Страница 7 из 12
Johann Halter
Potap писал(а):

Вообще никак не предохраняться?


скажем так в разрезе дачных дел - такие заборы- ахтунг. мне чисто концептуально не нравится. хотя хозяин конечно же барин.

как то раз приехал на участок посмотреть чо да как, встретился с соседом напротивь, он забор забахал по кругу чуть выше чем у автора. бетонное основание , все как положено... я посмотрел, говорю хорший забор. он как то смутился: мы не то чтобы нелюдимые, НАС ПРОСТО ЛЮДИ ЗАЕПАЛИ! 63
Косолапый
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Potap писал(а):

Был бы низенький заборчег - каждый день любителей приключений гонялиб.


не думаю. кому надо тот что через бетонный что через ковку перелезет..


Перелезть одно, а вот спистить через него садовый инвентарь, бабушкин ламповый телевизор и холодильник Зил писец как неудобно.
На дачах же не хранят, обычно, шубы, драгоценности и пачки денег.
Серго К. писал(а):


Это забор от честных людей...

От нечестных - ничего не спасёт


А чего ты от честных прячешься? А нечестных небось на шашлыки приглашаешь hehe
Johann Halter
Косолапый писал(а):

а вот спистить через него садовый инвентарь, бабушкин ламповый телевизор и холодильник Зил писец как неудобно.


какая потеря... 63 хоть выкидывать все это гамно не придется... hehe
STAS152005
У меня открытый забор...Ни чего не воруют..От забора до дороги обочина 3 м. т.е. до забора соседей напротив 10 метров. Народ по вечерам гуляет совершенно спокойно. Дети гуляют. Машинам свободно разьехатся ежели что... Для укромных уголков чтоб без труселей загорать есть места обсаженные кустарником..Зато ребенок по деревне бегает совершенно свободно.Его найти легко, где эта банда ребятни сейчас тусуеться и у кого. Да и в окна ни кто не заглядывает. Бабы так те на цветы зырят. Ну и подходят спрашивают, меняются корешками ..Своеобразная выставка клумб. По вечерам идешь смотришь идеи новые и красиво....
А вот глухой забор...ХЗ...Как на зоне...В городе в четырех стенах...И на "природе"...
Potap
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мы не то чтобы нелюдимые, НАС ПРОСТО ЛЮДИ ЗАЕПАЛИ!


Собственно сие и есть квинтэссенция наших тут "терок" ROFL Bravo Каждому своё. Drinks or Beer
Косолапый
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Косолапый писал(а):

а вот спистить через него садовый инвентарь, бабушкин ламповый телевизор и холодильник Зил писец как неудобно.


какая потеря... 63 хоть выкидывать все это гамно не придется... hehe


Дык обычно бомжи это пистят, они даже ложки пистят.
А еще они любят жить в банях.
А что то ценное на зимний период, редко оставляют.
Alexxxa
STAS152005 писал(а):

У меня открытый забор...Ни чего не воруют..От забора до дороги обочина 3 м. т.е. до забора соседей напротив 10 метров. Народ по вечерам гуляет совершенно спокойно. Дети гуляют. Машинам свободно разьехатся ежели что... Для укромных уголков чтоб без труселей загорать есть места обсаженные кустарником..Зато ребенок по деревне бегает совершенно свободно.Его найти легко, где эта банда ребятни сейчас тусуеться и у кого. Да и в окна ни кто не заглядывает. Бабы так те на цветы зырят. Ну и подходят спрашивают, меняются корешками ..Своеобразная выставка клумб. По вечерам идешь смотришь идеи новые и красиво....


во, класс!!!!!! Good gpn
Серго К.
STAS152005 писал(а):

У меня открытый забор...Ни чего не воруют..От забора до дороги обочина 3 м. т.е. до забора соседей напротив 10 метров. Народ по вечерам гуляет совершенно спокойно. Дети гуляют. Машинам свободно разьехатся ежели что... Для укромных уголков чтоб без труселей загорать есть места обсаженные кустарником..Зато ребенок по деревне бегает совершенно свободно.Его найти легко, где эта банда ребятни сейчас тусуеться и у кого. Да и в окна ни кто не заглядывает. Бабы так те на цветы зырят. Ну и подходят спрашивают, меняются корешками ..Своеобразная выставка клумб. По вечерам идешь смотришь идеи новые и красиво....
А вот глухой забор...ХЗ...Как на зоне...В городе в четырех стенах...И на "природе"...



И при этом миксер не может подойти, чтобы бетон для фундамента разгрузить???

Ну-ну...

Опять же судя по описанию, участок видимо в деревне, а не на дачном участке
STAS152005
Серго К. писал(а):

И при этом миксер не может подойти, чтобы бетон для фундамента разгрузить???


Потому как 20-ть соток..Сад и деревья насажены. А с противоположной стороны участок купили...Нет подхода...
Да деревня..старая...Умели люди раньше жить!..Не то что нынешние...
Dima red
Родители в частном доме живут, так у них там в поселке принято от соседей с 3х сторон огораживаться глухим бетонным забором, а с фронтальной стороны прозрачный забор типа ковки и т.д., где-то принято чтоб наглухо было со всех сторон. Имхо глухой забор, ничего кроме желания "подглядеть" что там внутри не вызывает.
Alexxxa
Серго К. писал(а):


Опять же судя по описанию, участок видимо в деревне, а не на дачном участке


у меня у родителей в садовом товариществе так!
Муса Джалиль
Самый классный забор вообще невысокая плетень...
SClaus
SMF
Точно, чтобы скот огород не топтал
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Я у себя на 6 Га просто живую изгородь посажу..



STAS152005 писал(а):

Потому как 20-ть соток..



Забавно читать как 6 Га превращаются в 20 соток Wink

STAS152005 писал(а):

Потому как 20-ть соток..Сад и деревья насажены. А с противоположной стороны участок купили...Нет подхода...
Да деревня..старая...Умели люди раньше жить!..Не то что нынешние...



Если есть подъезд к воротам, то делается корыто для бетона и миксер выливает бетон в него...

Мы тоже не всю ленту залили из миксера - по времени не успевали - он вылил в корыто у дороги...
Серго К.
Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):


Опять же судя по описанию, участок видимо в деревне, а не на дачном участке


у меня у родителей в садовом товариществе так!



Фото в студию Wink
Alexxxa
Серго К. писал(а):

Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):


Опять же судя по описанию, участок видимо в деревне, а не на дачном участке


у меня у родителей в садовом товариществе так!



Фото в студию Wink


нету! Но, можешь поверить там большинство заборов просто из рабицы, за все время существования товарищества (с 80 года) пропал только умывальник..... а может и сами выкинули с мусором, да забыли.... Pardon
может потому что давали сотрудникам одного министерства, все друг друга знали, отношения были ровные.... Pardon
STAS152005
Серго К. писал(а):

Забавно читать как 6 Га превращаются в 20 соток


20 соток это участок жены....На Иваньковском...
6 Га в Смоленской области доля бабушки в колхозе...Сейчас идет переоформление с выделением участка....Пока еще чистое поле на опушке леса.Но нет воды...Бассейн придеться делать.
Серго К. писал(а):

Если есть подъезд к воротам, то делается корыто для бетона и миксер выливает бетон в него...

Мы тоже не всю ленту залили из миксера - по времени не успевали - он вылил в корыто у дороги...


Таскать по всему участку нет смысла...Поставили бетономешалку арендованную и заливают по месту...Можно было конечно бетононасос арендовать...Но по деньгам примерно тож на тож выходит...Ладно поехал я на дачу...Надо смотреть что и как...
Серго К.
Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):

Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):


Опять же судя по описанию, участок видимо в деревне, а не на дачном участке


у меня у родителей в садовом товариществе так!



Фото в студию Wink


нету! Но, можешь поверить там большинство заборов просто из рабицы, за все время существования товарищества (с 80 года) пропал только умывальник..... а может и сами выкинули с мусором, да забыли.... Pardon
может потому что давали сотрудникам одного министерства, все друг друга знали, отношения были ровные.... Pardon



И никто не использовал труд гастарбайтеров как сейчас...
Alexxxa
Серго К. писал(а):

Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):

Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):


Опять же судя по описанию, участок видимо в деревне, а не на дачном участке


у меня у родителей в садовом товариществе так!



Фото в студию Wink


нету! Но, можешь поверить там большинство заборов просто из рабицы, за все время существования товарищества (с 80 года) пропал только умывальник..... а может и сами выкинули с мусором, да забыли.... Pardon
может потому что давали сотрудникам одного министерства, все друг друга знали, отношения были ровные.... Pardon



И никто не использовал труд гастарбайтеров как сейчас...


ну сейчас там периодически ходят-ездят, спрашивают "нужна ли рабочая сила?"
Серго К.
Alexxxa писал(а):

ну сейчас там периодически ходят-ездят, спрашивают "нужна ли рабочая сила?"



Вот после них и начинает всё пропадать...Wink
Alexxxa
Серго К. писал(а):

Alexxxa писал(а):

ну сейчас там периодически ходят-ездят, спрашивают "нужна ли рабочая сила?"



Вот после них и начинает всё пропадать...Wink


да говорю же ничего не пропадает! не первый же год они там ходят!
Муса Джалиль
Alexxxa писал(а):

да говорю же ничего не пропадает! не первый же год они там ходят!


Ты не поняла, ходят те про кого ты подумала, в воруют другие... )))
_Remus_
От мелких воришек что за лопатами да тачанками охотятся большая собака рулед! Что-нибудь типа Алабая... gpn
Серго К.
_Remus_ писал(а):

От мелких воришек что за лопатами да тачанками охотятся большая собака рулед! Что-нибудь типа Алабая... gpn



А зимой её куда девать?
кеды глухаря
Серго К. писал(а):

_Remus_ писал(а):

От мелких воришек что за лопатами да тачанками охотятся большая собака рулед! Что-нибудь типа Алабая... gpn



А зимой её куда девать?


сделать муляж, и поставить в огороде. типа пУгала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы