Страница 1 из 2
Aleksey1975
Не пойду на профильный , тут теплее.
Вот в чём вопрос - пользуем РСПИ Омега, прототип Дельты (еслиу кого есть координаты Омеговского завода - буду спасиблен). И бывают частые глюки. Сейчас хочу перейти на продукцию Альтоники. Там и даьность и мощность и ставил уже пару приборов таки, вроде нормально. Но как она себя покажет на удалённых связях? Город на холмах. Надёжность и глюкабельность тоже интересна.
Если буду послан, то буду чесать репу сам Razz
ZaSKaR
Нет не глючных российских приборов. lol1

Аргус,Болид,Риэлта,Элеста... все глючат! lol1 Альтоника тоже небось с траблами. Антенна у них зачотная! 63 63 63
Aleksey1975
все глючат.. обрадовал Razz А про Омегу ничего не скажешь? Не могу найти производителя.
ZaSKaR
Aleksey1975 писал(а):

А про Омегу ничего не скажешь? Не могу найти производителя.


Не имел дело с такой.

В Питере сейчас Юпитер,Зарю и Сокола юзают,ну и старый Атласный ключ,в основном Аргусовские приборы.

ЧОПы Андромеду от Синорда или Альтонику.

Что у вас за шарага?
Aleksey1975
ЧОП. Да глюки постоянные с Омегой/дельтой.
На Альтонику сейчас скинул заявку, делают коммерческое. Но, судя по деньгам, выйдет на те же суммы, да ещё с учётом демонтажа/монтажа получится дорого.. Ля, только устроился, разгребаю теперь vst
И выхода радикального нет. Сделаешь по правильному, соответственно и дороже, клиент откажется, уйдёт к дешовому, а то, что потом будут проблемы с приёмом - не бодает его.. Суко, как приучать эту страну к качеству?
ZaSKaR
А чем GSM не устраивает? Что охраняете? Сколько шлейфов обычно на объект требуется?
Vlad B
ZaSKaR писал(а):

А чем GSM не устраивает?



Корж, ты попутал чтоль? Оставить охрану объекта на попечение ОпСоСа? Ты еще скажи Теле2, ROFL
Aleksey1975
GSM... передатчик омеовский стоит 5000, сколько стоит жсм? Какой порекомендуешь?
Обычно используем 5-7 шлейфов. Охраняем магазины и прочие мелочовки. Удобно на 2 разных хозяев делать
ZaSKaR
Владег,для тебя будет новостью наверно,но большинство объектов сидят на ГСМ охране!

МегаФон юзают еси чо.
ZaSKaR
Aleksey1975 писал(а):

GSM... передатчик омеовский стоит 5000, сколько стоит жсм? Какой порекомендуешь?
Обычно используем 5-7 шлейфов. Охраняем магазины и прочие мелочовки. Удобно на 2 разных хозяев делать


Мы такие юзаем
http://www.argus-spectr.ru/index.php?act=tovar&l=&id[]=16&id[]=125&clickId=125&tovar=169

http://www.argus-spectr.ru/index.php?act=tovar&l=&id[]=16&id[]=125&clickId=125&tovar=311

Правда там в 5 тыр не уложишься,и ШС всего 4 (можно 8: одно событие по замыканию ШС,второе обрыв) .
Aleksey1975
GSM мне настращали в праздникики - хрен дозвонишься, соответстченно и сигнал не пройдёт, да и оплата за смс...
Vlad B
ZaSKaR писал(а):

Владег,для тебя будет новостью наверно,но большинство объектов сидят на ГСМ охране!



МегаФон юзают еси чо.



Да это жопа...
ZaSKaR
Vlad B писал(а):

Да это жопа...


Ну так расскажи.
Vlad B
ZaSKaR писал(а):

Ну так расскажи.



Да такие объекты можно оптом брать всего лишь когда мегафон наипнется, или банально глушилку включаешь и превед, можно пилить замок. lol1
ZaSKaR
Vlad B писал(а):

Да такие объекты можно оптом брать всего лишь когда мегафон наипнется, или банально глушилку включаешь и превед, можно пилить замок. lol1


Ты это делал? МегаФон часто найопывался по твоим данным???

Поведай более совершенную технологию охраны техническими средствами безопасности.
Vlad B
ZaSKaR писал(а):

Ты это делал? МегаФон часто найопывался по твоим данным???



Да короч, глушило ставишь и все дела, стоит оно 40 баксов.
ZaSKaR
Очередной пук в космос.

Глушилки за 40$ пустышки. Работают на пару метров.
Vlad B
ZaSKaR писал(а):

Глушилки за 40$ пустышки. Работают на пару метров.



Ну хорошо, на серьезное дело можно за 400 взять. hehe

Короч, тема в том, что делать настолько ненадежную систему связи - это бред. Надо либо провод, либо отдельный радиоканал с постоянным опросом системы охраны.
Ujeen 30RUS
Я видел ту что на 100 - 150 метров всё глушила. И ГСМ и АМПС и ДЕКТ.
Сколько стоила она я не знаю, у человека это был подарок из Израиля, там такие используют в спец службах, глушат всё если есть вероятность теракта с бомбой с управлением через телефон.

P.S. А ОПСОСы действительно глючат, при чём все, и особенно в регионах. Сегодня в обед получил пожелания спокойной ночи отправленные вчера вечером Smile Оператор мегафон .....
Aleksey1975
У подруги миалофог - отсылаю смс с 11, приходит в 1-30. Вот те и свясь. Не знаю.. Короче, надо вытаскивать уже существующую техику.. Бля, игрушечная какая-то компания у меня тут...
ZaSKaR
Чо платят?
Aleksey1975
Гроши. 15 оклад, плюс половина за монтаж, плюс половина за прибыль от оборудования. Для Пензы почти нормально
ZaSKaR
Aleksey1975 писал(а):

Для Пензы почти нормально


Хммм... Для Пензы ты олигарх! Wink В Питере техники ФГУП "Охраны" столько не получают! Wink
Aleksey1975
Да ну брось.. выпускающий инженер в одной конторке 25 имеет без беготни, а тут за эти деньги выипут и натянут..
А ФГУПовцы у нас тут прям такие полненькие, лоснящиеся.. прям херувимчики. Да ну нафик. Буду учить хорошему клиентов.. Попытаюсь..
Ибо как получится... Прикинул тут - РСПИ стоит 5000, а блок Аргуса 12300, дажу уже из этого видно, что не пойдут.. А что уж говорить про 4 канала.. Он же не работает через диодную развязку до 8 каналов. как Каштан...
Serёga 061
У нас ФГУП - самые нищеброды Smile . Про джиэсэм канал действительно не серьезно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы