Страница 2 из 2
svarnoi
Без шуток,реально. Вылетает рой и залепляет.А сколько там в рое-посчитать не успеешь. Они как хачи-все за одного. И Мочить их только оптом эффективно.Дихлофоса в земляное гнездо не распылишь-там ходов много и будет неэффективно.Только жидкостью.
В принципе можно наверно "белизной" залить. Или каким-нибудь токсином.Но загаживать свой огород из-за каких то гнусных мерзких тварей как-то не очень хочется. Вот если соседи попросят-тогда другое дело supercool
Potap
А если пенкой монтажной вход задуть?
svarnoi
Не канает ."Они тоже не дураки-половину наших уложат".
Применительно к осам-умные ттвари-роют много ходов-выходов .Пена заполнит только один ход а их там десятки в одном гнеде в разных направлениях. Вывод-тотальное уничтожение одним махом.
Тогда залить бетоном весь участок! 63
Vova 45
svarnoi писал(а):

Не канает ."Они тоже не дураки-половину наших уложат".
Применительно к осам-умные ттвари-роют много ходов-выходов .Пена заполнит только один ход а их там десятки в одном гнеде в разных направлениях. Вывод-тотальное уничтожение одним махом.

Для этих целей придуман обьёмный взрыв. Закачай газа Пропан-бутан и поджечь. Можно ещё бензина влить немного подождать и сжечь их в норе. Дёшево и сердито. supercool
svarnoi
Метод радикальный, но я бы воздержался от использования.Большой риск что напортачишь и дом к е3.14ням взорвешь. Лучше все-таки накипятить ведро или котел кипятку и выварить их. supercool
Эффективность Проверена практикой. И гады мертвы и все остальное цело supercool dns4


P.S/ мировая практика показала неэффективность выкуривания газами повстанцев из катакомб и подобных сложных сооружений. Они уходят дальше по ходам и практический эффект есть но получается малозначительный. Вода же затопляет все ходы даже глубокие , а горящий пар еще лучше.

Последний раз редактировалось: svarnoi (27 Май 2010 11:42), всего редактировалось 1 раз
Блин, а ученые ломают голову, почему пчелы исчезают на планете?! hehe
antipinoman
а у мну цука в летней беседке шершни завелись, под крышей ful
цука аццки здоровые lol1
летит, жужжит - аж уши закладывает, хоботки как карандаш(с)
боюсь начинать с ними войну ибо если ужалит - я даже представить не могу чо будет lol1
но надо чо та решать supercool
Секундочка
Vova 45 писал(а):

Для этих целей придуман обьёмный взрыв. Закачай газа Пропан-бутан и поджечь. Можно ещё бензина влить немного подождать и сжечь их в норе. Дёшево и сердито.


так зубиловодик останется без балкона и ну и крыши над головой заодно Smile
svarnoi
а у мну цука в летней беседке шершни завелись, под крышей
этих не выведешь. Можешь попробывать матку изловить ....но если это увидят-писец настал и скоро.
Берешь из тачко Пенный огнетушителем и заливаешь гнездо. пока ани еплом щелкают не мешкая сшибаешь гнездо или сачком или лучше в ведро ...хватаешь его сломя голову бежишь из огорода...А лучше к соседям ведро выкинуть с содержимым.Хрен с ним... с ведром-то...
Ну вобще можно песком засыпать-но у этих тварей нюх офигенный они могут и в песке учуять .Говорят и ароматом привлекают а сами цианидом мажут лепестки.Они и подыхають. Не знаю-не пробывал. supercool
antipinoman
svarnoi
не, я хочу пару баллонов "Убойной Силы"(аналог Дихлофоса, тока в стопицот раз ядрёней) попытаццо под крышу закачать, думаю они там тада все и упокоятся с миром . biggr
Ваще то там перекрытие махонькое, хз как они там помещаются, но мля кабаны такие летают чо пипец cry
Я неоднократно палил как они под крышу залазят-вылазят, причём изнутри беседки, в щель вагоночную, вагонка рассохлась и они туда теперь нырь-нырь Laughing , чо там мутЯт, цуки Angry
svarnoi
"Убойной Силы"

Запах очень стойкий.долго очень будет выветриваться кстати не факт что не выветрится вовсе. Лучше тогда анисептиком каким-нибдь. Или жидкостью противовозгорающей. Если есть старый пылесос типа Вихрь-тогда проще.Там были приспособы для распыления жидкости-наливаешь в банку антисеептический раствор- одеваешь распылитель на банку заместо крышки -подключаешь шланг к пылесосу и пошел. Потолки можно ыло белить мелом или купороссить .Кстати купорос концентрированный или Белизну (хлоринол) вполне можно лить вверх. supercool [/i]
antipinoman
запах это да, вонючий канеш...ну да пох, я там не живу а тока изредка киряю и хаваю шашлычок biggr
аппетит сразу пропадает када мимо ипла такая куйня пролетает beee , поэтому буду таки мочить их жестока hh Mad
переживаю собсна не стока за себя скока за малыша, сыну 2,5 года, лезет везде и всюду и недайбо попытаеццо "изучить непонятную муху", поэтому действовать нада превентивно!
пылесоса старого нету к сожалению....
svarnoi
Ну тады удачи пожелаю в борьбе с летучими тварями supercool Wink Отпишись, если тему не закроют supercool как получилось-примем на вооружение.
antipinoman
в начале июня напишу, могу в личку есичо
всё никак не могу найти средство для чистки линзы фотика, помнишь мы в личке переписывались?
в ашане нету нифига а по тем спецмагазам что ты мне советовал времени нету поездить...
Это я так, на жизнь сетую Smile
svarnoi
Помню ,в личке отвечал. Ты главное не пытайся насухую вытирать-просветляющую пленку разрушишь-ее легко разрушить она из полимера и очень тонкая. Спирт ее тоже может растворять.так что если совсем никак-салфеткой влажной для очистки оргтехники аккуратно протри слегка не нажимая.Жир должен стереться.Но вот сейчас фотору имеет большую сеть по Москве чуть не у каждого метро-там у них должен спрей быть для линз. Или салфеткой для очков увлажненной.А пыль лучше всего воздухом \грушей (можно и медицинской)сдувать .
supercool
Кот Чеширский
Зyбиловод писал(а):

Я гнездо сорвал и выкинул



Накуя? Водички бы им налил с сахаром - послаще.
antipinoman
svarnoi
спс! th2
Limon
Зря сорвал. У друга такая фигня висела в гараже-ракушке. Через некоторое время осы вылупились и улетели. Еще через некоторое время в этом осином гнезде произошел пожар (от зажигалки хулигана ll). И вот уже 2 года прошло, рецидива не было.
S597SMRUS
svarnoi писал(а):

В принципе можно наверно "белизной" залить. Или каким-нибудь токсином.Но загаживать свой огород из-за каких то гнусных мерзких тварей как-то не очень хочется. Вот если соседи попросят-тогда другое дело supercool


а если бенза и поджечь? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы