассы. Никто там не притормаживает. Длинный спуск. Выбегает радостный гибон,и машет палочкой. Я там десять лет катался. Никогда никого не было.Типа - Всем стоять, бояться. Ну торможусь. Далее диалог
-Вы знаете свою скорость?
-Знаю.
-Составляем протокол.(А ВУ отбирали тогда и пришивали к протоколу)
-А какая моя скорость?
-Вот, пожалуйста, 98 км.ч
-Обижать не надо, начальник.
-Сейчас пойдут рассказы про 60.
-Нет, не пойдут.
- Что 60 ехал?
=Нет, не 60.
-А сколько?
-155 минимум.
-Ну, на коньячёк надо дать.
-За такой обман - хрен чего тебе.
-Блин, жадные какие все стали.
Thomas
andreyal553 писал(а):

А антиразвод можно?


Конечно можно тоже приветствуется Smile
Штирлиц
Ни разу.

Один раз ночью попались какие-то непонятные на КПП
Первый, обнюхав и отдавая документы: - Зайдите на пост, отметиться
Второй, внутри поста: - Накуй ты мне тут нужен.
Я: - Дык, тот первый снаружи...
Второй: Да мудак он.

Я пожал плечами и укатил.
MadDog
Штирлиц писал(а):

Ни разу.

Один раз ночью попались какие-то непонятные на КПП
Первый, обнюхав и отдавая документы: - Зайдите на пост, отметиться
Второй, внутри поста: - Накуй ты мне тут нужен.
Я: - Дык, тот первый снаружи...
Второй: Да мудак он.

Я пожал плечами и укатил.


Тоже одно время тема такая была - записывали на посту в журнал кто такой, откуда, куда и с какой целью еду... Мне досихпор не понятно накрена это Pardon

А по теме.
В тамбовской области на посту тормознули. Гаец говорит, лампочки у вас синим светят... Да ну, говорю, нафик какой синий?!
А мы вот ща ваши лампочки изымем с правами вместе, времянку выпишем, а там суд разберется... И в книжке мне показывает типа штраф 2500... Но можем отпустить за пол суммы!!!
Да вы че, грю, я же студент, от бабушки еду, у меня с собой ток 200 рэ на пожрать в дороге и полный бак бензина...
А хрен с тобой, давай 150 и езжай дальше... (типа 50 мне оставил, чтоб с голоду не помер hehe )

А еще раз жену учил водить в промзоне. Там ни машин ни ментов никогда небыло... А тут на тебе - патрулька. Ну и давай кружить меня... Штраф то там ого-го - 2500 с меня за то что доверил управление лицу заведомо не имеющему прав и 2500 с жены - за управление без прав...
Минут за 10 я их уговорил отпустить меня под честное слово, что больше так не буду Smile
Sany_Omsk
По порядку:

1. В 2004 году, как правильный, самый мой первый штраф поехал платить в ГАИ (50 р. за превышение на 12 км/ч.)
На обратной дороге из ГАИ останавливают меня за превышение на 11 км/ч. Прикололся, грю только как раз заплатил. Мусор тоже прикололся, грит сунь 50 р. в пачку из под сигарет и езжай.

2. В 2005, Решил повернуть налево, а там оказываться нельзя. Так они суки напротив стояли и ждали когда поверну. Причём я стоял минуты 3 и как только стал заворачивать, мусорила попёрдывая выскочил из машины, чуть не потеряв кепку на ходу и тут же махнул. Начался развод.
У мня было реально 100 руб в кармане. Они грозили лишением и штрафом в 500р. Я так прямо и сказал: "У меня всего 100 р., больше просто нету". Тянули, тянули, стращали, стращали, потом махнули и грят давай 100 р. и езжай.

3. В 2008 (апрель). Был в области в р.п. Кормиловка. Вот там действительно идиотизм. У них знаки дурацкие везде висят. Ехал я по ихнему центру. Причём ехал за другими же машинами, местными. Видел мусоров издалека и даже подумать не мог. Оказалось я еду по пешеходной зоне. Впихнули протокол по новым правилам на 2000р. Причём в процессе состовления протокола, другие машины(местные) спокойно проезжали мимо. На мой резонный вопрос: "Почему же другие ездят?" мусор деловито ответил: "Всех накажем". Стоить отдать должное, мусор взятку не взял. А может это дело принципа, городских дрючить по полной. Штраф всё-таки заплатил недавно, приставы заставили. Короче тупо вляпался.

4. Ну и из приятного. Остановили меня за городом с негорящими фарами (днём ессесно). Я сразу за голову, типа да виноват. Сел в машину, он уже протокол взял состовлять, а потом ни с того ни с сего говорит: "Ладно езжай". Больше про мусоров ничего приятного вспомнить не могу, потому-что не было.

Ну и так ессесно кучу раз останавливали. Ну это так рядовые остановки, ни чем не запомнились.
Aleks-rostov
1. Едем с женой на Кавказ. Под МинВодами останавливают гайцы. Грит, у тебя превышение, там пару км назад камера стоит, зафиксировала 118 км. Проверил доки, смотрит в страховку( а я после покупки машины забыл вписать номерной знак). Стал лечить меня вопросами, что какого она без номера, что левая печать стоит(на месте, куда надо номер вписать). Я смолчал. Сел в машину, начал мне впаривать про превышение и страховку. Я помялся чуток, пошел в машину со страховкой, дал жене, чтоб номер вписала. Вернулся в машину(мент думал что денег принес), он по телефону болтает, я ему говорю: ну что, протокол написан? Он: а что, уже надо было? Я: конечно, сколько мне ждать? Кароч отдал он мне права, я ему перед уходом: да не ехал я там 118 , понимаешь? Он: так, давай иди отсюда...

2. Ехал осенью по М4, на участке, где идет реконструкция. Сплошная, знак 60, я еду как надо. Затем дорога в горку, знак конец зоны ограничений, разметка желтая сплошная(хотя в других таких местах ремонта она прерывистая). Обгоняю через желтую сплошную медленно ползущую классику, встал в свой ряд, затем знак Обгон запрещен. Тормозят меня, так и так, лишение! Я ему начал про несообветствие знаков и разметки нести, перепалка часа 1.5 шла. Он звонит кому-то, грит по телефону, приезжайте, нужно одного неугомонного прав лишить сегодня. Я ему: покажи мне детализацию видео. Он: в суде увидешь. Я стал знакомым вызванивать, искать какие-нибудь связи в чужом районе области. Он говорит: убери машину подальше от обочины, а то зацепят - плохо может быть. Я ему: ага, счас, вы мне еще пропишите езду без прав! Он: ты че ерунду несешь? В итоге, он позвал меня в машину, написал мне протокол на 100 рублей. И добавил: я бы еще с тобой поговорил...
Ujeen 30RUS
Aleks-rostov писал(а):

1. Едем с женой на Кавказ. Под МинВодами останавливают гайцы. Грит, у тебя превышение, там пару км назад камера стоит, зафиксировала 118 км.



Точно такая же история была со знакомым под Мин Водами, и тоже 118 хотели ему пришить Smile
По бодался с ними 10 минут (за рулём не он был а его жена, она права не так давно получила, ездит аккуратно и не быстро пока потом они поменялись местами), так вот он и говорит видео с камеры в студию ну или скажите кто за рулём был я или жена? Smile
Гайцы его отпустили пожелав доброго пути.
sveinung
во...меня наряд дпс пытался на испуг взять, когда я зацепил бабку ...
я на сто% знал, что ни чегошеньки не нарушал .
А меня всё брали на понт...даже старший в сторону меня отвел, всё узнавал есть-ли знакомые в гибдд, где работаю ?! 63
ушлёпко lol1
когда я ему ясно дал понять, что не собираюсь давать ни копейки, он обозлился и дал команду "оформляйте его по всей строгости закона..."
благо я не обосрался и не растерялся.
Права у меня они в тот день изъяли без протокола изъятия и вообще даже не удосужились поведать за что 63

в итоге через день я забрал своё в\у у следователя по моему делу.
Но, правда , штукарь юристу отдал за консультацию gpn
AlecNS
Sany_Omsk писал(а):


2. В 2005, Решил повернуть налево, а там оказываться нельзя. Так они суки напротив стояли и ждали когда поверну. Причём я стоял минуты 3 и как только стал заворачивать, мусорила попёрдывая выскочил из машины, чуть не потеряв кепку на ходу и тут же махнул. Начался развод.
У мня было реально 100 руб в кармане. Они грозили лишением и штрафом в 500р. Я так прямо и сказал: "У меня всего 100 р., больше просто нету". Тянули, тянули, стращали, стращали, потом махнули и грят давай 100 р. и езжай.



Прикольно, у меня один в один было. Стояли смотрели, пока я встречку пропускал, а потом тормознули. Там знак запрета поворота наверху висел, я его не видел. Тоже вроде давай протокол писать, говорю я не согласен с нарушением, в протоколе напишу, что знака не видел, но видел сотрудников ГАИ которые три минуты на меня смотрели как я хотел осуществить маневр и ничего не предприняли для предотвращения аварийной ситуации, а супругу в свидетели запишу.
Ладно, говорит, на первый раз прощаем Smile))
#МиХа#
если тема именно про развели, то было один раз, только купил машину первую, ехал с транзитами, с заднего стекла отвалился транзит и лежал на полке, передний на месте.. тормозят, грит мо так и так, езда без номеров, штраф 2000.. а у меня ещё с собой птс не было, только копия) а это типа ещё и штрафстоянка, кароче знакомые привезли птс.. эти уроды на 2000 штраф выписали, оплатил в сбере.. потом только узнал, что это "неправельно установленные знаки" и типа штраф 100рэ чтоли, уроды блин)))
а в первый день как только тачку купил где то в центре потерялся и по запарке повернул на дорогу с односторонним против шерсти) сразу за мной появились гайцы.. говорю мол тока машину купил, растерялся) он такой ну давай касарь) я дал) он мне ещё потом дорогу показал как выехать куда мне надо)
nedvik
Как купил машину сразу поехал не приклеив транзиты к стеклу, отдал 400 рэ, хотели лишить,
один раз поехал на желтый (мне так помнится) мент доказывал что на красный - 100 рэ и протокол за поворотник
один раз протокол за отсутствие аптечки (катался по станице, из багажника нужно было все выложить) 100 рэ протокол
ехал в краснодар, перед постом не заметил знак 40, его по ходу вобще никто не видел, там за мной еще машин 5 остановили, скорость 95, отдал 500 рэ
в ставрополе выехал на встречную полосу в пробке, затем повернул на лево, хотели 10, сошлись на 2х
ехал вчера в ростов, из левого ряда меня тормозит, я остановился метрах в 500-х от него, смотрю в зеркало, идет, включил заднюю, подъехал к нему, он 141 км, превышаем, документы ваши, я ему: у меня с собой всего 170 руб. Он посмеялся, отдал доки и сказал аккуратней едь, как ни странно, доехал вобще не нарушая.
Александр_(Западный Урал)
в 2008м.. 5000р. в Волгограде. Ночью. Прерывистая+замаскированный знак "обгон запрещен"...
garik!!!!!!!!
Помню 100р отдал за то что дальним предупредил встречку о засаде!!!
pst lol1
ne_gonshik
эх...
а я ехал рано утром по темноте ставить машину на учет.
И передо мной едет медленно под горку автобус и четок на обочину съехал, еще мигает аварийкой.
Ну я его и обогнал, там всеравно никого не было по близости. Так через 200 метров на подъеме меня приняли гайцы (чето не спится им). Там знак был про обгон, я это конечно знал.

Чето они потрепались, меня спросили про знакомых. Ну короче выписали штраф за пешехода. 800р. Штраф в тот же день был оплачен. Блин.

Еще говорят - мол автобус сломался, сцепление накрылось. А я так неаккуратно его обогнал, ай ай ай. Ага, откуда мля они это знали. Разводилы.
Meffex
Пару-тройку недель назад. За встречку за городом. 15000. Гаец-сука все очень грамотно сделал. Буду считать как плату за урок и за те штрафы, за которые меня не поймали.
Victkh
За 15 тыщ я бы им права отдал, пусть подавятся
garik!!!!!!!!
Бермадей писал(а):

Лох... извини конечно....


Не спорю!!!
Бермадей писал(а):

В объяснении мог написать


Да не чего и думать что писать, правилами не запрещено...
Александр_(Западный Урал)
Бермадей писал(а):

5000р

шкуродёры!!!!!!! Максимум тыщу!!!!


да не то слово.. Но залупацца мне тогда низзя было..

Я тогда ишо в армии служил. Мы ехали к морю. Специально для этого отпросился у командира на 2 недели. Но командиру я сказал, что буду ипать бап в Нижнем Тагиле. (под Тагилом служил). Поэтому если б через какое-то время пришел бы протокольчик из Волгограда или ишо откуда дальше Свердловской области.... Это щас я понимаю, ну взъепли бы меня, ну и всё.. Мне как раз что-то полгода служить оставалось - ну и без прав бы дослужил, есличё... Но тогда на трассе ночью совсем подставляться не хотелось..


Продолжу. В ту же поездку на посту в Новороссийске отдал 800руб за то, что повернул налево из правого ряда. "Развелся" по той же причине, не стал залупаццо..

Один раз у славного города Качканар ситуевина:
Подъезжаю к посту, вижу стоит фура, рядом ее водила и гай. Гай смотрит доки, потом видит меня, что-то сказал водиле фуры, отдал ему доки, фура уезжает. Там задолго до поста стоят знаки 30, так что все усвеваю рассмотреть.. Ну, думаю, щас меня ипать начнет.. Но нет, смотрит, не останавливает...
Догоняю фуру. После поста там сразу знак "обгон" и сплошная. Кстати, совершенно правильно щнак стоит и сплошная нарисована, ибо горки+поворроты=нех летать..
Тащусь за фурой. Дорога выполаживается, становится ровной, логично, что и сплошная стала прерывистой. Фура мигает правым поворотником, тормозит и съезжает на обочину. Обхожу фуру, ускоряюсь, и.. минуты через 2 вижу сзади приближающиеся мигалки и слышу сирену...
Короче, знак запрещает обгон и пох что разметка прерывистая... 2000 отдал.. мне потом рассказывали, что у поста того с некоторыми дальнобоями типа СП организовано... Цуки...

ЗЫ. Недели через 2 под знаком появилась табличка "зона действия" - как раз на длину сплошной...
Thomas
Meffex писал(а):

За встречку за городом. 15000


Че 15 тыс??? wwow wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы