Страница 30 из 56
Thomas
Rover_61reg писал(а):

Млечка в нашем климате - караул


Rover_61reg писал(а):

Рост. обл.


Верю Drinks or Beer
Сан-Саныч
Thomas писал(а):

Тоже молчу, Вы сами это юзали, вы сидели за рулем когда есть Хелла -FF75, с сидел и знаю что говорю, а вам порекомендую почитать мат. часть, хелла-75 лучшие ПТФ по тестам в Европе (Среди ПТФ 2009г)


При чем тут тест? ПТФ в принципе не может заменить головной свет, какой бы хорошей она не была.
75-я хелла стояла у меня на Ниссане , показалась бесполезной штукой. Поставил в три раза более дешевый Весем как замену головного света, это гораздо лучше чем ПТФ для повышения общей освещенности дороги.

На самом деле 50-я Хелла мне показалось что работала лучше. 75-я не есть гуд, она именно противотуманка, ее недостаточно если головной свет дерьмовый как на второй самаре.
Thomas писал(а):


ROFL все молчу



Да уж действительно, лучше помолчать и почитать ПУЭ насчет максимально допустимого продолжительного тока в зависимости от сечения протекащего в проводах лежащих пучком, или отдельно на воздухе Wink
Thomas
Сан-Саныч писал(а):

Вранье. Читаем технический регламент по допуску ТС в эксплуатацию,


Вы уж сами почитайте допуск, а потом орите.
Сан-Саныч писал(а):

Чего Вы фантазируете и обманываете людей, а??? hehe


ну вот не хорошо, Вы читайте уважаемый
Сан-Саныч
Читаем ГОСТ 8769-75 по которому и пишется техрегламент.

Начало цитаты
_________________________________
2.3. Противотуманные фары
2.3.1. На каждом механическом транспортном средстве допускается установка спереди двух противотуманных фар. Для туристских и горных автобусов установка противотуманных фар обязательна.

2.3.2. Расположение противотуманных фар на транспортном средстве должно соответствовать указанному на черт.2.
___________________________________
Конец цитаты



Может напряжетесь и покажете пункт закона, где допустимо применение 4-х противотуманных фар?
Это на нобелевку потянет однозначно если найдете Smile

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G8769-75.htm
Thomas
Сан-Саныч
Исключение по количеству доп.пар фар (по ПДД) составляет заводская компектация доп.фарами автомобилей
Сан-Саныч
Почитал внимательно ваш гост, и что тогда получается у нас все Камазы и Евро фуры вне закона?? Так что ли.
Сан-Саныч
в ПДД п. 19 нету ваще ни слова, о кол-ве ПТФ. А тот гост который вы привели может распростроняться максимум на Т.О.
Штрафа за кол-во ПТФ тоже нету. Кароче ставим люстру от Камаза, или Дафа и ездим до Т.О. 63
Сан-Саныч
Исключение по количеству доп.пар фар (по ПДД) составляет заводская компектация доп.фарами автомобилей
____________________________________
Сами придумали или подсказал кто? Ни один автомобиль не может быть выпущен с завода с нарушением этого госта.
Кроме того нигде не написано что можно влепить еще две фары ПТФ.
Не потрудитесь указать п.п. ПДД где Вы это прочли?
Где бы было написано что можно ставить 2 доп ПТФ даже если стоит уже две с завода
_____________________________________
Почитал внимательно ваш гост, и что тогда получается у нас все Камазы и Евро фуры вне закона?? Так что ли.
_____________________________________
Еврофуры например из Скандинавии устанавливают фары по СВОИМ скандинавским законам. И въезд их на территорию России не завязан на соответствие госту
В Норвегии например вообще нет ограничений на кол-во фар и нет требования чтоб их кол-во было четным как в нашем госте. Там можно ставить и три, и 5 фар, у нас или 2 или 4 (для дальнего)
Там же нет и не будет запрета колхозного ксенона

То что камазы у нас ставят по 10 фар, не означает что это сделано по закону, просто пока никому до этого дела нет. Однако по ГОСТу 2 ПТФ, 2 ближних и 4 дальних. Всё.
Остальное по сути недоработка компетентных органов. Скажем так, техосмотр со второй парой ПТФ не пройти официально, придется снять на время фотографирования.

По ПДД Вы неверно ориентируетесь. Там есть пункт о нарушениях регламента, в регламенте ссылка на гост и Гражданский кодекс идет. То есть по сути в будущем если будет желание, можно свести все что при наличии лишней пары фар "кол-во фар не соответсвует госту", и п.п. 12.5 и привет с лишением прав, если довести ситуацию до абсурда. Пока этого нет, и надеюсь не будет, но Вы не путайте понятия что "я могу поставить и мне ничего не будет" и "поставлю туеву хучу фар как мне нравится и это будет законно"
Это будет НЕЗАКОННО, но пока ГАИ до этого нет дела и этим можно пользоваться.
Я тоже пользуюсь, у меня 2 фары ПТФ на самаре установлены выше ближнего Smile а на ниссане вообще две дополнительные головные фары с лампой Н4.
Но это НЕЗАКОННО.

Штраф есть, при желании его можно раскрутить как за ксенон, почитайте ВНИМАТЕЛЬНо Гражданский кодекс. Там все на самом деле очень печально, если вдруг у ГАИ возникнет желание его применить.

Люстры тоже незаконны. Пока за это не иппут, но если начнут, все джипы их снимут, ибо на легковом ТС не может стоять фар рабочего света в принципе, либо еще каких-то огней акромя указанных по госту.

Поймите, что все что мы пока можем делать это от нежелания ГАИ заморачиваться на эти мелочи. Ну нафига им мучать с непонятной перспективой человека если проще ловить синяков и за встречку?
Но если правоприменительная практика поажет что за доп фары можно вздрючить как за ксенон, увы, все будет весьма забавно для нашего кошелька
Thomas
Сан-Саныч писал(а):

Еврофуры например из Скандинавии устанавливают фары по СВОИМ скандинавским законам. И въезд их на территорию России не завязан на соответствие госту
В Норвегии например вообще нет ограничений на кол-во фар и нет требования чтоб их кол-во было четным как в нашем госте.


Значит их можно остановить на посту, и инспектор Т.О. может разбить им все фары 63
Сан-Саныч писал(а):

Однако по ГОСТу 2 ПТФ, 2 ближних и 4 дальних.


дык вот вот у меня тоже 2 ближних 2 дольних и 2 ПТФ. Good
Сан-Саныч писал(а):

Поймите, что все что мы пока можем делать это от нежелания ГАИ заморачиваться на эти мелочи. Ну нафига им мучать с непонятной перспективой человека если проще ловить синяков и за встречку?


Вот в том то и дело что всем просто пох.
Сан-Саныч
Thomas писал(а):


дык вот вот у меня тоже 2 ближних 2 дольних и 2 ПТФ. Good



Скромно. У меня 4 ближних, 4 дальних и 2 птф Smile
Alex10
Я себе так поставил:

Свет нравится.
Банан
Проблема такая.

Машина б/у, в проводке изрядно до меня покопались. Сколько не смотрел - колодки для кнопки не нашел, хотя видимо комплектация "люкс" шла (задние подголовники, если спинка не заменена была).

Вопрос такой - в связи с тонировкой, хочу поставить GNA/ Для начала - самое бюджетные. Есть набор для ПТФ -сами ПТФ хотя бы штатные - тоже не проблема, проблема - как подключить. На классике до этого - по-конски запитывал от ближнего, без кнопки. В сети - сколько шерстил - в основном схемы. В схемах я не силен. Может быть кто подскажет - как все подключить по уму. Желательно с фото и подробным описанием, так как руки из задницы.
SeGa4852
Банан
Может лучше к электрику рублей за 300-500.... Wink ?
Aleco
Банан
купи себе вот такой комплект, там есть схема подключения


и туманки киржач, и будет тебе счастье Wink
Цитата:

Желательно с фото и подробным описанием, так как руки из задницы.


а если уж так, то покупай комплект и туманки и дорога твоя лежит к электрику Wink
ЧУ.
Кто-нибудь в Киржачи или Бошы ставил 100Вт лампы (нормальные, типа Филлипса, Осрама, Нарвы и т.п.)?
Есть эффект? Настраиваются нормально? Стекла не лопаются?
ЗЫ: фразы типа "поставь 1000Вт", убейся и т.п. просьба не писать.
+ использовать их буду не всегда, а когда света будет не хватать.
Aleco
ЧУ.
а зачем?
достаточно того что есть, а если мощнее ну если только провода менять и предохранители, нафига такой гемор??????
Банан
Комплект ( он же "набор ) - в наличии Smile
В@ся
Кто-нить ставил ПТФ от Приоры?интересует как там стекло?не лопается,просто у меня стоят круглые,d=70мм,стекла лопаются заколебался менять,хоть и лампа 55Вт.Уже и линзу(увеличительное стекло 5-7мм толщиной) ставил,всеравно лопается при попадании в лужу.Вот и хочу втулить приоровские птф,они примерно такого-же диаметра.
ЧУ.
Aleco писал(а):

ЧУ.
а зачем?
достаточно того что есть, а если мощнее ну если только провода менять и предохранители, нафига такой гемор??????


Я и провода сам протягивал (уже с запасом), и колба для акустического предохранителя... Никакого гемора.
Да и поменять для меня несколько проводов - абсолютно не проблема.
Меня интересуют ответы на другие вопросы.
Alex10
Zver_042 писал(а):

В@ся писал(а):

как сделать,что-бы ПТФ включались при вкл.зажигания


Поставить ещё одно реле,последовательно с реле ПТФ,плюс на катушку которого подавать с замка зажигания.


Тоже подумываю об этом на будущее...
А теперь по предложению выше, представьте ситуацию:
Зима, -32 градуса, авто на улице у подъезда, АКБ на месте.
Выходим, включаем зажигание.....
Я к чему: неплохо б с задержкой включения это забабахать, или же по факту заведенного двигателя. К примеру зацепиться к сигнализатору АКБ на приборке: он потух- ПТФ (или так называемые ходовые огни через полгода Smile ) включились.
В@ся
Alex10 писал(а):

Зима, -32 градуса, авто на улице у подъезда, АКБ на месте.


помойму,для разогрева АКБ наоборот рекомендуют вкл. свет фар на несколько секунд,вот и получиться автомат Smile
CoolM
ЧУ. писал(а):

Кто-нибудь в Киржачи или Бошы ставил 100Вт лампы (нормальные, типа Филлипса, Осрама, Нарвы и т.п.)?
Есть эффект? Настраиваются нормально? Стекла не лопаются?
ЗЫ: фразы типа "поставь 1000Вт", убейся и т.п. просьба не писать.
+ использовать их буду не всегда, а когда света будет не хватать.



Ставил тока у меня 99я. -снял -реле и проводка греется дольше 30 мин не проездишь с включенными. по сравнению с 55 вт поярче.
ЧУ.
Alex10 писал(а):

Zver_042 писал(а):

В@ся писал(а):

как сделать,что-бы ПТФ включались при вкл.зажигания


Поставить ещё одно реле,последовательно с реле ПТФ,плюс на катушку которого подавать с замка зажигания.


Тоже подумываю об этом на будущее...
А теперь по предложению выше, представьте ситуацию:
Зима, -32 градуса, авто на улице у подъезда, АКБ на месте.
Выходим, включаем зажигание.....
Я к чему: неплохо б с задержкой включения это забабахать, или же по факту заведенного двигателя. К примеру зацепиться к сигнализатору АКБ на приборке: он потух- ПТФ (или так называемые ходовые огни через полгода Smile ) включились.


Запрещено пользоваться ПТФ без ближнего.
CoolM
У меня все свое, все с запасом.
Отрегулировались нормально? Стекла не лопались?
SeGa4852
ЧУ. писал(а):

Запрещено пользоваться ПТФ без ближнего


Запрещено пользовать ПТФ без габаритов, про ближний что-то ты придумал по моему Wink
Thomas
SeGa4852
Кароче Мега лайт 1 перегорел итог не очень долгая эксплуатация, езжу всегда с ближним, вот так, щас одноглазый 63
SeGa4852
Thomas писал(а):

Кароче Мега лайт 1 перегорел


обидно... чё ставить планируешь?
Thomas
SeGa4852 писал(а):

чё ставить планируешь?


Да уж и не знаю, пока 1 глазый поезжу посмотрим когда перегорит, ваще как бы подтверждается инфа че больше +% тем быстрее перегорает Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы