Страница 29 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
NWorker93
Серго К.
С темы не съезжай. На 27 странице Алекмей про КС ничего не говорил... собственно как и ты.
Ты ему доказывать начал, что ружье неэффективно при защите жилища - его медленно приводить в боеготовность.
Все. Еще раз - КС на данный момент запрещен. То есть можно либо ружье, либо травмат. Насколько я понимаю ты склонен к последнему,
т.е. считаешь его более эффективным? Так?
NWorker93
Сергей, то есть ты предлогаешь всем ждатьтнаградных на 50-и летие? И кто из нас с дуба рухнул.
Я же говорю ты все о себе любимом... и свою ситуацию проецируешь на все общество и считаешь это правильным.
С таким подходом проще в ментовку тогда устроиться, чтобы ствол заиметь, а не ждать "пенсии"...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
С темы не съезжай. На 27 странице Алекмей про КС ничего не говорил... собственно как и ты.
Ты ему доказывать начал, что ружье неэффективно при защите жилища - его медленно приводить в боеготовность.
Все. Еще раз - КС на данный момент запрещен. То есть можно либо ружье, либо травмат. Насколько я понимаю ты склонен к последнему,
т.е. считаешь его более эффективным? Так?



Разницу между НЕ эффективно и МЕНЕЕ эффективно понимаешь??

КС разрешен! Просто не для всех Wink
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Сергей, то есть ты предлогаешь всем ждатьтнаградных на 50-и летие? И кто из нас с дуба рухнул.
Я же говорю ты все о себе любимом... и свою ситуацию проецируешь на все общество и считаешь это правильным.
С таким подходом проще в ментовку тогда устроиться, чтобы ствол заиметь, а не ждать "пенсии"...



Так я и выступаю ЗА разрешение КС для всех, кто вменяем, - думаю о народе так сказать Wink

Всё логично...
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Сравнение эффективности ружья с КС в чем?

В эффективности удобства применения???

Или в убойности???

По моему тут все очевидно - даже спорить не о чем...



Что надо от оружия самообороны? Повысить безопасность. Чем больше чем лучше.

Согласен, спорить действительно не о чем. Smile

Что касается турецкого РС то он красив, согласен, блестит классно, спору нет. Перед зеркалом самое то! В определенных кругах профи безусловно популярен. Но эффективность на уровне газового баллончика за 150 рублей.
NWorker93
Серго К.
То есть ружье менее эффективно для защиты жилища нежеле травматический Стриммер, выбор в пользу которого ты и сделал?
Ты ведь сам это написал... я ведь это не выдумал. Далее - для обороны помещения мне пофиг короче мое оружие разрешенных 80-и см. или нет.
Размер оружия влияет только на удобство ношения и быстроту подготовки к применению и то последнее не факт. Далее - про Сайгу тут Романыч кажется говорил, что она в Штатах запрещена ибо слишком мощная.
К тому же, ты сам ссылки приводил, где люди успешно обороняли свой дом и имущество именно с помощью ружья. Поэтому, для дома разницы нет - КС или ружье. Для постоянного ношения естественно КС удобнее.
Но речь то шла о защите жилища. =)
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

Сравнение эффективности ружья с КС в чем?

В эффективности удобства применения???

Или в убойности???

По моему тут все очевидно - даже спорить не о чем...



Что надо от оружия самообороны? Повысить безопасность. Чем больше чем лучше.

Согласен, спорить действительно не о чем. Smile

Что касается турецкого РС то он красив, согласен, блестит классно, спору нет. Перед зеркалом самое то! В определенных кругах профи безусловно популярен. Но эффективность на уровне газового баллончика за 150 рублей.



pst

No comments

Купите себе баллончик... И разрешения не надо получать Wink

Тем более что баллончик с трех метров насквозь два листа шифера пробивает... ROFL
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
То есть ружье менее эффективно для защиты жилища нежеле травматический Стриммер, выбор в пользу которого ты и сделал?
Ты ведь сам это написал... я ведь это не выдумал. Далее - для обороны помещения мне пофиг короче мое оружие разрешенных 80-и см. или нет.
Размер оружия влияет только на удобство ношения и быстроту подготовки к применению и то последнее не факт. Далее - про Сайгу тут Романыч кажется говорил, что она в Штатах запрещена ибо слишком мощная.
К тому же, ты сам ссылки приводил, где люди успешно обороняли свой дом и имущество именно с помощью ружья. Поэтому, для дома разницы нет - КС или ружье. Для постоянного ношения естественно КС удобнее.
Но речь то шла о защите жилища. =)



Я разве отрицал, что в плане убойности ружье лучше КС?

Весь вопрос в том, успеешь ли ты его достать???

А КС - вот он родненький - под мышкой или на поясе Wink
STAS152005
Серго К. писал(а):

Тем более что баллончик с трех метров насквозь два листа шифера пробивает...


Ради прикола взял камушек на даче..и кинул с 5 метров в лист шифера..Получил аналогичную дыру.... Можно делать вывод о том что камень брошенный рукой Стаса не менее эффективен чем РС Сергея. hehe ....
Серьезно сейчас поеду сделаю фото такого эксперимента. Ради прикола...Сами увидите что результаты практически идентичны. При этом камень в кармане ни каких лицензий не требует....
NWorker93 писал(а):

Далее - про Сайгу тут Романыч кажется говорил, что она в Штатах запрещена ибо слишком мощная.


Да есть такое...разновидность Сайги в США считаеться БОЕВЫМ оружием и запрещена к продаже ГЛ. Не помню модель но факт имеет место быть...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Ради прикола взял камушек на даче..и кинул с 5 метров в лист шифера..Получил аналогичную дыру.... Можно делать вывод о том что камень брошенный рукой Стаса не менее эффективен чем РС Сергея. ....
Серьезно сейчас поеду сделаю фото такого эксперимента. Ради прикола...Сами увидите что результаты практически идентичны. При этом камень в кармане ни каких лицензий не требует....



А я также серьезно предлагаю провести эксперимент с участием всех заинтересованных сторон - встречаемся - ставим два листа шифера - Вы кидаете камушек, а я стреляю из Стримера...
Рена
Серго К. писал(а):


Я разве отрицал, что в плане убойности ружье лучше КС?


Вы чё, мамонтов валить собрались?
Достаточно даже спортивного ствола 5,6мм чтоб обезвредить, а не завалить.... если умеете стрелять, а не понтоваться как ковбои в вестернах.
Да и с собой не помешает, была у нас история, когда несколько семей выехали на природу, главы семейства спорсмены бывшие, мощные ребята, но ничего не смогли сделать против пьяных отморозков, которые на авто подавили женщин и детей в палатках...
А основной ствол КС у нас всё таки ПМ, из него только в упор стрелять чтоб попасть Razz
Серго К.
Рена писал(а):

Вы чё, мамонтов валить собрались?



Просто ребята пытаются меня убедить, что ружьем сподручнее обороняться чем пистолетом...

Типа зачем пистолет, если ружье есть...

Рена писал(а):

А основной ствол КС у нас всё таки ПМ, из него только в упор стрелять чтоб попасть



Если разрешат КС, то всякое оружие появится... Импортное тоже...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Я разве отрицал, что в плане убойности ружье лучше КС?

Весь вопрос в том, успеешь ли ты его достать???


Ну а про Стример, как твой выбор в противовес ружья что скажешь? Wink
Ладно... с КС разобрались. Теперь 27 страница... поехали...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Я разве отрицал, что в плане убойности ружье лучше КС?

Весь вопрос в том, успеешь ли ты его достать???


Ну а про Стример, как твой выбор в противовес ружья что скажешь? Wink
Ладно... с КС разобрались. Теперь 27 страница... поехали...



Не в противовес, а в дополнение...

Я изначально ориентирован был на ружье для охоты и пистолет для самообороны...

Поэтому и две лицензии...

Причем сначала была ОСА, а Стример как дополнение - как более надежный, хотя и менее убойный...
NWorker93
Серго К. писал(а):

А Сайгу можно и не разбирать... Покупать Сайгу специально для самообороны - блажь...

Предпочитаю пистолет... Пусть Стример, но пистолет, а не ружье...


Сергей, давай так - ты просто ответь, Стриммер для самообороны жилища эффективнее Сайги или ТОЗа? По цене, замечу, что ТОЗ стоит дешевле Стриммера. Из твоей фразы и страницы в целом я понял, что Стриммер эффективнее? Так или нет?
NWorker93
Серго К. писал(а):

Просто ребята пытаются меня убедить, что ружьем сподручнее обороняться чем пистолетом...

Типа зачем пистолет, если ружье есть..


Пистолеты разные бывают... сейчас речь идет о травматике т.к. КС законно обычному гражданину недоступен. А так да - Калаш рулит полюбому... ну или Магнум... =))
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Тем более что баллончик с трех метров насквозь два листа шифера пробивает... ROFL



У тебя цель какая? Гопника обезвредить или лист шифера пробить? 63
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Не в противовес, а в дополнение...



Вот именно как дополнение. У каждого девайса свое назначение. Хорошо, что на охоту со Стриммером не ходишь.
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Просто ребята пытаются меня убедить, что ружьем сподручнее обороняться чем пистолетом...



Естественно сподручней.
Или ты стриммер из рук не выпускаешь да же когда по квартире ходишь??? wwow 63
NWorker93
Алексей 123
Да какая разница, выпускает или нет? Если к нему с Сайгой полезут, как в приведенной ссылке, то Стриммер мало поможет. С тем же успехом можно камнями преступников закидать...
Алексей 123
NWorker93 писал(а):

Алексей 123
Да какая разница, выпускает или нет? Если к нему с Сайгой полезут, как в приведенной ссылке, то Стриммер мало поможет. С тем же успехом можно камнями преступников закидать...



Это понятно. Я ему уже объяснял. Стример нужен для того, что бы вызвать болевой шок и успеть убежать пока гопник очухается. Ту же задачу выполнит и газовый баллончик…
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

А Сайгу можно и не разбирать... Покупать Сайгу специально для самообороны - блажь...

Предпочитаю пистолет... Пусть Стример, но пистолет, а не ружье...


Сергей, давай так - ты просто ответь, Стриммер для самообороны жилища эффективнее Сайги или ТОЗа? По цене, замечу, что ТОЗ стоит дешевле Стриммера. Из твоей фразы и страницы в целом я понял, что Стриммер эффективнее? Так или нет?



Исключительно для охраны жилья "смерть председателю" или "короткая" Сайга конечно убойнее чем пистолет... Но пистолет удобнее.. К тому же его можно использовать для повседневного ношения...
К тому же "смерть председателю" поискать надо еще... Я в последнее время в оружейных магазинах не видел... Ради прикола болтовик такой можно купить - попонтоваться на природе... Но в качестве ЕДИНСТВЕННОГО оружия... Я бы не взял...
Те, перед кем стоит выбор оружия для самообороны, должны учитывать два факта:
- с одной стороны пистолет удобнее и может быть использован не только для охраны жилища...
- с другой стороны ружье (с лицензией на хранение и ношение, т.е. с оформлением охотбилета) через пять лет дает право на приобретение нарезного охотничьего оружия... А это уже совсем другая история...

Если будет повсеместный переход к КС, те кто имеет пистолеты несомненно с большей легкостью получат лицензии на КС...
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Алексей 123
Да какая разница, выпускает или нет? Если к нему с Сайгой полезут, как в приведенной ссылке, то Стриммер мало поможет. С тем же успехом можно камнями преступников закидать...



Это понятно. Я ему уже объяснял. Стример нужен для того, что бы вызвать болевой шок и успеть убежать пока гопник очухается. Ту же задачу выполнит и газовый баллончик…



Особенно в закрытом помещении pst

Смешно мне читать ваши наивные рассуждения...

Стример нужен для моментального отпора, чтобы успеть сейф открыть...
Алексей 123
Серго К. писал(а):

Особенно в закрытом помещении pst



В закрытом помещении конечно не стоит использовать ГБ. Smile
Так же как и стример зимой на улице.
У каждого свои нюансы.

Серго К. писал(а):

Стример нужен для моментального отпора, чтобы успеть сейф открыть...



Кроме шуток, правда что ли ходишь по квартире с кобурой и стримером???
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

Особенно в закрытом помещении pst



В закрытом помещении конечно не стоит использовать ГБ. Smile
Так же как и стример зимой на улице.
У каждого свои нюансы.



Поэтому и выступаю за КС... Чтобы не было нюансов - применил - отвечай...

Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

Стример нужен для моментального отпора, чтобы успеть сейф открыть...



Кроме шуток, правда что ли ходишь по квартире с кобурой и стримером???



Ага... Даже моюсь с кАбурой... pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы