Страница 3 из 5
konstanta
Otto Frija писал(а):

? Да ну? Когда еще один педераст и предатель Родины - ЕБН буровил про "я беру на себя ответственность..."



ЕБН мог брать на грудь.
Речь о системном кризисе СССР/КПСС, накопившиеся и нерешаемые вопросы, нехватка ресурсов для элементарной закупки импортного продовольствия (как следствие - изменение ГОСТов на продукты - введение "побочных" составляющих), неэффективная экономика.

Otto Frija писал(а):


он вообще что имел ввиду? Что его в случае неудачи к стенке поставят?



я не Гробовой Smile


Otto Frija писал(а):


Или неприкосновенность для всей клики даже после его ухода и издыхания - это у нас теперь "ответственность" называется?


неприкосновенность клану гарантируется путинским эфэсбееее, как одно из условий преемственности власти.
Так что, не по адресу. Обращайтесь напрямую, объект жизненно функционирует.
Otto Frija
konstanta, Вы употребили термин "брать ответственность на себя", так вот с этим я не согласен. Эта мразь никакой ответственности на себя не брала.
tihohod
STAS152005 писал(а):


Этот человек запустил экономические механизмы разрущения экономики страны. Вогнав Россию в перманентный экономический кризис. В результате его действий страна лишилась высоко технологичных отраслей промышленности, свалившись в страну сырьевого экспортера....
Это если предельно КРАТКО.



Советский Союз к 1991 году уже находился в глубоком экономическом кризисе. Советский Союз к 1991 году уже крепко сидел на нефтяной игле. Каких отраслей промышленность СССР лишилась в ходе экономических реформ ? Электроники? Да. Но она в СССР вобщем-то никогда не была передовой по сравнению с западной, копируя послойно буржуйске микросхемы, как следствие отставая на десятки лет и имея рекордно низкий процент выхода годных изделий. Ессно, в рыночных условиях это выжить не могло. Гайдар продал Россию? Залоговые аукционы были уже после него.
Главная финансовая проблема СССР - не обеспеченная товарами денежная масса. Он решил ее, либерализовав цены. Люди, которые думали, что у них были деньги (являвшиеся в силу необеспеченности простыми фантиками) потеряли теоретическую возможность купить на них что-либо. Накопленные фантики в рыночных условиях стали стоить как фантики. Вот этого ему никто и никогда не простит. И он вобщем то всегда понимал сколько дерьма будут лить на него много десятков лет.
Был ли другой путь обеспечить деньги при ценах на нефть в 11 долларов? ХЗ, думаю, если бы был, его бы нашли.
dorinspector
tihohod писал(а):

Каких отраслей промышленность СССР лишилась в ходе экономических реформ ? Электроники?



ВПК, тяжмаш, металлургия?
tihohod
dorinspector писал(а):

tihohod писал(а):

Каких отраслей промышленность СССР лишилась в ходе экономических реформ ? Электроники?


ВПК, тяжмаш, металлургия?



СССР и был одним большим ВПК. Что его и погубило в итоге.
STAS152005
konstanta писал(а):

Спасибо за пример о том, как раньше жили - понятия "блат", "дефицит" и "из под прилавка".


konstanta писал(а):

ключевое слово - ПОЯВИЛИСЬ. ДЛЯ ВСЕХ. Стасу обидно.... Система блата рухнула в один час.


Собственно два года назад я брал себе спининг при цене в 150 дол. за 50 дол...
Буквально на неделе сестра заплатила за элитную электрику по цене китайского ширпотреба..Так что СИСТЕМА ЖИВЕТ И ПРОЦВЕТАЕТ.
Не об этом речь...
Речь о том что "голод" в ССССР был создан ИССКУСТВЕННО.
konstanta писал(а):



рейдерство процветает сейчас. И любое понравившееся предприятие можно по закону сделать банкротом за сутки-двое. Вопрос в ресурсах и заинтересованности органов.


Это достойные ученики Гайдара.Можно прям сейчас премии его имени выдавать...Но началось все с НЕГО. Главный ИДЕОЛОГ этого дерьма был ОН! В этом и есть ПРАВДА. Правительство Гайдара заложило все сегоднящние принципы ВОРОВСКОЙ власти... и беспредела. С годами они просто модернизировались приняв новые формы...А вот начало этой ватханалии заложили тогда.
STAS152005
tihohod писал(а):

Был ли другой путь обеспечить деньги при ценах на нефть в 11 долларов? ХЗ, думаю, если бы был, его бы нашли.


Собственно тут не надо куда-то далеко ходить и изобретать велосипед...
Ибо именно примерно в это же время КИТАЙ как раз начал свои экономические реформы из позиции во многом ХУДШЕЙ нежели СССР.
Прошло два десятка лет...
Где мы, а где КИТАЙ?!....По моему вопрос о безальтернативности экономических реформ Гайдаровцев можно закрыть. Почему-то Китай находясь в гораздо шудшем положении смог шагнуть в новый век. В то время как Россия скатилась ху знат куда...
Скажем огромное спасибо Егор Тимурычу и Ко....
konstanta
Otto Frija писал(а):

konstanta, Вы употребили термин "брать ответственность на себя", так вот с этим я не согласен. Эта мразь никакой ответственности на себя не брала.



Otto Frija, честно, не понимаю, что мы обсуждаем. ЕБН, Гайдара, политику тех времен.

Гайдар взял на себя эту ответственность перемен, и предан анафеме народом. Он не пытался оправдаться, не "переводил стрелки". Не каждый на это способен. Ему было очень тяжело. Он понимал, что допущен ряд ошибок. Подозреваю, что если бы был суд, то Гайдар признал бы себя частично виновным. (В отличие от Горбачева например).

ЕБН мог трогательно, прослезившись сказать (или промычать уже) речь "О россиянах" или "У нас появилась копейка", попросить денег на западе под калинку-малинку. Вы жалеете, что он не положил голову на рельсы? А Вы склонны наивно верить в несуразные обещания?

Вы хотите исполнения Закона и ответственности? - убеждаюсь, что это неосуществимо в России. НЕ ВЕРЮ. И надежды нет. Ответственности нет элементарной, и на бытовом уровне. Значит и порядка/справедливости не будет. А когда то было в России "правовое государство" (с) Медведев?
konstanta
STAS152005 писал(а):

Речь о том что "голод" в ССССР был создан ИССКУСТВЕННО.



ну так номинируй Гайдара на голодомор hehe

ты хоть раз в сельпо был? Крупа + соль + спички + рыбные консервы.
А какого хрена в МСК ездили за колбасой, кондитеркой, конъяком и много еще чего? Или тебе с базы не видно было?

STAS152005 писал(а):

Это достойные ученики Гайдара.Можно прям сейчас премии его имени выдавать...



ROFL

выдай Путину как № 0000001.
S597SMRUS
Surbet писал(а):


Если нужно было сменить строй - сначала сменить строй, после плавно экономику. Не все махом...


Это если хочешь этой стране добра.А вот желал ли добра стране г.-это большой вопрос Pardon Зато место где увековечат будет местом паломничества для людей с протухшими яйцами , краской и дерьмом.Его похоронить не успели, как могилу разворотили hehe Good Собаке-собачья участь Good gpn Надеюсь, этот жирный свинорылый урод щаз поджаривается на сковородках адовых Good Good
sd_vladimir писал(а):

Именно при Медведеве (хотя естественно по указанию Путина) была проведена так называемая реформа армии, а по сути уничтожение российской армии.

Прочтите это Wink
http://www.warandpeace.ru/ru/article/view/5536/
tihohod lol1 lol1 lol1 повылезали пля,защитнички-либерастики lol1 lol1 lol1
Pardon
tihohod писал(а):

Советский Союз к 1991 году уже находился в глубоком экономическом кризисе. Советский Союз к 1991 году уже крепко сидел на нефтяной игле. Каких отраслей промышленность СССР лишилась в ходе экономических реформ ? Электроники? Да. Но она в СССР вобщем-то никогда не была передовой по сравнению с западной, копируя послойно буржуйске микросхемы, как следствие отставая на десятки лет и имея рекордно низкий процент выхода годных изделий. Ессно, в рыночных условиях это выжить не могло. Гайдар продал Россию? Залоговые аукционы были уже после него.


Если посмотреть на Китай, то в 1970-е годы у них воробьев отстреливали из-за того , что якобы воробьишки клевали рис у китайцев.Чашка риса для китайцев тогда была богатством.Где сейчас Китай и где Россия Wink
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Именно при Медведеве (хотя естественно по указанию Путина) была проведена так называемая реформа армии, а по сути уничтожение российской армии.
Прочтите это
http://www.warandpeace.ru/ru/article/view/5536/


Вообще-то говоря о военной реформе надо сказать следующее..Сейчас в Армии живеться лучше чем при Ельцине. И для офицеров и солдат сделано не мало. По крайней мере нет как в 90-е когда у нас офицерам деньги по полгода не выплачивались..и солдат просто реально не чем было кормить в частях....Про это сегодня как-то подзабыли... И технику тогда тоже новую не закупали....Керосина для ВВС не было..Флот без соляры... И т.д. и т.п....Сейчас хотя бы ДД вовремя,керосин есть...Флот в походы ходить стал...Ремонт и новая техника поступает..Пусть мало, но она есть...
И в глобальном плане чтоб там не говорили а с дедовщиной сейчас принципиально иная ситуация....
Что же касаемо структуры самих ВС то надо понимать то что структура СА доставшаяся от СССР сейчас не отвечает современным требованиям. Армии нужны реформы....Нам нужна другая армия. Не количеством мы должны побеждать , а качеством...
Otto Frija
konstanta писал(а):

Otto Frija писал(а):

konstanta, Вы употребили термин "брать ответственность на себя", так вот с этим я не согласен. Эта мразь никакой ответственности на себя не брала.



Otto Frija, честно, не понимаю, что мы обсуждаем. ЕБН, Гайдара, политику тех времен...


Я не понимаю, с чего Вы взяли, что эти твари брали на себя ответственность.
konstanta писал(а):

... Отве́тственность - готовность принять статус полного источника и причины за все совершаемые действия.

Отве́тственность — субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия.

Отве́тственность — определенный уровень негативных последствий для субъекта в случае нарушения им установленных требований.

По характеру санкций за совершаемые действия выделяют следующие виды ответственности: юридическую, материальную, моральную, политическую и др...


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Это Неделин взял на себя ответственность в тот день, когда взорвался с ракетой и стартовой командой. Жуков взял на себя ответственность за оборону Москвы, а Кейтель - за подписание капитуляции Германии. Ни скотина Гайдар, ни тварь ЕБН никакой ответственности на себя не брали, и, разумеется, панически боялись ее, так как им светит вышка не только по законам Союза (светит, светит, никуда не денутся), но и по нормам "цивилизованного мира" им тоже адекватный суд впаял бы лет 300-400 по факту предательства и коррупции.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

им тоже адекватный суд впаял бы лет 300-400 по факту предательства и коррупции.


Это какой?
STAS152005
Что касаемо самой ЛИЧНОСТИ Гайдара...
В период учебы мне по учебной программе полакалось почитывать такое издание как журнал "Коммунист" это была обязаловка. Так вот даже преподаватели кафедры "Научного коммунизма" честно не скрывали от нас своего отношения к этому изданию.
-Положено по программе.А так дерьмо....
И это было действительно так. Трудно тогда было найти более упертое издание в плане идеологии. Тут даже не в коммунистической идеологии дело было. Идеи которые проповедовал "Коммунист" настолько были древними и не отвечавшими требованиям современности что мы просто диву давались... Образец тупой коммунистической идеологии. Бредятина...Мы его обычно в сортире пользовали. Вот там и первый раз всплыла фамилия Гайдара. Как раз я с его статьей на толчке и познакомился! 63 Муть редкосная..зато облегчился нормально...Гайдарка тогда ратовал за укрепления централизованной системы управления плановой экономикой согласно постановлениям партийных съездов КПСС. Это тогда когда мы уже во всю разбирали хозрасчет и основы материального стимулирования трудовых коллективов. Методы вывода предприятий на самоокупаемость и прибыльность...
Т.е. он тогда был одним из самых махровых идеологов тупого планирования всего и вся.....
Мой тесть собственно в силу специфики своей работы сталкивался с Егоркой. Нужно было опубликовать научную статью одного из Академиков СССР об экологии Байкала. Тема актуальная и сегодня. Так вот они обратились с этим вопросом к Гайдару. Который прочитав статью элементарно зассал такое опубликовать.. Это чмо ссыкливое не допускало ни малейшего отклонения от линии КПСС в тот период.
Я не верю в то что этот человек вдруг стал сразу смелым и сторонником рыночной экономики...Скорее типичный прихлебатель и тупой исполнитель чужих интересов.
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

... Что же касаемо структуры самих ВС то надо понимать то что структура СА доставшаяся от СССР сейчас не отвечает современным требованиям. Армии нужны реформы....Нам нужна другая армия. Не количеством мы должны побеждать , а качеством...


Вот практически всю страницу был полностью согласен, а тут - пардон. Это, значит, выезжает три китайских танковых взвода на Т-80, туда, где "тучи ходят хмуро", и наш единственный Т-72 к-ак начнет их побеждать качеством... А за ними вылезает пехота, тоже в соотношении под 1:20, причем китайцы нормально питались и готовились всю жизнь, а наши по традиции с дефицитом массы тела и большой практикой "работы" рабами на "народохозяйственных объектах". Все с одним экипом, одними АК. И тоже к-ак начнут мочить качеством...

Последний раз редактировалось: Otto Frija (17 Май 2010 19:48), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

им тоже адекватный суд впаял бы лет 300-400 по факту предательства и коррупции.


Это какой?


Сферический суд в вакууме, который взялся бы соблюдать законодательство - хоть Союзное, хоть федеральное.
Oll
STAS152005 писал(а):

Ремонт и новая техника поступает..



Врут?
Otto Frija
Oll, где-то делеко, под рублевскими колодами, сидят, пригревшись... а вот и не гадюки! Тысячи боевых самолетов; сотни подводных лодок; тысячи новейших танков - но они настолько сильно замаскированы, что их невидно.
Суслика видите? Повальное увлечение немцев Калиной?
А боевые космические крейсеры с надписью "федерация - моя любовь, даешь еще макдональдсов!", патрулирующие орбиту Юпитера?
А они, блин, есть!
АНТИфриз
Окуеть. Милитаристы кругом wwow . Неужели россиянам жилось бы лучше, если б им наклепали пару тысяч эсминцев?
Cray
У меня начальник - полковник генерального штаба в отставке. Ес-но остались и связи и знакомства. То, что по материальной части в армии творится называется даже не емким словом пи...ц. Все хуже. А про Гайдара придется почитать. Если что, я не троль. Честно.
Oll
Cray писал(а):

А про Гайдара придется почитать.


Я не склонен все валить на Гайдара. Он один из многих некомпетентных людей, всплывших на мутной волне всеобщего бардака. Естественно, памятник ему ставить ни к чему, но и демонизировать незачем.
По мне, так основную ответственность должны нести идиот Горби и алкаш ЕБН. Все остальные (и все остальное) - следствие.
STAS152005
Otto Frija
Эту либерстическую бредятину по поводу вооруженного конфликта с Китаем я просто устал коментировать....Ну что тебя в поиск отправить? Давал я оценку боеспособности НАОК...Из 1,5 сухопутной группировки китайцы сокращают 700 тыс.человек..Какие орды китайцев? По тайге на танках... 63 ....Бред либерастов полный....
Oll писал(а):

Врут?


Что ты запостил? Количественный состав? А я говорю о поступлении новой техники...

И так...к сведению...
Количественный состав ВС формируеться исходя из поставленных задач и сил противника. ВС СССР имели задачу по ведению боевых действий..хочу заметить НАСТУПАТЕЛЬНЫХ в масштабах ВСЕГО мира. С точки зрения обороны страны такого количества боевой техники и ЛС Армии просто не требуеться сегодня. Ибо масштаб задач стал меньше и количество сил и средств противника тоже значительно сокращено...Спрашиваеться нахера содержать огромное количество старой техники?
Oll
STAS152005 писал(а):

Количественный состав ВС формируеться исходя из поставленных задач и сил противника.


Дык наши и такое количество не в состоянии обновлять, покупают на Западе, у потенциального противника. Военка-то накрылась медным тазом. Боюсь, что навсегда.
STAS152005
Oll писал(а):

Дык наши и такое количество не в состоянии обновлять, покупают на Западе, у потенциального противника. Военка-то накрылась медным тазом. Боюсь, что навсегда.


Речь не шла о закупке всего и вся на Западе...Речь идет о вещах которые нам в ближайшее время просто не потянуть...То что было и так было херовым так еще окончательно угробили...Не стоит распылять средства на это..Проще закупить за Рубежом...
Johann Halter
в покупке за рубежом военных прибамбасов нет ничего позорного.... общепринятая практика мировая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы