Страница 3 из 4
Vitalij
kolhoznik
VGA не гонит FULL HDTV... Только HDMI...
kolhoznik
Vitalij писал(а):

kolhoznik
VGA не гонит FULL HDTV... Только HDMI...


это ещё почему? Я лично не пробовал, но по VGA 2048х1536 передать можно, что поболее, чем Full HD supercool
Vitalij
kolhoznik
А потому, что на практике телек по D-SUB не воспринимает 2048х1536...
kolhoznik
Vitalij писал(а):

kolhoznik
А потому, что на практике телек по D-SUB не воспринимает 2048х1536...


ну в драйверах-то можно выставить 1920х1080. У меня не Full HD, но 1360х768 я передавал по VGA точка-в-точку без проблем, думаю, что и с Full HD проблем быть не должно. supercool
Vitalij
Ага только по VGA кабелю фактически можно выставить только 13хх или 16хх - я щас точно не помню. Посему пришлось покупать переходник DVI-HDMI....
Vitalij
kolhoznik
Vitalij писал(а):

Ага только по VGA кабелю фактически можно выставить только 13хх или 16хх - я щас точно не помню. Посему пришлось покупать переходник DVI-HDMI....


ну может ты и прав. Pardon
Да и какая разница, если сейчас везде HDMI, накрайняк DVI есть? Drinks or Beer
Вчера смотрел семп съёмки Full HD видео камеры. Разница с моей нынешней - огромная. Вобщем, хочу себе HDV камеру, только вот где взять лишние 30000р? Smile
Vitalij
Ага, камеры так быстро не подешевели Smile
BlackCat
tyro
Вообще говоря, Самсунг сейчас один из лидеров в LCD. Кстати, те же матрицы используются и в теликах от Sony. Другое дело, что приличный Самсунг стоит в р-не 40-50 тыр, т.е. ни разу не бюджетно.
Еще если будешь брать Самсунг, смотри что бы после кода модели на задней наклейке стояла буква S. Это значит, родная SPVA матрица от Самсунга.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13959 вот, если осилишь.
Vitalij
BlackCat
Меня и STN матрица не обламывает supercool

За Самсунг - ЗАЧОТ Smile
BlackCat
Vitalij писал(а):

Меня и STN матрица не обламывает


А это что за зверь? В самсунгах бывают A-MVA (AUO, CMO и СРТ) и S-PVA (собственно Самсунг). Ну и куча всяких вариантов с подсветкой, типом процессора и пр. Народ на хоботе на 3 темы нафлудил, в каждой страниц по 250. 63
У меня 32S81B, с самсунговской матрицей (как выяснилось в последствии). А еще я две 40" из новых 583 серии кажется, родителям и теще летом брал. Те правда с AUO-ой матрицей. Я особой разницы не увидел. Но фидорулез это буковка S. lol1
Vitalij
блин, лишнюю букву написал, конечно TN
OutMaster
Помогайте, теперь я собрался покупать ЖК телек.
Смотреть буду с расстояния 2,5-3 метра. Какую диагональ брать? Я пока нацелен на 40-42 дюйма.
По стоимости... вопрос пока открытый. Цены конечно аховые, ну раз в 5 лет ( а может и на 10 лет хватит) можно разориться. Поэтому думаю 40 тыс. - это вроде средняя цена в инете, но если что 5 тыс. накину в случае крайней необходимости.
По производителям телеков - тут не очень понятно. Каждый хвалит свое. На форуме IXBT темы про телевизоры просто не осилить (по 150-250 страниц расписано по каждой марке). Поэтому жду мнения от пользоввателей.
Из того что видел у знакомых. Очень запомнилось и понравилось - телек Филипс с Эмбилайтом. Сами телеки показывали хорошо и Эмбилайт - это тоже прикольно. Но денег реально хватит только на самый простой эмбилайт.
Теперь о качестве сигнала. Дома антена с кабельным ТВ. Качество обычное.
DAI
Я зимой брал Панасоник плазму 37" за 22 т.р + УПС под него и блендор жене выкружил дополнительно за эти деньги.
У друга ЖК Самсунг недорогой 32, так качество кабельной картинки заметно хуже.
OutMaster
плазму брать что-то неохото.
kolhoznik
OutMaster писал(а):

Очень запомнилось и понравилось - телек Филипс с Эмбилайтом. Сами телеки показывали хорошо и Эмбилайт - это тоже прикольно


никогда не покупай это говно. У филипса куча мелких косяков, про которые узнаешь по мере юзания, но юзары куй тебе о них скажут, т.к. они бабла отвалили и их телеки самые распесдатые.
Филипсы включаются очень долго, после включения какое-то время не реагируют на нажатия, типа загружаются (т.е. картика есть, звук орёт, а тише сделать не можешь какое-то время). Каналы переключают пипец как долго, меню тормозное шопипец просто, успеешь несколько раз нажать, прежде чем телек сообразит. И самое главное, не знаю как ща, но раньше у филипсов верхних ленеек не было бумажной инструкции, т.е. вся инфа на телеке через меню или мануал через инет качай. Плюс эмбилайт этот УГ, за большие деньги.
Я взял Панас на матрице ИПС альфа. Не знаю как ща там дела у всех.
Canopus
Если планируется смотреть скачанное с торрентов стоит обратить внимание на телики с возможностью вопроизведения видео и пр. с USB входа.
PachaG
Canopus писал(а):

Если планируется смотреть скачанное с торрентов стоит обратить внимание на телики с возможностью вопроизведения видео и пр. с USB входа.


wwow
Mitiok
PachaG
Что wwow
ЛыЖи. Нормалек все, хавает практически все форматы.
Некоторые модели нужно перепрошить для включения этой фукции. 5 минут в домашних условиях
Canopus
PachaG
А что непонятного, скачал фильм скинул на флешку флешку в USB на телике и смотри. По моделям не подскажу,но для примера у LG старшие модели эту опцию имеют, у младшеньких USB якобы только для сервиса (лечится заменой прошивки, тут ixbt впомощь)

Последний раз редактировалось: Canopus (25 Май 2010 13:58), всего редактировалось 1 раз
OutMaster
Значит так, Эмбилайт отпадает, не хочу платить за эту подсветку столько денег. Про мелкие косяки филипсов... да, похоже о них умалчивают. Про тормознутость - этого не хотелось бы. Очень часто стало слышно про медленное переключение каналов.
По поводу диагонали. 2,5-3 метра и кабельное ТВ - не многовато ли 42 дюйма. Может взять 37.
Mitiok
OutMaster писал(а):

Очень часто стало слышно про медленное переключение каналов.


У LG так же переключение с задержкой. Зато есть удобная фича, вызов списка каналов и переключение в нем. Каналам присваивантся имя.
Kirill111
kolhoznik писал(а):

OutMaster писал(а):

Очень запомнилось и понравилось - телек Филипс с Эмбилайтом. Сами телеки показывали хорошо и Эмбилайт - это тоже прикольно


никогда не покупай это говно. У филипса куча мелких косяков, про которые узнаешь по мере юзания, но юзары куй тебе о них скажут, т.к. они бабла отвалили и их телеки самые распесдатые.
Филипсы включаются очень долго, после включения какое-то время не реагируют на нажатия, типа загружаются (т.е. картика есть, звук орёт, а тише сделать не можешь какое-то время). Каналы переключают пипец как долго, меню тормозное шопипец просто, успеешь несколько раз нажать, прежде чем телек сообразит. И самое главное, не знаю как ща, но раньше у филипсов верхних ленеек не было бумажной инструкции, т.е. вся инфа на телеке через меню или мануал через инет качай. Плюс эмбилайт этот УГ, за большие деньги.


Гыыы, ну и чушь.. 63 63 63
У меня ЖК Филипс, ни одного из описанных тобой багов нет. Включается шустро, пульт работает сразу же. Каналы переключает моментально, в отличие от Панасоника, которому на это требуется секунды полторы. lol1
PachaG
ну хз, ну удобнее медиаплейер или комп подсоединить, а так гемороиться с флешкой, ну хз, да и мало таких телеков вроде, в основном или действительно сервисный вход, или тупо фотки смотреть (тоже как-то выдуманно, все равно в фотике не юсб флешка)

вот я и wwow
так что звиняйте есичо
PachaG
Kirill111 писал(а):

У меня ЖК Филипс, ни одного из описанных тобой багов нет


ну наверно не дешевый, ибо дешевые модели реально тупят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы