Страница 1 из 6
ifind
Т-образный перекрёсток, поворачивая налево на зелёный пропустил двух девочек, которые переходили с правой обочины налево, когда уже поворачивал, видел что на левой обочине от меня стоит бабушка, и когда я пропускал девочек она начала переходить дорогу, дошла до середины левой полосы (дорога двухполосная) когда я продолжил движение (не создавая ей помех!!!), через минуту сзади люстра и маленькие ментики (реально один мелкий какой то), по 12.18, яко бы, я грю что не создал помехи пешеходу мол, она на противоположной полосе ток начала идти когда я уже был на середине перекрёстка, протокол, написал в объяснениях что не согласен и помехи не создал, объективных доказательств вины не предоставлено, видео-фото не было... на разбор 13 числа...

Опытный народ, есть шансы в суде? Есесно не в мировом а минимум в районном, ибо мировой то штрафанёт, но я хочу до конца идти, думаю защитника нанимать...
sveinung
не надо ни кого нанимать. Сам попробуй, иначе проще 500 руб оплатить...одна консультация у юрика - штука. А ты нанимать...кто тебе чего бесплатно делать будет ?!
ifind
sveinung писал(а):

не надо ни кого нанимать. Сам попробуй, иначе проще 500 руб оплатить...одна консультация у юрика - штука. А ты нанимать...кто тебе чего бесплатно делать будет ?!


Понятно что за деньги... и сам пробовтаь буду вначале, из принципа платить не хочу...

А наказание за непропуск вродь как рубь щас...
sveinung
да точно. тыща. Всё-равно не связывайся с горе-юристами. Не тот штраф...ладно бы лишёнка маячила...а тут ты этому куеплёту в галстуке в итоге 5 тыщ отвалишь ни за хрен. Pardon
Баязет
ifindНадо было по возможности подойти к бабульке и поговорить с ней чтоб она дала показания, что ты не мешал
ifind
Баязет писал(а):

ifindНадо было по возможности подойти к бабульке и поговорить с ней чтоб она дала показания, что ты не мешал


Да тут не вышло бы, ибо геи за мной ехали метров 300 где то и тпотом только с люстрой остановили, герои млять, так что пока туда-сюда бабулька уж давно ушлёпала куда-нить...
AlexxD
ПДД РФ: 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.

* Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки «Перевозка детей», водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.
ifind
AlexxD писал(а):

ПДД РФ: 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.

* Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки «Перевозка детей», водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.


И что? я это всё знаю...при чём тут закончить переход? Прочитайте то что я писал о ситуации и будет понятно...
MadDog
ifind писал(а):

Т-образный перекрёсток, поворачивая налево на зелёный пропустил двух девочек, которые переходили с правой обочины налево, когда уже поворачивал, видел что на левой обочине от меня стоит бабушка, и когда я пропускал девочек она начала переходить дорогу, дошла до середины левой полосы (дорога двухполосная) когда я продолжил движение (не создавая ей помех!!!), через минуту сзади люстра и маленькие ментики (реально один мелкий какой то), по 12.18, яко бы, я грю что не создал помехи пешеходу мол, она на противоположной полосе ток начала идти когда я уже был на середине перекрёстка, протокол, написал в объяснениях что не согласен и помехи не создал, объективных доказательств вины не предоставлено, видео-фото не было... на разбор 13 числа...

Опытный народ, есть шансы в суде? Есесно не в мировом а минимум в районном, ибо мировой то штрафанёт, но я хочу до конца идти, думаю защитника нанимать...



Жена попала примерно в такую же ситуацию четыря дня назад.
По одной полосе в каждую сторону, перед пешеходным друг за другом четыре машины. Первая машина пешеходов пропустила и поехала, за ней вторая, третья и мы... За пешеходником гаец палкой нас хлоп... Непропустили, говорит, там с противоположной стороны бабушка переходить начала. К тому моменту как мы проехали бабуля даже до середины дороги недотыкала...

Я с гайцом конечно договорился - он на мой паспорт квитанцию выписал 200 руб за переход в неположенном месте (заметьте не взятка)...

Но такие вот ситуации напрягают... Так ведь можно пол дня стоять - этих пропустил, те начали переходить, пока перешли еще кто то приперся....

В отказ идти и спорить не стал ибо время дороже...
Thomas
ifind писал(а):

Опытный народ, есть шансы в суде?


свидетели есть что б в суде выступить ???, если нет то и шансов нету Pardon
ifind
Thomas-44 писал(а):

свидетели есть что б в суде выступить ???, если нет то и шансов нету


А как же презумция невиновности и то что дпсы должны доказать мою вину а не я доказать что не виновен?
Thomas
ifind писал(а):

А как же презумция невиновности и то что дпсы должны доказать мою вину а не я доказать что не виновен?


а как же суды в которых судьи бывшие прокуроры и менты?? supercool
MadDog
Чет я такое слышал, что если свидетелей нет, то судья ссылается на то, что нет оснований не доверять сотруднику ДПС...
DIMA_89
Да всем пофиг на призумцию невиновности. На доказательства вины и т.п. Инспекторам и городским судьям начихать. Знаю на личном опыте. У знакомого судья городской признал лешение, он нанял адвоката и отсудил в окружном суде. Сейчас с правами катается. А на местном уровне бесполезно. Смотри с другой стороны - остановили за 300 метров от якобы совершенного правонарушения,а КОАп говорит что
"1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения." (статья 28.5) а тебя аж через 300 метров,т.е. можно посчитать что они преднамеренно подождали пока уйдет единственный свидетель и только после этого тебя остановили.
На пункт правил "14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления." можно задать встречный вопрос - " а начал ли собственно переходить этот самый пешеход?" где именно он находился в момент твоего проезда пешеходного. С точки зрения правил-то правильно - если начал движение пешеход по регулируемому переходу то ты должен его пропустить полюбому, а вот при нерегулируемом - работает правило уступить дорогу. Так что надо доказать как-то что пешеход не начал переходить дорогу. Единственно что приходит на ум это то,что надо как следует осмотреть проезжую часть и понять где был пешеход,и где заканчиваетя тротуар и начинается переход,ато вдруг пешеход шел по тратуару еще?
Thomas
MadDog писал(а):

Чет я такое слышал, что если свидетелей нет, то судья ссылается на то, что нет оснований не доверять сотруднику ДПС...


да вот все говорят что слышали а толку, это не продкреплено ни где законодательством Wink
DIMA_89
интересно где это сказано.Я могу сказать почему я им не доверяю - им надо выполнить план по штрафам
MadDog
DIMA_89 писал(а):

интересно где это сказано.Я могу сказать почему я им не доверяю - им надо выполнить план по штрафам


Да это ни где не сказано и не написано...
Просто судья может произнести: "Ну раз свидетелей нет, то будем основываться на показаниях инспектора и обвиняемого.... У суда нет основание не доверять инспектору, в то время как обвиняемый может пытаться трактовать факты в свою пользу в целях защиты...." Ну чет типа так... Вот... Pardon Может даже в какой нить из тем на автоладе мне такое попадалось...
DIMA_89
Тут кто кого переубедит так сказать. Если докажешь что пешеход не начал переходить - то правда твоя, если инспектор докажет,то правда его
Thomas
DIMA_89 писал(а):

интересно где это сказано


ты щас про что???
DIMA_89 писал(а):

Я могу сказать почему я им не доверяю - им надо выполнить план по штрафам


они так же могут сказать что Вам не доверяют и никаких планов у них нет, дальше что Wink
DIMA_89
А еще больше можно классифицировать как служебный подлог вобще Smile давай еще пусть дождется пока ты за город выедишь и там пусть остановит и скажет - "а помнишь 5 км тому назад на другом конце города ты пе пропустил пешехода" и что дальше? Тут два пути - на суде или в группе разбора доказать что пешеход не начал переходить, т.е. не зашел в зону перехода,а у инспектора спросить где именно находился пешеход,только построже спросить. А второе попытаться доказать что нарушена процессуальная сторона. Скорее всего перед опросом тебе не сказали статью 51 конституции,котя они обязаны это сделать перед тем как опросить тебя и составлять протокол.Также протокол составлен не наместе АПН а вдали и без присутствия самого так сказать "обиженного" пешехода
Thomas
DIMA_89
Pardon я не понимаю тебя 2 раза читал не пойму Pardon
DIMA_89
Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
DIMA_89
Ну да ладно.Погоричился я с этим подлогом конечно Smile Злой просто я на них после проигранного суда.
Thomas
DIMA_89 писал(а):

Ну да ладно.Погоричился я с этим подлогом конечно Smile Злой просто я на них после проигранного суда.


Это я понял Wink
Но согласись служебный подлог доказать в наших судах очень тоскливо Pardon
DIMA_89
Да.Согласен.Но по сути оно так и есть.Вот поэтому и приходится доказывать невиновность свою.Хотя я думаю автор темы сам должен решить нарушил ли он ПДД или нет. Ведь по правилам при регулируемом перекрестке должен пропустить пешехода чтоб он закончил переход,а на нерегулируемом должен уступить дорогу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы