Страница 1 из 3
Tomsk
Покупатель говорит : отдаю сейчас залог 50% стоимости под расписку и привожу туда свою маму из Амурской области (без переоформления права собственности и прописки, хотя могут временно зарегистрировать и без меня ?), а к осени мамина квартира продасться и расчитаюсь полностью с переоформлением права собственности .
Чую что то не то ? :nea
А м.б. это нормальное предложение ? :pardon:

Что потом делать , если второй половины своевременно не получу ?
С ментами через суд "маму" выселять ?
SClaus
Tomsk
Может вариант и нормальный, однако
1.будут постоянно терзать сомнения
2.с покупателем всякое может случиться, может он под машину попадет
3.думаю, нужно составлять договор с указанием сроков оплаты.
Медвед
в случае чего выселить маму покупателя не сможешь - только по решению суда с приставом. Причем при приставе она может выйти из квартиры, когда он уйдет - зайти обратно (технические подробности опустим, вещички забрать, например) - и снова суд. Оно тебе надо?
konstanta
Tomsk писал(а):

Покупатель говорит : отдаю сейчас залог 50% стоимости под расписку



дурацкий вариант.
Что он после будет делать с распиской, если ты ему откажешь в финальной продаже/оформлении?


Цитата:

хотя могут временно зарегистрировать и без меня ?),


это как? Только с согласия собственника(ов)

Цитата:

а к осени мамина квартира продасться


возможно. До этого момента пусть и сидит в квартире/ гостинице/у родственников.

Цитата:

Что потом делать , если второй половины своевременно не получу ?


прописать в договоре штрафы, сроки оплаты/заключения сделки.

Но, мутно это всё. Или человек под дурачка работает, или и впрямь дурак. Я бы не связывался, т.к. легких денег не ищу, и проблемы не нужны.
Olegan-TLT
зло большее для того, кто покупает (ну согласно договоров, которые я видел). и тебе матушку его проще будет выселить с милицией, чем покупателю обратно с тебя 50 процентов денег взять в случае невыполнения условий договора (которые ты в принципе можешь и не отдать, а вот поселившихся в твоей квартире выселят). регпалата ничего кстати не пропустит, пока не будет выполнена оплата полная. так что рискует больше ТА сторона... так что думай сам
Медвед
не согласен - рискует больше тот, у кого меньше дури в голове. Нарвешься на пиз..тых - не расхлебаешся
Olegan-TLT
Медвед надо договор смотреть. а типовые эти договора когда частями оплаты идут таковы, что каким бы пиз..нутым ни был покупатель, квартира не его до полного расчета (да и в регпалате ничего зарегено не будет). а вот предоплата будет у продавца... и забрать ее обратно ох как сложно.
Медвед
Sagesurder1 писал(а):

Медвед надо договор смотреть. а типовые эти договора когда частями оплаты идут таковы, что каким бы пиз..нутым ни был покупатель, квартира не его до полного расчета (да и в регпалате ничего зарегено не будет). а вот предоплата будет у продавца... и забрать ее обратно ох как сложно.


это да. Но и выселить жильца тоже сложно, даже с решением суда приставом - решетки на окна, железная дверь и никому не открывать. А без суда и пристава по закону не имеешь права
maxred
Медвед писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Медвед надо договор смотреть. а типовые эти договора когда частями оплаты идут таковы, что каким бы пиз..нутым ни был покупатель, квартира не его до полного расчета (да и в регпалате ничего зарегено не будет). а вот предоплата будет у продавца... и забрать ее обратно ох как сложно.


это да. Но и выселить жильца тоже сложно, даже с решением суда приставом - решетки на окна, железная дверь и никому не открывать. А без суда и пристава по закону не имеешь права


Это что за фигня? Никаких прав у неё нет - собственность не переоформляют - так ведь можно в любой дом зайти и потом не уходить.
Медвед
maxred писал(а):


Это что за фигня? Никаких прав у неё нет - собственность не переоформляют - так ведь можно в любой дом зайти и потом не уходить.


Законы у нас такие - спасибо родному государству.
DAI
Не ведись. Ты хозяин положения, у тебя ликвидный товар. Ищи дальше покупателя с деньгами. Не делай себя заложником не бог весть чего.
konstanta
Медвед писал(а):

Законы у нас такие - спасибо родному государству.


законы против тех, кто их соблюдает
133
DAI писал(а):

Не ведись. Ты хозяин положения, у тебя ликвидный товар. Ищи дальше покупателя с деньгами. Не делай себя заложником не бог весть чего.


+1!Либо дороже продавай,если у него такие условияdns4
Olegan-TLT
DAI писал(а):

Не ведись. Ты хозяин положения, у тебя ликвидный товар. Ищи дальше покупателя с деньгами. Не делай себя заложником не бог весть чего.


тут так однозначно не скажешь. у нас в самаре и тольятти квартиры сейчас месяцами-годами продают. это товар, который денег стОит, но что он ликвидный - я бы не сказал... я просто одну хату продал, другую покупаю, так смотрю сейчас с позиции покупателя - хат -навалом. кучу хат поотжимали банки за всякие неуплаты, часть продают, часть не продают, потому что задешево не хотят, а по нормальной цене никто не купит. есть частников прилично, всяких жертв ипотеки, которым срочняком слить нужно, в регионах есть обширная категория людей не шибко бедных, продающих здесь квартиру и съезжающих в сторону столиц - они тоже очень хорошие скидки делают.

короче два вывода у меня как у покупателя. 1. если покупать, то у какого-нить потерпевшего, которого за яйца уже тянут, либо у съезжающего. давить до последнего и покупать задешево (а квартыры планомерно дешевеют сейчас, неизвестно, что будет завтра, но сейчас так, таким образом вы себя обезопасите хоть чуток). 2. продавцу за реального покупателя держаться все же надо, продажа квартиры сейчас - не самое простое дело, совсем не те сейчас времена по сравнению с хотя бы тремя годами ранее, когда всем и всякому давали и кредиты и ипотеки.
Slavny
DAI писал(а):

Не ведись. Ты хозяин положения, у тебя ликвидный товар. Ищи дальше покупателя с деньгами. Не делай себя заложником не бог весть чего.


жильё - ликвидный товар? не смешите меня hehe
хорошо что покупатель нашёлся. грамотный договор, в котором будут соблюдены все условия для заинтересованных сторон и все ваши проблемы будут решены
Женя 21063
Tomsk писал(а):

Покупатель говорит : отдаю сейчас залог 50% стоимости под расписку и привожу туда свою маму из Амурской области (без переоформления права собственности и прописки, хотя могут временно зарегистрировать и без меня ?), а к осени мамина квартира продасться и расчитаюсь полностью с переоформлением права собственности .
Чую что то не то ? nea
А м.б. это нормальное предложение ? Pardon

Что потом делать , если второй половины своевременно не получу ?
С ментами через суд "маму" выселять ?



Конечно нужно составить договор грамотный.

Как уже сказали за пол года может много чего произойти, например квартира мамы не продастся.... и придется либо дальше ждать, либо выселять маму, тоже неприятная процедура...

ИМХО надо найти покупателя с деньгами.
DAI
А у нас на ура жилье уходит. Знакомы реэлтор рассказывал. Звонит ему кто-то из знакомых и говорит, что к нему выехал ВАГОН северян квартиры скупать. Вот так все что можно и скупают северяне у нас. Оформят, квартиру на замок, а сами деньги дальше зарабатывать к себе. Возвращаются в основном пенсионеры. Ценник от этого взвинчен. Любят Белгород.
DerDen
DAI писал(а):

к нему выехал ВАГОН северян квартиры скупать


отоночо. а говорят москали все скупили 63
BlackCat
У меня 4-ка уже полгода висит без движения. nea
DAI
DerDen писал(а):

DAI писал(а):

к нему выехал ВАГОН северян квартиры скупать


отоночо. а говорят москали все скупили 63


Москали говорят Курск атаковали, а некоторые Воронеж))
DerDen
DAI писал(а):

а некоторые Воронеж))


кстати сидел в кабаке листал журнальчег по недвижке- хата 160 метров в центре воронежа, элитный дом, охрана, парковка, вся куйня, с мебелью и бытовой техникой--5 лямов
Olegan-TLT
DAI ну значит тогда у вас такая сейчас конъюнктурная ситуация - у нас совсем по другому (думаю, и в томске также, как и у нас). я тут прикидывал - братан строил в 04-м году квартиру, она ему обошлась типа в 870 тыров за 52 квадрата, так даже тогда писдили дай боже. сейчас после всех подешевлений такие квартиры стОят 1.6 - 1.7 ляма (и то цена офигительно завышена, они стОят столько, но продать целая проблема, кто хочет купить - тот не может). но цена планомерно, но верно продолжает снижаться (сейчас цена на уровне начала 06-го года). и чего то мне кажется, что дальше цена вниз пойдет.. хотя был пик цен - и такая хата стоила 2.4 - 2.5 ляма (в самый последний момент до кризиса в 08-м году)
DAI
Sagesurder1
В 2003-м я 2-ку в панельке покупал за 420 т.р. До кризиса она стоила уже 1,8 мл. Это в 18 км от Белгорода. С ростом спроса цена стала спекулятивной. Кризис остановил спекулятивный рост цен.
Знакомый занимается строительством коттеджей. Строит под ключ и сразу продает. 90% покупателей северяне. Уходят сразу.
DAI
DerDen писал(а):

DAI писал(а):

а некоторые Воронеж))


кстати сидел в кабаке листал журнальчег по недвижке- хата 160 метров в центре воронежа, элитный дом, охрана, парковка, вся куйня, с мебелью и бытовой техникой--5 лямов


Это не дорого
DerDen
DAI писал(а):

Это не дорого


вот и я про то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы