Страница 1 из 2
DerDen
блин а вот назывался ведь какое то время этот город красивым названием- вятка, накуй обратно то поменяли?

киров -этож я как понимаю какой то революционный херъ?

референдум чтоли проведите, вятчане vfac
8028
напиши президенту лола-анхелю-он поможет supercool
Гомер Симпсон
так они особо и не парятся по этому поводу - сами себя называют вятичами и всё...
Тут у народа несколько иныеприоритеты, нежели там, "где икрой срут" - как бы выжить. На еду половине населения со скрипом хватает, а тут ещё заморачиваться про название города.... Помните, как было в 1991 году в СПб-Ленинграде? Немало тогда Собчаков, и прочих медвепутов бабла попилили под это дело: тут ведь надо и все вывески в городе сменить, и внести изменения в прочие картографически-информационные справочники и прочая.. В реальности - эта забава дорого обходится...

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (27 Май 2010 13:23), всего редактировалось 1 раз
grehov
DerDen писал(а):

вятчане


вроде бы вятичи правильней... Pardon
Александр_(Западный Урал)
grehov писал(а):

DerDen писал(а):

вятчане


вроде бы вятичи правильней... Pardon



Именно! Вятичи.. Даже пиво у них вятич делают..

Имхо - гумно, но многим нравится rlzz
DerDen
grehov писал(а):

вятичи правильней...



это племя было такое славянское
supercool
Александр_(Западный Урал)
DerDen писал(а):

grehov писал(а):

вятичи правильней...



это племя было такое славянское
supercool



таки да... И Пермь, кстати тоже народность так называлась..
их две было: Пермь Великая - это типа грубо нынешний север Пермского края, и Пермь Вычегодская - это типа Коми и восток Архангельской области..
DerDen
Гомер Симпсон писал(а):

так они особо и не парятся по этому поводу - сами себя называют вятчанами и всё...
Тут у народа несколько иныеприоритеты, нежели там, "где икрой срут" - как бы выжить. На еду половине населения со скрипом хватает, а тут ещё заморачиваться про название города.... Помните, как было в 1991 году в СПб-Ленинграде? Немало тогда Собчаков, и прочих медвепутов бабла попилили под это дело: тут ведь надо и все вывески в городе сменить, и внести изменения в прочие картографически-информационные справочники и прочая.. В реальности - эта забава дорого обходится...



а я радовался когда в там где икрой срут переименовали улицы и станции метро, а сколько денех было спижжено мне пох, меня б и так не спросили 63

зато вместо станции метро "колхозная" beee появилась сухаревская rlzz а вместо "ждановской" bbbee "выхино" gpn
Шилов
DerDen писал(а):

зато вместо станции метро "колхозная" появилась сухаревская а вместо "ждановской" "выхино"



и кули хорошего?
DAI
У меня Киров с колесным трактором К-700 ассоциируется, потому что он Кировец)
А еще учительница в детстве была из Кирова, придурастая вообще.
Если переименовать в Вятку, то будет с советской стиральной машиной ассоциироваться.

Последний раз редактировалось: DAI (27 Май 2010 13:04), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
DerDen писал(а):

а я радовался когда в там где икрой срут переименовали улицы и станции метро, а сколько денех было спижжено мне пох, меня б и так не спросили 63

зато вместо станции метро "колхозная" beee появилась сухаревская rlzz а вместо "ждановской" bbbee "выхино" gpn


и что от этого изменилось? у тебя лично? повысилось настроение на какое-то время. Более-менее материализованную удовлетворённость ты лично испытал?
Мне лично пох, что мой город Сталин решил назвать "Сыктывкар", хотя до этого Екатерина II его обозвала как "Усть-Сысольск". И если его переименуют обратно никаких чуств не испытаю. Но будет более приятно, что на вероятные деньги на его переименование пойдут на ремонт дорог или благоустройство его территорий.
Александр_(Западный Урал)
DAI писал(а):

Если переименовать в Вятку, то будет с советской стиральной машиной ассоциироваться.



она теперь канди называется....
hehe в том году покупал - вроде работает еще - по крайней мере жена не жалуется..
DerDen
ТИМУP писал(а):

DerDen писал(а):

зато вместо станции метро "колхозная" появилась сухаревская а вместо "ждановской" "выхино"



и кули хорошего?



названия были неприятные. карму портили hehe
DerDen
Гомер Симпсон писал(а):

Но будет более приятно, что на вероятные деньги на его переименование пойдут на ремонт дорог или благоустройство его территорий.


да х%я там..
Гомер Симпсон
DerDen, "каждый дрочит как он хочет" (копирайт кого-то до боли известного всем советского поэта)
Кот Чеширский
Киров - всероссийскй староста
Мне лично покуй как называется - Вятка тоже ниче так.

PS В киров че я отправлял по жд багажом? Гы ну точно пороховые колонки каким сто строителям
Гомер Симпсон
Кот Чеширский писал(а):

....PS В киров че я отправлял по жд багажом? Гы ну точно пороховые колонки каким сто строителям


в Кирове бываю часто. Город в своём провинциальном развитии остановился где-то в году так 1985.... Постоянно езжу через него уже лет 10, особых изменений не заметил - всё те-же продуктовые палатки, всё те-же ямы на дорогах. На тех же местах.... Такое ощущение, что одни и те же люди встречаются мне на пути Smile
Тимыч
8028 писал(а):

напиши президенту лола


чот ты его опустил, он БОГ ЛОЛа
DerDen
Кот Чеширский писал(а):

Киров - всероссийскй староста


это ты с калининым спутал
Кот Чеширский
А вообще правильно переименовали - Калинин - Тверь supercool
grehov
DerDen писал(а):

grehov писал(а):

вятичи правильней...



это племя было такое славянское
supercool


я знаю... поэтому и вятичи и Вятка...
DerDen
Кот Чеширский писал(а):

А вообще правильно переименовали - Калинин - Тверь


+1 и куйбышев в самару.. а то какие то ассоциации глистообразные- "живу в калинине", "живу в куйбышеве" 63
Hudoi
А мне вообще пох на то как называется.
В основном население против переименования Pardon
Александр_(Западный Урал)
DerDen писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

А вообще правильно переименовали - Калинин - Тверь


+1 и куйбышев в самару.. а то какие то ассоциации глистообразные- "живу в калинине", "живу в куйбышеве" 63



у нас на юге области есть город Чайковский. Построен при совке в 60х годах... Как с ним быть?
Anhel
Кот Чеширский писал(а):

А вообще правильно переименовали - Калинин - Тверь


жена в дверь, а калинин в тверь - так кажется?))

тверская то козырнее горьковской...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы