Страница 3 из 4
Г.у.М.а
Ars Longa писал(а):

Я конечно понимаю, ресиверы то се, но все таки стенд то около 140 поней намерял.


ИМХО в основном за счет хороших валиков,реса и раскрутки до 7500-8000 таков результат был
Adelko
Т.е. хочешь сказать, что если выкинуть ресивер и валики поставить стоковые, но эти моторы по стенду выдадут меньше 100 л.с.? Т.е. хочешь сказать, что ресивер и валики дадут грубо говоря 40 л.с., а именно около 50% прироста по мощности? Чета мне слабо в это верится. Smile
Вася Васильков
Г.у.М.а писал(а):

ИМХО в основном за счет хороших валиков,реса и раскрутки до 7500-8000 таков результат был


Ну не в 2 же раза.
Ars Longa писал(а):

ресивер и валики дадут грубо говоря 40 л.с., а именно около 50% прироста по мощности? Чета мне слабо в это верится.


плюсану
Вася Васильков
Ars Longa писал(а):

необходимость в поршнях 16в при 8кл гбц возникает тогда (в моем случае), когда капиталить мотор уже надо


х123асже говорил про ацкую СЖ и прокладки, тебя это не пугает??
Adelko
К тому по графикам видно, что на оборотах порядка 6000 там мощность порядка 120 л.с. да и вобще каких-то резких подрывов нет. А сток тоже до 6000 отлично крутиться безовсяких докрутов.
Glan
Ars Longa писал(а):

К вопросу о целесообразности установки 78 колена. Я чета не въезжаю. Товарисч Glan тупо не отстроился раз прихода не почувствовал или в чем тут дело


причем тут отстройка?
Ars Longa писал(а):

ведь вариант с 78 коленом и поршнями со смещением вроде бы распространенный, признанный, вариант? У кирилла, у unreal'а низ именно такой.


низ такой - ты ГБЦ видел? не пробовад сравнить сток с валами с фазой под 300?
Ars Longa писал(а):

Я конечно понимаю, ресиверы то се, но все таки стенд то около 140 поней намерял. Это как бы стенд неправду сказал или что?


этот стенд намерял на сток движке 110 сил - не наводит на размышления?
Ars Longa писал(а):

но эти моторы по стенду выдадут меньше 100 л.с.?


в районе 95-97 в моем на данный момент если судить по расходу воздуха
Вася Васильков писал(а):

Ну не в 2 же раза.


цифру взял с неба?

Ars Longa писал(а):

А сток тоже до 6000 отлично крутиться безовсяких докрутов.


ты это про 8в? pst или может про 16в на сток шатуне на 78 колене? pst это чудо с 5000 уже никуда не едет.
Glan
с чего вы вообще взяли что увеличение объема ведет к заметному росту мощности? приход просто идет снизу и везде по чутка - снизу оно стало веслее ехать, но с 5000 сливает моей полторахе... хотя сейчас после 4000км вроде как все таки получше бежит... возьмите 128 двиг в стоке - вы думаете ВАЗ занинизил заявленные 98 лошадей-куй там - так оно и есть - кто ездил тот поймет Smile
Вася Васильков
Glan писал(а):

с чего вы вообще взяли что увеличение объема ведет к заметному росту мощности?


Неужели 6 лошадок не прийдёт?? Тут у некоторых паук,ФНС,51 труба и прямоток по 10 коней добовляют а тут увелич обьёма и такой мизерный приход.
Glan
Вася Васильков писал(а):

Неужели 6 лошадок не прийдёт?


тебе где эти лошади то нужны? в зоне максимальной мощности? не будет там 6 лошадей прихода имхо... а вот с самого низа до 4500 мотор явно будет тянуть веселее - оно тебе вроде и нужно.
Вася Васильков писал(а):

Тут у некоторых паук,ФНС,51 труба и прямоток по 10 коней добовляют


в каком месте добавляют и у кого?
Вася Васильков
Glan писал(а):

тебе где эти лошади то нужны? в зоне максимальной мощности? не будет там 6 лошадей прихода имхо... а вот с самого низа до 4500 мотор явно будет тянуть веселее - оно тебе вроде и нужно.


Так этого ответа я из тебя млин клещами тянул Drinks or Beer Drinks or Beer
Glan писал(а):

в каком месте добавляют и у кого?


У маклейна такая конфа тока ещё 10,93 и рессивер - 110 коней.
Glan
Вася Васильков писал(а):

У маклейна такая конфа тока ещё 10,93 и рессивер - 110 коней.


тока еще это паук,ФНС,51 труба и прямоток , а никак не наоборот lol1
только я не поверю что на 10.93 будет 110 лошадей
Вася Васильков
Glan писал(а):

тока еще это паук,ФНС,51 труба и прямоток , а никак не наоборот


Ну ты понял Pardon + чип ещё!
Вася Васильков
Glan писал(а):

только я не поверю что на 10.93 будет 110 лошадей


значит это тот же врущий стенд Smile
Г.у.М.а
Glan писал(а):

ты это про 8в?


у меня в 6000 крутится на первых двух передачах, третью не пробовал, правда у меня прошива нестандартная
Serg_x
Г.у.М.а писал(а):

у меня в 6000 крутится на первых двух передачах, третью не пробовал, правда у меня прошива нестандартная


Уверяю тебя, в 8000 также крутится, и в 9 тыщ крутанется, вопрос в том поедет ли там ваще Wink
Glan
Г.у.М.а писал(а):

у меня в 6000 крутится на первых двух передачах, третью не пробовал, правда у меня прошива нестандартная


я ваше восьмиклапанное говно выкручивал до 7000 на первой и второй передаче (отсечку смещена) но это совершенно не значит что это имеет смысл - понятие ДОКРУТ вам просто неведомо 63
Serg_x писал(а):

Уверяю тебя, в 8000 также крутится, и в 9 тыщ крутанется, вопрос в том поедет ли там ваще


+100
Glan
Г.у.М.а писал(а):

правда у меня прошива нестандартная


pst pst pst
Adelko
Не, в 6000 8в 1,5 крутится нормально. По возрастающей. О докруте речи не идет.
Serg_x, у тя как ощущения на время обкатки от мотора?
Glan
Ars Longa писал(а):

Не, в 6000 8в 1,5 крутится нормально.


я с вами даже разговаривать дальше не вижу смысла hehe
у вас жопомер то вообще оттарирован нет? ROFL
Г.у.М.а
Glan писал(а):

я ваше восьмиклапанное говно выкручивал до 7000 на первой и второй передаче (отсечку смещена) но это совершенно не значит что это имеет смысл


ну у меня тож отсечка смещена, но до 6000 она едет вполне сносно. На счет прошивы нинадо смеяцо Razz она конечно лошадок не добавила но исправила много косяков.
Glan писал(а):

понятие ДОКРУТ вам просто неведомо


ну может быть мы ж не сракеры ROFL
Glan
Г.у.М.а писал(а):

. На счет прошивы нинадо смеяцо она конечно лошадок не добавила но исправила много косяков.


да я в курсе прошивок. если она тебе лошадок не добавила то накуя ты про это пишешь?
Г.у.М.а писал(а):

но до 6000 она едет вполне сносно.


а... не сносно это выходит когда она уже тупо вообще почти обороты не набирает pst и то что происходит дальше это типа докрут? 63
Г.у.М.а писал(а):

ну может быть мы ж не сракеры


Слив засчитан gpn
Г.у.М.а
Glan писал(а):

если она тебе лошадок не добавила то накуя ты про это пишешь?


ГП и ряд тоже лошадок не добавляют, тогда нах его ставить? Wink
Glan писал(а):

а... не сносно это выходит когда она уже тупо вообще почти обороты не набирает


а не сносно она едет до 2500 Smile
Glan писал(а):

Слив засчитан


мне похер, можешь погордиться чуток Good
beavis
Glan
Г.у.М.а писал(а):

ГП и ряд тоже лошадок не добавляют, тогда нах его ставить?


Г.у.М.а писал(а):

правда у меня прошива нестандартная


Glan писал(а):

если она тебе лошадок не добавила то накуя ты про это пишешь?


ты вкуриваешь разницу между фразами "пишешь про прошиву" и "прошить мащину вменяемой прошивкой"?
Г.у.М.а писал(а):

а не сносно она едет до 2500


Г.у.М.а писал(а):

а не сносно она едет до 2500


я не говорю что нет смысла крутить 8в до 6000. на первой дк просто необходимо - только вот докрут на 11 движке начинается уже с 4500-5000, а необходлимость крутить в 6000 лежит в КПП...
Glan
вот у меня когда движок еще был полторахой... отсечка была 6200... при переходе с короткой первой на длинную вторую - и провал до 3200 - для этого двигателя - это яма. а простое смещение отсечки на 6700 позволило крутить первую дальше и при переходе на вторую падать на 3700 - зона МКМ. вот такая мелочь дала мне 0.5 сек в разгоне до ста. но то что кручение движка в 6700 дало мне приход вовсе не значит что двигатель там валит - просто так подобраны передаточные числа кпп и конктрено на моей машине для максимальной отдачи нужно было крутить первую в 6700, 2ю в 6200-6300, третью до 5800-6000. хотя по большому счету после 5700-5800 двигатель уже сдает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы