Страница 1 из 2
parovozik
Знаю насколько сильно вы меня ненавидите за мои темы с новостями. Но не мог не написать. Планета, ой извините, пока только США, в опасности:
Цитата:


Нефтяное пятно достигло дельты Миссисипи
Первые признаки нефтяного пятна, образовавшегося после взрыва на нефтяной платформе у берегов Луизианы, к вечеру 29 апреля появились в дельте реки Миссисипи и у побережья Луизианы. Об этом сообщает Associated Press.
Основная часть нефтяного пятна уже находится в 8 километрах от берега на юге и востоке дельты Мисиссипи. Как отмечает агентство, разлив нефти угрожает сотням видов рыб, птиц и других животных. Как сообщалось ранее в заявлении губернатора Луизианы, угроза загрязнения распространяется по крайней мере на десять заповедных зон в Луизиане и Миссисипи.

Власти Луизианы из-за приближения нефтяного пятна объявили в штате чрезвычайное положение, которое продлится до 29 мая. Губернатор штата также запросил у правительства дополнительную помощь для борьбы с последствиями взрыва на нефтяной платформе.

Решение об объявлении ЧП было принято после того, как выяснилось, что интенсивность утечки нефти из скважины, расположенной в 80 километрах от побережья штата, в пять раз превышает прогнозы. Ежедневно из поврежденной скважины в Мексиканский залив выливается до пяти тысяч баррелей (около 800 тысяч литров) нефти.


В новостях уже говорят о сильном падении стоимости акций Бритиш Петролиум (владелицы взорвавшейся плавучей вышки), а так же росте цен на нефть. Как бы бензин опять не подорожал.
Если bboyan извините.
Aleksey1975
Тебя почитаешь, и жить хочется. Но пусть это всё у них. нам своих тараканов хватает.
Баязет
На экологическую катастрофу как то пох, потому что у нас она уже давно. А вот если бенз подорожает это будет очень херово
Vlad B
Атлично... А у нас дача и шашлык. ROFL
parovozik
Aleksey1975 писал(а):

Тебя почитаешь, и жить хочется. Но пусть это всё у них. нам своих тараканов хватает.



От этих тараканов как бы нам не досталось. Всякие там океанские течения. И опять же подорожает нефть, может подорожать и бензин. А машины в России пока ещё ездят на бензине в основном.
parovozik
Vlad B писал(а):

Атлично... А у нас дача и шашлык.


63 63 63 позитивно.
parovozik
Цитата:


...
Начат монтаж пирамиды на месте протекающей нефти. Но уверенности в успехе нет.
Операция должна завершиться в ближайшие выходные. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, заявил в четверг глава компании ВР Тони Хейуорд.

В минувшую среду специалистам ВР удалось накрыть пирамидой один из разрушенных участков трубы. Теперь компания попытается заблокировать тем же методом крупнейший из поврежденных участков, откуда в воды залива попадает большая часть нефти. "Речь идет о беспрецедентной операции, так как на таких предельных глубинах - 1,5 тыс. метров - подобные работы еще никогда не проводились", - отметил Хейуорд.

На вершине сделанной из стальной арматуры и бетона пирамиды есть отверстие, через которое предполагается откачивать вытекающую из скважины нефть. По мнению инженеров ВР, именно контейнер-сборник пирамидальной формы является лучшим приспособлением для сокращения поступления нефти в воды Мексиканского залива. Одновременно компания приступила к бурению двух разгрузочных скважин с тем, чтобы прекратить неконтролируемый разлив нефти из недр месторождения.
...


http://www.newsru.com/world/06may2010/oilspill.html
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

Атлично... А у нас дача и шашлык.


"Они умирали, а мы танцевали!" (с)
sveinung
это боженька отомстил этим мразям с бипи, на заправках которых меня травили два раза... lol1
КАРАСЬ
ядерным взрывом надо запечатать дырку
Саныч2112







ну и утанула, нах...
poliman
SMF писал(а):

Vlad B писал(а): Атлично... А у нас дача и шашлык.

"Они умирали, а мы танцевали!" (с)


pst pst pst
Alexsa91
Саныч2112
перевыложи куданить, а то не видно.
Vlad B
parovozik писал(а):

В новостях уже говорят о сильном падении стоимости акций Бритиш Петролиум



Если ты не в курсе, то их и так банкротят без всякого пятна. supercool

Кароч пендосы нашли новую напасть - "экологические катастрофы".

1. Вулкан.
2. Пятно.
3. ...
Саныч2112
PachaG
а я что-то думал что там типа танкер, ну или просто разовый разлив был. А там во какой пипец-то.
Так этож любая морская бурилка может так попасть
ужас
Vlad B
PachaG писал(а):

а я что-то думал что там типа танкер, ну или просто разовый разлив был. А там во какой пипец-то.

Так этож любая морская бурилка может так попасть

ужас



Ясен хер, кто не проплатил, то нечаянно горит. hehe ROFL
Саныч2112
PachaG писал(а):

Так этож любая морская бурилка может так попасть


на самом деле все интересней...
на таких скважинах ставят специальные задвижки, которые по команде с поверхности перекрывают скважину . как сказал глава БП , по радио каналу сигнал не может попасть на такую глубину, а проводка была повреждена сразу при взрыве. ну а то что сама платформа затонула , концов уже не найдут.. и плюс к задвижкам есть еще система аварийного перекрытия скважины , которая практически срезает трубу и завальцовывает ее... но это тоже не сработало..
PachaG
ну и вот, стока систем и ничего не сработало
это жопа товарищи
Гомер Симпсон
Vlad B писал(а):

parovozik писал(а):

В новостях уже говорят о сильном падении стоимости акций Бритиш Петролиум



Если ты не в курсе, то их и так банкротят без всякого пятна. supercool

Кароч пендосы нашли новую напасть - "экологические катастрофы".

1. Вулкан.
2. Пятно.
3. ...


3. Арктика - Русские всё засрали, теперь можно и нам нефть/газ добывать.
4.Монголия. Чё-то докуя у них там скопилось меди и урана.
5....
мехокро
Я чет не понял. Там до сих пор из скважены нефть херячит ?
133
Dmitry82 писал(а):

Там до сих пор из скважены нефть херячит ?


да,до сотни тонн в сутки вчера слыхал по радиве
V1T
давно бы уже из бипи спустились в гидрокостюмах, да изолентой дыры в трубе замотали supercool lol1
PachaG
я до сих пор в шоке по этому поводу, я просто в акуе wwow
мехокро
V1T писал(а):

давно бы уже из бипи спустились в гидрокостюмах, да изолентой дыры в трубе замотали supercool lol1


Не поможет. У них нет ВЕЛИКОЙ, СОВЕТСКОЙ изоленты. А остальное - эт фуфел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы