Страница 1 из 1
g8o8r8
Необходимо закрыть возможность повторного использования программы не требующей прописки в реестре (старый плеер).
Достаточно ли для этого сил экспи и если да, как правильно?
Если - нет, какими силами?
P/S - програма должна быть постоянно в работе.

Как правильно организовать авто - запуск программы при старте компа не используя стандартную авто - загрузку (через реестр или ещё как)?

Прошу помочь.
Serge!
Т.е. программа должна запускаться автоматически при загрузке компа, но после закрытия приложения не запускаться?
Имхо совсем просто: обываем прогу как systemdriversuper-puper_shtob_nikto_ne_dogadalsa, кладем куда душа пожелает, прописываем в HKLM\software\microsoft\windows\currentversion\run (пишу по памяти, но думаю суть понятна) или любую другую ветвь с аналогичными "способностями", доступа к реестру и диспетчеру задач у юзера нет, ибо он не локальный админ. Если есть - нужно его понизить или заблокировать реестр с ДЗ. И все. Не зная, как называется процесс он никогда не сможет найти и запустить его снова.
g8o8r8
,,Т.е. программа должна запускаться автоматически при загрузке компа, но после закрытия приложения не запускаться?,, -

я наверное не совсем правильно изложил требуемую необходимость - извините.

Программа должна запускаться автоматом при запуске компа и стандартно иконкой на раб столе, но поскольку прога не прописывается в реестре её легко скопировать, перенести на сколько угодно компов и использовать - вот это я бы и не хотел.

Да, понимаю, не совсем корректное желание особенно если учесть что я не автор. Но так не скажет тот кто в поисках чего то конкретного (прога) ищет, устанавливает, стирает море прог и не находит и вдруг ....... Это время, работа в конце концов. Не в коем случае не собираюсь делать на этом деньги, но не хочу что бы это делал кто то кроме автора.
Rivet
Праздники закончились, напрягись и напиши еще раз на русском.
Rover_61reg
Ему нужен не"портабл" софт, но без установки.
Т.е прога копируется на копм "автором". Далее после каких то манипуляций (о которых топикстартер и спрашивает) - копирование папки с программой на другой комп, делает пользование программой невозможным...
Я таких прецендентов не знаю для фриварного софта (это не означает, что это невозможно).
Помнится с какой то версии винамп перстал работать после переустановки оси, оказалось, что не хватает какой-то библиотеки в системной папки.
Но программа об этом напоминает и при копировании библиотеки - всё работает.
Rivet
Просто аффтар затеял 2 темы, эту и про компилятор, подозреваю что решаеться один вопрос, но с разных сторон.
Но еще более не понятно, в чем смысл такой заботы об не известном авторе...
Rover_61reg
g8o8r8 писал(а):

(старый плеер).


Интересно что за...
g8o8r8
Дааааааа! Непонятно что не поняятно?
Современные прги почти все пишутся в реестре, но это современные. Прога (две и разные) не пишутся в реестре и дело не в "портабл" софт.
Мало того, извините опять же за неполную енфру (не от меня зависит), мне предоставили для использования довольно старые компы (Р-2 с 98вин) т.е. ситуация ещё более усложняется. Зашитить хотя бы от копирования. Вы правы ,,Интересно что за...,, одна из прог 100лет простому обывателю и нафиг ........ ,но речь о производстве и здесь многое меняется. И дело не в защите прав автора. С удовольствием купил бы полный вариант (версия несколько ограничена - но даже такая ........), но не смог найти автора.
И опять же вы правы ,,подозреваю что решаеться один вопрос,, - т.к. это один из выходов.
Уж очень много бросается мной в производство за так, даже без спасибо. Наглость - один из путей на верх. Не рвался туда, да и поздно если и захочу. Надоело. Но это уже другая тема.
Rivet
g8o8r8 писал(а):

Дааааааа! Непонятно что не поняятно?



НиБуя!
Попроси Анхеля сформулировать задачу!
Rover_61reg
Rivet писал(а):

Анхеля сформулировать задачу


Стиль написания очень схож Good
g8o8r8
Уговорили.
Вин 98 (обновлению не подлежит) , прога не прописывающаяся в реестре и постоянно в работе.

Вопрос: как эту прогу защитить от копирования?
g8o8r8
Есть спец прграммы предназначенные для защиты разных данных.
Сейчас тупо перебираю их. Из за одной такой, да ещё и горбатой рухнул вин. Эти проги (что проверил) делают своё дело: накладывают пароль, шифруют, защищают от копирования но не позволяют программе полноценно работать. А именно - вводить и выводить данные. Вообщем чувствую придётся бросить эту затею.
Дарить не хилые бабки нет желания. Посчитал грубо экономический эффект от одного компа с этой прогой (одно рабочее место) минимум 350 тыс в год. А если скопировать на двадцать раб мест в организации - это сколько будет?
KGB
g8o8r8 писал(а):

Уговорили.

Вин 98 (обновлению не подлежит) , прога не прописывающаяся в реестре и постоянно в работе.



Вопрос: как эту прогу защитить от копирования?


Может проще? Как запретить установку и запуск проги на win98?

Ответ: встреными средствами - никак!.
KGB
g8o8r8 писал(а):

Уговорили.

Вин 98 (обновлению не подлежит) , прога не прописывающаяся в реестре и постоянно в работе.



Вопрос: как эту прогу защитить от копирования?


Может проще? Как запретить установку и запуск проги на win98?

Ответ: встроеными средствами - никак!.
DmitryF
g8o8r8 писал(а):


Вопрос: как эту прогу защитить от копирования?


Поставить системник в сейф pst
Serge!
на 100% конечно не уберечься, но и такими бабками раскидываться тоже негоже. Заблокировать реестр и диспетчер задач. Пользователя - в юзеры. Отключить в биосе загрузки с СД и поставить пароль на него. Саму прогу грамотно переименовать и "затерять" среди "одноименных". Написать в любой среде экзешник, который будет тупо стартовать нужную программу. Ярлык на экзешник на стол/меню/панель_задач.
Костыль конечно, от грамотного спеца не защититься, но 90% ламеров отсеются.
g8o8r8
DmitryF и Serge! спасибо буду пытаться решить проблему.

Вырисовалась и другая проблема - материнка в предоставленном компе от спец оборудования и вин стандартно после формат даже не пытается начать установку. Выход определился установкой вин на винт на стандартном компе и последующей перестановкой его на горбатую мать. Осталось что придумать с дровами.

Ещё раз спасибо за помощь.
Rivet
g8o8r8 писал(а):

Вырисовалась и другая проблема - материнка в предоставленном компе от спец оборудования и вин стандартно после формат даже не пытается начать установку. Выход определился установкой вин на винт на стандартном компе и последующей перестановкой его на горбатую мать. Осталось что придумать с дровами.

Ещё раз спасибо за помощь.



ТоварисЩ!
Компиляторы, спец оборудование, горбатые матери...
Изя, таки это какой то сплошной гон!!!

У любой, даже горбатой матери, даже на сраной Lucky Star и не менее загадочной SuperGrace указаны производители логики даже если они собирали ее под пальмой на берегу океана в хижине дяди Тома!!!

g8o8r8
,,Праздники закончились, напрягись,, - видимо для ....... не кончились.

Стандартное приспособить для нужного перешивкой можно и ,, под пальмой на берегу океана в хижине дяди Тома,, - комп далеко не железная логика. Особенно когда идёт речь о работе в закрытых сетях.

Да и не насилую я, в плане - помоги. Нет желания по делу, не лучше ли помолчать?
A_z
Serge! писал(а):

Саму прогу грамотно переименовать и "затерять" среди "одноименных". Написать в любой среде экзешник, который будет тупо стартовать нужную программу. Ярлык на экзешник на стол/меню/панель_задач.


Действительно, скорее всего самый нормальный вариант, тем более учитывая Ваше "специфическую" программную и аппаратную среду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы