Страница 96 из 248
Муса Джалиль
sveinung писал(а):

есть шимана - у них топ - линейка хтр


Значит ХТ вполне хватит.
sveinung писал(а):

о весу там выигрыш на столько смешной , что им можно пренебречь. К примеру хтр легче хт грамм на 5-10.


Вот так по капле и набирается разница в весе под 5 кг.
sveinung писал(а):

вернулись к классическим однорычажкам - надёжно


Я вот тоже чего-то подумал про надежность.

Афигенно стройную картинку в голове сложил, спасиб! Drinks or Beer
Муса Джалиль
Dro1D
Начинающие и не очень уже байк-репэйр искурили вдоль и по диагонали .
И один хер не помнят куда откручивать левую педаль а куда правую hehe
Пойду еще раз по диагонали так сказать supercool Razz
Александдр
Луче-запястные суставы побаливают, неприятно.
Катаюсь мало, но быстро. По корням в т.ч. Наверно, поэтому.
Dro1D
Александдр
Не факт что корни виноваты.
Полно факторов. Вот я на работу 5 дней в неделю 14км в одну сторону по одной дороге.
Ничего не меняя сегодня всё утро запястья затекают.
Чё виновато то ? пожрал мож фигово ? чуть холоднее ? одежда другая ? в рюкзаке лишнии 0,5-1кг ?
Короче фик знает.
А у тебя если постоянно затекают то это, менять посадку (играть ею) грипсы более мягкие пробовать, можно с поддержкой грипсы попробовать, чё еще то ?
Хотя я в грипсы не верю, вилка то пляшет.
Я в общем забил на единичные случаи.
Ну а если постоянно то тут надо чё то думать.
sveinung
Александдр писал(а):

Луче-запястные суставы побаливают, неприятно.
Катаюсь мало, но быстро. По корням в т.ч. Наверно, поэтому.



99% посадка не выставлена. перегружаешь руки. Pardon
Муса Джалиль
sveinung писал(а):

99% посадка не выставлена. перегружаешь руки.


Просто руки тупо постоянно работают, а разгрузить не дает подвеска и дорога, я так думаю.
sveinung
SMF писал(а):

sveinung писал(а):

99% посадка не выставлена. перегружаешь руки.


Просто руки тупо постоянно работают, а разгрузить не дает подвеска и дорога, я так думаю.



не правильно думаешь.
Если забиваются руки - это значит , что центр тяжести смещен вперед, на руки идет допнагрузка от твоего же тела. А дорога ... вообще не суть важно. При не верное й посадке , даже на идеальном шоссе руки будут ныть. Руки в идеале , должны просто лежать на руле . А весь вес приходиться на седло\ноги...
Александдр
Dro1D
Не затекают, а болевые ощущения подобны как после падения на руки.

Причем при езде не очень ощущается, а вот потом в покое, и на след.день.
Вилкой поиграть, помягче сделать? Мне жесткая нравится, на мягкой козлит и несобранно как-то.
SMF писал(а):

Просто руки тупо постоянно работают, а разгрузить не дает подвеска и дорога, я так думаю.


Я тоже так думаю, перегрузка. А вот чтоб сделать - непонятно.
Треть пути получается на разгруженном седле еду.
Dro1D писал(а):

грипсы более мягкие пробовать, можно с поддержкой грипсы попробовать, чё еще то ?

Грипсы и так мягкие. Когда за "рога" держусь - получше, меньше нагрузка, но требует большего приложения сил для меневрирования.
sveinung писал(а):

99% посадка не выставлена. перегружаешь руки.

по чём не выставлена - по высоте руля? Посадка близка к шоссейной.
Dro1D писал(а):

в рюкзаке лишнии 0,5-1кг ?

не, налегке катаюсь. Скорей во мне лишних кг 10 hehe hehe
Кстати, вполне возможно, все беды отсюда, не готовы суставы работать с лишним весом.
sveinung
Александр : посадка не выставляется сейчас высотой руля...
есть рамка сиденья - она двигается +-3-4 см.
есть подсид штырь. Нуно и саму сидуху выставлять макс горизонтально, чтоб не съезжать к рулю , тем самым перегружая руки...Может придется и штырь со смещением или наоборот без купить. Чтобы удлинить \ укоротить посадку. В зависимости от базы рамы по разному ...
К примеру гарифишеры делают длиные рамы, куда там со смещением ?!
А вот Спеш наоборот короткие ... даже рекомендуют штыри со смещением к рамам...

тут каждый мулиметр может сказаться...
по всем твоим описаниям - посадка.

шоссейная посадка ... милчеловек. Все гонщики разные...в том числе и шоссейники...нет одинакового для всех решения , есть рекомендации, а идеально настраивает байк каждый под себя. Пробуй играйся. Pardon
само не пройдет.

Ты мне ответь, у тебя сами руки на руле загружены или лежат в расслабленном состоянии ?!
Александдр
sveinung писал(а):

есть рамка сиденья - она двигается +-3-4 см.

есть подсид штырь. Нуно и саму сидуху выставлять макс горизонтально, чтоб не съезжать к рулю , тем самым перегружая руки...


Wink да это я знаю...
сиденье абсолютно горизонтально.
sveinung писал(а):

Ты мне ответь, у тебя сами руки на руле загружены или лежат в расслабленном состоянии ?!


опираюсь на них. Относительно сильно.
Предлагаешь сиденье назад сдвинуть? Боюсь, прямого угла по бедру-голени уже не будет...
Dro1D
Цитата:

Руки в идеале , должны просто лежать на руле . А весь вес приходиться на седло\ноги...



Кстати, в тому году еще прочел не помню где и начал это юзать.
В общем тема в том что расслабляется человек и начинает на руль ложиться, а этого делать нельзя, надо заставить работать мышцы спины, чтоб они тебя держали. Я это проверил, реально помогает, но уже не сильно расслабишься Pardon Короче не давай массе тела упасть на руль, держи её спинными мышцами.
sveinung
Александдр писал(а):

опираюсь на них. Относительно сильно.
Предлагаешь сиденье назад сдвинуть? Боюсь, прямого угла по бедру-голени уже не будет...


ну вот и ответ. Ты не бедромголенью голову забивай, а чтобы посадка во время езды на велике , как можно комфортнее была. Иначе - это мучение... Pardon
Александдр
sveinung писал(а):

К примеру гарифишеры делают длиные рамы, куда там со смещением ?!

А вот Спеш наоборот короткие ... даже рекомендуют штыри со смещением к рамам...


у меня мерида 18", рост 175, ноги длинные. Боюсь, рама маловата... подседельный штырь почти на максимум поднят.
Локоть с кистью от носа сиденья до выноса, как положено.

И потом, как по буеракам носиться сидя в седле с разгруженными руками?? если не двухподвес конечно.
sveinung
Александдр писал(а):

у меня мерида 18", рост 175, ноги длинные. Боюсь, рама маловата... подседельный штырь почти на максимум поднят.
Локоть с кистью от носа сиденья до выноса, как положено.

И потом, как по буеракам носиться сидя в седле с разгруженными руками?? если не двухподвес конечно.



ащет, по буеракам с загруженными руками носицо опасно тупо...на марафоне ты просто нах без рук останешься... supercool На хорошем техничном спуске есть большая вероятность уйти через руль.

двухподвес \ не двухподвес - не суть. кстати, на гонках на подвесах минимум народу. Проигрывают они хардам...шибко. supercool

нужно просто ещё и техникой езды владеть чуть. Я тебе говорю, ты забудь про "то как положено" У всех всё разное...нет одного решения для всех.

Последний раз редактировалось: sveinung (14 Май 2010 10:49), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Dro1D писал(а):

В общем тема в том что расслабляется человек и начинает на руль ложиться, а этого делать нельзя, надо заставить работать мышцы спины, чтоб они тебя держали. Я это проверил, реально помогает, но уже не сильно расслабишься Короче не давай массе тела упасть на руль, держи её спинными мышцами.


Так ведь как раз когда руки просто лежат на руле, спина как раз и работает Smile
Основные группы мышц велогонов и конькобежцев - спина и разгибатели ног.
sveinung писал(а):

ну вот и ответ. Ты не бедромголенью голову забивай, а чтобы посадка во время езды на велике , как можно комфортнее была. Иначе - это мучение...

окей, попробую.
Муса Джалиль
sveinung писал(а):

на руки идет допнагрузка от твоего же тела.


Т.е. когда на брусьях отжимаешься, руки лучше расслабить, чтобы не затекали? Если расслабить руки на буераказ, думаю первая сосна будет моей, а я без каски езжу, ты чего такое советуешь мил человек? Или я чего-то недопонимаю на более высоком уровне.
sveinung
SMF писал(а):

sveinung писал(а):

на руки идет допнагрузка от твоего же тела.


Т.е. когда на брусьях отжимаешься, руки лучше расслабить, чтобы не затекали? Если расслабить руки на буераказ, думаю первая сосна будет моей, а я без каски езжу, ты чего такое советуешь мил человек? Или я чего-то недопонимаю на более высоком уровне.


покатаешься на веле , поймешь...а пока иди хоть в магаз сходи присмотрись... supercool
Александдр
sveinung писал(а):

На хорошем техничном спуске есть большая вероятность уйти через руль.


сползти по сиденью и дальше - назад, это же элементарно...
Муса Джалиль
sveinung писал(а):

покатаешься на веле , поймешь...а пока иди хоть в магаз сходи присмотрись...


Я тебе ещё раз напоминаю, ты меня с кем-то путаешь, я с начала сезона уже 600 км накатал и это не первый год. Что я должен в магазине присмотреть? Двухподвес? Съездил посмотрел Скальпеля, понравился, возможно куплю в средней комплектухе, дальше чего? Нагрузка на руки уменьшится при езде по песку?
sveinung
SMF писал(а):

Нагрузка на руки уменьшится при езде по песку?



это тут при чем ? ROFL
Муса Джалиль
sveinung писал(а):

это тут при чем ?


При том, что человек ездит по буеракам, песку, грязи и т.д., так вот там решают колеса и подвеска, это что касается быстрого уставания рук. То что посадка должна быть правильная, я так понимаю это в априори.
sveinung
SMF писал(а):

sveinung писал(а):

это тут при чем ?


При том, что человек ездит по буеракам, песку, грязи и т.д., так вот там решают колеса и подвеска, это что касается быстрого уставания рук. То что посадка должна быть правильная, я так понимаю это в априори.


ты порассказывай мне про грунты и прочая...я уже 7 лет гоняю хс гонки марафоны и суточные и какие только не гонял... lol1
ты сколько гонок проехал ?! lol1

ещё раз говорю, решает техника владения байком , физуха, и правильная посадка иначе либо руки отвалятся на х...й, либо спина уйдет в трусы... lol1
а на чем ты едешь на харде или сосисе - это дело десятое...главное уметь на нем ездить.

по грунту решает куда больше правильное давление под грунт(в покрышках и в аммортах) и правильный выбор резины под трассу. supercool
Колеса ?! Хорошо протянутым колесам нихрена не будет очень долго...не важно какие наклейки наклеены на втулках хтр или деор...

априори тебе продают болвань за сто косарей...а ты потом ипешься...подбираешь седло, вынос, грипсы...
если надо то и штырь...играешься с регулировками...не даром почти все гонцы байки собирают для себя сами или на заказ...
Муса Джалиль
sveinung писал(а):

не даром почти все гонцы байки собирают для себя сами или на заказ...


Поэтому я и спрашивал изначально, когда про двухподвес интересовался, может самому собрать на раму? Ты меня по интеренет магазам отправил.
sveinung писал(а):

ты сколько гонок проехал ?


Я для себя езжу и мастера из себя не строю.

Отлично знаю, в каких случая устают руки. Тебя послушать, можно хоть сейчас в кругосветку на велосипеде "Школьник" отправляться...
sveinung
SMF писал(а):

sveinung писал(а):

не даром почти все гонцы байки собирают для себя сами или на заказ...


Поэтому я и спрашивал изначально, когда про двухподвес интересовался, может самому собрать на раму? Ты меня по интеренет магазам отправил.



совершенно верно. Потому что ты - чайнег и не знаешь что тебе именно нужно касаемо каждого компонента. Понимаешь...у каждого , кто тренируется\гоняется уже есть предпочтения по брендам \ железкам , привычка к одним и тем же маркам седел\грипс. Навык и опыт в переборке вилок...Какой-то опыт по ободам , трансмиссии...

И учитывай, что собирать вел обойдется куда дольше по времени , и куда как дороже подобного байка в сборе. разница составит порядка в два раза...

+ты уверен , что у тебя есть куча инструмента для сборки вела ?! Куча съемников, навык, в том числе станок для сборки колес ?! Или у тебя есть на связи зарекомендовавший с хорошей стороны механик ?! Готов ему доверить пилить карбоновый шток у вилки ценой в 25 косарей или собирать колеса , которые потянут под 15-20 штук ?!

ну и обязательно промониторить рынок в твоей местности на предмет обслуживания компонентов...

Если всё перечисленное имеется у тебя в наличие - то вперед, собирай, конечно отдельно... Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 96 из 248
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы