Страница 1 из 5
Zibnow
Цитата:

Прежде всего, авторы законодательной инициативы предложили запретить торговлю пива "в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин". Кроме того, в случае принятия документа, подобные напитки нельзя будет купить в местах массового скопления людей, а также рядом с источниками повышенной опасности, в том числе на объектах военного назначения и оптовых продовольственных рынках.

Следующие ограничения, заложенные в законопроект, касаются времени продажи пивных напитков. В частности, предлагается запретить торговлю пивом в ночное время суток: с 23.00 до 08.00 по местному времени.


http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1376365

Каков будет следующий шаг?
Мнения?
:lol1
AuCT
А что, кто-то еще покупает пиво в ларьках и с рук?
sveinung
надо идти дальше...не более одной бутылки в одни руки за месяц 63
по талонам pst
5Zigen
Человек 1 писал(а):

Мнения?


нормально)
я за)
главное сигареты пусть оставят)
AuCT
5Zigen писал(а):

главное сигареты пусть оставят


Я бы, кстати, сигареты разрешил только блоками продавать. Тогда,в принципе, и цену можно не поднимать.
Серега768
У нас так всегда один закон абсурднее другого.отменили водку продавать ночью.люди стали пивом надираться и коктейлями.щас еще пиво запретят ночью.потом воду будут ночью отключать чтоб не пили hehe
Шилов
Человек 1 писал(а):

Мнения?



окуели в конец
Шилов
5Zigen
Unforgiven

вас епут, а вы крепчаете
Anhel
Человек 1 писал(а):

Мнения?


куплю цыстерну заранее supercool
dagenan
Обычное лоббирование крупными ритейлерами, покупать все будем только в крупных супермакетах принадлежащих власти, мелкому бизнесу пипец.
sveinung
dagenan писал(а):

Обычное лоббирование крупными ритейлерами, покупать все будем только в крупных супермакетах принадлежащих власти, мелкому бизнесу пипец.


да я и без закона покупаю только в крупных супермаркетах. Скуяле переплачивать тупому барыге продающему пиво в палатке , он сам поди в ашане и закупается...рожахаря lol1

иной раз разница за бутылку пива 30 руб.
ни в какие ворота не лезет.
5Zigen
ТИМУP писал(а):

вас епут, а вы крепчаете



я не пью Smile
supercool
Anhel
sveinung писал(а):

да я и без закона покупаю только в крупных супермаркетах. Скуяле переплачивать тупому барыге продающему пиво в палатке , он сам поди в ашане и закупается...рожахаря


ну пачему харя то? обычная советская чуркестанская харя.. hehe

мне кста до гипера пилить - а выпил - ту ближайшее тока 2 точки 24 ито далековато я считаю supercool
Шилов
5Zigen писал(а):

ТИМУP писал(а):
вас епут, а вы крепчаете


я не пью Smile



ну и другим не мешай hehe
AuCT
ТИМУP писал(а):

вас епут


Что конкретно тебе не нравится? Киоски, ларьки, лотки и прочие контейнеры давно пора с землей сравнять, а не только запретить им продавать какие-либо продукты и напитки. На счет запрета продажи в ночное время, да, будет некоторое неудобство в случае нехватки, т.к. специализированные магазины ночью не работают, но есть круглосуточные супермаркеты, где всегда можно добрать нормального пивка. В данном конкретном законопроекте не вижу ничего ипучего Pardon
Косолапый
Пох, не бегаю ночами в ларек пивасом догоняццо. Если намечается бухач - закупаюсь в прок.
Шилов
пилять, у нас с 22-00 до 8-00 выше 15 градусов запрещено продавать, если еще и пива не будет, то ваще пистец
Anhel
pst

Последний раз редактировалось: Anhel (28 Май 2010 00:45), всего редактировалось 1 раз
dagenan
Иногда лень из-за одной или двух бутылок пива в ашан тащиться, и после 23.00 ларьки становятся популярными.
Косолапый
ТИМУP писал(а):

пилять, у нас с 22-00 до 8-00 выше 15 градусов запрещено продавать, если еще и пива не будет, то ваще пистец


Беги за полторахой жигуля, пока можно еще hehe
Шилов
Unforgiven писал(а):

но есть круглосуточные супермаркеты, где всегда можно добрать нормального пивка.



до него как минимум на такси добираться, а это уже дополнительные траты

Unforgiven писал(а):

Киоски, ларьки, лотки и прочие контейнеры давно пора с землей сравнять, а не только запретить им продавать какие-либо продукты и напитки.



у меня в микрорайоне ночью только ларьки работают (у нас они называются минимаркеты) там в основном пиво, газировка, сигареты, шоколад
Шилов
Косолапый писал(а):

ТИМУP писал(а):
пилять, у нас с 22-00 до 8-00 выше 15 градусов запрещено продавать, если еще и пива не будет, то ваще пистец

Беги за полторахой жигуля, пока можно еще hehe



уже допиваю, но не жыгуля а 5 океан hehe
AuCT
ТИМУP писал(а):

у нас они называются минимаркеты


В моем понимании ларек - это жестяная хреновина полтора на полтора метра, в которой спит тетя-продавец. Мы об одном и том же говорим? И кстати, что понимают под ларьком госдумовцы?
Косолапый
Unforgiven писал(а):

ТИМУP писал(а):

у нас они называются минимаркеты


В моем понимании ларек - это жестяная хреновина полтора на полтора метра, в которой спит тетя-продавец. Мы об одном и том же говорим? И кстати, что понимают под ларьком госдумовцы?


Все то, что не барыжит водярой легально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы