Страница 1450 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
КАРАСЬ
ну што нефть валица ниже 70
для рубля наступает пора одеревянивания?
Vlad B
КАРАСЬ писал(а):

ну што нефть валица ниже 70

для рубля наступает пора одеревянивания?



Гражданин вы повторяетесь. ROFL
BlackCat
Vlad B писал(а):

когда нефть упала до 40$, а рубль просел до 35руб-бакс, то 92-м я заправлялся по 13руб.


В твоих мечтах, наверное да. Но не в реальной жизни. Smile
STAS152005 писал(а):

Про дефляционную спираль вы не слышали..


Кто такие "мы"? И сдается мне, ты путаешь хрен с трамвайной ручкой. Ничего, политруку конечно простительного. Стасег, ты лучше лозунгами кидайся, это у тебя лучше получается. В экономических вопросах ты разбираешся примерно так же, как Владик-Бэ, т.е. примерно на уровне свиньи в апельсинах.
S597SMRUS
ortodox
ПНХ, бандерложка
Chuppy_0004 писал(а):

Специально для любителей дайджестов про "кризис там у них":


http://www.brillig.com/debt_clock/ уже 13 supercool Pardon
Chuppy_0004 писал(а):

За последнюю неделю цены упали на 2-3 сантима на 95-й.


погоди, самое интересное У ВАС начнется чуть позже.Лаг временной учитывай Wink
Новайс
Люся писал(а):

О, патриотический кошак появился. Кошак, а чего-ты трудовые сбережения в буржуйских еврах копишь? lol1

Почему не в своих рубликах? hehe Они же типа самые стабильные. Кроме того евро и доллары это же для тебя не кошерно. Ты же у нас русский патриот. Wink



Саш, мне таки пришлось сбросить своих евреев.
Wink
Теперича в рублях.
Это не радует, но если рупь начнет валиться, можно будет попытаться
успеть что-то купить на них...
S597SMRUS
Люся писал(а):

А что у нас ещё есть дешёвое кроме бенза, водки и сигарет?


праститутки со страпонами hehe
Люся писал(а):

Люди немного другие были. Подобрее как-то что ли


это от совка еще осталось Pardon А терь капитализьм, с его оскалом Pardon вы этого так хотели, так хотели.Вот и получите Wink
Саныч2112
Новайс писал(а):

мне таки пришлось сбросить своих евреев.


мдя... куда катиццо этот мир...
Если не секрет , сколько потерял на сей простой операции, можно в процентах... Smile
КАРАСЬ
наверное очередной терпила ктотрый покупал евру по 46 а продавал по 37
pst
Новайс
Саныч2112 писал(а):

Новайс писал(а):

мне таки пришлось сбросить своих евреев.


мдя... куда катиццо этот мир...
Если не секрет , сколько потерял на сей простой операции, можно в процентах... Smile



Да нет, от обмена не потерял, так как евреи еще падали после этого. Минимизировал потери.
Да и сумма невелика. Бог дал, Бог - взял.
Новайс
КАРАСЬ писал(а):

наверное очередной терпила ктотрый покупал евру по 46 а продавал по 37



КАРАСЬ - я и так в курсе, что ты есмь реинкарнация попа гапона.
Wink

Есличо - евру по 46 я не покупал, а по 37 не продавал.
И руль у тебя из бардачка.
63
КАРАСЬ
Новайс писал(а):

И руль у тебя из бардачка.
63


ога, очень удобная комбинацыя руль в бардачке + 2 педали. Попробуй, понравицца gpn
STAS152005
BlackCat писал(а):

Кто такие "мы"? И сдается мне, ты путаешь хрен с трамвайной ручкой. Ничего, политруку конечно простительного. Стасег, ты лучше лозунгами кидайся, это у тебя лучше получается. В экономических вопросах ты разбираешся примерно так же, как Владик-Бэ, т.е. примерно на уровне свиньи в апельсинах.


Заметь не о каких "МЫ" и речь не шла. Я к Вам обратился на "Вы"...Собственно данное обращение ни коем образом не относиться к оскорблению. Не являясь оскорбительным...
Отвечая на ваш пост я привел определение дефляции. Признаком которой является ПАДЕНИЕ ЦЕН.

Вообще очень странно почему люди заявляющие что они длительное время жили или живут вне России. Так не сдержаны в словах и поведении. Где ваша западная культура поведения. Где уважение к собеседнику? Вы говоря о высокой культуре на Западе, сами ведете себя как самое последнее быдло. Говорят что русские за границей не умеют себя вести...Если судить по таким как BlackCat это действительно ТАК. cry ...У человека явно что-то с нервами не в порядке. А ведь по идее если человек провел длительное время в культурной среде он наооборот должен быть спокоен как слон. Ведь у него все в личной жизни хорошо. А тут я вижу
нечто диаметрально противоположное.... cry
Vlad B
BlackCat писал(а):

В твоих мечтах, наверное да. Но не в реальной жизни.



А 95-ый был по 17.50руб, а ты в очередной раз доказал, что ты обычная сара и внук моисея.
Vlad B
STAS152005

Ты не разговаривай с ним, телефонистом первого разряда, разбирающимся в экономических вопросах. 63
Он же зактнет интеллектом. pst
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Я к Вам обратился на "Вы"...Собственно данное обращение ни коем образом не относиться к оскорблению. Не являясь оскорбительным...


Если ко мне обратился на "Вы", то "Вы" в единственном числе надо писать с заглавной буквы, т.к. "вы" с маленькой означает множественное число. Отсюда и мой вопрос, кто такие "мы".
STAS152005 писал(а):

Отвечая на ваш пост я привел определение дефляции. Признаком которой является ПАДЕНИЕ ЦЕН.


Опять же повторяю, ты путаешь хрен с трамвайной ручкой. Это не оскорбление, это констатация факта.
Дефляция, это не просто падение цен. Дефляция, это падение цен и падение зарплаты вызванное уменшьшением спроса. Если следовать твоей логике, то распродажи и скидки это признак депрессии. Это не так. В США цены падают, а з/п нет. Это не дефляция, а повышение уровня жизни. Ну что же блин элементарщину то разжовывать надо?
Цены на бензин падают, т.к. нефтянка не государственная, нефтяные компании и автозаправки конкурируют между собой, как следствие цены на бензин падают. Здоровый рыночный механизм. В РФ-ии такого нет, а есть картельный сговор. Но весь мир, это не РФ-ия.
STAS152005 писал(а):

Вообще очень странно почему люди заявляющие что они длительное время жили или живут вне России. Так не сдержаны в словах и поведении. Где ваша западная культура поведения. Где уважение к собеседнику? Вы говоря о высокой культуре на Западе, сами ведете себя как самое последнее быдло. Говорят что русские за границей не умеют себя вести...Если судить по таким как BlackCat это действительно ТАК. ...У человека явно что-то с нервами не в порядке. А ведь по идее если человек провел длительное время в культурной среде он наооборот должен быть спокоен как слон. Ведь у него все в личной жизни хорошо. А тут я вижу
нечто диаметрально противоположное...


Да все у меня хорошо, не переживай. Я себя умею вести. И мои смены мест проживания, мало на меня влияют. С корректными людьми, я веду себя корректно. Но я придерживаюсь принципа, с волками жить - по волчьи выть. Если человек показал себя как дурак, т.е. не просто чего-то не знает, но еще и упорствует в своем незнании, то я открыто ему говорю - ты дурак. Это просто констатация биологического факта, не более.
BlackCat
Vlad B писал(а):

А 95-ый был по 17.50руб


Ась? Ты уж определись, то у тебя 13 рублей, то 17.50.
BlackCat
Vlad B писал(а):

Ты не разговаривай с ним, телефонистом первого разряда, разбирающимся в экономических вопросах.


Владик, ты почему математику не учишь? Мамка заругает.
STAS152005
BlackCat писал(а):

Опять же повторяю, ты путаешь хрен с трамвайной ручкой. Это не оскорбление, это констатация факта.
Дефляция, это не просто падение цен. Дефляция, это падение цен и падение зарплаты вызванное уменшьшением спроса. Если следовать твоей логике, то распродажи и скидки это признак депрессии. Это не так. В США цены падают, а з/п нет. Это не дефляция, а повышение уровня жизни. Ну что же блин элементарщину то разжовывать надо?
Цены на бензин падают, т.к. нефтянка не государственная, нефтяные компании и автозаправки конкурируют между собой, как следствие цены на бензин падают. Здоровый рыночный механизм. В РФ-ии такого нет, а есть картельный сговор. Но весь мир, это не РФ-ия.


Чего?!...Цены в США падают не только на бензин...Но и на многое другое...На тоже жилье...Активизация скидок и распродаж и есть признак спада...Ни один бизнесмен не будет продавать дешевле при хорошем спросе. Дураков извини нет.
Про ЗП в США...это тоже мощно сказанул...не падают.. 63 ...Уровень у них по выше...Но не надо такое морозить...
BlackCat писал(а):

человек показал себя как дурак

Собственно ты себя в таком свете и выставляешь....Скатываясь к оскорблениям.....Когда у человека нет аргументов он на личности и переходит..Это древний bboyan
Vlad B
BlackCat писал(а):

Ась? Ты уж определись, то у тебя 13 рублей, то 17.50.



Ты уж очки купи мойша, пипец как ты туп. pst

BlackCat писал(а):

Владик, ты почему математику не учишь? Мамка заругает.



Мойша шутить изволил. hehe Ну давай, расскажи нам чо нить как ценообразование в мире происходит, поржем вместе. pst
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Чего?!...Цены в США падают не только на бензин...Но и на многое другое...На тоже жилье...Активизация скидок и распродаж и есть признак спада...Ни один бизнесмен не будет продавать дешевле при хорошем спросе. Дураков извини нет.


Ты про такие вещи, как конкуренция слышал? Иногда выгоднее продать дешевле, что бы отбить на вале и захватить долю рынка. Так работают нормальные свободные экономики. Если есть конкуренция, то цены падают. Если цены растут, то это картельный сговор и этим занимается антимонопольный комитет.
STAS152005 писал(а):

Про ЗП в США...это тоже мощно сказанул...не падают.. ...Уровень у них по выше...Но не надо такое морозить...


Ты про salаry в США слышал из радио Маяк или тебе товарищЪ полковник на политинформации рассказал? Я в отличии от тебя, имею информацию из первых рук и знаю обстановку. Так что, врать не дам, не надейся.
STAS152005 писал(а):

Собственно ты себя в таком свете и выставляешь....Скатываясь к оскорблениям.....Когда у человека нет аргументов он на личности и переходит..Это древни


Где ты увидел переход на личности? Это всего лишь констатация факта. Я бы мог написать - личность с затрудненной когнитивной деятельностью, но боюсь не поймешь.
BlackCat
Vlad B писал(а):

Мойша шутить изволил.


Да уж какие там шутки. Папка знает, что ты его трафик расходуешь? Ты на последний звонок не опоздаешь, дитятко? Сколько раз говорено, не пускайте в интернет детей, интернет от них тупеет.
SamDen
Российские фондовые индексы резко снизились в начале сессии 25 мая. Индекс РТС опустился на 3,56 процента до 1265 пунктов, а основной показатель ММВБ рухнул на 3,08 процента до 1230 пунктов. Падение котировок на российском рынке акций объясняется резким снижением цен на нефть, а также показателей азиатских фондовых бирж.
STAS152005
BlackCat писал(а):

Ты про такие вещи, как конкуренция слышал? Иногда выгоднее продать дешевле, что бы отбить на вале и захватить долю рынка. Так работают нормальные свободные экономики. Если есть конкуренция, то цены падают. Если цены растут, то это картельный сговор и этим занимается антимонопольный комитет.


Да конечно конкуренция...Это она родимая.... pst pst pst ...
BlackCat писал(а):

Ты про salаry в США слышал из радио Маяк или тебе товарищЪ полковник на политинформации рассказал? Я в отличии от тебя, имею информацию из первых рук и знаю обстановку. Так что, врать не дам, не надейся.


BlackCat писал(а):

Я в отличии от тебя, имею информацию из первых рук и знаю обстановку.


Цитата:

В США работники нашли новый способ досадить работодателям, планирующим увольнения, сокращения зарплат и другие негуманные методы экономии в кризис. Получив конфиденциальную информацию о планируемых "репрессиях", сотрудники предпочитают "вываливать" ее в Интернет. Это подмачивает репутацию работодателей и дает работникам компаний лишний козырь в борьбе с руководством.

Возможно, рост объемов утечки конфиденциальной информации компаний через блоги, является новым витком борьбы работников с работодателями в ходе рецессии, отмечает газета The Wall Street Journal.

За последние несколько месяцев в блогах или на новостных сайтах нередко появлялась конфиденциальная информация о планируемых крупными компаниями увольнениях, публиковались секретные документы о сокращении расходов, это коснулось, например, Yahoo Inc. и нескольких крупных юрфирм.

Так, на блог-сайте Valleywag.com были размещены внутренние инструкции Yahoo по увольнению сотрудников в ходе кризиса, содержавшие рекомендации менеджерам "не тратить более 15 минут на увольняемого сотрудника" и "не вступать в бессодержательные разговоры". О планируемом увольнении 5% сотрудников и сокращении зарплат в юридической фирме Schwabe, Williamson & Wyatt знали всего 3 или 4 человека. Однако компания толком не успела начать переговоры с сотрудниками, когда ей пришли первые сообщения с одного из популярных юридических сайтов, содержавшие все конфиденциальные планы.

Тот же сайт (AboveTheLaw.com) оповестил мир о снижении заработной платы в юрфирме Pillsbury Winthrop Shaw Pittman LLP еще до того, как об этом узнали ее сотрудники.

Т.е. ЗП в США не сокращают?
Сокращают милай..сокращают....и еще как....Это нормальная практика собственно в кризис... Рынок как ни как.... Про количество безработных тоже промолчим?
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Да конечно конкуренция...Это она родимая...


Конечно конкуренция. Тебе в это поверить трудно, ничего с этим поделать не могу, я не мозгоправ. Меня другое забавляет - в США цены падают, это плохо у них оказывается кризис. В РФ цены растут при замороженных и падающих зарплатах и это признак здоровой экономики. Это же какой надо выверт в мозгах иметь? Интересно, а если завтра дядя Пу скажет, всем выйти во двор и повеситься, ты тоже будешь это приветствовать? А может даже поинтересуешся: "Веревку с собой приносить или профком выдаст?"
STAS152005 писал(а):

Т.е. ЗП в США не сокращают?


Еще раз повторяю, я владею информацией из первых рук, а ты из каких-то мутных статеек на непонятных блогах.
STAS152005
BlackCat писал(а):

Конечно конкуренция. Тебе в это поверить трудно, ничего с этим поделать не могу, я не мозгоправ. Меня другое забавляет - в США цены падают, это плохо у них оказывается кризис. В РФ цены растут при замороженных и падающих зарплатах и это признак здоровой экономики. Это же какой надо выверт в мозгах иметь? Интересно, а если завтра дядя Пу скажет, всем выйти во двор и повеситься, ты тоже будешь это приветствовать? А может даже поинтересуешся: "Веревку с собой приносить или профком выдаст?"


63 ......Конкуренция здесь всего лишь один из факторов...Влияющих на падение цены....
BlackCat писал(а):

Еще раз повторяю, я владею информацией из первых рук, а ты из каких-то мутных статеек на непонятных блогах.

Кто это ....?..Первые руки?....
Ты владеешь информацией по всем секторам рынка труда? По всем регионам?...Смелое заявление....Я вот не владею...Ибо это очень большой объем инфы....И тенденции могут быть прямо противоположны. По некоторым специальностям даже в кризис возможен рост...Но вот общая тенденция направлена ВНИЗ. Глупо это отрицать...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1450 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы