Страница 14 из 25
SAuto
Паш, человек наверное имел ввиду обновок на HLDO не было.
Мне тож интересно, с мая 2009 года не производились изменения в прошивках HRDO и HLDO для 1,6 16V?

З.Ы. Под я7.2+ прошивка пока не понадобилась, в ЭБУ пропаяли дорогу от TLE6240 и пока что, ттт, все работает. А то ГР вырубалась на ходу.
cullon
cullon писал(а):

Shumich писал(а):
а как с расходом?

до этого было 10 л в городе, новую только сегодня залил



а вот и более точные данные. это только город, правда, я ДПДЗ менял, после этого расход сократился. плюс, еще, потеплело

rruslan
Я вернулся на Пашину прошивку HLDO57 все нравится, но при прогреве чуть троит Smile
Darth
rruslan писал(а):

при прогреве чуть троит



Ни разу не было на Пашиных прошивах такова. Не в прошиве дело
rruslan
Darth
Подскажи где копать?
Может ДТОЖ нае...ся
snow02rus
Darth писал(а):

rruslan писал(а):

при прогреве чуть троит



Ни разу не было на Пашиных прошивах такова. Не в прошиве дело


+1, такая же фигня на разных прошивках, контроллерах и даже системах питания (карб\инж): ИМХО в таком случае дело в железе самого мотора (ГРМ или поршневая группа).
Darth
Может особенность 8в, они более тракторные, чем 16, плюс действительно допуски по железу туда-сюда

на 16в прогрев - как часы
Valera333
rruslan а попробуй отсоедени гофру от воздушного фильтра - подтраивать будет или нет? у меня переставало...
Промыл ДУ, смазал РХХ, передёрнул разъёмы в проводке на датчики - перестало... Потом залил новую прошивку и уже тыков 6 накатал без подтраивания при любой температуре, особенно когда пропеллер включается...
Arturchik
Хотелось бы совета по поводу выбора прошивки от паулюса. У меня ваз 2115 V1.5 , эбу-январь 7.2, стоит та самая прошивка с заводским дефектом 1203ЕК34, уже порядком поднадоела (вибрация при переключении, холостой ход плавает время от времени , заводится не всегда с первого раза). Динамики хотелось бы добавить, что б холостой ход стабильный был, заводилась уверено, что б плавый разгон был. Какие больше подойдут подскажите. Как насчет 4ОL new paul НL52?
Darth
Arturchik писал(а):

Как насчет 4ОL new paul НL52?



ставь, главное чтоб не левак
Nike2008
народ посоветуйте прошивку под январь 5.1.1 -71.
машинка почти сток (распред 10.63,дросель54,нуливик)
интересны все от эконом до жуткого динамика )))
есть желание сделать 2 режимную.
з.ы. и последний вопрос свстенет ли прошивка от января 5.1.1.-61 (если убрать флаги лямбы,дф и адсорбера) ?
по суте дела они уже одинаковы только под разные нормы (71-нормы 83,61-евро 2)
Валентин8
У меня
Nike2008 писал(а):

январь 5.1.1 -71.


, но сток. Прошивка эко финал от Паулюса(за что ему большое спасибо!). Очень доволен. Наверное из за
Nike2008 писал(а):

распред 10.63,дросель54,нуливик


она не подойдет
Nike2008
Валентин8 писал(а):

У меня

Nike2008 писал(а):

январь 5.1.1 -71.


, но сток. Прошивка эко финал от Паулюса(за что ему большое спасибо!). Очень доволен. Наверное из за
Nike2008 писал(а):

распред 10.63,дросель54,нуливик


она не подойдет



пока нет возможности связаца с Паулюсом,да и впринцепе интерестно самому разобраца что куда (и по настроики прошивки и по их созданию)
скочал несколько динамических версии прошивок сегодня буду их тестить.
з.ы. а на последний вопрос кто ответит
Валентин8
Nike2008, поверь, что лучше как нибудь связаться с Паулюсом. Ну если ты спец, то можешь и сам сделать конечно.
Nike2008
Валентин8 писал(а):

Nike2008, поверь, что лучше как нибудь связаться с Паулюсом. Ну если ты спец, то можешь и сам сделать конечно.



я охотно верю)
но привык делать все сам,темболее что сами компьютеры ко мне ближе )
вот и есть желание научица.
но вопрос то не в этом)
SeGa4852
А на мои мозги какую хорошую прошиву посоветуете? Razz
Nike2008
я повторюсь,а то флудильня начинаеца.
ребят я охотно верю что господин Паулюс-спец в этом деле,но дело в том что я превык все делать сам и изучать.


народ посоветуйте прошивку под январь 5.1.1 -71.
машинка почти сток (распред 10.63,дросель54,нуливик)
интересны все от эконом до жуткого динамика )))
есть желание сделать 2 режимную.
з.ы. и последний вопрос свстенет ли прошивка от января 5.1.1.-61 (если убрать флаги лямбы,дф и адсорбера) ?
по суте дела они уже одинаковы только под разные нормы (71-нормы 83,61-евро 2)
NAUexx
Nike2008 писал(а):

машинка почти сток (распред 10.63,дросель54,нуливик)


Вот это "почти" и не позволит залить прошивку хоть от кого (не только от Paulus), расчитанную под серийное "железо". Вам прошивку нужно "выкатывать", а это к спецам, у которых есть "инженерник"... Иначе есть очень неплохой шанс отправить движок в ремонт... Wink
Да, и это... аккуратней с прошивками из нета... по той же причине (в ремонт), там под видом from Paulus столько всякого дерьма валяется, что я бы поостерёгся лить это в свою, и уж тем более в чужую машину. Свяжитесь напрямую с автором прошивки или прошивайтесь у проверенного представителя автора.
Валентин8
NAUexx писал(а):

Свяжитесь напрямую с автором прошивки


+100000
Nike2008
Валентин8 писал(а):

NAUexx писал(а):

Свяжитесь напрямую с автором прошивки


+100000



вот Вы точно относитесь к разряду людей который чють что (пусть будет лампочка)сразу бежите в сервис тратить деньги на замену лампочки.
я просто превык все делать сам (в частности по машине)попутно изучаю все-когда на машине был карб-я изучил все настроики,потом машину переделал в инжектор-теперь его изучаю)
это же интерестно )
Валентин8
Nike2008 писал(а):

вот Вы точно относитесь к разряду людей который чють что (пусть будет лампочка)сразу бежите в сервис тратить деньги на замену лампочки


Ошибаешься, стараюсь делать все сам. Просто создание качественной прошивки мне реально не по зубам. Думаю как и 99,9% владельцам инжекторных автомобилей. Скажем залить прошиву могу, подправить кое что. А NAUexx тебе все правильно написал. А за то что
Nike2008 писал(а):

я просто превык все делать сам (в частности по машине)попутно изучаю

молодец.
Nike2008
Валентин8 писал(а):

Nike2008 писал(а):

вот Вы точно относитесь к разряду людей который чють что (пусть будет лампочка)сразу бежите в сервис тратить деньги на замену лампочки


Ошибаешься, стараюсь делать все сам. Просто создание качественной прошивки мне реально не по зубам. Думаю как и 99,9% владельцам инжекторных автомобилей. Скажем залить прошиву могу, подправить кое что. А NAUexx тебе все правильно написал. А за то что
Nike2008 писал(а):

я просто превык все делать сам (в частности по машине)попутно изучаю

молодец.



спасибо,но тем не мение не отступлю от изучения чиповки,буду стараца изучать дальше все-по все нравица и руки не опускаются))
щас щадался вопросом-как отрегулировать содержание CO-хотябы на глаз.
ибо при установке прошивки его нужно регулировать-машинка немного больше заявленого жрет бензина)

з.ы по поводу боша-я выяснил что там надо микросхему вытаскивать и вставлять в програматор,только потом ее прошивать-пожэтому прошивка боша 1.5.4 отпадает)
Валентин8
Тоже интересует как можно регулировать СО. Так как недавно сменил прошивку.
Nike2008
Валентин8 писал(а):

Тоже интересует как можно регулировать СО. Так как недавно сменил прошивку.



вчера играл с параметрами в программе Diagnostic Tool (то убовлял то прибовлял) результат был (мно бензина из трубы и мало) но идиала (хотябы преблизительного,так и не добился)
пришлось заново чиповать.
насколько посмотрел: в калибровках убрать галочку ДК или Co поцентометр и можно настроить CO врежиме аварийный (я правда не знаю насколько это правельно будет.
так же гдето читал что можно подлючить в диагностическому разьему переменный резистор(аля CO поцентометр и покрутить его)
будем ждать грамотного ответа )
d.dmitry
Nike2008
Крутите со чтобы расход бензина стал 0.8-0.9л/ч -нормальныйй хх будет, если нет то ищите проблему в железе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы