Страница 51 из 52
Дмитрий_053
Чехи играли хуже, сильнейшей была сборная РФ по хоккею. Однако, в спорте всякое бывает, особенно в "играх на вылет". Очень не повезло.
Бывает такое в спорте нередко: перворазрядник может мастера на серьёзном турнире разочек обыграть. (Может, может...) К нашим хоккеистам и тренеру никаких претензий нет, я видел что они выжимали из себя максимум и даже смогли одну шайбу отквитать, единственный ляп - удаление Малкина в конце, единственная промашка в очень критический момент.
S597SMRUS
Дмитрий_053 писал(а):

Чехи играли хуже, сильнейшей была сборная РФ по хоккею. Однако, в спорте всякое бывает, особенно в "играх на вылет". Очень не повезло.
Бывает такое в спорте нередко: перворазрядник может мастера на серьёзном турнире разочек обыграть. (Может, может...) К нашим хоккеистам и тренеру никаких претензий нет, я видел что они выжимали из себя максимум и даже смогли одну шайбу отквитать, единственный ляп - удаление Малкина в конце, единственная промашка в очень критический момент.


некоторые тут этого ну гникак понять не могут Pardon Хоть убейся, но не понимают cry lol1
Chud
Дмитрий_053 писал(а):

К нашим хоккеистам и тренеру никаких претензий нет, я видел что они выжимали из себя максимум и даже смогли одну шайбу отквитать


Ну раз ты видел и даже смогли одну отквитать,
то точно претензий никаких...может им по ордену еще дать? pst
Дмитрий_053
Chud писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

К нашим хоккеистам и тренеру никаких претензий нет, я видел что они выжимали из себя максимум и даже смогли одну шайбу отквитать


Ну раз ты видел и даже смогли одну отквитать,
то точно претензий никаких...может им по ордену еще дать? pst


Мда... похоже - хорошая утя память. Орден это канеш - черезчур. А вообще, я просто высказал своё IMHO. (забыл добавить в конце)
qwertywwwtazz
sveinung писал(а):

в Сочах наши не выйдут из группы supercool
обосруцо по полной.


интересно кого тогда обвинять в этом будут - строителей же уже не обвинишь, у себя же дома Олимпиада. Не спихнёшь на организаторов (плохо кормили/шумели/не давали спать) ибо организаторы мы. Интересно как оправдываться будет команда тогда ROFL
Марат
Oll писал(а):

Харламов? 120 кг?? Ты его с кем-то путаешь.


Может быть.. Хотя мне казалось, что по ТВ эту историю слышал именно в отношении него.
С википедии о Харламове:
Цитата:

Гибель
В четверг 27 августа 1981 года, в семь часов утра, на 74 км Ленинградского шоссе произошла авария, приведшая к гибели хоккеиста. Валерий, Ирина и её двоюродный брат Сергей Иванов возвращались в город с дачи в деревне Покровка под Клином на своей «Волге» под номером 00-17 ММБ. Ирина, сидевшая за рулём, не справилась с управлением на скользкой от дождя дороге, и машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с грузовиком ЗИЛ[источник не указан 82 дня] (врезалась грузовику в бок). От полученных травм все пассажиры «Волги» скончались на месте[37].

В книге Раззакова «Звёздные трагедии» сказано, что за день до аварии на этом участке меняли асфальт. Там, где заканчивалось новое покрытие, образовался своеобразный выступ высотой 5 см, который и стал причиной трагедии. Жена Харламова была неопытным водителем и, наскочив на кочку, потеряла управление. Также дополнительным фактором, повлёкшим смерть людей, было и то, что грузовик был набит до отказа запчастями[11].

Вечером 27 августа мировые информагентства распространили новость: «Как сообщает ТАСС, в автокатастрофе под Москвой сегодня утром погиб знаменитый хоккеист Валерий Харламов, тридцати трёх лет, и его жена. У них осталось двое маленьких детей — сын и дочь…».

31 августа прошла панихида во дворце тяжёлой атлетики ЦСКА. В тот же день состоялись похороны погибших на Кунцевском кладбище. Проститься с хоккеистом пришли тысячи людей.[38]

На похоронах не смогли присутствовать игроки сборной СССР, которые в тот момент находились в Виннипеге. Они провели собрание, на котором было решено во что бы то ни стало выиграть Кубок Канады. Советские хоккеисты выполнили своё обещание, обыграв в финале канадцев 8:1.

Oll
Марат писал(а):

Oll писал(а):

Харламов? 120 кг?? Ты его с кем-то путаешь.


Может быть.. Хотя мне казалось, что по ТВ эту историю слышал именно в отношении него.
С википедии о Харламове:..

А ты поищи там же данные о его весе и росте.
Харламов был невысокий, худощавый, шустрый и техничный.
Вот защитники всегда были более мощными. Канадца выкинул за борт ИМХО Рагулин.
Но это не сильно уникальный случай, год или два назад что-то подобное было на ЧМ.
Марат
Oll писал(а):

Харламов был невысокий, худощавый, шустрый и техничный.


Похоже ты прав, не он!
Рост 173 см., вес - 73.
По Рагулину:
185 кг., 105.
Может и он!
S597SMRUS
Харламов никогда не весил 100 кило, никогда
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2_%D0%92.
Снизу под фото указан вес-73 кг.Знатоки епть.Вот Рагулин тот да, вес его был за сотку 100пудово,Лутченко возможно тоже..Но не Харламов Pardon
Марат
Почитал про Васильева и Рагулина. Про обоих пишут, что канадцам от них доставалось в силовой борьбе. Васильев немного полегче Рагулина был. Но канадцу кисть повредил как-то в ответ на его жесткость.

Последний раз редактировалось: Марат (25 Май 2010 13:24), всего редактировалось 1 раз
AlexYur555
S597SMRUS
Какой же ты старый, если еще 72 год по телеку смотрел в прямом эфире. ROFL

qwertywwwtazz писал(а):

интересно кого тогда обвинять в этом будут - строителей же уже не обвинишь, у себя же дома Олимпиада. Не спихнёшь на организаторов (плохо кормили/шумели/не давали спать) ибо организаторы мы. Интересно как оправдываться будет команда тогда


Главное на канаду в 1/4 не попасть. Тогда все нормально будет. Good
Марат
Цитата:

Об уникальной мощи Валерия Васильева слагали легенды зрители, о ней были информированы игроки и тренеры. Это факт, что в матчах с "Динамо" Анатолий Тарасов не рисковал выпускать Анатолия Фирсова или Валерия Харламова против Васильева. Он всегда разрабатывал такой план, чтобы два ведущих нападающих ЦККА не встречались с Васильевым, ибо, как считал старший тренер ЦСКА, переиграть Васильева было невозможно.

Защитник "Динамо" был уникален буквально во всем, но особенно в искусстве силовой борьбы, причем столкновения никогда не являлись для него самоцелью. Случались, правда исключения. В матче одного из известинских турниров шустрый канадец чересчур жестко, с нарушением правил атаковал Валерия, тот мог бы ответить тем же, но не стал. Подождал удобного момента и провел против, соперника чистый силовой прием: бедняге пришлось с поврежденной кистью уехать в раздевалку Так защитник сборной СССР динамовец Васильев давал острастку и при нем вратари чувствовали всегда себя в полной безопасности. Зная жесткость этого игрока, соперники избегали сближений и тогда Валерий отбирал.шайбу клюшкой. Он умел зажечь партнеров силой примера, и в этом качестве в "Динамо" и в сборной СССР был незаменим.


http://www.hockeystars.ru/vasilijev.php
S597SMRUS
Марат писал(а):

Почитал про Васильева


а вот как Валерий Иванович шведа за борт силовым приемом пристроил я самолично видел по телику, было это на ЧМ толи в 80 , толи 81 году.Это был один из его последних ЧМ Pardon .Васильев воще мой кумир детства, я всегда в командах брал №6 Pardon
S597SMRUS
AlexYur555 писал(а):

Какой же ты старый, если еще 72 год по телеку смотрел в прямом эфире


почему старый?Мне 45 и я еще ого го Smile Wink А в 72 мне было 7 лет, вполне сознательный возраст чтобы помнить что происходило на льду
AlexYur555
S597SMRUS писал(а):

почему старый?Мне 45 и я еще ого го


баба ягодка опять. hehe
7 лет и помнить хоккей..... Я в 20 то с трудом помню, что вчера было. hehe
S597SMRUS
AlexYur555 писал(а):

баба ягодка опять.


ну я не баба, потому и не ягодка Wink
AlexYur555 писал(а):

лет и помнить хоккей..... Я в 20 то с трудом помню, что вчера было.


Люди разные, у кого то хорошая память, а у кого -то Pardon cry .Так шта...не равняй всех по своему не очень хорошему здоровью hehe Wink
Да и тебя не минует сия чаша.Человеку видишь ли, не свойственно молодеть, а свойственно стареть.Так что...и тебе тоже будет 45 Wink .Ток вот будешь ли ты способен так смеяться в свои 45 Wink
S597SMRUS
http://sport.rambler.ru/news/icehockey/580526387.html
Цитата:


Арбитр признал ошибку

Pardon
sveinung
у них было 55 минут для того , что бы вдуть чехам. supercool
что же они ?! Wink
AlexYur555
S597SMRUS писал(а):

Люди разные, у кого то хорошая память, а у кого -то


Думаю, посмотрев в записи пару раз этот матч, все бы помнил. И не говори, что один раз видел в 7 лет. Wink
S597SMRUS
AlexYur555 писал(а):

И не говори, что один раз видел в 7 лет


а тебе известно, что детские воспоминания самые яркие Wink Моск то не замутнен еще пока всякой хренью Wink ,типа бапки, тачки, бабы и проч хрень
Тем более это были те самые канацкие профессионалы, о которых весь мир говорил с придыханием.Тем более это были первые игры с канацами Wink Проникнись....Вам такое и не снилось, а мы были очевидцами, на наших глазах писалась история Good
AlexYur555
В 7 лет только о хоккее и думали раньше.
S597SMRUS
AlexYur555 писал(а):

В 7 лет только о хоккее и думали раньше.


представь себе....да! Да я в детстве только хоккеем и жил.Других развлечений не было, да и интересы у нас , в отличие от вас , нынешних, были совсем другие Wink Отец есть?Так вот поговори с ним, поинтересуйся у него чем он в детстве занимался Wink
komatoz
угу, сейчас мелкота играет во что угодно, но только не на улице и не в "живой" хоккей, всё больше за компами сидят.

А мы в хоккей резались во дворе, прямо на дороге (тогда машина в час проезжала через двор)...

S597SMRUS писал(а):

Арбитр признал ошибку


ОпослЯ посеру в штаны как говрится обратно не затолкаешь...

Хотя помниццо америкосы как то выбили себе второй комплект золотых медалей ROFL
kentavr
S597SMRUS писал(а):

Проникнись....Вам такое и не снилось, а мы были очевидцами, на наших глазах писалась история


+стопицот!!!!!!!!!!
в123вв
kentavr писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Проникнись....Вам такое и не снилось, а мы были очевидцами, на наших глазах писалась история


+стопицот!!!!!!!!!!


История чего? История диктаторской советской империи? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 52
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы