Страница 1438 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
Kuvshin
Cтас!
Вот ты сам себе противоречишь.
С одной стороны, привел убедительные ссылки, показывающие каким образом на протяжении десятилетей доллар за счет других стран выходит из пике.
А с другой стороны, твердишь о гипере доллара. Да не будет никакого гипера, пока существуют США, они решат свои проблемы за счет других стран.
И до тех пор пока это будет продолжаться - доллар будет одной из самых надежных валют мира.
Саныч2112
Kuvshin писал(а):

они решат свои проблемы за счет других стран.


да нет у других стран бабла, или почти уже нет.. Smile
STAS152005
Kuvshin писал(а):

Вот ты сам себе противоречишь.
С одной стороны, привел убедительные ссылки, показывающие каким образом на протяжении десятилетей доллар за счет других стран выходит из пике.
А с другой стороны, твердишь о гипере доллара. Да не будет никакого гипера, пока существуют США, они решат свои проблемы за счет других стран.
И до тех пор пока это будет продолжаться - доллар будет одной из самых надежных валют мира.


Нас в последние годы приучили к рекламным простым слоганам...Отучили думать...Ситуация на самом деле архисложная.
Нет простых решений по выходу из нее.
Речь идет о том что существующая система перестала быть эффективной. Но и сломать ее разом тоже не целесообразно, цена будет очень высокой, да и заменить пока ее не чем. Для создания альтернативы требуеться время. Много времени. Вот пока и ей пользуються, тем временем создавая альтернативу. В которой нет места доллару. США это прекрасно понимают и они будут всячески препятствовать такому развитию событий. Тут вопрос мировой власти на кону стоит. Но и интересы многих она не удовлетворяет и США не всемогущи. Не тянут они на единственного мирового лидера. Поэтому я и говорю что победа США далеко не так очевидна. Слишком много у них долгов. Слишком мало активов,средств и сил....За эти годы они свое могущество существенно растеряли... Себя защитить они безусловно смогут, а вот для давления у них сил и средств уже не хватает.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

.Кстати чет про катастрофу в Мексиканском заливе не кто не вспоминает..А там очень конкретная ЖОПА. Вот вам и новые технологии..


Вопрос на засыпку. Какое отношение имеет нефтяная буровая вышка в Мексиканском заливе:
а) к сланцевому газу,
б) к новым технологиям?

Ученые раскрыли секрет долгожития ежей. Оказалось секрета никакого нет, да и живут ежи недолго.
Медвед
BlackCat писал(а):

Вопрос на засыпку. Какое отношение имеет нефтяная буровая вышка в Мексиканском заливе:
а) к сланцевому газу,
б) к новым технологиям?


никакого, зато может иметь к аварии на Саяно-Шушенской, взрыву в шахте в Кемерово и планам ВР по Набукко
Vlad B
Медвед писал(а):

тоже сектант-авантюрист?



Отличный прогоноз, будешь щтатным анал-литегом. supercool

BlackCat писал(а):

Вопрос на засыпку. Какое отношение имеет нефтяная буровая вышка в Мексиканском заливе:

а) к сланцевому газу,

б) к новым технологиям?



Это один концерн, который уже банкротят.
Чо, опять обристался?
src
STAS152005
BlackCat писал(а):

Вопрос на засыпку. Какое отношение имеет нефтяная буровая вышка в Мексиканском заливе:
а) к сланцевому газу,
б) к новым технологиям?


Морская добыча это достаточно высокотехнологичное производство..очень капиталоемкое. Сложностей там до буя...В разы сложнее чем в пустыне добывать..Себестоимость в 10 раз дороже.

История со сланцем показывает что так разрекламированая дешевизна добычи на самом деле очередной пиар-пузырь...
BlackCat
Vlad B писал(а):

Это один концерн, который уже банкротят.

Чо, опять обристался?


Для особо одаренных, повторяю вопрос.
Нефтяные вышки в море, это что новая технология? Какое отношение добыча нефти имеет к сланцевому газу?
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Морская добыча это достаточно высокотехнологичное производство..очень капиталоемкое. Сложностей там до буя...В разы сложнее чем в пустыне добывать..Себестоимость в 10 раз дороже.


В огороде бузина, в Киеве дядка. Технология добычи нефти на нефтеносном шельфе в море существует давно. Это нефига не новая технология. Это раз. Это добыча нефти, а не газа. Это два.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Нефтяные вышки в море, это что новая технология? Какое отношение добыча нефти имеет к сланцевому газу?



На какие деньги будут добывать это сланцевый газ? lol1

Ты знаешь что BP банкрот? Ты знаешь что себестоимость добычи газа из сланцев ипанически кратно выше чем обычное воровство из Ирака?

BlackCat писал(а):

Это раз.



Это не раз, это ты показал свою никчемную электронную глупость, иди крути АТС-ки и скрипты для них, а настоящий хайтек оставь людям которые ему обучались.

Мож ты еще расскажешь почему арктический шельф только сейчас решили осваивать? Технология то старинная, как пейсы твоего равви... pst
BlackCat
Vlad B писал(а):

На какие деньги будут добывать это сланцевый газ?


Где речь о деньгах? Было сказанно следующее:
STAS152005 писал(а):

А там очень конкретная ЖОПА. Вот вам и новые технологии..


Повторяю вопрос, о каких "новых технологиях", по отношению к морской буровой вышке идет речь? Какое из двух слов "новые" и "технологии" тебе не понятно? Скажи, я объясню семантику слов.
Vlad B писал(а):

Мож ты еще расскажешь почему арктический шельф только сейчас решили осваивать?


А самому подумать никак? Небыло необходимости, были другие места в которых нефть добыть проще и дешевле.
BlackCat
Vlad B писал(а):

а настоящий хайтек оставь людям которые ему обучались.


Это ты что-ли? 63 Химик-недоучка, или стасик, выпускник ВПШ? Не смешите мои тапочки. Хайтек, мля. ROFL
STAS152005
BlackCat писал(а):

Технология добычи нефти на нефтеносном шельфе в море существует давно. Это нефига не новая технология.


Ты малость не в курсе...технология добычи с глубоводных платформ дело не настолько старое...
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Ты малость не в курсе...технология добычи с глубоводных платформ дело не настолько старое..


Да правда что-ли?
Цитата:

Одним и основателей морской нефтедобычи в США был Г. Вильямс. Бурение в открытом море было начато с 1897 г. неглубокими скважинами (до 1000 м) в приливной полосе Тихого океана в
Сомерланде.
Больше 100 лет назад.

Vlad B
BlackCat писал(а):

Повторяю вопрос, о каких "новых технологиях", по отношению к морской буровой вышке идет речь? Какое из двух слов "новые" и "технологии" тебе не понятно? Скажи, я объясню семантику слов.



Изя, если для тя "новые технологии" это только кремний и проги управления, то мне жалко тебя.
Ты еще в сторону самолетов скажи что "а это ж давно придумали... чо там в этом рапотре нового такого?"
ROFL

Всё, иди спать, у тя там уже ночь.

ROFL

BlackCat писал(а):

Это ты что-ли? Химик-недоучка, или стасик, выпускник ВПШ? Не смешите мои тапочки. Хайтек, мля.


О как, мойша решил оскорбить...

Запомни деточка, "хайтек" - это не мойша с ноутбуком протискивающийся меж стоек серверной, это еще целые отрасли, которые ты не изучал даже близко, но в то же время, без которых небыло бы твого ноутбука, дешевых кроссовок и хундай гетца.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Да правда что-ли?



А теперь поинтересуйся, где стоит вышка которая бабахнула и какая там глубина, до дна, и сколько там надо через грунт пройти.

Так шо, пшел отседа, теоретик айтишный. supercool
BlackCat
Vlad B писал(а):

О как, мойша решил оскорбить...


Я не знаю, какой "мойша" тебя решил оскорбить. Но уровень твоего интелектуального развития, просто удручает. Ты почему букварь не прочитал?
Vlad B
BlackCat писал(а):

Я не знаю, какой "мойша" тебя решил оскорбить. Но уровень твоего интелектуального развития, просто удручает. Ты почему букварь не прочитал?



Да ты не распыляйся, все знают, когда у мойш заканчиваются аргументы, они начинают поливать образование оппонента грязью, даж не зная какое оно и где получено. src

Ты лучше скажи, материаловедение у тебя было? А сопромат? А процессы и аппараты?
Поэтому сиди тихо и заткни очко чтоб не бздануть лишнего на тему технологических процессов при глубоководном бурении.
qwertywwwtazz
Vlad B писал(а):

Запомни деточка, "хайтек" - это не мойша с ноутбуком протискивающийся меж стоек серверной, это еще целые отрасли, которые ты не изучал даже близко, но в то же время, без которых небыло бы твого ноутбука, дешевых кроссовок и хундай гетца.


ты-то только к этому какое отношения имеешь?
hehe Тебе на дорогу в Болгарию-то лишь бы наскрести за год, непризнанный технический гений)))
STAS152005
BlackCat писал(а):

Одним и основателей морской нефтедобычи в США был Г. Вильямс. Бурение в открытом море было начато с 1897 г. неглубокими скважинами (до 1000 м) в приливной полосе Тихого океана в
Сомерланде.
Больше 100 лет назад.


Я же говорю....Ну не могут они больше трех строк осилить:
Цитата:

В 1894 г. в Калифорнии за пирсами Санта-Барбары впервые была добыта
нефть из морских скважин. Одним и основателей морской нефтедобычи в
США был Г. Вильямс. Бурение в открытом море было начато с 1897 г.
неглубокими скважинами (до 1000 м) в приливной полосе Тихого океана в
Сомерланде. Буровые вышки устанавливались на деревянных сваях, не имели
защитные шахты и соединялись с берегом посредством легких деревянных
пристаней. Производительность скважин не превышала 1-2 барреля в день. Во
время сильного шторма в 1899 г. во многих скважинах, не имеющих защитных
шахт, колонны были сломаны и морская вода попала внутрь скважин. Морская
добыча нефти в тот момент времени не могла соперничать с интенсивной
добычей на суше и предприимчивые американские нефтепромышленники
отказались от нее.


Вообщем тренуруйся пока почитай что нибудь по предмету..А то с мне тебя просвещать нет охоты....
BlackCat
Vlad B писал(а):

они начинают поливать образование оппонента грязью, даж не зная какое оно и где получено.


Да твое образование видно. Ты в слове "ещё" четыре ошибки делаешь. ROFL
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Я же говорю....Ну не могут они больше трех строк осилить:


Это ты не можешь. Сам то понял, что отквотил? Там же русским языком написано, еще в 1897 г. в Мексиканском заливе добывали нефть из морских скважин. Да, с тех пор технологии ушли далеко, но это отнюдь не новые технологии. Платформа которая бабахнула, была смонтирована в 2004 г. смонтирована. А спроектировали ее вообще в прошлом веке. Ахренеть какая новая технология.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Да твое образование видно. Ты в слове "ещё" четыре ошибки делаешь.



Всё нормально, и тыкание в орфографию тож конек изеншписов при недостатке аргументов. src

Так чо там с самолетами? И с ракетами. А ракеты ваще кетайцы несколько веков назад придумали! ROFL hehe

Эх кошак-кошак... Не, не таг - кОшаг-кОшаг. pst



qwertywwwtazz писал(а):

ты-то только к этому какое отношения имеешь?


О, еще один прибежал.
ROFL

Мойши, по-порядку рассчитайсь! 63

qwertywwwtazz писал(а):

Тебе на дорогу в Болгарию-то лишь бы наскрести за год



Болгария? Я там проездом буду. src
Vlad B
BlackCat писал(а):

Ахренеть какая новая технология.



Добыча газа из сланцев - это тоже древняя технология, и ты только вякни чо на эту тему, у меня по боком город Сланцы, утру тя как последнего лоха. ROFL
Я те грю, лучше тебе не позориться. pst
qwertywwwtazz
Vlad B писал(а):

Я те грю, лучше тебе не позориться


вот мне интересно, серьёзно. Что надо такое сделать чтобы опозориться на твоём фоне, а?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1438 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы