Страница 4 из 11
rover
Цитата:

Там нет ИДИОТОВ НА ЭКРАНЕ.


Самый прикол в том, что начинали мы воевать именно как идиоты, совершенно неподготовленные и именно так Pardon
Вот это и хотел сказать автор.
Al_Dimich
rover писал(а):

начинали мы воевать именно как идиоты, совершенно неподготовленные и именно так

А что - кто-либо когда-либо пытался утверждать обратное?
rover
Al_Dimich писал(а):

rover писал(а):

начинали мы воевать именно как идиоты, совершенно неподготовленные и именно так

А что - кто-либо когда-либо пытался утверждать обратное?


Да ну те же марксисты (которые по броне эвакуировались), или тот же гламурный зритель, с попкорном в одной руке и кожанкой перекинутой через другую, с зажатым мобильником, а рядом соска лет на 15-ть с целлюлитом. Он же и пишет агажементный отзыв о фильме, на него (на массовость таких отзывов)опираются авторитетные мыслители, народные умы и избранные судить Pardon
Own
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

А тут ни смысла не имоций одно гавно...Сцена боя тех же курсантов..Все в дыму..одна пушка и один танк. Куча дыма и море бутахорской крови...И идиоты актеры...Нет им сопереживания...Нет ни каких эмоций....
Посмотри сцены боя в "Они сражались за Родину"...Я вот через 20-ть лет пересмотрел его...После Михалковского дерьма...

"Горячий снег" ещё...
STAS152005
rover писал(а):

Самый прикол в том, что начинали мы воевать именно как идиоты, совершенно неподготовленные и именно так
Вот это и хотел сказать автор.


Идиотизм тогда был....Только совершенно другого рода. Когда приходилось взрывать совершенно боеспособные танки потому что просто нет горючего. Бросать пушки потому что нет снарядов.
Идиотизм когда командирам требовалось бежать впереди своего подразделения. Их быстро отстреливали и в итоге солдаты оставшись без руководства на поле боя под плотным огнем немцев не знали что им делать и разбегались...
Идиотизмом было наступление без поддержки танков и авиации...Без прикрытых флангов...Без должного снабжения...
Идиотизм кидать в бой курсантов. Будущих командиров. Этот случай описан. Такой приказ отдал Жуков под Москвой. Но и причины такого приказа тоже описаны. В тот момент положение было критическим. У Жукова просто не было ни чего другого..ВООБЩЕ. И что из этого вышло тоже известно..Кремлевский полк в 1500 человек два месяца держал 30 км. фронта! Ну ни как курсанты на идиотов не тянут. Наоборот это показатель высокой выучки. Когда заведомо более слабое в военном отношении подразделение побеждает именно благодаря высокой выучки.
Идиотизм Михалкова это действительно тупой идиотизм....Возникший не в силу обстоятельств, а благодаря отсутствию мозгов....
Зачем что-то выдумывать если реальных примеров до черта?
rover
Цитата:

У Жукова просто не было ни чего другого..ВООБЩЕ.


Про Жукова можешь мне не рассказывать, я его получше знаю, чем кто-либо здесь Wink

Цитата:

Идиотизм Михалкова это действительно тупой идиотизм


А в чем? В том, что он отразил дух той эпохи?

Да тот же Жуков, сукля, от немилосердия Сталина и не понимая, что им, как обычным деятельным спецом закрывают все огрехи во фронте, "жарил немцам" "любой ценой не считаясь ни с чем" ...
lol1
Al_Dimich
rover писал(а):

Al_Dimich писал(а):

rover писал(а):

начинали мы воевать именно как идиоты, совершенно неподготовленные и именно так

А что - кто-либо когда-либо пытался утверждать обратное?


Да ну те же марксисты (которые по броне эвакуировались), или тот же гламурный зритель, с попкорном в одной руке и кожанкой перекинутой через другую, с зажатым мобильником, а рядом соска лет на 15-ть с целлюлитом. Он же и пишет агажементный отзыв о фильме, на него (на массовость таких отзывов)опираются авторитетные мыслители, народные умы и избранные судить Pardon

Ровер, в данном случае ты либо прикалываешься, либо серьёзно болен, либо под наркотическим воздействием. Очень хотется думать, что первое...
Al_Dimich
STAS152005

Стас, да не корми ты этого... Ровера...
STAS152005
rover писал(а):

Он же и пишет агажементный отзыв о фильме, на него (на массовость таких отзывов)опираются авторитетные мыслители, народные умы и избранные судить


Вот тут не надо...
Не надо в данном..КОНКРЕТНОМ случае коментарии как раз строго ПРАВДИВЫ....
Дело не в Михалкове...Дело как раз в том что мы видим на экране...
Я не слепой...Я вижу что и как снято...Мне показывают курсанта который пытаеться штыком остановить танк. Еслибы это был ополченец получивший винтовку пару часов назад. То я бы ПОВЕРИЛ. Человека не обученного просто заклинило...Но когда это делает подготовленный боец..то прости я не верю...
Посмотри как в "Горячем снеге воюют артилеристы...Как работает расчет орудия..и сравни с Михалковской сценой...Ну просто смешно. Толпа людей суетиться во круг орудия...Бестолку и на все это смотрит командир...Не зная что делать.Это глупость..Бредятина..Идиотизм...
Посмотри НОРМАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ о ВОЙНЕ. Там гораздо круче и правдивие снято. Чем в этой Михалковской поделке...
ПРОКУРОР
Тоха Купчинский писал(а):

снял бы фильм про сиськи и бы бы в почете, а так кгам cry


Чернуха да порнуха, самое лучшее видео для дебилов.
А серьезное кино никогда спросом не пользуется
rover
Цитата:

Посмотри НОРМАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ о ВОЙНЕ.


Это где "все красиво"?

А ты не думал, что даже обученный чел, в теории, перед лицом неизбежного и очень страшного, со всеми своими навыками, просто ниШто?

Возьми обычного нового русского, при деньгах, обученного, снабженного ну бл_ всем, (купленным в Лошане и в Метро, насмотревшегося) дискавери про этого, как его, грина в общем, приехавшего на необитаемый остров и сдохшего тут же, запаниковавшего и обделавшегося.
Просто потму, что это человек, который морально и по опыту не готов к такому.
У него было даже все, в отличии от первых пограничников и ополченцев в день войны, а он не потянул Pardon
Просто не потянул.

Ну, сравнение мое, для примера
ПРОКУРОР
rover писал(а):

Про Жукова можешь мне не рассказывать, я его получше знаю, чем кто-либо здесь Wink


Ну-ка "просвети" нас, что там знаешь
rover
Да и что бы мы делали, оказавшись перед танком с трехлинейкой, образца кажется 18 года cry
Я бы нафиг смылся обратно, хоть шкуру спасти пока, мое время еще придет, а сейчас тупо размазанным гусеницами просто не хочется быть, уж будет возможность, утяну за собой. Но не так cry
STAS152005
rover писал(а):

Жукова можешь мне не рассказывать, я его получше знаю, чем кто-либо здесь


Ты с ним водку пил? И по бабам ходил?...или бойсь спросить Берлин брал?...
....
rover писал(а):

"жарил немцам" "любой ценой не считаясь ни с чем" ...


Мой дед воевал под Жуковым..Я не слышал от него ни одного слова про несчитанные потери любой ценой...Жуков действительно был этакой "палочкой-выручалочкой" ему очень часто приходилось для перелома ситуации принимать жесткие решения и жертвовать жизнями солдат. Но ни где и ни когда ни один генерал не добивался победы в бою без жертв....В этом и есть действительный ужас войны. Победа оплачиваеться КРОВЬЮ!...
rover
ПРОКУРОР писал(а):

rover писал(а):

Про Жукова можешь мне не рассказывать, я его получше знаю, чем кто-либо здесь Wink


Ну-ка "просвети" нас, что там знаешь


Был пиан ничо не помню nea Wink
Cobusca
rover писал(а):


Вот в сети полно отзывов, что фильм уг, ой что ты, половина пишет, что фильм не смотрели, но осуждают (а кули, торренты грохают, смысл тогда этот фильм трудиться и искать), вторая половина посмотрели, орут, что фильм еще более уг, правда фронтовикам своим дедам не показывали, но и так знают, что дескать фильм они забракуют. Да и фигли эти деды, живут там где-то у себя, летом на пиффко поедут, и если деньги будут, то и привезут им двд драный, тогда уж и покажут. Все верно. Good

Я фильм смотрел, фильм хороший и живой. Мне понравился, и считаю, что самые страшные моменты завуалированы.

Мое мнение - молодежь не переварила прозу. Им нужен аватар и звездный десант. Такое УГ они смотреть не будут, потому и осуждают. Казлы вы все Smile


Я сам фильм не смотрел и коментировать его не буду,но ты вроде всё правильно пишешь.
"Вот в сети полно отзывов, что фильм уг".Характерно.Однажды по телеку показывали фильму-"День Радио"(типа комедия)-посмотрев первые 5 минут,я был просто ОЧАРОВАН и ЗАГИПНОТИЗИРОВАН!!! Я был в полной ПРОСТАЦИИ от этого немысленного,тупейшего ,скучного,примитивного,отвратного ДЕБИЛИЗМА.Я и не представлял,что кино может быть НАСТОЛЬКО ПАРШИВЫМ! Так вот я был настолько под влиянием этой ТУПОЙ МУРЫ,что досмотрел этот фильм до конца. Всё никак не мог понять-НЕУЖЕЛИ ЭТО СМОТРЯТ??? Потом как ёпнутый этим кошмаром,я полез в инет смотреть эти самые-ОТЗЫВЫ. Так там сплошной восторг,крики,что смеялись до слёз,до упаду(я весь фильм был в недоумении-где здесь должно быть смешно?),что НИКОГДА не видели ничего смешнее!!!
Вот так,а ты говоришь,что "инет полон,каких-то там, отзывов!" Все отзывы-дерьмо.Только самому,всё самому.
ПРОКУРОР
rover писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

rover писал(а):

Про Жукова можешь мне не рассказывать, я его получше знаю, чем кто-либо здесь Wink


Ну-ка "просвети" нас, что там знаешь


Был пиан ничо не помню nea Wink


Ну понятно все с вами
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Жуков действительно был этакой "палочкой-выручалочкой" ему очень часто приходилось для перелома ситуации принимать жесткие решения и жертвовать жизнями солдат.

"Жертвовал жизнями солдат" он как раз меньше всех остальных.
rover
Цитата:

Мой дед воевал под Жуковым.


Ну, один мой дед, двоюродный, вписан в доску памяти, возле вечного огня, другой помер на кровати, пролежав после инсульта два года, и умер-то нелепо - бапка напоила его кефиром, он и захлебнулся(я был рядом, умер на глазах прямо), причем с дедом я был неразлучен с детства, уважал его... пока... не узнал, что он смершевец был, а после войны еще и в МВД служил. Pardon
А еще один дед, сейчас в Сибири свой век доживает, простым раскулаченным "все для фронта" "Давай кубики контра", знакомо? Вот из этих.

Цитата:

Я сам фильм не смотрел и коментировать его не буду,но ты вроде всё правильно пишешь.


Сужу со своей личной точки зрения, честно, не знаю даже, прав я, или нет. Думаю, что если рассуждать по совести, то говорить надо именно так.

Последний раз редактировалось: rover (24 Май 2010 23:48), всего редактировалось 1 раз
rover
ПРОКУРОР писал(а):

rover писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

rover писал(а):

Про Жукова можешь мне не рассказывать, я его получше знаю, чем кто-либо здесь Wink


Ну-ка "просвети" нас, что там знаешь


Был пиан ничо не помню nea Wink


Ну понятно все с вами


Вздохнул с облегчением. Я его уважаю, но по своему. Мнение свое о нем не скажу. Неоднозначное. Pardon
Mitiok
Cobusca писал(а):

День Радио"(типа комедия)-посмотрев первые 5 минут,я был просто ОЧАРОВАН и ЗАГИПНОТИЗИРОВАН!!! Я был в полной ПРОСТАЦИИ от этого немысленного,тупейшего ,скучного,примитивного,отвратного ДЕБИЛИЗМА.Я и не представлял,что кино может быть НАСТОЛЬКО ПАРШИВЫМ!


День Радио отличный фильм ( не выдаюшийся конечно). Но в своем жанре... Причем с элементами буффонады.
А в УС-2 попытка показать Великую Оттечественную Войну в карикатурном свете. Потому и сравнивают с "Беславными ублюдками", только юмора там нет Pardon
STAS152005
rover писал(а):

Да и что бы мы делали, оказавшись перед танком с трехлинейкой, образца кажется 18 год


Вот чисто даже в страшном сне не могу представить ситуацию когда боец находясь на переднем крае и вдруг вылезает из окопа и идет посмотреть..а чо тама ездиет? wwow ..Это че? Бордель?..Или воинское подразделение? Чтоб бойцы что хотели то и делали? Да его командир отделения сразу должен одернуть и попробуй он не подчиниться. А уж курсант-то это как ни кто другой понимает. Этому в первый же месяц обучения на уровне подсознания вбивают...Без приказа или комнды НЕЛЬЗЯ! И точка.....
А тут рядовые бойцы по переднему краю спокойно гуляют, а командиры в жопе ковыряються....По ходу люди снимающие такую сцену просто ПРОФАНЫ.
rover
STAS152005
Цитата:

А тут рядовые бойцы по переднему краю спокойно гуляют, а командиры в жопе ковыряються....По ходу люди снимающие такую сцену просто ПРОФАНЫ.


Да это периферия, и при том ты не представляешь, как взвинчивает нервы ожидание боя и навалившаяся обреченность Pardon
Как ты его одернешь? Будешь дергать, так они перегрызутся между собой.
Тем более хоть кто-то что-то знает как и что, всего двое на всю эту шоблу, которая просто не воспринимает до конца все это серьезно cry
Задергаешь, перегрызутся, так хоть какая-то разрядка. Это примитивный способ управления и батяничества. Уж такое-то не знать-то Pardon
rover
Даэе в Авгане из десяти командиров только трое примерно знали, что такое разворот взвода к боевой позиции, при возникшей опасности. Что уж про те времена-то говорить-то, с их слепой верой и стадным чувством-то cry

И вообще не корми меня, завтра докричим если что, протрезвею как, анхель и гайвер подключатся, доводами завалят lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы