Страница 28 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
NWorker93
Серго К. писал(а):

когда мужик застрелил киллера, ты конечно же забыл...


Это когда киллер успел пять раз в мужика выстрелить, который в машине сидел? А ну да ну да... помню... повезло мужику.. =)
Серго К. писал(а):

Потому что мне ружье еще собрать надо успеть - не рекомендуется его собранным хранить...


Ухаха... кажись тут кто-то говорил, что привести ружье в боеготовность - дело нескольких секунд? А ну да... кстати Алексей это тоже уже подметил... =)))
Серго К.
Алексей 123 писал(а):


Не замечаешь протеворечия?



Нет. Какое может быть противоречие? Одно дело носить несколько часов на охоте или при перевозке и совсем другое - хранить постоянно...

Есть заводская инструкция - возьмите почитайте... Поднадоело уже...

Алексей 123 писал(а):

Почему? Ты хочешь оружие самообороны? Вот отличный вариант.



Для тех кто не разбирается в оружии - возможно...

Я свой выбор сделал - это пистолет...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Это когда киллер успел пять раз в мужика выстрелить, который в машине сидел? А ну да ну да... помню... повезло мужику.. =)



Мужику повезло дважды - первый раз когда киллер промахнулся, второй - то, что у него оказалось ружье...


NWorker93 писал(а):

Ухаха... кажись тут кто-то говорил, что привести ружье в боеготовность - дело нескольких секунд? А ну да... кстати Алексей это тоже уже подметил... =)))



Тебе не кажется, что ваши дебиловатые подколки уже порядком поднадоели?

С вами говоришь как с нормальными людьми, а у вас всё шуточки - то экзаменовали на знание ЗоО, то теперь пытаетесь противоречие найти в словах про хранение и приведение в боеготовность...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Нет. Какое может быть противоречие? Одно дело носить несколько часов на охоте или при перевозке и совсем другое - хранить постоянно...

Есть заводская инструкция - возьмите почитайте... Поднадоело уже...


Гы... хорошая отмазка. Сергей, когда тебе удобно, ты говоришь одно, когда нет - говоришь другое. Ты же вроде как утверждал, что ружье, как средство самообороны можно носить причем эффективно и быстро привести его в боеготовность. Даже это утверждал. Это было в теме про Котовского... в контексте того - почему он вместо ружья турник возил, как средство самообороны. Ну я вроде тогда сказал, что перевозить можно разобранным и в чехле, на что меня тогда залошили, сказали, что я нифига не знаю и что главное, чтобы патрона в патроннике не было... а так - носи. Ну впрочем как всегда... и главное - все логично.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Тебе не кажется, что ваши дебиловатые подколки уже порядком поднадоели?


Тебе не кажется, что ты просто противоречишь сам себе. Тебе Алексей две твоих цитаты привел, с противоположным смыслом. Как тебя понимать прикажешь, если в одном случае ты говоришь одно, а в другом - другое? Нет ну вот серьезно. Ладно, я тот случай с "отче наш" считай забыл, но ведь опять тот же принцип всплывает, не так ли?
NWorker93
По поводу Сайги и ТОЗ-106
http://www.self-defender.net/russian/article19.htm

Мне кажется для дома самое то... в качестве средства самообороны.
NWorker93
Право граждан на ношение короткоствольного оружия: Ваше мнение (продолжение)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=35:3671
Дальше собственно можно и не дискутировать ибо там народ 213 страниц навалял а смысл тот же, что и у нас и ни к чему они не пришли.
Good
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Нет. Какое может быть противоречие? Одно дело носить несколько часов на охоте или при перевозке и совсем другое - хранить постоянно...

Есть заводская инструкция - возьмите почитайте... Поднадоело уже...


Гы... хорошая отмазка. Сергей, когда тебе удобно, ты говоришь одно, когда нет - говоришь другое. Ты же вроде как утверждал, что ружье, как средство самообороны можно носить причем эффективно и быстро привести его в боеготовность. Даже это утверждал. Это было в теме про Котовского... в контексте того - почему он вместо ружья турник возил, как средство самообороны. Ну я вроде тогда сказал, что перевозить можно разобранным и в чехле, на что меня тогда залошили, сказали, что я нифига не знаю и что главное, чтобы патрона в патроннике не было... а так - носи. Ну впрочем как всегда... и главное - все логично.



Отмазки у вас - у тебя, у Стаса... Вы уже не помните кто и что говорил... И что говорили вы...

Ну что ж придется освежить вам память...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4503949

F1 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Ну и что ты успеешь в случае чего им сделать в таком состоянии? Ничего. Можно сказать, что это транспортировочное состояние. И вообще, у меня складывается впечатление, что ты ничего не понял.


Да будет вам известно что газовые пистолеты и травматики тоже нужно носить в кобуре. Достать с чехла сайгу и передернуть затвор дело 3-5 сек. Про справки и проблемы я тоже ответа не услышал. Это вообще ерись. А у меня складывается впечатление что ты элементарных вещей не знаешь. Начни с закона об оружии....и может у нас диалог и получиться Pardon



Серго К. писал(а):

NWorker93 писал(а):

Ну и что ты успеешь в случае чего им сделать в таком состоянии? Ничего. Можно сказать, что это транспортировочное состояние. И вообще, у меня складывается впечатление, что ты ничего не понял.



Так КС тоже должен быть в кобуре (чехле) и без патрона в патроннике...

Просто пистолет быстрее достать можно... Опять же есть револьверы, у которых нет патронника Wink



---------------------------------------------------------------------------

Ну что, вспомнил? Моя позиция всегда была, есть и будет неизменной - пистолет для самообороны УДОБНЕЕ
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Тебе не кажется, что ваши дебиловатые подколки уже порядком поднадоели?


Тебе не кажется, что ты просто противоречишь сам себе. Тебе Алексей две твоих цитаты привел, с противоположным смыслом. Как тебя понимать прикажешь, если в одном случае ты говоришь одно, а в другом - другое? Нет ну вот серьезно. Ладно, я тот случай с "отче наш" считай забыл, но ведь опять тот же принцип всплывает, не так ли?



Ничего я себе не противоречу - просто не можете вы понять простую вещь - хранить ружье МР-153 рекомендуется в разобранном виде...

Носить можно и в собранном...

Разницу между ношением 3-4 часа и постоянным хранением понимаешь?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

По поводу Сайги и ТОЗ-106
http://www.self-defender.net/russian/article19.htm

Мне кажется для дома самое то... в качестве средства самообороны.



Smile Ну если кажется, то креститься надо... Говорят иногда помогает Wink
STAS152005
Серго К. писал(а):

Отмазки у вас - у тебя, у Стаса...


Вот только не надо...Я вообще сейчас молчал...Не участвуя в дискусе...
Не одного слова не написал ни одной ремарки...Но вы меня отчего-то вспомнили...Но вот мои слова на эту тему не привели...

И вы тогда уж и мои слова приводите...А то ссылаетесь на меня, а посты чужих приводите. Как-то не хорошо... А потом обижаетесь когда вас плохими словами называют...
Если уж упоминаете так и мои посты приводите. А то я сейчас вас начну ...НАЗЫВАТЬ.
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Для тех кто не разбирается в оружии - возможно...
Я свой выбор сделал - это пистолет...



Такая категоричность уже говарит о том что ты любитель. Smile

Логично сайгу хранить дома, а РС носить на улице, на охоту брать МР 153.

Кстати Сайгу используют спец. службы некотрых стран. Ты им предложи ее на пестики заменить. lol1
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

Для тех кто не разбирается в оружии - возможно...
Я свой выбор сделал - это пистолет...



Такая категоричность уже говарит о том что ты любитель. Smile

Логично сайгу хранить дома, а РС носить на улице, на охоту брать МР 153.

Кстати Сайгу используют спец. службы некотрых стран. Ты им предложи ее на пестики заменить. lol1



pst Если есть КС, то зачем нужна Сайга???

Заодно уточните - у каких подразделений спец.служб стоит на вооружении Сайга? У штурмовых подразделений??? pst
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

Отмазки у вас - у тебя, у Стаса...


Вот только не надо...Я вообще сейчас молчал...Не участвуя в дискусе...
Не одного слова не написал ни одной ремарки...Но вы меня отчего-то вспомнили...Но вот мои слова на эту тему не привели...

И вы тогда уж и мои слова приводите...А то ссылаетесь на меня, а посты чужих приводите. Как-то не хорошо... А потом обижаетесь когда вас плохими словами называют...
Если уж упоминаете так и мои посты приводите. А то я сейчас вас начну ...НАЗЫВАТЬ.



Читай предыдущую страницу № 23 pst

Мой пост Вт Май 11, 2010 18:05

Если не помните ЧТО и КОМУ говорили - записывайте Wink
Алексей 123
Серго К. писал(а):

pst Если есть КС, то зачем нужна Сайга???



У тебя есть КС??? Твой профессиональный выбор – турецкий резиноплюй. lol1 В прочем он наверное не плох на улице – можно причинить шоковую боль и пока гопник приходит в себя есть время благополучно слинять. Хотя чем хуже болончик который дешевле в 100 раз и не требует лицензии вопрос отдельный.
А дома надо оружие которое остановит любого с гарантией 100%. Буть то профи которые пришли спецом за тобой, буть то нарик/алик не чувствительный к боле и т.д. Бежать некуда, да и домашних не бросишь на растерзание.
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Заодно уточните - у каких подразделений спец.служб стоит на вооружении Сайга? У штурмовых подразделений??? pst



Да.
STAS152005
Серго К. писал(а):

Читай предыдущую страницу № 23

Мой пост Вт Май 11, 2010 18:05

Если не помните ЧТО и КОМУ говорили - записывайте


Вообще-то первоначальная ссылка открывает 12-тую страницу темы.
Как у Вас 23-я становиться ПРЕДЫДУЩЕЙ 12-й я ХЗ...
23-я страница там посты от 14 АПРЕЛЯ 2010 года..Ваших постов за МАЙ там нет...И причем здесь ВАШ пост? wwow ..Я вас про СВОИ посты спрашивал...

Я свои посты помню...А вот у вас судя по выше сказанному ВАМИ что-то с памятью...
Так что же было написано ЛИЧНО МНОЮ?...Потрудитесь обосновать сказанное ВАМИ....
Или по принципу лишь бы че сбрехнуть...Тогда не обижайтесь на коментарии. Сами виноваты будете.
Заметьте я пока ни чего не пишу. Ожидая от вас внятного ответа.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

Читай предыдущую страницу № 23

Мой пост Вт Май 11, 2010 18:05

Если не помните ЧТО и КОМУ говорили - записывайте


Вообще-то первоначальная ссылка открывает 12-тую страницу темы.
Как у Вас 23-я становиться ПРЕДЫДУЩЕЙ 12-й я ХЗ...
23-я страница там посты от 14 АПРЕЛЯ 2010 года..Ваших постов за МАЙ там нет...

Я свои посты помню...А вот у вас судя по выше сказанному ВАМИ что-то с памятью...
Так что же было написано ЛИЧНО МНОЮ?...Потрудитесь обосновать сказанное ВАМИ....
Или по принципу лишь бы че сбрехнуть...Тогда не обижайтесь на коментарии. Сами виноваты будете.
Заметьте я пока ни чего не пишу. Ожидая от вас внятного ответа.



Уфффффффффффф... В этой ветке сообщение от Май 11, 2010 18:05

Такое впечатление, что у Вас анамнез полный... Нумерация страниц видимо может быть разной, но уж по дате и времени можно пост найти? Или это чересчур сложно... Что ж повторяю...

Серго К. писал(а):

STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты не знал, что такое чок и получок до начала дискуссий на Автоладе по оружию,


Родимай pst ..Я про чок и получек Раманычу самый первый ответил...Еще с месяц как дело было...А ты потом с ПМ от Макарыча отличить не смог 63 ...Потом пневматику гладкостволом обозвал..потом утверждал что травтатики не где в мире на вооружении полиции нет...
Потом три предложения перевести не смог с английского....
Только пустые понты и вранье от тебя..Когда тебя носом в это дерьмо ткнули так ты тут телефоны раздавал всем..Все за мной бегал, встречи в реале просил, типо "я в реале докажу..." Милай! Ты ни чего ни кому не докажешь в реале... По тебе все и так видно. Какое ты г.......



Ну хорошо хоть не отрицаешь своих слов про купленную справку и охотминимум...

Ты уже не помнишь ни хрена, кому и что ты говорил...

Забываешь всё очень быстро ... Может ты что то и слышал про чок и получок, но сморозить такое может только ПОЛНЫЙ ПРОФАН.

http://vazfaq.ru/viewtopic.php?t=244025&start=1050

STAS152005 писал(а):

Гладкоствол это в основном дробью стрелять...Уток,Гусей....пернатых короче. Пуля в гладкоствольном ружье ствол разбивает.....По этому думай для чего его берешь....



Хорошо хоть поправился после моих слов.

В общем ты достойный ученик Геббельса - считаешь, что чем наглее ложь, тем легче в нее поверят...

Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

Заодно уточните - у каких подразделений спец.служб стоит на вооружении Сайга? У штурмовых подразделений??? pst



Да.



Т.е. Сайга - оружие для ШТУРМА? И для разгона демонстраций....

А не для самообороны...
NWorker93
Серго К.
Я тогда не понял про "я свой выбор сделал". Ты хочешь сказать, что твой травмат будет эффективнее при защите жилища нежели Сайга? Ты же Алексею именно с таким вектором оппонируешь всю 27-ю страницу. Он тебе именно про защиту жилища там говорил, а не про "вообще".
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Я тогда не понял про "я свой выбор сделал". Ты хочешь сказать, что твой травмат будет эффективнее при защите жилища нежели Сайга? Ты же Алексею именно с таким вектором оппонируешь всю 27-ю страницу. Он тебе именно про защиту жилища там говорил, а не про "вообще".



Я говорю о своем выборе... Пока травмат, а в перспективе КС + СКС в сейфе...
STAS152005
Серго К.
А причем здесь эта дискуссия? wwow ...Вы в очередной раз опять с темы съехали....
Где в ней сравнение эффективности ружья с КС? Где там про удобство применения для самообороны..Какая там связь?...
Вы постоянно лажанувшись скатываетесь с темы...Причем это как мы уже видим не только мое мнение. Разные собеседники, а вот результат один и тот же..
NWorker93
Серго К. писал(а):

Я говорю о своем выборе...


Ну то есть твой выбор... выбор профи, коим ты себя считаешь, травмат вместо Сайги для защиты жилища? На данный момент КС запрещен и не факт, что разрешен будет.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К.
А причем здесь эта дискуссия? wwow ...Вы в очередной раз опять с темы съехали....
Где в ней сравнение эффективности ружья с КС? Где там про удобство применения для самообороны..Какая там связь?...
Вы постоянно лажанувшись скатываетесь с темы...Причем это как мы уже видим не только мое мнение. Разные собеседники, а вот результат один и тот же..



Собеседники одни и те же... Просто они не помнят, что и кому говорили Wink

Сравнение эффективности ружья с КС в чем?

В эффективности удобства применения???

Или в убойности???

По моему тут все очевидно - даже спорить не о чем...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Я говорю о своем выборе...


Ну то есть твой выбор... выбор профи, коим ты себя считаешь, травмат вместо Сайги для защиты жилища? На данный момент КС запрещен и не факт, что разрешен будет.



pst

Извини за выражение - ты просто с дуба рухнул!!!

КС НЕ ЗАПРЕЩЕН!!!

Просто не всем его дают... Надеюсь заслужить наградной на 50-летие...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы