Страница 10 из 46
Johann Halter
Berkut_Spb
да не преживай ты так. Smile я лишь хотел сказать что не стоит нормальному человеку вестись на рекламное барахло типа вышепредставленной статейки... для лохов это все пишется...с целью снять лаве с вас на ровном месте. а вы как болваны ведетесь - оооо состоятельный мужчина (представлялете себя в образе) с дорогими часами(копил сука год), и всем по большому счету покласть на это тк такие часы стоят 5к в переходе (как обидно черт возьми) cry

понимаешь о чем я?
Berkut_Spb
Тебе по нескольку раз одно и тоже писать?
Berkut_Spb писал(а):


И кстати на часы не копят их подбирают к внешнему виду и соц. статусу.


Хорошие часы это всего лишь штрих, основы:
Опрятный ВВ, белые ровные зубы, прическа, состояние кожи, туалетная вода, шмотки (+ хорошая обувь), спортивное тело (как-то так ИМХО)
Johann Halter
Berkut_Spb писал(а):

Тебе по нескольку раз одно и тоже писать?

Berkut_Spb писал(а):


И кстати на часы не копят их подбирают к внешнему виду и соц. статусу.


Хорошие часы это всего лишь штрих, основы:
белые ровные зубы, прическа, состояние кожи, туалетная вода, шмотки (+ хорошая обувь), спортивное тело (как-то так ИМХО)

я давно понял это.. может я както вопрос не так задаю?

а про спортивное тело у нас с тобой разные понятия... человек в очках на твоей аве с тонкой шейкой, отсуствием трапеций и жимом в 80кг на спортивность както вяло тянет... nea

ты извини но у тебя мозги забиты гавном из рекламных роликов... без обид... подобные типчики сильно много времени и сил уделяющие своему якобы стильному внешнему виду выглядят жалко на самом деле... Smile

Цитата:

И кстати на часы не копят их подбирают к внешнему виду и соц. статусу.

судя по твоеу статусу тебе надо не самые дешевые лонжин носить, а кассио... "сколько перья не цепляй- ципленком не станешь" (с) бойцовский клуб. supercool
Hudoi
Если уж и носить часы за сотку, то надо им соответствовать. И дело здесь не столько во внешнем виде,сколько в круге общения.
Так что соглашусь с Иваном, маркетологи не дремлют. Вон Абромович какие часы носит ? Wink
Potap
Не ношу.
Johann Halter
Hudoi писал(а):

Вон Абромович какие часы носит ?


Билли мелкомягкий тоже не парится...
walkera
А Вам не пох?
Нравится и все.
Кто-то модельки собирает, кто-то на гитаре за 1000$ играть не умеет Wink
кто-то вискарь за 10к пьет, а кто-то потолок в машине черной алькантрой обтягивает.
А кто-то часы за 100к покупает. Хобби...
Johann Halter
walkera
все правильно. я вот с машной заморачиваюсь - это бзик и блаж 100%. но я так и говорю - это заорочка и хобби. почему тогда беркут цитирует рекламные буклетики и настаивает что котлы за сотку - стильно модно молодежно?
F1
Berkut_Spb писал(а):

Berkut_Spb


Что стоит за надписью «Swiss made»?
«Swiss made» включает в себя принцип исключительного качества, который формировался столетиями.
Это и техническое совершенство (точность, надежность, водонепроницаемость и ударостойкость), и эстетическая законченность (элегантность и неповторимость внешнего дизайна), и умение совместить древние традиции с новейшими технологиями производства. Согласно законодательству, регулирующему использование швейцарского имени на часах, установлены минимальные требования, которым должны удовлетворять часы, прежде, чем они могут называться истинно швейцарскими.
Вышеупомянутое законодательство построено на принципе, согласно которому швейцарское качество зависит от количества труда, вложенного в производство часов именно в Швейцарии, даже если используются несколько импортных комплектующих.
Следовательно, от часов требуется, чтобы сборка механизма, установка циферблата, стрелок и других частей корпуса производились именно в Швейцарии, также, как и финальная проверка работоспособности.
И последнее требование гласит, чтобы как минимум половина комплектующих механизма часов была произведена также в Швейцарии.

Употребление слова «Swiss» на часах.

Маркировки «Swiss made» и «Swiss» (часы сделаны в Швейцарии).
Надписями «Swiss made» и «Swiss» могут маркироваться только швейцарские часы.
На корпусе могут встречаться другие словосочетания, содержащие слово «Swiss» или же переводы этих словосочетаний, что также разрешено законом.
Часы считаются швейцарскими, если: механизм часов полностью швейцарского производства, механизм часов установлен в корпус непосредственно в Швейцарии, механизм часов состоит более, чем на 50% из швейцарских комплектующих, финальную проверку часы прошли также на территории Швейцарии.
Маркировка «Swiss movement» (механизм, сделанный в Швейцарии).
В случае, если механизм часов швейцарский, а часы собраны где-нибудь за пределами Швейцарии к слову «Swiss» в маркировке прибавляют слово «movement» или же слово, соответствующее одному из составных компонентов самого механизма.
В таком случае вы можете увидеть надписи типа «mouvement suisse» или «Swiss movement».
Согласно законодательству Швейцарии слово «movement» должно быть написано полностью, тем же шрифтом, цветом и размером, что и слово «Swiss».
Использование маркировок на браслете часов.
Надпись «Swiss made» может также наноситься на браслет. Это происходит в том случае, когда браслет был произведен в Швейцарии.
Если часы, в комплекте со швейцарским браслетом были ведены где-то в другом месте, надпись «Swiss» должна сопровождаться словом, явно указывающим на то, что только браслет является швейцарским (например, «Swiss wristlet», что в переводе с англ. звучит как «швейцарский браслет»).
Браслет считается швейцарским, если он прошел специальную обработку в этой стране и, если более 50% производственных расходов были произведены также в Швейцарии. Использование маркировок на корпусе часов. Надпись «Swiss case» на корпусе часов означает, что последний был произведен в Швейцарии.
Чтобы получить право называться швейцарским, корпус должен удовлетворять следующим требованиям: он прошел специальную обработку в Швейцарии (простановку печати, обточку, полировку); он смонтирован и прошел финальную проверку в Швейцарии; 50% производственных расходов (за исключением стоимости материалов) были произведены также в Швейцарии.
В случае, если надпись «Swiss case» находится снаружи корпуса, а часы не швейцарского производства, страна-производитель самих часов или механизма должна быть также указана снаружи.

Маркировка «Swiss quarz».

Надпись «Swiss Quarz», согласно законодательству, наносится на часы с кварцевым механизмом, произведенные в Швейцарии.
Но, обратите внимание, что именно часы с такой надписью произведены в Швейцарии, а не механизм часов, произведенных где-то еще.

Маркировка «Swiss parts».

Надпись «Swiss parts» всегда сопровождает часы, механизм которых собран не в Швейцарии, но из швейцарских комплектующих.
---------По механизмам ЕТА у меня нет желания тут расписывать так что сам можешь изучить инфу.
Часы твои ты уж меня извени по качеству даже на китайскую поделку не катят. дешевый браслет перекошенный с дешевой стали, как и сам корпус. Стекло наверное соответствующего качества. Часы без секундной стрелки для меня не приемлемы в обще, не знаю почему ну бзик такой Smile В общем там одно название у тебя от часовой марки, я у одного похожие патеки видел 63 У тебя хоть карта есть на них?
walkera
Иван_aka_Gaiver писал(а):

walkera
все правильно. я вот с машной заморачиваюсь - это бзик и блаж 100%. но я так и говорю - это заорочка и хобби. почему тогда беркут цитирует рекламные буклетики и настаивает что котлы за сотку - стильно модно молодежно?


А это так и есть. Только в узком кругу. Понимающих Good

Остальным:
У тебя свисс?
Свисс!
Круто! Сколько стоят?
100к.
Ты чо, дурак? Лучше бы машину поменял... (ремонт сделал, и тд.)

А покупать в переходе часы за 5к, бред.
Все равно что, на 5* коньяк этикетку Хенесси клеить, и смаковать сидеть.
F1
walkera писал(а):

Остальным:

У тебя свисс?

Свисс!

Круто! Сколько стоят?

100к.

Ты чо, дурак? Лучше бы машину поменял... (ремонт сделал, и тд.)


Я тут с тобой согласен и не согласен. Кто то в машину вбухивает колеса покупает по 100к ??? И это круто считается. Кто то сотовые покупает по 30-60 к которые через год два стоят 10-15 тысяч...И это нормальным считается. А почему те же часы за 2-3 штуки баксов считается не нормальным???Тем более они в цене не падают как сотики или резина с дисками 63 А даже на оборот тока растут.Тут уж каждый с ума по своему сходит...
Johann Halter
walkera писал(а):

А покупать в переходе часы за 5к, бред.

Все равно что, на 5* коньяк этикетку Хенесси клеить, и смаковать сидеть.


обьясняю: я не агитирую покупать реплики и тп, я вообще чаосв не ношу... но разницы между репликой и оригиналом НЕТ. вся разница в мозгах у носящего... тк и те и те показывают время, и те и те не являются социальным маркером как мы уже выяснили. то есть покупка дорогихкотлов - блаж юзера, к стилю и статусу не имеющая вообще никакого отношения.

коньяк отличается по вкусу, а ЛЮБЫЕ часы показывают время одинаково... bboyan
PachaG
F1
а у тебя что?
F1
PachaG писал(а):

а у тебя что?


У меня кварцевый хрон с не самым дешевым механизмом. Браслет из трех видов стали, сапфировое стекло, 27 камней кажисьwwow и т.д.....
Johann Halter
F1 писал(а):

Кто то в машину вбухивает колеса покупает по 100к ??? И это круто считается.


это НЕ КРУТО... это просто колеса. обычные не очень большие литые колеса..

F1 писал(а):

А даже на оборот тока растут

supercool кто тебе сказал эту чушь? так же падают в цене как и любой другой предмет обихода... как телевизор например...
V1T
F1 писал(а):

А почему те же часы за 2-3 штуки баксов считается не нормальным???Тем более они в цене не падают как сотики или резина с дисками А даже на оборот тока растут.


че та тут я сильно сомневаюсь....если б я хотел часы за 60 тыщ ре (2 тыщи дол), врят ли я бы купил их поношенные.... bbbee
с часами, как с машинами - тока за порог магаза, и привет -30 процентов, если кто еще купит.....б/у часы жесть....если канеш не какие нить коллекционные с руки ленина

Последний раз редактировалось: V1T (25 Май 2010 11:46), всего редактировалось 1 раз
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но разницы между репликой и оригиналом НЕТ.


То есть нет разницы между БМВ немецкой и Китайским аналогом ??? 63
Berkut_Spb
F1 много букв по сути ничего в плане механизмов. Я к тому что кварц есть кварц, тут важна точность и долговечность. Вопрос стрелки дело вкуса, я наоборот без стрелки и даты взял - чтобы не загоняться.
Ну а обозвать швейцарские часы китайской подделкой Smile - подделки не ношу.
Johann Halter
F1 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

но разницы между репликой и оригиналом НЕТ.


То есть нет разницы между БМВ немецкой и Китайским аналогом ??? 63

ты идиот? если китайски аналог будет ехать как бмв - то нет разницы. ведь реплика также показывает время как и оригинал? не так ли?
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кто тебе сказал эту чушь? так же падают в цене как и любой другой предмет обихода... как телевизор например.


Это не чушь часы выпускать прекращают в смысле модель эту и со временем она в цене растет тока..
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это НЕ КРУТО... это просто колеса. обычные не очень большие литые колеса..


А почему к часам это не относиться ? Ведь те же колеса можно купить большие Китайские к примеру за пол цены ото и четверть??
walkera
Иван_aka_Gaiver писал(а):


коньяк отличается по вкусу, а ЛЮБЫЕ часы показывают время одинаково... bboyan


Отличие коньяка за 1к и 5 к поймет только ценитель или дегустатор.
Также и с часами.
А коньяк ЛЮБОЙ торкает Drinks or Beer

Кстати, при покупке часов специально выбирал менее раскрученную марку. И дешевле и чтобы в переходах не продавалась Smile
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ведь реплика также показывает время как и оригинал? не так ли?


Нет не также. Они безбожно врут, отваливаются стрелки и облазиет корпус...
PachaG
F1 писал(а):

У меня кварцевый хрон с не самым дешевым механизмом. Браслет из трех видов стали, сапфировое стекло, 27 камней кажись и т.д.....


круто, марка модель, давай, понтанись
F1
walkera писал(а):

Отличие коньяка за 1к и 5 к поймет только ценитель или дегустатор.

Также и с часами.


Я дума с утра почувствуешь разницу даже если не дегустатор 63
Berkut_Spb писал(а):

Ну а обозвать швейцарские часы китайской подделкой - подделки не ношу.


На официальном сайте есть такая модель?? Можно ссылку
F1
PachaG писал(а):

круто, марка модель, давай, понтанись


Я уже понтанулся Тиссот у меня, даже фото выложил Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 46
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы