Страница 2 из 7
Vlad B
Тоха Купчинский писал(а):

у меня замена получается раз в год, примерно через 6-7тык



У меня в год примерно 30тыс.км, меняю через 15-20тыс.км как в инструкции написано! Либо к зиме перехожу на новое масло.
А то что любители выехать за хлебом меняют масло через 6 тыс.км - это уже к доктору надо, психоаналитегу.

ROFL
АНТИфриз
Тоха Купчинский писал(а):

Vlad B

у меня замена получается раз в год, примерно через 6-7тык, только лью 5w30 Smile Будем смотреть что будет.


У мну 1.8 и 130 тык. Уже два года лью через 30 тыков, как по европейской сервискнижке.
kolhoznik
adav писал(а):

kolhoznik писал(а):


ясен пень 1.2 - 105л.с. расточен, степень сжатия как у дизеля небось. Там чуть износ и усё - капиталке ПРЕВЕД, как раз и гарантия закончится.


мда.. пипец познания


ну про рсточку дал лихого малясь Pardon
Johann Halter
в год 6тыкм это конечно серьезно... Smile)) cry
Aleks27
kolhoznik писал(а):

ясен пень 1.2 - 105л.с. расточен, степень сжатия как у дизеля небось. Там чуть износ и усё - капиталке ПРЕВЕД, как раз и гарантия закончится.

Турба там, неплохая моментная полка. Шкоду Ети таскает зачетна, правда на DSG. Но вопрос ресурса остается открытым.
КАРАСЬ
налицо деградация мирового автопрома
чахлые 3х цылиндровые люминевые моторчики, люминевая подвеска сборка в какойнибудь Румынии еще небось, фу
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в год 6тыкм это конечно серьезно... ))



ну если всё рядом, не специально ж ездить вокруг дома накатывать Smile
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

А то что любители выехать за хлебом меняют масло через 6 тыс.км - это уже к доктору надо, психоаналитегу.



по сервисной ТО раз в 15000 или раз в год, у меня быстрее наступает "раз в год", вот и меняю, в чем проблема? Smile
V1T
Vlad B писал(а):

А то что любители выехать за хлебом меняют масло через 6 тыс.км - это уже к доктору надо, психоаналитегу.


ну вроде в сервис книжках и пишут про замену масла - сколько то пробег, либо раз в год supercool

Последний раз редактировалось: V1T (25 Май 2010 11:06), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
Alexsa91 писал(а):

Таково мнение экспертов.


что за эксперты?
kolhoznik
кста, двигатель ваговский 1.4 TSI признан двигателем какого-то там года.

Aleks27 писал(а):

kolhoznik писал(а):
ясен пень 1.2 - 105л.с. расточен, степень сжатия как у дизеля небось. Там чуть износ и усё - капиталке ПРЕВЕД, как раз и гарантия закончится.
Турба там, неплохая моментная полка. Шкоду Ети таскает зачетна, правда на DSG. Но вопрос ресурса остается открытым.


да не могут сто лошадей таскать зачётно машину весом 1.3 тонны. Динамика на уровне тазегов.

Кстати, пассат в нынешнем кузове есть с дивглом 1.6 не турбо, тоже мощный седан получается
кеды глухаря
kolhoznik писал(а):

adav писал(а):

kolhoznik писал(а):


ясен пень 1.2 - 105л.с. расточен, степень сжатия как у дизеля небось. Там чуть износ и усё - капиталке ПРЕВЕД, как раз и гарантия закончится.


мда.. пипец познания


ну про рсточку дал лихого малясь Pardon


как и про степень сжатия и про всё остальное собственно
Alexsa91
adav писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Таково мнение экспертов.


что за эксперты?

травин.
кеды глухаря
Alexsa91 писал(а):

adav писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Таково мнение экспертов.


что за эксперты?

травин.


это юрист который шоу "право руля" ведёт?
Alexsa91
Alexsa91
или я ошибся, кто там на эхе-то работает?
кеды глухаря
а, ну да, эксперт без базара. юрист-моторист.
Alexsa91
там идея с того, что через три года налог на авто и то большой в западных странах и держать больше выгоды мало. А автопроизводители подгоняют запас выносливости под эти сроки.
Alexsa91
я те грю не помню, точно, но не тот, у которого голос как у мартовского кота.
кеды глухаря
он какие-то ресурсные испытания проводил? или так, гипотезные идеи?
Alexsa91
да я хз, что мне теперь, опрос на лоле сделать чтоб народ высказал свое авторитетное мнение? 63
Смысла не верить нету никакого. Он что, производит автомобили или че? Человек с эха постоянно мониторит автомобильный рынок, а я нет.
alexandro70
Alexsa91
да этож Сан Саныч..Пикуленко ROFL
вот его печатные версии программ на Эхо МСК..
http://forum.akado.ru/index.php?showtopic=32962
Дюжина
КАРАСЬ писал(а):

налицо деградация мирового автопрома
чахлые ...

И деградации этой уже лет сто.
А то, что удельная мощность двигателей растёт?

kolhoznik писал(а):

да не могут сто лошадей таскать зачётно машину весом 1.3 тонны. Динамика на уровне тазегов.

Лошади - это к максимальной скорости. А таскает момент, т.ч. не суди о динамике по мощности.
Alexsa91
alexandro70
ну да, точно, его я слушал.

Дюжина
+1 к моменту.
V1T
Art_16R писал(а):

а самым скромным окажется бензиновый моторчик объемом всего 1,2 л, который выдает 105 л.с.


преора уделает как стоячего supercool hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы