Страница 1 из 2
Ленок
Навернулся смеситель в ванной...душ не работает...а скоро лето!
Посоветуйте что нибудь не дорогое...так чтобы хватило на год хотя бы.
Из недорогих есть московские какие то...и украинские...они примерно по 1400...еще говорят польские ниче так..но они дороже.
Че взять парни? Smile
х123ас
смотри Аквалюкс, не знаю кто производит( китай пологаю), но относительно неплохого качества они, при своей цене. у нас для ванной около 1700 стоит
5Zigen
Ленок
есть еще казанские
ничо такие
имхо если не дорогие то отечественные

хотя сейчас все равно грохе будут рекомендовать Smile
х123ас
главное не брать наши смесители совкового образца, говно редкостное
Ленок
уже успела почитать немного про смесители...
завтра поеду в магаз и буду смотреть чтобы внутри латунь была и переключалка душа крутилась в разные стороны на 24 часа...вот это пока основное требование...ну и еще хочется поддержать отечественного производителя.. drrink
Естественно на совсем уж совковые смотреть не буду.. beee

P.S. Нужен с крутилками и длинным носиком.
lili1
хансгрое
lili1
но "грое" лучше . хоть и дороже.
Кв@зар™
Бери только латунь! Можно запаять когда потечет! А потечет он однозначно со временем!!! Smile
Гомер Симпсон
Iddis Питерский не бери.
Болгарские смесители хорошие. И стоят около 2-3 тыр...
Дешевле 3 т.р. - всё гавно!
Bom-rus
lili1 писал(а):

но "грое" лучше . хоть и дороже.


У тещи более 10 лет в ванной работает. Ничего не сломалось. Поторяю по буквам: Николай, Илья, Харитон,, Ульяна, Яков. Ничего! hehe
DerDen
установщики трэбуются? supercool
Гомер Симпсон
DerDen писал(а):

установщики трэбуются? supercool


правильно-правильно!
хороший левак укрепляет брак! supercool
Kuvshin
Бери болгарский - Vidima, делают хорошую сантехнику по немецкой лицензии. самый бюджетный и надежный вариант. Не бери китайскую сантехнику.
OldFeld
недавно в ванную казанский смеситель поставил. На рынке взял за 2000 руб. Не красавец... но керамика стоит не только на горячей\холодной воде, но и "флажке" включения душа. Этот момент мне особенно понравился. Во всех предыдущих смесителях ломался именно флажок душа (разбалтывался и течь начинал) Приходилось менять смеситель.
Vlad B
Ленок писал(а):

Навернулся смеситель в ванной...душ не работает...а скоро лето!
Посоветуйте что нибудь не дорогое...так чтобы хватило на год хотя бы.
Из недорогих есть московские какие то...и украинские...они примерно по 1400...еще говорят польские ниче так..но они дороже.
Че взять парни? Smile



Щас налетят алени со смесителями по 5-15тыр, но я посоветую Vidima. supercool
х123ас
Ленок
смотри на тот, который массивнее. И я бы советовал отстойные крутилки не брать, флажок решает.
maz579
Бери любой, главное однорукий.
На год точно хватит.
grehov
Kuvshin писал(а):

Бери болгарский - Vidima, делают хорошую сантехнику по немецкой лицензии. самый бюджетный и надежный вариант. Не бери китайскую сантехнику.


плюсану. из недорогих - нормальные смесители... еще Тебиса испанская в такую же цену, тоже нормальное качество...
OldFeld
maz579 писал(а):

Бери любой, главное однорукий.
На год точно хватит.



Ты шутишь? Какой год!? У меня на кухне смеситель турецкий простоял 12 лет и был заменен просто превентивно из-за подводок. Боялся что они от старости могут лопнуть при гидроударе. Воду постоянно в доме включают\выключают. Кстати, если под шарик в одноруком попадёт окалина - кранты ему. Фильтры ДО него ставить? Забиваются... проходили уже. Смеситель должен отработать лет 5 минимум, а если он качественный так и вообще пока не надоест он сам Smile
х123ас
OldFeld писал(а):

Кстати, если под шарик в одноруком попадёт окалина - кранты ему


Ну во первых не кранты всему смесителю, а только картриджу который стоит 100р, и меняется за 15мин. И то ещё не факт что прям сразу умрёт. Во вторых это же можно сказать про смесители с керамическими кранбуксами (крутилками).
OldFeld писал(а):

Фильтры ДО него ставить? Забиваются... проходили уже.


Вообще лечится заменой квартирной разводки на полипропилен, с установкой фильтров на отводах от стояка. А если разводку не менять, то отсаётся только перед смесителем ставить фильтры, забиваются - чистить, что поделаешь...
grehov
х123ас тоже плюсану... недавно выкрутил сеточку на носике - ржа и грязи было... cry и ниче - работает однорукий бандит... уже 5 год... надо тока картридж вытащить, промыть чуток, а то рывками стал открываться - тонкую струйку фигово делать... полипропилен тоже не панацея, ибо стояки не всегда меняют и сами трубы ведущие к дому все те же совковые - с них вся грязь в основном cry но лучше и дешевле фильтра чистить...
8028
х123ас писал(а):


Вообще лечится заменой квартирной разводки на полипропилен


или металлопластик толковый или жылезо supercool
133
Щас налетят алени со смесителями по 5-15тыр,но я посоветую пойти в магазин выбрать понравившиеся и у продавца проконсультироваться. supercool
grehov
133 hehe а то половина продавцов не алени pst пойди спроси шо за инновации есть у Грое... посмотрим, шо они тебе расскажут Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы