Страница 1 из 1
Кв@зар™
Прошу помочь составить правильно Договор дарения кто силен в математике.
Есть квартира, общ. 58,3 кв.м., жилая 37,1 кв.м, приватизированная. Моя мать владеет 1/3 долей, и хочет свою долю подарить моему сыну. Но не всю, а только 14, 02 кв.метров.
В риэлторской конторе считать отказались, т.к требуют за это 2 т.р. , те кто составляют договор Дарения, в этой же конторе рассчитали, но те кто принимают документы, отказались принять, т.к говорят, что рассчитано не верно. Объяснять не хотят.
Нам рассчитали, что моя мать дарит моему сыну 3/4 своей доли (это примерно 14,55 кв.м.), и у нее остается 1/12 доли???! Но с такими параметрами документы не приняли, говорят не верно.
Всю долю дарить по другим соображениям ненужно, именно нужно подарить 14, 02 кв.метров.
Вообщем нужно рассчитать, сколько частей моя мать дарит моему сыну, и сколько частей остается в ее собственности.
Кто силен в цифрах прошу помочь. Может кто то уже составлял такой договор, есть образец. У нас в договоре дарения 11 пунктов.
Заранее благодарю за содействие
Vlad B
Кв@зар писал(а):

Объяснять не хотят



В другую контору, ибо нех.
8028
Vlad B писал(а):

ибо нех.


подарки дарить supercool
sd_vladimir
Кв@зар™
Vlad B, у нас город небольшой, и одна рег. палата.
8028, 2,5 тыщи платить не хочу.
sd_vladimir, задал там вопрос. Пока мало ответов.

От общей площади квартиры нужно указать доли в цифрах.
Мать владеет 19,43 кв.метра, это 1/3 квартиры.
Ей нужно выделить 14,02 кв.метра, остается у нее 5,41 кв.м и все это надо указать в долях цифрами от общей площади квартиры.
Кто может рассчитать, прошу помочь
Аццкей Ездун
Не надо писать конкретные квадратные метры ибо округлять нельзя, если нацело неделицо... Ибо это неверно...

58,3 кв.м /3 = 19,43333333333333333333333333333333(3) метра квадратных...

Пиши просто мать владеет 1/3 площади... Пусть подарит часть этой площади... 2/3 или сколько хочет... а в метрах не выразить в документе...

или пиши так например: площадь квартиры/долю...
8028
Квазар-тебя в гугле забанили или шо вижу то строчу 63
http://www.bddo.ru/dog_13_8.htm
Кв@зар™
Аццкей Ездун, можно написать в целых числах долю. скажем дарит 1402/5803. Но у нас в городе это наврятли прокатит.

8028, благодарю. Буду изучать.
Решено. Всем спасибо кто откликнулся.
KGB
Кв@зар писал(а):

Есть квартира, общ. 58,3 кв.м., жилая 37,1 кв.м, приватизированная. Моя мать владеет 1/3 долей, и хочет свою долю подарить моему сыну. Но не всю, а только 14, 02 кв.метров.


Кв@зар писал(а):

Мать владеет 19,43 кв.метра, это 1/3 квартиры.



Мать не владеет 19,43 кв.метра. Она владеет, внимание!, 1/3 доли в праве собственности на квартиру!.

Поэтому она не может подарить кв. метры, она может подарить только долю от своей доли. От доли в праве собственности, но не от доли в квартире. И то, многие правоведы считают, что подобное дробление незаконно. Я, кстати, тоже такого же мнения.
Кв@зар™
KGB, все верно, доля 1/3. Сегодня удалось сдать документы. Только надо было написать что владеет она 3/4 доли от общей 1/3 доли. как то так...
Насчет дробления доли в некоторых городах есть запреты. У нас вроде разрешено. Подарила она 3/4, у нее осталось 1/12 доли.
Решено.
mrAndreiGS
Кв@зар писал(а):

Прошу помочь составить правильно Договор дарения кто силен в математике.
Есть квартира, общ. 58,3 кв.м., жилая 37,1 кв.м, приватизированная. Моя мать владеет 1/3 долей, и хочет свою долю подарить моему сыну. Но не всю, а только 14, 02 кв.метров.
В риэлторской конторе считать отказались, т.к требуют за это 2 т.р. , те кто составляют договор Дарения, в этой же конторе рассчитали, но те кто принимают документы, отказались принять, т.к говорят, что рассчитано не верно. Объяснять не хотят.
Нам рассчитали, что моя мать дарит моему сыну 3/4 своей доли (это примерно 14,55 кв.м.), и у нее остается 1/12 доли???! Но с такими параметрами документы не приняли, говорят не верно.
Всю долю дарить по другим соображениям ненужно, именно нужно подарить 14, 02 кв.метров.
Вообщем нужно рассчитать, сколько частей моя мать дарит моему сыну, и сколько частей остается в ее собственности.
Кто силен в цифрах прошу помочь. Может кто то уже составлял такой договор, есть образец. У нас в договоре дарения 11 пунктов.
Заранее благодарю за содействие



Вот вам пример договора дарения доли квартиры
http://www.peopleandlaw.ru/dogovor/dogovor-dareniya-doli-kvartiry
Кв@зар™
mrAndreiGS, hehe я аж в акуе сейчас был...думаю что за тема знакомая...Ты дату смотрел? Уже давно все решено facepalm
Косолапый
Кв@зар писал(а):

mrAndreiGS, hehe я аж в акуе сейчас был...думаю что за тема знакомая...Ты дату смотрел? Уже давно все решено facepalm


ему пофиг, он сайт пиарит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы