Страница 3 из 4
Limon
Марат писал(а):

ты ТЕЛКА


+1
настоящий пацан, положил бы болт на гайца. У меня как то раз не было техосмотра и я так же прятался за газелью, но гай будто знал это и ткнул в меня палкой, за долю секунды оценив ситуацию и её последствия, я решил не останавливаться. supercool
Женя 21063
Limon писал(а):

Марат писал(а):
ты ТЕЛКА

+1
настоящий пацан, положил бы болт на гайца. У меня как то раз не было техосмотра и я так же прятался за газелью, но гай будто знал это и ткнул в меня палкой, за долю секунды оценив ситуацию и её последствия, я решил не останавливаться.


ахахаха.....

Ты сам то понял что сказал????
poliman
Unforgiven писал(а):

Это омули какие-то, часто наблюдаю на светофорах, всех объедут, встанут первыми за стоп-линией, а когда загорается зеленый - не едут. Хотя, по логике вещей, должен срываться в букс уже на желтеющем красном.


я вот так и езжу.
на желтый.
Limon
Женя 21063 писал(а):

Ты сам то понял что сказал????


конечно понял Smile
а тебе что не понятно?
Женя 21063
Limon писал(а):

Женя 21063 писал(а):
Ты сам то понял что сказал????

конечно понял
а тебе что не понятно?



Мне непонятны мотивы человека который съепывает от ментов из-за 100-рублевого штрафа....
Bom-rus
Всегда на работу так езжу. Традиционно заруливаю около тц рио на загоревшуюся стрелку с правого ряда налево, долетаю до следующего перекрестка в зеркала вижу народ, начинающий трогаться со светофора.
Limon
Женя 21063 писал(а):

Limon писал(а):

Женя 21063 писал(а):
Ты сам то понял что сказал????

конечно понял
а тебе что не понятно?



Мне непонятны мотивы человека который съепывает от ментов из-за 100-рублевого штрафа....


Просто иногда проще уехать чем останавливаться. Надо только хорошо отценить ситуацию: на сколько готов гаец сорваться в погоню (иногда они очень заняты), загруженность дороги впереди, скорость твоего авто, расстояние до след. поста гаи где могут остановить узнав по рации о тебе и возможные места куда можно нырнуть чтобы спрятаться Smile

В моем случае ихняя тачка была криво припаркована, им бы пришлось разворачиваться, потом второй гаец оформлял кого-то, дорога была свободно и мне надо было свернуть не доезжая след. поста

Последний раз редактировалось: Limon (27 Май 2010 17:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Медвед
Bom-rus писал(а):

Всегда на работу так езжу. Традиционно заруливаю около тц рио на загоревшуюся стрелку с правого ряда налево, долетаю до следующего перекрестка в зеркала вижу народ, начинающий трогаться со светофора.


если никому не мешаешь - почему нет?
Но вот обычная ситуация - левый ряд стоит ждет стрелку, впереди колонны пристраивается один, другой, третий, потом там места не хватает, начинают пристраиваться во втором слева ряду, перекрывают тем, кто едет прямо, те начинают объезжать справа, мешая едущим в третьем слева. Абсолютно быдляцкая картина.
Limon
Медвед
На варшавке перекрестки у м. Пражская и Ак. Янгеля постоянно так. Ну а с другой стороны если все поправильному будут выстраиваться в левом ряду, представь какая очередь будет. Машин в Москве просто ну очень много и город сам по себе очень сильно перенаселен. Единственный выход развивать другие регионы чтобы народ сюда не ехал а распределялся равно мерно по всей территории России.
Медвед
Limon писал(а):

Медвед
На варшавке перекрестки у м. Пражская и Ак. Янгеля постоянно так. Ну а с другой стороны если все поправильному будут выстраиваться в левом ряду, представь какая очередь будет. Машин в Москве просто ну очень много и город сам по себе очень сильно перенаселен. Единственный выход развивать другие регионы чтобы народ сюда не ехал а распределялся равно мерно по всей территории России.


да, не всё так однозначно - есть места, где-по другому невозможно и там всегда так. Но "пристраиваются" даже там, где таких пробок нет и вся колонна легко проехала бы под стрелку за один цикл - как пример, левый поворот с Дмитровки у гостиницы Молодежная.
Или в Лихоборах, про которые Иван говорил - там до поворота два километра прямой дороги, ну и стойте под стрелку, ладно не только в левом, ещё и втором слева рядах - место есть, скорость продвижения от этого не зависит. но оставьте остальные ряды тем, кто едет прямо. Нахрена набиваться до правого ряда и поворачивать налево?
psiha
Женя 21063 писал(а):

psiha писал(а):

Потому что стоишь первой или второй на повороте налево и тут появляется такой вот хер с горы справа и закрывает весь обзор, ему видите ли надо, а мне нет


неприятно конечно Smile


Убила бы гада! supercool
На самом деле, что касается меня, я на таких поворотах никогда не туплю и проскакиваю в первую попавшуюся дырку, а олени, приезжающие из правого ряда как раз и мешают это сделать, потому что закрывают весь обзор, а когда их там 2-3 или больше, вообше появляется желание газануть и в бочину въехать... Pardon
poliman
вот сеня попал в неприятность - толи патрубок от радиатора пистанулся, толи термостат - вообщем закипел - болезнь прям.
да и пробка как назло..
вообщем, стоять в пробке было не вариант.
в итоге свернул через двойную на паралельную улицу, и проехал там.
выехал на другое шоссе, и при подьезде к виадуку тоже пробка - причина была в дтп газели и еще какого мудака.
стоять опять таки не вариант, проехал вперед, развернулся кстати по всем правилам на заправке, и спокойно проехал нерадивый виадук..
а можно было даже далеко не ехать, а тоже епнуть через двойную на ближайшем светофоре.

в итоге в самый безпонтовый вариант ситуации на дороге - жесткая пробка, я потратил на путь домой не более 20 минут, обычно 10.
а можно и час стоять на прямой в 800метров, если при етом два или три других мудака не притрутся и остановят весь проспект повально Smile


так что поворот не под стрелку - ето мелочи, на которые не стоит обращать внимания..
PS в инст сеня ездил, архитектуру утвердил. места не было, встал прям на пешеходную дорожку рядом с проезжей частью.
Dron_spb
Считаю абсолютно нормальным ехать налево в 2-3 ряда, но с условием что на дороге куда поворачиваем тоже 2-3 ряда.
А вот разворот в 2 ряда бесит, пару раз специально подпирал в бочину того кто меня объехал справа вынуждая его брать больший радиус аж в правую полосу, иначе бы он бочину мне о бампер потер Smile

Но к чести сказать так обычно делают действительно нетупящие водители и быстро уезжают, в принципе воспринимаю как неизбежное зло, больше даже бесят те кто в такие моменты начинает бибикать сзади.
Johann Halter
Медвед писал(а):

не прав ты, Иван - из-за таких, как ты, там прямо хер проедешь нормально. Полос много, а четыре левых заняты вот такими "непридурками


я занимаю крайнюю левую всегда, какой смысл стоять правее если те кто стоят левее закрывают маневр? я на перекресток выезжаю дальше всех но в самом левом ряду. потом быстро разворачиваюсь на пешеходном и в крайнем правом уезжаю пока все долбаки толпятся и путаются мешая друг другу... уж поверь мне я несколько раз в день так делаю и точно знаю КАК быстрее, ибо пробовал по всякому.. самое тупое - стоять в левом ряду от ждмоста... можно доооолго там стоять.. cry

Медвед писал(а):

Дикое общество - насрал всем на голову, и считаешь, что молодец.

я не считаю что молодец. я ситаю что поступаю по пути наименьшего сопростивления, осознвая что нарушаю правила.

Медвед писал(а):

Я не уверен, что удержался бы - влепил бы в башку ныряющему

на основании? мой маневр не мешает никому..при этом я могуи развернутся и налево под стрелку уйти... больше всех мешает там знаешь кто? тот кто как баран стоит на разворотной полосе, кому при этом налево под стрелку - вот эти по правилам конечно правы, но именно из за них и пробка там..
Медвед писал(а):

Если кто-то борзеет и считает, что тот, кто других людей уважает - задрот

задрот это тот кто всем мешает, тупит и тормозит...

вот как назвать людей которые первые на светофоре стоят, но никак не могут видимо вынуть буй из жопы и на зеленый бодренько стартануть, а не дрочить в час по чайной ложке? какое им дело если я обьеду поток и встану перед ними и на зеленый улечу?
Johann Halter
dmitr033 писал(а):

А в результате очередь на поворот продолжает расти, и что самое мерзкое: количество успевших повернуть машин уменьшается.


ниужели? а по моему тот кто первым встал - тот быстро уехал...
Johann Halter
Bom-rus писал(а):

Всегда на работу так езжу. Традиционно заруливаю около тц рио на загоревшуюся стрелку с правого ряда налево, долетаю до следующего перекрестка в зеркала вижу народ, начинающий трогаться со светофора.

хоть один вменяемый человек... Drinks or Beer
Johann Halter
Медвед писал(а):

Или в Лихоборах, про которые Иван говорил - там до поворота два километра прямой дороги, ну и стойте под стрелку,


63 ты в своем уме? там стоять будешь час тогда... ROFL по уму надо прерывистую полосу делать не 50м от перекрестка а 300... тогда весь ряд одновременно будет поворачивать а не толкатся до прерывистой матерясь на тех кому под стрелку. обрати внимание, все менты и скорые разворачиваются ВСЕГДА через двойную сплошную ДО прерывистой метров за 200... как думаешь почему? потому что это наиболее логичный вариант, я тоже иногда кручусь когда гаеров нету... 700р...
dmitr033
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ниужели? а по моему тот кто первым встал - тот быстро уехал..

Да, тот кто встал первым, действительно уедет первым, так как перекрыл обзор первому в очереди, и если еще более умный не встал еще правее, перекрывая обзор и ему, то уедет первым. Но общее количество машин проехавших перекресток уменьшилось, потому что на перекрестке вместо плавного равномерного движения с хорошим обзором помехи справа имеем толкучку, и складывание нескольких рядов в один. Кроме того имеем серьезно затрудненное движение прямо, куда вообще движение без этого не было бы затруднено. В результате общая пропускная способность перекрестка падает в разы - здравствуй пробка! И благодарить за нее нужно именно тех, кто не желает стоять в очереди. Понятно, что все перекрестки разные, но описанную картинку можно наблюдать в десятке мест в Питере, и наверняка в еще большем количестве мест в Москве.
Johann Halter
dmitr033 писал(а):

Да, тот кто встал первым, действительно уедет первым, так как перекрыл обзор первому в очереди,


при чем тут вообще обзор? первый стоящий перекрыавет его второму. и что? какой такой обзор вам нужен? если светофор есть?
AuCT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

при чем тут вообще обзор?


Ну вот я первый в колонне для поворота налево, стою наискосок, мониторю встречный поток и ищу дырку, чтоб выстрелить. Тут передо мной встаешь ты, тоже наискосок, к тому же тонирован в ноль, мне из-за тебя встречных вообще не видно. Ты, увидев окно, преспокойно проезжаешь, я остаюсь дальше ждать окна. Хотя проехать должен был я.
Sensas
Unforgiven писал(а):

Ну вот я первый в колонне для поворота налево, стою наискосок, мониторю встречный поток и ищу дырку, чтоб выстрелить. Тут передо мной встаешь ты, тоже наискосок, к тому же тонирован в ноль, мне из-за тебя встречных вообще не видно. Ты, увидев окно, преспокойно проезжаешь, я остаюсь дальше ждать окна. Хотя проехать должен был я.


ну так езжай под его прикрытием, есличо влупят ему в бочину, главное чтобы он не стал разворачиваться 63
Johann Halter
Unforgiven писал(а):

поток и ищу дырку, чтоб выстрелить


не надо искать дырку - там светофор.
Unforgiven писал(а):

. Тут передо мной встаешь ты, тоже наискосок, к тому же тонирован в ноль, мне из-за тебя встречных вообще не видно.

джип нетонированный тоже не видно тк он высокий и железный... маршрутко еще можно.. и что?
AuCT
Sensas писал(а):

езжай под его прикрытием


Обычно так и делаю, но не всегда возможно, слева может быть одна полоса.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо искать дырку - там светофор


Что светофор? Как ты повернешь налево, не пропустив тех, кто едет со встречного направления прямо?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

джип нетонированный тоже не видно тк он высокий и железный... маршрутко еще можно.. и что?


Да хоть Камаз или Икарус, если ты своими действиями мешаешь мне ехать, то мудак ты, а не я.
Johann Halter
Unforgiven писал(а):

Что светофор? Как ты повернешь налево, не пропустив тех, кто едет со встречного направления прямо?


lol1 ТАМ СВЕТОФОР... не надо видеть поток - на светофоре видно что больше никтоне едет.

Unforgiven писал(а):

Да хоть Камаз или Икарус, если ты своими действиями мешаешь мне ехать, то мудак ты, а не я.

мне искренне поепать на это..
AuCT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо видеть поток - на светофоре видно что больше никтоне едет


Моя твоя не понимать. Как я увижу, что больше никто не едет, если ты мне обзор перегородил?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне искренне поепать на это.


И это печально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы