Страница 98 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
ua567
Купил на медни 1031GPL.Перед покупкой целый день лазил по нету выбирал.То что выбрал думаю для меня оптимально.
Судя по нету девайс не плохой.Но некоторые вещи просто шокировали.Первый шок-упаковка.Неужели multitronics так не уважает себя и свой труд,что приличный продукт засовывает в какой-то спичечный коробок да потом ещё его утрамбовывает.Ей-богу лучше бы положили в прозрачный п/э пакет и завязали на узелок.А мне его ещё дарить надо.Вы-же не в деревне находитесь ну пойдите в любой магазин электроники посмотрите как надо упаковывать товар.Откройте учебник по маркетингу и почитайте что такое упаковка,зачем она нужна и что она даёт.И не надо жалеть 50 руб на упаковку.
Функциональный набор вполне устраивает.Только хотелось-бы иметь ещё замер компрессии по цилиндрам,тем более что это можно организовать программными методами.В следующей прошивке ждуSmile
Теперь о прошивке.Не обижайтесь,но процедура прошивки кажется каким-то дебилизмом.Прошивать удобнее на машине значит нужен бук,но на большинстве буков нет СОМ порта а пользоваться переходниками не рекомендуете.Продавец перепрошивкой не занимается,на автосервисе это врядли сдепают да и денег возьмут.Поскольку прошивка через СОМ порт устарела ещё в прошлом веке пора от неё отказываться.А сейчас Вы могли-бы протестировать несколько переходников на предмет совместимости и рекомендованные выложить хотя-бы в этой ветке.Договориться с дилерами о предоставлении бесплатной услуги по прошивке.
Внешний вид и удобство эксплуатации.В этом отношении сегодня образец-Престиж V-55CAN.Дизайн на мой взгляд лучше,можно разворачивать как хочеш,а главное-антивандальные меры-легко снять с машины и забрать с собой.Не думаю что переделка крепления будет дорогой.Если украдут придётся переходить на Престиж.Так-что ждём 1031GPL-M.А пока придётся колхозить аппарат за 4000р-позор какой-то.
Инструкция-сделайте формат побольше шрифт крупнее дайте туда фото разъёмов и мест их установки.В ВПК раньше инструкции писали специально назначенные люди,сейчас они наверное на пенсии-опыт пропадает.Найдите такого,познакомьте с продукцией он вам за долю малую хорошую вещь сварганит.Прочитал ветку поразило то что народ ставит датчик температуры в бампер только потому что там штатное место вазовского датчика.Ваз пусть ставит штатный датчик хоть на левое заднее колесо-на то он и Ваз.Более не подходящего места для него придумать нельзя-потому и проблемы с ним.На мой взгляд ставить его надо в наружное зеркало заднего вида-там ему место.Может форумчане попробуют и если всё будет нормально рекомендуйте это место в инструкции.
Качество экрана пока оценить не могу,а вот размерчик маловат.Это наверное самая серьёзная проблема подобных девайсов.Отговорки типа"а я всё вижу"не катят.Что можно сделать:1-сенсорный экран-под большим вопросом.2-уменьшение размера кнопок-практически не возможно.3-перенос кнопок на боковую поверхность-есть смысл подумать(хотя-бы часть),Возможно правая сторона отпадёт сразу.
Радует присутствие на форуме представителей производителей(и не только на этом)и их адекватное поведение.Отсутствие форума у multitronics как-то озадачивает.
И ещё.Предлагаю обсудить перспективные направления развития БК.Начать можно с того что представители производителей познакомят нас с идеями которые находятся у них в разработке(хотя-бы в общих чертах).Да и форумчане могут предложить кое-что производителям(я так думаю).Если активности производителей не будет придётся кидать затравку самомуSmile.
Ivan870
ua567 а где фотка компа, и какой воздух будем мерить в зеркале заднего вида. pst



(Прочитал ветку поразило то что народ ставит датчик температуры в бампер только потому что там штатное место вазовского датчика.Ваз пусть ставит штатный датчик хоть на левое заднее колесо-на то он и Ваз.Более не подходящего места для него придумать нельзя-потому и проблемы с ним.На мой взгляд ставить его надо в наружное зеркало заднего вида-там ему место.Может форумчане попробуют и если всё будет нормально рекомендуйте это место в инструкции)
Ivan870
туда горячий воздух с салона дует, а у кого с подогревом 63
ua567
Ну из салона воздух туда поступать вряд-ли будет(изнутри накладка а наружная часть достаточно герметичная).Подогрев действительно точности не добавит,но включается он не всегда,да и наружную температуру обычно смотрят с утра когда машина не прогрета.А если нужен ежечасный мониторинг температуры при включённом подогреве зеркал, то датчик можно поставить и в другое место.Если есть другие предложения-в студию.
Kachan
ua567 писал(а):

Если есть другие предложения-в студию.


есть, имхо лучшее место - в задний бампер, единственный минус - бампер снимать придется Pardon
DCBA1
multitronics
Добрый день,существует ли маршрутник для фф2,либо универсальный какой нибуть? Если да,то какую модель надо брать и возможно ли его подключить самому?
ua567
Задний не многим лучше переднего и минус тут не единственный.
2)Прокладка проводов через весь салон с выводом в багажник.
3)Сырость а то и вода между днищем и напольным покрытием.
4)Вода,грязь,соль в бампере.
Учитывая что датчик в комплекте девайса не автомобильного исполнения надеяться на долгую работу(корректную)не приходится.Что и подтверждает опыт.
Ivan870
ua567 писал(а):

Задний не многим лучше переднего и минус тут не единственный.
2)Прокладка проводов через весь салон с выводом в багажник.
3)Сырость а то и вода между днищем и напольным покрытием.
4)Вода,грязь,соль в бампере.
Учитывая что датчик в комплекте девайса не автомобильного исполнения надеяться на долгую работу(корректную)не приходится.Что и подтверждает опыт.



не понимаю зачем вообще чтото мутить если есть удобное место , ни кому не мешает, гемора при проклабке нет, в паспорте по русски пишут куда ставить. vst
ua567
Ну тогда строем за вождём.
Ivan870
aman.51
про какой вы бк так хорошо отзываетесь модел можно узнать? на днях хочу приобрести бк,вот надо выбрать какой достоин ВАЗа-21110.
Ivan870
multitronics
ABCD писал(а):

multitronics
Добрый день,существует ли маршрутник для фф2,либо универсальный какой нибуть? Если да,то какую модель надо брать и возможно ли его подключить самому?


Можно и самому. VG1031UPL/GPL, TC 50UPL/GPL, RI-500, RIF-500, протокол CAN. Мега тема здесь: http://ffclub.ru/topic/75249/jump_360/#comments

Последний раз редактировалось: multitronics (13 Май 2010 09:11), всего редактировалось 1 раз
agend
интересует вопрос: почему при сдачи не работающего бк(с явными дефектами) в магазине(би-би или авто 49) требуют акт установки в авто сервисе данного бк? Что там его устанавливать воткнул как лампочку и работает. Всё ли так плохо.... nea
multitronics
agend писал(а):

интересует вопрос: почему при сдачи не работающего бк(с явными дефектами) в магазине(би-би или авто 49) требуют акт установки в авто сервисе данного бк? Что там его устанавливать воткнул как лампочку и работает. Всё ли так плохо.... nea


Странно, на технически сложную технику могут только требовать заключение технической экспертизы. А МК какой? И что с ним?
agend
бк 30 пропала подсветка.
ArmyMan
На днях собрался взять БК,никак не могу определиться какой брать.Подскажите оптимальный вариант.Хочется получить от него кроме всего прочего и диагностические функции.Может есть еще какие то функции,каких я не знаю.У кого какой стоит,плюсы и минусы.Мозги:янв.5.1.
agend
я брал штат 110х6 расход(погрешность большая) не совсем точно показывает,а остальное гуд.
aman.51
я остановился на БК GF-412 всё есть,а место утановки то что надо. спасибо Ivan870 дал напровления!
ArmyMan
aman.51 писал(а):

я остановился на БК GF-412 всё есть,а место утановки то что надо. спасибо Ivan870 дал напровления!

А все есть,это что?Какие функции?И место установки какое?Не заместо часов?
aman.51
сылка есть выше.а так набери в гугле GF-412 и на поиск. там всё и опись и фото цены,я сам там сейчас ползаяю по страничкам.во хочу на днях брать. gpn
multitronics
ArmyMan писал(а):

На днях собрался взять БК,никак не могу определиться какой брать.Подскажите оптимальный вариант.Хочется получить от него кроме всего прочего и диагностические функции.Может есть еще какие то функции,каких я не знаю.У кого какой стоит,плюсы и минусы.Мозги:янв.5.1.


Здесь ссылки на всех производителей: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173887&postdays=0&postorder=asc&start=75 , выбирайте, все они диагностические кроме счетмаша.
Ivan870
ArmyMan писал(а):

aman.51 писал(а):

я остановился на БК GF-412 всё есть,а место утановки то что надо. спасибо Ivan870 дал напровления!

А все есть,это что?Какие функции?И место установки какое?Не заместо часов?




здесь можно выбрать любой
вот сслка http://ferrum-group.ru/goods/products/23
Kachan
ua567 писал(а):

Задний не многим лучше переднего и минус тут не единственный.
2)Прокладка проводов через весь салон с выводом в багажник.
3)Сырость а то и вода между днищем и напольным покрытием.
4)Вода,грязь,соль в бампере.
Учитывая что датчик в комплекте девайса не автомобильного исполнения надеяться на долгую работу(корректную)не приходится.Что и подтверждает опыт.


2. это ерунда, делов то Pardon
3-4 жути нагоняешь, нету там такого страшного, по крайней мере меньше, чем в других местах Wink
а вот реальный минус - это то, что для замены (а она когда-нибудь да понадобится) каждый раз сымать бампер - не айс, то да nea
у меня датчик от Гаммы жил под капотом лет 5 (потом засунул его в порог), а вот приборошные датчики висящие рядом с ним - меняю раз в год-полтора, обычно по весне - дохнут Pardon
Гомер Симпсон
aman.51 писал(а):

сылка есть выше.а так набери в гугле GF-412 и на поиск. там всё и опись и фото цены,я сам там сейчас ползаяю по страничкам.во хочу на днях брать. gpn


я ещё в 2006 году на десятку жены поставил GF-412..Попалась одна из первых партий (ещё без ручки, с кнопками) Стоила тогда около 4 тыр, сколько сейчас - незнаю... Прикольная штучка, в ней есть много приблуд, но сейчас поинтересней уже есть вещиза эти вещи..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 98 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы