Страница 1428 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Стоимость валюты зависит от отношения обеспечения валюты к ее количеству. Напечатать больше рублевой массы, получишь инфляцию и девальвацию рубля.



Ну ты и лошара. 63

BlackCat писал(а):

Доллар обеспечен активами (финансовыми



Кошак, ты реально идиот.

Доллар обеспечен долларом... hehe Надо в мемы, как основной перл за 14 мая 2010. pst

BlackCat писал(а):

Есть избыточная масса, она создает инфляцию и доллар дешевеет как и любая другая валюта.



Да что ты... А индекс доллара нихера не верит тебе и лезет вверх. 63

Кошара, еще раз тебе повторю - ты полный лох, госдеповско-моссадовкий. src
Vlad B
S597SMRUS писал(а):

Уж не хочешь ли ты сказать



А он умеет? ROFL
STAS152005
Oll писал(а):

А как же зеленый за 6 деревянных к Новому Году?
Не догоняю стратегический замысел.
1. Зачем ронять рубль?
2. Уронить рубль легко и без долгов: достаточно снизить объем экспорта, нефти и прочего минерального сырья.
А ты говоришь, лучше срочно "освоить" (раздать банкам, олигархам, разворовать) накопленные в лучшие годы деньги.
3. В долг дадут легко. Недавно РФ брала несколько ярдов, из желающих выстроилась очередь.


А разве я говорил что 6р за бакс это круто и здорово? Совсем нет...
Это архи плохо, это Приора по цене Мерседеса.Сам понимаешь что это очень херово для экономики.Это банкротство массы предприятий,массовые увальнения,толпы голодных....
Снизить объем экспорта? Это не так легко..контракты долгосрочные. Да и технически возникают сложности.И опять сокращения рабочих мест...Рост соц.напряженности. Нужна замена,альтернатива экспортным потокам. Тогда только это возможно сделать.
Несколько ярдов зелени это копейки..Я же говорю о действительно больших деньгах...Это уже политика.Большая причем....
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

А разве я говорил что 6р за бакс это круто и здорово?



Ты говорил, что менее чем через 7 месяцев доллар будет в пределах 5 - 8 рублей. По крайней мере по твоим прогнозам и по прогнозам уважаемых тобой людей. Wink

STAS152005 писал(а):

Это архи плохо, это Приора по цене Мерседеса.



С чего бы это??? Обвалится доллар и цена на мерседес как и на приору взлетит в долларах, а в рублях останется прежней.
BlackCat
Vlad B писал(а):

Кошак, ты реально идиот.


Владик, ты дурак. Не напрягайся, а то последние мозги растеряешь, дубинушка.
Vlad B писал(а):

Да что ты... А индекс доллара нихера не верит тебе и лезет вверх.


Еще раз, специально для тупых. Индекс доллара, это отношение доллара к другим валютам. Другие валюты обесцениваются быстрее доллара, только и всего. Я говорил о покупательной способности доллара внутри США.
S597SMRUS писал(а):

Если так называемыми "токсичными" , то пожалуй соглашус


Учи матчасть. Когда научишся понимать хотя бы простейшие вещи, а не кидаться лозунгами, тогда я буду отвечать на твои вопросы. Пока смысла не вижу.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

А вот и профессор кислых щей появился. Учи матчасть. Стоимость валюты зависит от отношения обеспечения валюты к ее количеству. Напечатать больше рублевой массы, получишь инфляцию и девальвацию рубля.


Курс валюты зависит от того, какую политику проводит ФРС США на национальных рынках.
BlackCat писал(а):

Доллар обеспечен активами


И это правда, только обеспечен он не активами, а мнением о его стабильности, в PR которого отчисляется 30% от напечатанных денег, в лучших традициях маркетинга. Тут и игра мышцами, и аналитическая помощь "отстающим" странам, и социологические исследования, и др. пропаганда.

Короче, ничего с долларом не случится. Вот скажите, что происходит с акциями Газпрома, когда реальная покупательская способность рубля падает? Вот в нашем случае акции Газпрома и есть наш рубль.
STAS152005
BlackCat писал(а):

Учи матчасть. Стоимость валюты зависит от отношения обеспечения валюты к ее количеству. Напечатать больше рублевой массы, получишь инфляцию и девальвацию рубля.


Ну ты бы хоть в предмете разобрался....
Стоимость валюты определяеться спросом и предложением. Да в мире существует методика когда нац.валюта жестко привязана к мировой. Но это не про Россию сегодня...У нас режим валютного коридора:
.
Цитата:

Режим, при котором страны имеют ограниченную гибкость курсов (limited flexibility). Т.е. это такой режим, когда официально устанавливаются определенные соотношения между национальными валютами, которые допускают небольшие колебания валютного курса соответственно существующим правилам. К такому порядку регулирования валютных курсов принадлежит режим валютного коридора — установление границ колебания курса национальной валюты с целью стабилизации валютно-финансовой системы. Например, Россия и Украина применяли такой режим в 1995—1997 гг.
3. Режим с повышенной гибкостью курсов (more flexibility). Курсы валют могут свободно двигаться, изменяясь под влиянием факторов спроса и предложения и т.п.. Такой режим имеет подкатегории:

•свободно плавающий курс (freely fluctuating);
•управляемо плавающий (managed fluctuating);
•курс валют, который периодически корректируется.
К группе стран со свободно плавающим курсом относят промышленно развитые страны: США (доллар США), Великобритания (фунт стерлингов), Япония (иена), Швейцария (швейцарский франк), группа стран еврозоны (евро) и ряд других. Страны второй группы (с управляемо плавающим курсом) устанавливают на определенный промежуток времени довольно широкие границы колебания курса собственной валюты относительно других валют, которые периодически пересматриваются (например, Мексика). Третья группа - это страны, которые определяют диапазон колебаний своего курса относительно определенной корзины валют. В зависимости от состояния основных валют корзины пересматриваются границы колебаний собственной валюты.

Ни о какой жесткой привязке к доллару тут и речи не идет...
Vlad B
BlackCat писал(а):

Индекс доллара, это отношение доллара к другим валютам. Другие валюты обесцениваются быстрее доллара, только и всего. Я говорил о покупательной способности доллара внутри США.



Как же так, пустынный кот, канадский доллар растет шописец! Австралийский тоже не в жопу падает!

Опять у мойши нескладон. Pardon

BlackCat писал(а):

Учи матчасть. Когда научишся понимать хотя бы простейшие вещи, а не кидаться лозунгами, тогда я буду отвечать на твои вопросы. Пока смысла не вижу.



Да-да, ткнули в говно рожей, так сразу ипло по ветру и с гордым видом в сторону ближайшей песочницы. 63
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Это не так легко..контракты долгосрочные.


Поднятием пошлин и квотированием это делается легко и непринужденно.
Алексей 123 писал(а):

Ты говорил, что менее чем через 7 месяцев доллар будет в пределах 5 - 8 рублей.


Будет, если Медведев договорится с Ротшильдом.
BlackCat писал(а):

Еще раз, специально для тупых. Индекс доллара, это отношение доллара к другим валютам. Другие валюты обесцениваются быстрее доллара, только и всего. Я говорил о покупательной способности доллара внутри США.


Ты слишком резок в высказываниях, все люди могут ошибаться в своих суждениях и ты не исключение.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

что менее чем через 7 месяцев доллар будет в пределах 5 - 8 рублей. По крайней мере по твоим прогнозам и по прогнозам уважаемых тобой людей.


Я помню и чем я говорил..и помню о пари...
Посмотрим что и как будет.
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Я помню и чем я говорил..


hehe ...ну Стас... ну рассмешил... 63 Помнишь чем говорил? pst
STAS152005
SMF писал(а):

Поднятием пошлин и квотированием это делается легко и непринужденно.


И получаем миллионы безработных и цепочку обвалов в экономике своей страны. Голодный человек это очень злой человек. На вторые сутки без еды человек уже способен пойти с дубиной на пулеметы.И тот кто сидит на верху это знает очень хорошо...
Ни кто не желает быть "мальчиком для битья"...А по сему речь идет о стратегии сохранения власти..А не развала и революции..Не надо людей держать за дураков...
STAS152005
SMF
Описался..."О чем я говорил"
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Описался...



Чо сделал? hehe
BlackCat
SMF писал(а):

Курс валюты зависит от того, какую политику проводит ФРС США на национальных рынках.


Еще раз, я говорил о курсе валюты внутри страны, о ее покупательской способности а не о внешних курсах. Да, курс зависит от ФРС. Напечатали денежную массу, курс упал. Изъяли - курс вырос.
SMF писал(а):

И это правда, только обеспечен он не активами, а мнением о его стабильности, в PR которого отчисляется 30% от напечатанных денег, в лучших традициях маркетинга. Тут и игра мышцами, и аналитическая помощь "отстающим" странам, и социологические исследования, и др. пропаганда.


Это все равно активы.
BlackCat
Vlad B писал(а):

Как же так, пустынный кот, канадский доллар растет шописец! Австралийский тоже не в жопу падает!


Дальше что? Учимся понимать написанное.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Изъяли - курс вырос.




63

Аж на 12 трильёнов снаружи и более 60-ти внутри наизымали. pst

Коша, не пей на ночь некошерную вотку. ROFL
Vlad B
BlackCat писал(а):

Дальше что? Учимся понимать написанное.



Так не должен так ревальвировать бакс. supercool
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Когда научишся понимать хотя бы простейшие вещи, а не кидаться лозунгами, тогда я буду отвечать на твои вопросы


hehe 63 pray Спасибо,сенсей pray pray pray
BlackCat
Vlad B писал(а):

Аж на 12 трильёнов снаружи и более 60-ти внутри наизымали.


Пункт 1. Научись понимать прочитанное. Для начала мурзилку почитай, это как раз для твоего уровня развития.
Пункт 2. Научись понимать более сложные вещи, например газету Комсомольская Правда.
Пункт 3. Осторожно переходи к прочтению аналитических материалов, которые для тебя разжевали умные дяди.
Пункт 4. Пытайся омыслить написанное.
Пункт 5. Возвращайся и осторожно и с душевным трепетом задавай мне вопросы. Я возможно снизойду, что бы тебе ответить.
А пока, бред душевнобольного комментить нет ни малейшего желания.
Vlad B
BlackCat

Маладес, зачот сдан. ROFL

BlackCat писал(а):

Осторожно переходи к прочтению аналитических материалов, которые для тебя разжевали умные дяди.



Я вижу долг пендостана на внешку 12 триликов, 60 на внутря, что тут анал-лизировать? Тут токо тупой не поймет, что пендостан - технический банкрот! lol1
BlackCat
Vlad B писал(а):

Я вижу долг пендостана на внешку 12 триликов, 60 на внутря, что тут анал-лизировать? Тут токо тупой не поймет, что пендостан - технический банкрот!


Дальше что? Я тебе уже писал, научись понимать что написанно.
Какое это имеет отношение к тому, что стоимость валюты зависит от ее обеспечения и количества напечатанных денег? Деньги это долговые обязательства. Неважно чем они подтверждены, материальными ресурсами или обещаниями отдать. Если эти "обещания отдать" признаны мировым сообществом за ресурсы обеспечения, то это ресурсы.
STAS152005
BlackCat писал(а):

Если эти "обещания отдать" признаны мировым сообществом за ресурсы обеспечения, то это ресурсы.


А че ж тогда кризис случился? Если все ок?...И чет все меньжеваться стали...Сомневаться в этой способности ОТДАТЬ ДОЛГ?
Вера прошла, а что осталось?..Пшик!...
Vlad B
BlackCat писал(а):

Дальше что?



Как что? Ты туп или прикинулся? Вот у тебя деньги кончились и ты задолжал всем так, что тебе в долг не дают вообще, а жрать хочется.

Ты наверно не умрешь с голода?

Если да, то у тебя есть два выхода не умереть:

1) Пойти на мокруху. hehe
2) Продать свою жопу. 63

3) Не дано.

Иль ты опять включишь дурака и будешь трястись у туалета в шляпе и приговаривать " Дальше что? Я тебе уже писал ". ROFL
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Еще раз, я говорил о курсе валюты внутри страны, о ее покупательской способности а не о внешних курсах.


А что такое курс валюты внутри страны? Я знаю только понятие покупательской способности нац валюты.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1428 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы