Страница 2 из 2
-GnoM-
Vlad B писал(а):


Прикинь, у нас это умеет делать медиаплеер, без всякой мамы. 63



Флаг тебе в руки Smile
Allica
Вчера посмотрела. Короче сложилось такое ощущение, что в течение всего сериала сценаристы курили классную травку и придымывали всякие штучки. Потом неожиданно травка закончилась, они посмотрели на свое творение и ужаснулись тому, что получилось. И ... быстренько все закончили. В результате, как в известной песенке: в общем - все умерли.

И кратко - по сути. (для тех кто смотрел)
Все герои собрались в альтернативной реальности и встретились со своими любовями, чтобы перенстись в рай.
На самом острове Дезмонд выдернул некую затычку в подземельях острова, в результате чего дымок (Локк) стал человеком и его смогли убить. После того, как Джек вернул затычку на место, он умер сам.

Все - конец.
Allica
В общем - полный бред. Особо умиляют рассуждения фанатов о каком-то великом замысле.
Хотя признаюсь, снято качественно и игра актеров очень впечатляет, особенно если смотреть на английском.
Солярко
Allica
Ни чего не понял, давай немного поподробнее.
Allica
Да там подробно трудно рассказать. Для того чтобы остальным понятно было, надо весь сериал рассказывать.
В общем, как я поняла, все герои умерли. Вопрос только когда? Толи при крушении самолета, то ли после взрыва водородной бомбы ( в пятом сезоне).
Создатели не раскрыли всех тайн острова. Оставили это додумывать самим зрителям.

В общем, еще раз повторюсь, там столько неувязок и несуразиц, что рассказывать просто бессмысленно.
kolhoznik
в конце фильма надпись на экране: "Если хочешь узнать, чем закончилось, отрпавь СМС на номер 1212 со словом LOST" 63
Солярко
Allica писал(а):

В общем, как я поняла, все герои умерли. Вопрос только когда? Толи при крушении самолета, то ли после взрыва водородной бомбы ( в пятом сезоне).


Если умерли то все эти действия это что-путь в мир иной?
Когда закончился к не помню какой сезон я думал, что закончился весь фильм, но там хоть логический конец был-типо это бред толстого безумца (не помню как его зовут) в дурдоме. Там в конце стоит он на скале и внутрений голос подсказывает, что если прыгнешь со скалы то выйдешь из грез и очутишся в реальности, тоесть выйдешь из комы (как то так).
PachaG
какой бред
tatauto1
Сериал этот - издевательство над мозгом человека.
Столько времени хотят отнять личного на эту куйню.
Перестал смотреть на серии 10-ой может 15-ой непомню.
PachaG
санта-барбару кто-нить досмотрел? или она еще идет?
Lednik
всех убил адвокат©
63
XTC
Позорный слив.
Аффторы походу совсем запутались в собственном сценарии и решили слить все по-быстрому, ничего толком не объяснив к чему были предыдущие сезоны.

"Папа, а я что умер? Да сынок, мы все умерли"(С) pst

В конце показаны обломки самолета - типа намек, что на самом деле все умерли еще в самой первой серии? Или это самолет из последней серии? А бегали по острову по тому, что были живы в алтернативной реальности? Получается полуживые-полумертвые? типа кошка Шредингера?
А тело Джека из самой последней серии типа снова оживет в самой первой в бамбуковой роще - у него как раз в самой первой серии были шрамы, когда его Лок порезал в последней. lol1
Медвед
Lednik писал(а):

всех убил адвокат©
63


нихуа - убил бы, посадили, а он футболистов тренирует Razz
Мдааа..... Сериал пипец конечно. Но мне понравилось всё.

Вот что пишут:

Вот что некий МИРАШ написал и я с ним полностью согласен!!!!
http://lost-abc.ru/news/ocenivaem_ehpizod_6_17_18_t...25-1842#comments

[620] Мираш (Сегодня 17:30)

Супер концовка, поясняющая нам, что все задаваемые вопросы не столь важны, что всё это внешнее, мишура. Красивая и неожиданная, сказочная и обыденная. История людей, в жизни которых был необычный остров с электромагнитными аномалиями, светом рождения, смерти и перерождения, с лабиринтами, огромной статуей, со станциями Дхарма. А люди, пытаясь сначала выбраться, потом вернуться, потом вернуться в настоящее, или переиграть судьбу, потом решить загадки острова, - эти люди проживают самую важную часть своей жизни и в их взаимоотношениях ставятся интересные философские вопросы, проявляются тёмные и светлые стороны характеров. А рано или поздно все мы всё равно умираем. И чтобы уйти в "Свет" надо вспомнить свою реальную жизнь и отпустить.
В такой концовке легко объяснимо, почему в церкви были не все персонажи (ведь для каждого из нас - своё "важное"), в такой концовке легко забываешь про все неотвеченные вопросы и уже считаешь их не столь важными, ведь в такой концовке ты видишь, что вся рассказанная история расказана не для того, чтобы отвечать на эти вопросы, а для того чтобы показать истории людей весте переживших что-то необыкновенное в своей жизни. Ты понимаешь, что суть ЛОСТА не в конкретном острове и его загадках, а в том, что запомнится людям из жизни после смерти. В такой концовке все смерти, которые были до этого, уже не кажутся столь трагичными. Ведь все умирают. Кто-то раньше, кто-то позже.

А если говорить более конкретно, то:
1. Взрыв бомбы просто вернул потеряшек в настоящее время, а в прошлом это назвали Инцидентом, о чём в инструкциях Дхармы потом рассказывал Чанг.
2. Джек умер. Кейт, Джеймс, Клэр, Лапидус, Ричард и Майлз выбрались с острова. Хёрли стал его хранителем. Бэн стал его "Ричардом". А Ричард стал стареть.
3. Дэзмонд снова на острове, как и говорила ему в своё время Эллоиз, что это его судьба.
4. Дымок - душа ЧВЧ - тоже мёртв. Таким образом добро победило. И вообще Хэппи Энд.
5. Почему Сун не переместилась со всеми в прошлое при падении Аджиры. Каким образом Уолт вытащил Локка из ямы со скелетами. Каким образом отец Джек оказался на большой земле и на корабле и вообще кто это был. Почему дымок убил Эко и зачем тащил в яму Локка. И многие-многие другие вопросы останутся не раскрытыми. Буду считать их просто ляпами. Авторы что-то мутили, не думая о том как будут отвечать. пусть будет так. Но общуюю канву они ессно знали.
6. Тем, кто задаётся вопросами и считает их важными, а себя обманутыми, из серии "Кто такая мать?", "Почему остров такой?", "Почему Дэз такой?" "Почему Хёрли видит умерших?" и т.д. - попытайтесь посмотреть дальше носа. А если уж вам так интересно, то попробуйте к примеру разгадать тайны бермудского треугольника или попытайтесь узнать правду существовала ли Атлантида, и если да, то почему затонула, или слетайте в космос и поймите как всё устроено.
Конец.

Не знаю, было ли такое мнение здесь, или нет. Как-то, еще в первом сезоне, мне один человек поведал такую версию: Самолет разбился сразу (в первом сезоне). Кое-кого спасли, многие находились в коме (вот это и была АР), после крушения самолета такое бывает. Тех кого спасали врачи (покидали остров, их убивали и т.п.). Другие находясь в коме "бегали, жили на острове". Вот такая версия всего увиденного. Закономерен вопрос: Когда Дезмонд "выкупил" Саида и Кейт, примчавшийся Хёрли произнес ".... она тоже с нами", на что получен ответ от Деза "ей еще рано". А ведь она "покинула остров" (была убита) давным давно (не помню в каком сезоне 2-3-4, не позднее). Не может быть это подтверждением, что медики её спасли, и рановато ей на небеса?
Andreiko
Allica писал(а):

все умерли.



Надо сказать, поступили не честно по отношению к зрителям: наиболее внимательные догадались об этом еще к середине первой серии первого сезона Smile
Один хрен сериал хороший и конец печальный - то что надо.
V1T
Andreiko писал(а):

наиболее внимательные догадались об этом еще к середине первой серии первого сезона


и по каким же признакам? наверное, я не внимательный))
sd_vladimir
http://lost-abc.ru/news/comments/2010-05-25-1844

Для тех кому интересно можно ссылку почитать.
Hudoi
Вчера посмотрел мне понравилось. И пох что так до конца ничего и не понял.
Умеют снимать все же амерекосы Good Good Good
ПРОКУРОР
Сейчас досмотрел последнюю серию.
Отличный фильм, пожалуй самое лучшее, что снято за последние лет десять. С точки зрения режиссуры, сценария, игры актеров.
Andreiko
ПРОКУРОР
+ Много.
ПРОКУРОР
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы