Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
доброго времени суток!
дома стоит бат, на работе почту смотрю через веб морду... т.е. на работе все просомтрел, пришел домой, а бат выкачивает все письма которых у него нет... и прочитанные через веб и не прочитанные...
вообщем то меня это устраивает на домашнем компе...

но у меня еще есть нетбук, с которым я собираюсь за бугор ехать... постоянно читать почту через веб давно уже надоело, хотел поставить бат на него, но не хотел бы, что бы этот бат выкачал с почтового сервера более 5 тысяч многолетних писем... как бы сделать так, что бы вновь установленный бат забирал только действительно новую непрочитанную почту, а не всю историю переписки?

ну или посоветуете клиента который так смог бы...
CoolM
Ну настрой что б загружал только заголовки, затем нужные подгружай ручками. Вопрос у тебя домашний бат копии на серваке оставляет? или выкачивает и удаляет? Если в первом то можно папочку входящие почистить например перенеси письма в новь созданную. И будет те щасте. Вроде как по дефолту загружает папочку входящие. вообщем эксперементируй
ЕвгеничЪ
CoolM писал(а):

Вопрос у тебя домашний бат копии на серваке оставляет? или выкачивает и удаляет? Если в первом то можно папочку входящие почистить например перенеси письма в новь созданную. И будет те щасте. Вроде как по дефолту загружает папочку входящие. вообщем эксперементируй


копии оставляет... думал уже надо созданием новой папки, но не хотелось бы так, хотелось бы по уму... Smile
A_z
Мне кажется самое лучшее будет сделать:
1-й вариант => Сделать резервную копию базы из The Bat! (Инструменты - Резервная копия), там же выбрать только "входящие", ну и адресную книгу если такавую ведете. Потом ставите на нетбук Бат, и восстанавливаете из ранее сделаной базы письма, но минусом будет здесь то, что размер архива скорее всего не маленький выйдет.
2-й вариант => Установить так же бат на нетбук и с помощью диспетчера писем выделить все письма как прочитанные и подтвердить выбор, тем самым скажем ему что все письма мы уже давно прочли Wink
ЕвгеничЪ
так так так, интересно) про резервную копию я как то позабыл)
если я подсуну на нетбуке ему резерв... он его скушает, а потом я удалю входящие... он же повторно из с сервера тянуть вроде бы не будет да?

по крайней мере на gmail у меня такое было..
A_z
ЕвгеничЪ писал(а):

если я подсуну на нетбуке ему резерв... он его скушает, а потом я удалю входящие... он же повторно из с сервера тянуть вроде бы не будет да?


Об этом если честно не думал и не проверял =), но по идее должно прокатить Wink
Dron_spb
Я помню как то делал так, тупо папку мыши скопировал из програмфилес.... импортировал вроде всего 3 ветки реестра с настройками мыши.... перенес папку с почтой в точно то же место что и на старом компе чтобы все пути с реестра поднялись, затем запустил мышу, дал пароль на почту, его почему то не подцепило и все... почта вся была в папках и старую он не тянул с сервака.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы