Страница 4 из 15
SDRIVER
El Dron писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Автомобиль на каждый день, короче говоря. Которому будут не страшны кочки, ямы и прочие прелести дорожного полотна.

Автомобиль должен быть как можно проще в устройстве\ремонте\обслуге, с доступными з\ч.


оо, это нива, б/п.

Полюбому hehe
Cray
Спрашивай по конкретней, вот че волнует, то и спрашивай. Тока без бла бла бла Smile
SDRIVER
Cray писал(а):

Не очень конкретныые вопросы.

Цитата:

Ну, с чем чаще приходится возиться по механнике


Нет такого, что в субботу утром я ухожу в гараж, а в воскресение вечером возвращаюсь и падаю от усталости. Все что делаю, только в положенное ТО время.
С чем я возился по механике? Ниче в голову не приходит. Кардан на прямой заменил, шкворня на 30 т.км переделал на подшипнеги. Что еще?... Не помню... Тюнинг в расчет не беру. На трассе встал 2 раза. Первый, сервисмены млять! Второй, предохранитель сгорел... Философия начинается.
На трассе себя ведет как.... патриот. Этож у каждого свое. Я после 21150 пересел, никакого дискомфорта. Наоборот! На нем, в стравнении с ВАЗом на порядок легче.
Болезни... Обязателен мощнейший антикор. И смена резины. Датчег давления масла, вот ето болезнь... hehe По резинкам на стеклах герметиком прошелся, вода в салон попадала.
Русская раздатка...вот чего бесит... Все остальное хня. Лично мне, не хватает диффа в раздатке. Шоп как на ниве, с блокировкой.

Задняя дверь не провисла? Как там с колесом запаски? Часто я вижу что запаски нет на положеном месте, а все потому что рвет металл двери
Cray
2 года машине. Провисания не замечано. Там же упор сделан, с 08 года кажется.
Сразу заметил, что запаска снизу касается двери, шайбочку подложил, теперь не касется Smile
Duffer
ЗУБИЛОВОД ПОДЛЫЙ НЕГОДЯЙ Я ТЕБЯ ПРОКЛИНАЙУ!!!!!

потому-что я посмотрел про чирок, потом начал смотреть остальные видики топгири по егорьевски... так вот, глядя родик про десятку, я обоссал свое казырное кресло, системник, стоящий под столом, стол, монитор, затем упал под стол в свою собственную мочу... смешно, блин!!!!

всем, кто недавно пописял, на всякий случай рекомендую сходить покакать и только потом смотреть это: http://www.youtube.com/watch?v=-bJLyHGHtAs
Duffer
Eugen[kgn] писал(а):


2. хочу новый авто...


не надо!!!!!!!
Duffer
сссссссууууууууууукааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"если не пить водку и спирт, то обзор в десятке очень хороший!""""" pst pst pst pst pst pst pst pst pst pst pst pst pst pst pst hehe hehe hehe hehe hehe hehe hehe hehe
Кот Чеширский
ppc

Зубиловод жгет как всегда. Если бы ему дать полляма что бы он купил?

Rattle это понятно, таки не сказал сколько он наездил на своем субарике.

Eugen[kgn]

проще тебе найти кого то с Кургана с патриотом и просто прокатится.
Чем слушать знактока Зубиловода который катается на 99.
Я прокатился один раз, мне хватило, через год купил патриот. Не пожалел ни разу. Патриот купил еще Форумян и Никола959.

ЗЫ если мой друг купил после тойоты раум нового хантера, наездил 2 т.км за 2 недели и ни разу еще не пожалел - это о чем то говорит. На патриот дизельный у него просто денег не хватило. Укладывается он по солярке в 10 литров по городу, 9 по трассе.

Купить бу патрола, чирка, паджерика или тлк 80 - можно, но хороший внедорожник просто так не продадут. Скорей нарвешься. Мой знакомый купив паджерика попал сразу на ремонт 70 т.р.

А новый патриот от 470 т.р. ты можешь выбрать цвет, и в опциях абс, кондиционер, релинги, люк, там много чего.
Cray
Фууууу. Пост сдал Smile
Никола959. Его вроде б продал.
Кот Чеширский
Ага сейчас Nikola802
А как там с салонным пластиком? Дребезг, скрежет и т.д. имеюца? И вобще, что там с шумоизоляцией?
Кот Чеширский
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136153&postdays=0&postorder=asc&start=0

Eugen[kgn] писал(а):

А как там с салонным пластиком? Дребезг, скрежет и т.д. имеюца?



Нормально, шума больше от трансмиссии - 4 кардана все таки.

По дороге идет мягко, мягче чем зубила или десятка. С приорой не сравню - на приоре не ездил, но пожоще чем камри Wink
Кот Чеширский
Cray писал(а):

Никола959. Его вроде б продал.



Отцу они купили Патриот а он себе взял приору gpn и снова тусуется на форуме.
А гидрач как? Читал о том, что он постоянно потеет, и звуки издает.... Wink
Cray
Про 4 кардана не понял. Вроде ж их 3 Smile
Про пластик. Опять же сравню с пятнахой. Лучше, гораздо лучше. Ездил на королле. Значимо хуже шумофон по сравнению с короллой.
Кот Чеширский
Eugen[kgn] писал(а):

А гидрач как? Читал о том, что он постоянно потеет, и звуки издает.... Wink



Российский на хантере урчит, крутиться тяжелее.
На патриоте молчит. Он немецкий то ли ZF то ли Delphi - мне по барабану.

Колеса попроси поставить Кама 219, она мягче.
Кот Чеширский
Cray писал(а):

Про 4 кардана не понял. Вроде ж их 3 Smile



Залезу как нибудь посчитаю, моста точно два - зависимых неразрезных. hehe

Cray писал(а):

Значимо хуже шумофон по сравнению с короллой.



Давай сравнивать с камри. supercool

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (22 Май 2010 23:50), всего редактировалось 1 раз
Cray
Eugen[kgn] писал(а):

А гидрач как? Читал о том, что он постоянно потеет, и звуки издает.... Wink


Я ж говорю, посидеть тебе надо в машине. Хочешь новую, значит в новой. Гидрач какой то итальянский что ли. Звуков не издает никаких. Я тож боялся, газелевских звуков гидрача, жесть Smile . Ан нет, тишина.
Кот Чеширский
Eugen[kgn]

Если возьмешь - начнешь сначала хамить немного , пузотерки доставать начнут - они займут все полосы и переползают через трамвайные рельсы со скростью медленно ползущего пешехода, их можно проезжать на скорости 50 км\ч, по бордюрам ездить начнешь и тп. В общем так на патриоте двигаешься быстрее по городу - видно дальше.

Управление легкое легче чем в десятке.
freeman29
тесть заказал дизельный патриот))) жду тестдрайва Smile
AuCT
Что мне запомнилось по Патриоту - невозможность поймать ноль на руле и дребезжащий на "стиралке" салонный пластик.
rattle
Кот Чеширский писал(а):

Rattle это понятно, таки не сказал сколько он наездил на своем субарике.


По времени, ну около 3 (точнее 2,5 вроде) лет, по пробегу без малого 50 тыков, т.к. ездить особо некуда, езжу только на природу (отдых-рыбалка-охота), дачу. За это время только поменял подвеску (брал уже с убитой) и графитовое кольцо в системе глушака (оригинал стоил 450 рублей, но лениво было ждать 2 недели, поставили девяточно-десяточное за 90 р, встало как родное, стоит уже 2 года). Ну и еще один раз после стоянки ночью зимой при температуре под минус 40 с диким ветром с водохранилища перемерз антифриз (сам мудак - поставил по ветру), заменил и все..Тьфу-тьфу-тьфу..
rattle
Кот Чеширский писал(а):

и переползают через трамвайные рельсы со скростью медленно ползущего пешехода


Владельцев хрустальной подвески встречаю на различных тачилах, в том числе и на жыпах)
Adaptechnic™
Eugen[kgn]
Чел в гаражах дверь мятую обшивку снимал. Акуел, даже грунтовки небыло, голый металл.
Кот Чеширский
Adaptechnic

Фото нет - низачот. У меня за два года ржавчины нет на кузове, только где царапины до металла. Если вылезет ржа на кузове - мне плевать. Он рамник. Но думаю что ТЛК-80 выпуска этак года 98 - не только есть ржавчина, но и весь вид еще потерял. А стоимость стекол фар и еще чего по мелочам остается все таки гораздо повыше чем на патриот.

rattle писал(а):

в том числе и на жыпах)



Ты бы уже тогда перечислял всех.

Субару конечно хорошая машина, но где же такие удачные бу взять всем желающим ? На мосты не садился? На бока не падал в колеях промытых? На патриоте я и на мостах сидел и на бок сползал на подножку. Когда внедорожник - всегда охота куда нибудь забраться.

А Патриот можно не только найти новый , но еще и цвет подобрать. И даже взять без кондиционера. Лично мне в ломы платить было за кондиционер при нашей погоде, щас вот пишу а за окном +13 градусов, а завтра утром -3 обещают 63

Так то у нас Урале лета очень жаркие, вот в прошлом году было очень жарко, но я в этот день как раз работал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы