Страница 1431 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
BlackCat
Vlad B писал(а):

а здесь люди оперируют живыми цифрами и фактами, один ты "абстракционируешь"


Ну люди здесь разные. Конкретно ты, ничем не оперируешь, кроме речевок "шесятмиллиардовдолга". Я попытался на доступном тебе языке объяснить. Но видимо это бесполезно как укол в протез. Дурака учить, что мертвого лечить.
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Я ж те повторяю, мы про реальное положение дел разговоры разговариваем


Вы разговоры разговариваете в духе:
-Шесятмиллиардовдолларовдолга
-Вах
-Америкеписец
-Вах
-Авантюрист сказал: "Америкеписецшесятмиллиардовдолларовдолга"
-Вах.
И так на протяжении 1477 страниц.
konstanta
пятница у людей.
у некоторых постоянная...
а здесь еще весна пришла...
konstanta
Vlad B писал(а):

что тут анал-лизировать? Тут токо тупой не поймет, что пендостан - технический банкрот! lol1



анал-литрик, когда уже ДЕФОЛТ шша?

шсятмлрдовдолгавротнахпох... Smile
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Это не девпьвация, а ревальвация называется. Когда один и тот же товар начинает стоить в два раза дешевле, чем стоил до этого.


Может дефляция?
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):


Еще раз, я говорил о курсе валюты внутри страны, о ее покупательской способности а не о внешних курсах. Да, курс зависит от ФРС. Напечатали денежную массу, курс упал. Изъяли - курс вырос.


Курс национальной валюты любой страны регулируется ФРС США.
BlackCat
SMF писал(а):

Может дефляция?


Да, дефляция. Тут про курсы терли, и я по запарке написал ревальвация. Но дефляция обычно ведет и к ревальвации.
BlackCat
SMF писал(а):

Курс национальной валюты любой страны регулируется ФРС США.


Нет, они регулируют только $ и оказывают влияние на, но не регулируют, СКВ. На несвободно конвертируемые валюты ФРС вообще никак влиять не может.
konstanta
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):

Может дефляция?


Да, дефляция. Тут про курсы терли, и я по запарке написал ревальвация. Но дефляция обычно ведет и к ревальвации.



ИМХО, зависит от временного лага. Дефляция/инфляция - процессы длительные. Девальвация/Ревальвация - чаще одномоментное решение. Но по факту изменения курсов говорят девальвировал, но не дефлировал.

Так что, истина где то рядом. Что конкретно имел в виду СТАС (на что ответил BlackCat), мне не ведомо...
konstanta
SMF писал(а):

Курс национальной валюты любой страны регулируется ФРС США.



"В чем сила, брат?" (с)

SMF, и с такой репликой (я б тебе и МБА Сколковское выслал по почтеSmile в твой education list) ты сомневаешься в силе США? ROFL

реально пятница gpn
S597SMRUS
konstanta писал(а):

анал-литрик, когда уже ДЕФОЛТ шша?

шсятмлрдовдолгавротнахпох.


ты лучше расскажи народу, скок просрал в прошлую пятницу Wink Когд еврейская деньга потекла в низ hehe Олегарх ЛОЛовский.Чьими денежками то игрался, ромкиными или олежкиными? hehe 63
И , почему твои яйки до сих пор не зажаты в тисках...за прошлопятничные подвиги? Стёпан Дёмура, епть hehe pst
Oll
STAS152005 писал(а):

...Покупка баксов тебя не спасет..Хотя возможно на этом заработать...Но надо было зимой покупать...А сейчас бакс подходит к уровню 1,2..Дельта уже не та...Сейчас надо зимние баксы уже СДАВАТЬ фиксируя прибыль. А так возможно не хило попасть...

Обана! Из твоих слов следует, что нужно сдавать баксы и брать евро. Т.е. вклад в рубли ты в принципе не рассматриваешь!
А как же обрушение бакса и евро, 1бакс = 6руб. ?
Я так понимаю, что теории - теориями, но своя рубашка ближе к телу, ну его, этот деревянный?
konstanta
S597SMRUS писал(а):

ты лучше расскажи народу, скок



говорящая шапка, твои фантазии нам не интересны
S597SMRUS
konstanta писал(а):

говорящая шапка, твои фантазии нам не интересны


значит много просрал hehe Ну ниче-еще отыграешь...Может быть... hehe 63 а может и не отыграешь Pardon
Муса Джалиль
konstanta писал(а):

Дефляция/инфляция - процессы длительные.


Обычно ведут речь о дефляции цен.
konstanta писал(а):

Девальвация/Ревальвация - чаще одномоментное решение.


Эти процессы тоже можно растянуть во времени.
konstanta писал(а):

Так что, истина где то рядом.


Т.ч. истина есть истина, а не где-то рядом.
BlackCat писал(а):

Но дефляция обычно ведет и к ревальвации.


Это не взаимосвязанные процессы, только кажется, т.к. ещё раз повторюсь, на дефляцию/инфляцию влияет объем денежной массы в нац границах, а на ревальвацию/девальвацию (читай изменение международного курса) нац валюты, влияет политика ФРС США в отношении к той или иной экономике стран планеты земля. Ну кроме возможно Китая, в чем я сильно сомневаюсь теперь уже.
STAS152005
BlackCat писал(а):

Когда один и тот же товар начинает стоить в два раза дешевле, чем стоил до этого. Т.е. покупательная способность валюты растет.


Ох...Когда происходит девальвация нац.валюты издержки предприятий в пересчете на бакс сокращаються в два раза.Соответственно прибыль растет.Поступления в бюджет в виде налогов растут. Продавать на экспорт становиться очень выгодно. У государства в бюджете появляються доп.деньги на которые оно покупает валюту и отдает долги и займы...Естественно импорт падает ибо ЗП населению не кто не индексирует в полном объеме от падения. В результате на рынке много свободных долларов которые скупает государство для расплаты по займам...Плюс это выгодно для конкуренции местным производителям чья продукция в нац.валюте становиться дешевле импорта...
Но это если есть большие внешние долги. А когда их нет то эффекта тоже не будет. Ибо тогда Возникает затык...Импорт упал на бирже много валюты,государство вынуждено ее скупать чтобы курс нац.валюты не повышался. А вот девать баксы по большому счету государству не куда. Ибо долгов нет...Тогда происходит откат курса..Что мы все зимой и наблюдали.... Сначала рубль девальвировали, а потом курс откатился..И стабилизировался на исходных позициях...Если в этот момент происходит мировая девальвация бакса то вся эта бумага..все убытки от нее будут ложиться на Россию. Как держателя этой бумаги....
STAS152005
Oll писал(а):

Обана! Из твоих слов следует, что нужно сдавать баксы и брать евро. Т.е. вклад в рубли ты в принципе не рассматриваешь!
А как же обрушение бакса и евро, 1бакс = 6руб. ?
Я так понимаю, что теории - теориями, но своя рубашка ближе к телу, ну его, этот деревянный?


Евро,бакс... рубль...Можно ими всеми играть..Понимая при этом что все это бумага...Но пока эта бумага являеться платежным средством то и игра на курсе возможна. Только главное надо уловить тот момент когда будет конец этой игре..И куда ты ее потом денешь..Во что уйдешь...Ибо возможно что ты этой бумаге только в туалете применение найдешь...
Шансы у рубля не самые плохие...Я бы сказал даже высокие....Депозит в рублях дает за последние полгода самую высокую прибыль...
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Депозит в рублях дает за последние полгода самую высокую прибыль...


а вот некто konstanta до пятницы прошлой недели верил в еврейскую деньгу, сильно, сильно верил..и попал
hehe 63
konstanta
SMF писал(а):

Это не взаимосвязанные процессы, только кажется, т.к. ещё раз повторюсь, на дефляцию/инфляцию влияет объем денежной массы в нац границах, а на ревальвацию/девальвацию (читай изменение международного курса) нац валюты, влияет политика ФРС США в отношении к той или иной экономике стран планеты земля. Ну кроме возможно Китая, в чем я сильно сомневаюсь теперь уже.



это 1:1 определения учебников (кроме опуса про ФРС).
Жизнь говорит об обратном.
Муса Джалиль
konstanta писал(а):

это 1:1 определения учебников


Ну что поделать, если ты даже в этих определениях плаваешь?
konstanta писал(а):

кроме опуса про ФРС


Есть чего возразить?
konstanta
SMF писал(а):

konstanta писал(а):

это 1:1 определения учебников


Ну что поделать, если ты даже в этих определениях плаваешь?



что это было? Плавает гуано по реке. Тебе на твою зацикленность в определениях и указали. Получи ты хоть тридцатое образование, но инфляционное обесценение нац валюты обязано при прочих равных и постоянных (и невмешательстве третьих факторов) приводить к девальвации. Настоящее положение Зимбабве, гиперинфляция Германии/Польши (история).


konstanta писал(а):

кроме опуса про ФРС


Есть чего возразить? [/quote]

и в каком "учебнике" ты выцепил эту муть? Что за секта?
ты лучше объясни влияние ФРС на прохождение KOLEOS бордюров высотой 10 см
Муса Джалиль
konstanta писал(а):

инфляционное обесценение нац валюты обязано при прочих равных и постоянных (и невмешательстве третьих факторов) приводить к девальвации.


Ты же говоришь, так это поэтому рубль так обвалился по отношению к Евро и Доллару? Ты бы не позорился товарищь.
konstanta писал(а):

ты лучше объясни влияние ФРС на прохождение KOLEOS бордюров высотой 10 см


Ты лучше пойди куй у комара рассмотри и выясни, почему он так ревальвировал, при том что количество крови в твоих венах дефлировало. hehe
konstanta писал(а):

и в каком "учебнике" ты выцепил эту муть? Что за секта?


Секта, как секта, а ты наехать хотел на них? 63
konstanta писал(а):

Тебе на твою зацикленность в определениях и указали.


Пока только я указывал на твои и кое-чьи ляпы.
konstanta писал(а):

Настоящее положение Зимбабве, гиперинфляция Германии/Польши (история).


Можешь всю эту пыль дальше глотать, с тобой разговор окончен, мелко плаваешь слишком.
konstanta
SMF писал(а):

Ты же говоришь, так это поэтому рубль так обвалился по отношению к Евро и Доллару?


где ж ты это вычитал? Кумысу перепил? Галлюцинируешь


SMF писал(а):


Ты бы не позорился товарищь.


эт ты в секте у себя так обращайся

SMF писал(а):


Секта, как секта, а ты наехать хотел на них? 63


ну признал и то ладно. Береги себя и крышу свою.
Саныч2112
EUR/USD 1.2391 1.2392 20:01:06
Skiff
Чота писец еврик падает...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1431 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы