Страница 2 из 3
viper31
Span1el писал(а):

по-любому завидует чуваку на снимке


Чувак вклееный полюбому...
Язычник
Кот Чеширский писал(а):

Приехали 10 40 летних мужиков на курорт и сдали свои паспорта.

63
Ну оччень убедительно.

Скачал, увеличил, посмотрел. Признаков подделки не вижу. Имхо фотка настоящая.
Span1el
viper31 писал(а):

Чувак вклееный полюбому...


ты можешь это конкретно доказать? lol1
я бы не стал так утверждать.. Видел много фоток, которые получались, как будто их в фотожопе делали(ну типа как этот чел-он как бы выделяется что-ли, что дает подозрение, а так на глаз придраться не к чему)

интересно было бы все же узнать подлинность..
Wanderlust
Практически все современные фотоаппараты делают обработку снимка "улучшайзинг". Иногда такие чудеса откалывают, особенно с двойной экспозицией.
Мне сомнителен общий баланс света-тени на снимке. Странное положение левой руки. В солнечный день, даже в тени, я не помню что бы вспышка давала такие блики на лице - обычно в сумраке. Не разберу тени от перил на переднем плане, и не вижу полутеней от перил (если такая мощная вспышка) на чуть дальнем плане.
Johann Halter
а в чем смысл выяснения настоящая фота или нет?
Kirill111
Готов спорить на любую сумму денег что галимый фотожоп.. Причем неумелый.
Вообще я поражен, как кто-то может этого не видеть? wwow
vsmax
Wanderlust писал(а):

В солнечный день, даже в тени, я не помню что бы вспышка давала такие блики на лице - обычно в сумраке. Не разберу тени от перил на переднем плане, и не вижу полутеней от перил (если такая мощная вспышка) на чуть дальнем плане.


Трибуна более в тени, это ночь, свет идет на поле.
Цитата:

тут склеены две картинки -
1. поле
2. снимок со стадиона где был герой. Т.е болельщики за его спиной реальны, поручень и кубок. Дальше - просто подложка (задник

).
Херня, трибуны и поле одно и тоже 100% это финал лч.
Kirill111
viper31 писал(а):

Span1el писал(а):

по-любому завидует чуваку на снимке


Чувак вклееный полюбому...


Вклеен не чувак, а весь ближний "сектор" с болельщиками, перилами и куском стены.. Даже не вклеен, а тупо наложен на совершенно другую фото стадиона. Причем грубо и неумело. lol1
Язычник
Мда, сплошной трёп. Никто не доказал, что это подделка. Голимые пустословные утверждения.
vsmax
Смотрим фотки стадика
Поле - правильное - хар-ные полоски синие по бокам
Перила - правильные
Болелы и в близи и в далеке - правильные с финала
Блики есть
Вывод - фото оригинал, просто из за специфики освещения кажется немного что вырезано.




Span1el
Kirill111 писал(а):

Вклеен не чувак, а весь ближний "сектор" с болельщиками, перилами и куском стены.. Даже не вклеен, а тупо наложен на совершенно другую фото стадиона. Причем грубо и неумело.


ты хоть бы думал что пишешь!!! lol1 да, чувак просто болел за зенит а рядом болельщики интера случайно подсели pst pst
Кот Чеширский
Язычник писал(а):

Мда, сплошной трёп. Никто не доказал, что это подделка.



Даже обсуждать не хочется. В суде любая запись или фото - должно быть с ОРИГИНАЛЬНОГО носителя. А не ту хрень что нам суют.
Язычник
Кот Чеширский писал(а):

Даже обсуждать не хочется.


А ты не обсуждай. Просто скажи, что конкретно в этой фотке наводит тебя на мысль о подделке?
Я могу сказать, почему считаю, что фотка оригинальная.
Любой монтаж выявляется по краевым участкам изображённых объектов.
если была вставка, то всегда видны неточности вырезки. Обычно края вырезанных объектов заблюривают, что бы скрыть переход. На этой фотке всё чётко. А там достаточно сложные края.
AlexYur555
Где, сука, автор. Говори, пока все не пересрались из-за тебя. hehe
Span1el
AlexYur555 писал(а):

Где, сука, автор. Говори, пока все не пересрались из-за тебя.


вряд ли он сам знает! скорей всего хочет проверить, не пиздит ли кто из знакомых supercool
Кот Чеширский
Язычник писал(а):

Любой монтаж выявляется по краевым участкам изображённых объектов.



Угу gpn

Язычник писал(а):

На этой фотке всё чётко. А там достаточно сложные края.



На фотге в 40 кб??????? 63 Ты это увидишь???

Если бы эта фотка весила 1 -2 мегабайта и содержала иноф о камере - тады ой
Кот Чеширский
Span1el писал(а):

вряд ли он сам знает! скорей всего хочет проверить, не пиздит ли кто из знакомых supercool



Ага. Где самое не место не спросить на лоле наипали тебя или нет? 63
Язычник
Кот Чеширский писал(а):

Ты это увидишь???


Увеличь до 400%.
Кот Чеширский
Язычник писал(а):

Увеличь до 400%.



И че? Ты там ничего не увидишь supercool
Потмоу что при сжатии джипега инфо теряется, а при увеличении появляются прост оквардратики Razz
Язычник
Кот Чеширский писал(а):

а при увеличении появляются прост оквардратики


Вот эти квадратики то и показывают многа.
Кот Чеширский
Язычник писал(а):

Вот эти квадратики то и показывают многа.



Эти квадратики никуя не показываю. Завтра поясню.
Kirill111
Да не о том вы говорите..

Тут два явных факта, почему это фотошоп.

1) Фокус наведен на бесконечность, т.к. футбьолисты в 200 метрах от объектива получились резкими. Но при этом и чувак в двух метрах от объектива также абсолютно резок. Так не бывает тупо оптически. Никогда и нигде.
2)Совершенно очевидно что чувак и стадион снимались совершенно в разных световых условиях. Тут я не знаю уж как доказывать, просто если вы этого не видите - йа не виноват. Pardon
Wanderlust
Цитата:

футбьолисты в 200 метрах от объектива получились резкими. Но при этом и чувак в двух метрах от объектива также абсолютно резок.


На "милипздических" матрицах цифромыльниц ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) просто "фантастическая, раньше просто ставили объектив "рыбий глаз".
Kirill111
Wanderlust писал(а):

Цитата:

футбьолисты в 200 метрах от объектива получились резкими. Но при этом и чувак в двух метрах от объектива также абсолютно резок.


На "милипздических" матрицах цифромыльниц ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) просто "фантастическая, раньше просто ставили объектив "рыбий глаз".

Так то оно так, но не настолько все же Pardon

Кстати там если присмотреться три зоны резкости, первая - явная резкость - на морде лица человека на переднем плане.. Вторая - явная нерезкость - на рядах зрителей за ним чуть далее, в середине стадиона, метрах в 50-ти у него за спиной. И вдруг опа - на футболистах в 200 метрах от него резкость вдруг появляется снова, причем лчше, чем на зрителях в 50-ти метрах!

Так вот, такого не бывает физически. А объясняется это очень просто. При фотографировании стадиона резкость наводилась по футболистам, и зрители перед объективом получились нерезкими. А при фотографировании чувака резкость наводилась по нему, а что там было на заднем плане нам не дано узнать. Потом все это склеилось и получилось то что получилось. Чувак резкий, зрители в 50 мтрах от него - нерезкие, а футболисты в 200 метрах от него - опять резкие. dns4
Mitiok
Что вы там, на этом миниснимке разглядеть можете?

Вклейки не увидел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы