Страница 1444 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
Vlad B
Люся писал(а):

Чего-то у Люси ОЧЕНЬ большие подозрения, что ни о каком конце кризиса и речи быть не может. Напротив, как говорил покойный Сергей Бодров, всё только начинается.



Люся, почитай у Авантюриста стадии кризиса, там все расписано, а то для тебя каждая новость рынка, как больший диаметр страпона. 63
Vlad B
Люся писал(а):

Так и сегодня никто не концентрировал внимание на том, что происходило на российских биржах. Однако на международном биржевом сленге то, что происходило на ММВБ и РТС называется не иначе как "резня". То есть массовая распродажа акций. В итоге индекс ММВБ упал на 4 с лишним процента, а РТС на 5 с половиной.



Дура, посмотри на европейские индексы и на доуджонс, там тогда ваще геноцид по твоей терминологии. ROFL hehe
Vlad B
Люська, чо делать не знаю! Срочно беги на пендофорумы и мечи панику!

Курс доллара к рублю (USDRUB) 31.067 31.077
Курс евро к рублю (EURRUB) 39.028 39.038
Корзина валют (55 долей USDRUB + 45 долей EURRUB )/100 34.64945 34.65945

63
S597SMRUS
Люся
Вот скажи ка умник(ца)...А нахуа нужны эти биржи, что они , кроме спекуляций, производят?Какая от них польза?
Жду вразумительного ответа именно от тебя.
Остальным , просьба, не подсказывать Wink
Darth
S597SMRUS писал(а):

.А нахуа нужны эти биржи, что они , кроме спекуляций, производят?



Панику hehe
komatoz
У меня вот какой вопрос, поправте меня если я ошибаюсь.

Платформа пендостана утонула и засрала почти весь залив.

А ведь совсем недавно насколько мне помнится штаты хотели "распечатать кубышку " шельфовой нефти, мораторий на добычу которой был наложен чуть ли не в конце 70-х...

После этого мегазасера я сильно сомневаюсь что американцы вновь не наложат мораторий на добычу такой нефти.

Получается что цены, учитывая этот фактор, на нефть должны опять вырасти ?

Или я слишком всё упрощаю?

З,Ы. это я так для собственного понимания уточняю...
Vlad B
komatoz писал(а):

Получается что цены на нефть должны опять вырасти ?



Цена на нефть будет неуклонно расти, ибо в воздухе ветает стандартная агитка "нефти на планете осталось на 30 лет!!! Все погибнут!!!".
И прочую муть.

Но! ВНЕЗАПНО! Вчерась, Газпрём, решил увековечить метан из шахт, как полезное ископаемое в ЗАКОНЕ.

Т.е. они походу решили перейти на метан, он ваще фактически халявный, даж я произвожу метан и ты, причем его хватит для заправки 5-ти зажигалок в день. ROFL
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

даж я произвожу метан и ты, причем его хватит для заправки 5-ти зажигалок в день.



газовые короли Smile
Тоха Купчинский
прикупить что ли евр побольше, чувствую опять попрёт сцука Smile
komatoz
Vlad B писал(а):

Цена на нефть будет неуклонно расти, ибо в воздухе ветает стандартная агитка "нефти на планете осталось на 30 лет!!! Все погибнут!!!".


Э, я не про это. А именно про конкретный "объективный" фактор.
Тоха Купчинский
LOZZY писал(а):

надо было по 37,6 покупать



я и покупал примерно год назад Smile а сейчас думаю может опять надо?
Тоха Купчинский
LOZZY писал(а):

год назад весной было 43-44 в минуса ушёл что ли?



не, тоже в районе 37, говорю же - примерно. По 43 у меня сосед брал тогда, сейчас очень печальный.. cry
Люся
S597SMRUS писал(а):

Люся
Вот скажи ка умник(ца)...А нахуа нужны эти биржи, что они , кроме спекуляций, производят?Какая от них польза?
Жду вразумительного ответа именно от тебя.
Остальным , просьба, не подсказывать Wink



На хуа, на хуа? На синь хуа и жэнь минь жи бао. supercool

Биржи инструмент спекулятивный, но ровно настолько, насколько спекулятивной является вся современная экономика. И золото, и акции, и так любимая тобой нефть тоже обладают спекулятивной ценой. Без биржи экономика сегодня не действует. Нельзя сейчас всё взять и запретить. Даже в твоём любимом "социалистическом" Китае этого не будет.

На биржах определяется цена товара, сырья или ценных бумаг.
S597SMRUS
Люся писал(а):

Без биржи экономика сегодня не действует


Да нуу.Вот удивил(а) А нахуа тогда государства подписывают договора на поставку той же нефти, газа. Wink
Люся
Но цена-то определяется на бирже.
Скажешь наверное, что России по фиг было, когда на биржах цены на нефть упали до 40 долларов? hehe
Vlad B
Люся писал(а):

Скажешь наверное, что России по фиг было, когда на биржах цены на нефть упали до 40 долларов?



Пофиг. Только всякие Аликперовы суетились и деребаски. А народу даже лучше было, когда 95-ый аж по 13руб я брал на КиришиАвтоСервис.
Darth
Vlad B писал(а):

Пофиг. Только всякие Аликперовы суетились и деребаски



Блин, Влад, ты же вроде адекватный чел... hehe
qwertywwwtazz
думаешь? hehe
Vlad B
Darth писал(а):

Блин, Влад, ты же вроде адекватный чел...



А чо не так? Тогда был ворох гемороя, и низкая цена на нефть была лишь песчинкой проблем которые нахлынули.

Сам прикинь, из-за игр этих гандонов на бирже, резко упали цены на ВСЁ сырье, прокат и готовую продукцию.
Это было счастьем для Китая.
Ну а у нас ввиду низкого спроса, естественно встали градообразующие заводы, но это их проблемы, что они работали только наружу, могли бы внутри работать, проекты развивать свои, куда металл пихать и т.п.
Но они же только на счета в Швейцарии и Англии всё заработанное бабло сливали. Pardon

Я еще помню, как аккурат перед крахом, все металлурги выписали себе многомиллионные премии.
Дивиденды по акциям космичесчкие.
А потом народу сказали, что денег нема. Pardon

Так что цена на нефть нам глубоко похеру. supercool
SamDen
Центробанк России установил официальный курс евро на выходные в размере 39,01 рубля. По сравнению со стоимостью европейской валюты 21 мая, в пятницу, курс евро подскочил сразу на 97 копеек. Доллар, в свою очередь, подорожал на 30,5 копейки до 31,06 рубля. Рубль просел к основным валютам на фоне падения цен на нефть.
Vlad B
Darth

Этот упырь тя оскорбил. supercool
Darth
Vlad B писал(а):

Так что цена на нефть нам глубоко похеру



В идеальном мире так и было бы. А у нас олегархи потянут народ за собой. Нет прибылей с экспорта - получите рост ан внутреннем рынке (понижение копеечное для видимости), получите увеличение тарифов всего и всея, получите рост цен на жратву и товары народного потребления, долларов нет на импорт товаров и доллар дорогой - получите еще рост цен.
Vlad B
Darth

Не олегархи, а айзеры скорее, в чьих руках весь продуктовый бизнес.

Я помню прошлое лето, в Астрахани арбуз 50коп/кг, у дома 20руб/кг.
В этом году, на месте их арбузятни поставили ларек с мороженным.
в123вв
Vlad B писал(а):

...Так что цена на нефть нам глубоко похеру. supercool


Во-во. Это Сечину с компанией должно быть не пофигу - вот и пусть суетятся Laughing
S597SMRUS
Люся писал(а):

Но цена-то определяется на бирже.


хорошо, но зная , что биржа собственно говоря ,априори является спекулятивным элементом.Можно ,к примеру, договориться что с N-го года по M-ный год цена на этот товар будет такой.Потом встретимся и договоримся о новой.Медленно, рутинно-зато не будешь зависеть от пожеланий биржевых спекулянтов-по сути своей жучков-трутней.А то что получается...сень спекуль захотел велосипед-сделал цену , к примеру 100 единиц за тонну, а завтра он уже захотел летать на личном самолете и задрал цену до 10 000 единиц за тонну.За пись.Что собственно ныне и проиходит с той же маой ценой нефти.10 лет она была 25-30 за бочку, в 2008 140 за бочку.Нормальная такая вилочка Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1444 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы