Страница 2 из 7
Lednik
MEPHI_Aahz
если нет особых навыков, инструментов и желания - найми лучше контору какую-нибудь.
клепают за 1 день, никакого головняка с закупками и прочим, отбашлял лавэ - 1 день и всё готово
JustBull
А мне не нравица сплошной забор, сидишь как в клетке. Сочувствую всем, кто вынужден его ставить.
Lednik
JustBull писал(а):

Сочувствую всем, кто вынужден его ставить.


если соседи - моральные уроды, то нет ничего лучше Pardon
да и по улице ходят вечно все, пялятся, нунах, отгородился и делай чё хош Good
Lednik
MEPHI_Aahz
вот контора - http://www.zaboria.ru/catalog/4.php
делают гуд и недорого
Серго К.
Lednik писал(а):

MEPHI_Aahz
вот контора - http://www.zaboria.ru/catalog/4.php
делают гуд и недорого



Все в этом мире относительно - ленточный фундамент стоит 3500 м/погонный... И не понятно - это только работа или с материалом...
Серго К.
MEPHI_Aahz писал(а):

Lednik писал(а):

привариваешь


сварочного аппарата нет и взять не у кого.



Если варить умеешь, то можно купить - окупится за одну установку забора Smile
MEPHI_Aahz
Lednik писал(а):


на болты сажать поперечины - голяк и лоховство


Спорить в том, в чем не разбираюсь, не могу - однако с моей инженерной точки зрения болты - нормально.


Замечу также, что покупать новый рено 1.6 за 700 000 - лоховство куда большее. vfac
DerDen
Lednik
чото мало закопал на 1.2 метра- выпрет
marcus_13
MEPHI_Aahz писал(а):

Че про люминьку думаешь? Легкий он, зараза и дешевле железного профиля выйдет.



разберут на цветмет, как пить дать. если этот фактор исключаешь (ну не знаю, охрана хорошая если), то почему б и нет
Rivet
JustBull писал(а):

А мне не нравица сплошной забор, сидишь как в клетке. Сочувствую всем, кто вынужден его ставить.



+1
Сам хочу поменять штакетник на доску 15-ку с интервалом в 2см, вроде и плотно, а вроде и не особо видно как и что, пока заботит только лицевая сторона.

Автор сорри, что не в тему, но может кто подскажет, если покрывать дерево отработкой не от двигателя, а от АКПП (ATF) защита от влаги будет такой же или нет? Кроме защиты хотелось бы получить и оттенок Pardon
Lednik
Rivet писал(а):

Кроме защиты хотелось бы получить и оттенок


а рачок-с не хотелось бы? Pardon
Lednik
MEPHI_Aahz писал(а):

Замечу также, что покупать новый рено 1.6 за 700 000 - лоховство куда большее


63 а ремонтировать кухню 2х2 метра на пол-ляма это нормально ROFL
Holz
Lednik писал(а):

а ремонтировать кухню 2х2 метра на пол-ляма это нормально

Это гламурно!
gpn
Alex M 45
Поделюсь своим опытом. Столбы делал из уголка 70х70. Купил их длиной по 3 метра, заточил болгаркой один конец и вбил их кувалдой в землю на глубину 1,4 м. Вбивать гораздо легче, чем вкапывать. Более длинные столбы сложно вбивать (для вбивания этих влезал на железную бочку) если хотелось более высокие столбы, то надваривал к ним трубы. Слеги приваривал из из уголка 35х35. Купил несколько лет назад сварочный аппарат (варить не умел) после 2-х дней игры с ним варить более-менее научился. Сейчас после обустройства гаража и работ на даче он давно окупился. Гофролисты прикручивал болтами не приваривая гаек в надежде, что они сами приржавеют со временем (пока их никто не откручивал). Со стороны дороги поставил рабицу, а сверху её приварил сетку из прутьев диаметром 2,5 мм с торчащими вверх и вниз концами прутьев. Нижние торчащие концы загнул захватив ими рабицу, в промежутке рабицу прикрутил к столбам и слегам железной проволокой (которая бывает и в окрашенной полимерной оболочке). На описание ворот уже нехватает времени (зовут пить чай).
Муса Джалиль
Восьмеркин писал(а):

ставил сам пару лет назад, стоит всё по сей день, в двух местах где сильный ветродуй малость поправлял столбы ибо парусность у такого забора нехилая. Периметр примерно в 200 метров обошелся по тем временам примерно в 170-180 тыр включая ворота и калитки.


У нас похоже форум извращенцев... hehe Тут недалеко хорошую колючку делают, может выслать кому? pst
Rivet
Lednik писал(а):

Rivet писал(а):

Кроме защиты хотелось бы получить и оттенок


а рачок-с не хотелось бы? Pardon



С какого???
Lednik
Rivet писал(а):

С какого???


Rivet писал(а):

если покрывать дерево отработкой


Wink
Rivet
Lednik писал(а):

Rivet писал(а):

С какого???


Rivet писал(а):

если покрывать дерево отработкой


Wink



Взял я деревяшку, обработал маслом, просушил, прибил к брусу...
На каком этапе я попал? Когда ветер подует?
Lednik
Rivet писал(а):

На каком этапе я попал? Когда ветер подует?


короче, я б не стал бы обработкой nea
Holz
Rivet писал(а):

На каком этапе я попал? Когда ветер подует?


Когда загорится, а если ветер подует, то ваще пинцет!
63
Штейгер
Rivet писал(а):

JustBull писал(а):

А мне не нравица сплошной забор, сидишь как в клетке. Сочувствую всем, кто вынужден его ставить.



+1
Сам хочу поменять штакетник на доску 15-ку с интервалом в 2см, вроде и плотно, а вроде и не особо видно как и что, пока заботит только лицевая сторона.

Автор сорри, что не в тему, но может кто подскажет, если покрывать дерево отработкой не от двигателя, а от АКПП (ATF) защита от влаги будет такой же или нет? Кроме защиты хотелось бы получить и оттенок Pardon

Масло трансформаторное - очень хорошее средство. После того как впиталось, можно при желании и красить.
MEPHI_Aahz
Alex M 45 писал(а):

На описание ворот уже нехватает времени (зовут пить чай).


иии? как чай? продолжение будет? а фотки?

Rivet писал(а):

Кроме защиты хотелось бы получить и оттенок


ТЕКСТУРОЛ!

Lednik писал(а):

а ремонтировать кухню 2х2 метра на пол-ляма это нормально


2.5 на 3, я бы попросил! vfac
MEPHI_Aahz
Вапрос.

Завтра намерен закупить поперечины.

6 метров резать на 2метровые пролеты или единой балкой прикручивать?


Вопрос 2.

как лучше поступить с уклоном (70см на 30 метров) - ступенями?
Серго К.
MEPHI_Aahz писал(а):

Вапрос.

Завтра намерен закупить поперечины.

6 метров резать на 2метровые пролеты или единой балкой прикручивать?


Вопрос 2.

как лучше поступить с уклоном (70см на 30 метров) - ступенями?



Я привариваю единой балкой.

Уклон - ступенями - у меня не такой большой - сделал всего один переход.
MEPHI_Aahz
Проблема.

Сварочного аппарата нет, варить не хочу. Покупать не хочу. Хочу болтами балки крепить.

Соотв вытекает следующее - как бы так сделать чтобы профнастил не попал прилегающей частью на головку болта... винты в потай что ли купить Pardon Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы