Страница 1 из 1
Darth
Кто че думает? У нас это безальтернативный вариант в школах. Че-та ссыслки в интернете пугают сложностью Razz Учительница у нас вроде адекватная... Эх, где наши савецкие программы "ат прастова к сложнаму" cry
Секундочка
Darth
а поподробнее, что за программа такая?
Алексей 123
Мы на эту программу идем, хотя выбор был.
Думали долго.
Отзывы противоречивые...
Много зависит от учительницы.
Секундочка
Чо то в школах пошли сплошные непонятные замуты...
VMOR
Традиционка рассчитана на низший уровень подготовки ученика, 2100 приближается к той, которая "савецкие программы "ат прастова к сложнаму". Так что не парься, ребенку будет потом легче дальше учиться. Вообще правильно, все зависит от учителя. Если есть возможность, наведи справки, и иди к конкретному учителю, даже если и придется ребенка куда-то возить, угробят интерес к учебе, намаешься потом.
Гомер Симпсон
ребенок первый год учился по "ПРОГРАММА 2000". Заипали всю нашу семью местными писателями/поэтами. Перешли в нормальную школу и стали учиться спокойно... по программе "РОДИНА" 63 63 63
Такое ощущение, что каждый учитель должен выбрать свой фетиш и мучать детей своими фантазиями. У меня ребенок окончил 5-й класс, у них было в среднем по 6-7 уроков. И это не в специализированной, а обычной школе!! Я в ауте. Даже у меня в 10-м классе, в 1989 году было максимум 6 уроков...
-=GaLaN=-
Гомер Симпсон писал(а):

У меня ребенок окончил 5-й класс, у них было в среднем по 6-7 уроков. И это не в специализированной, а обычной школе!! Я в ауте. Даже у меня в 10-м классе, в 1989 году было максимум 6 уроков...


Уроков или пар? Сейчас всё парами вроде делают. Я учился в школе в 90х, было всё парами и от 3 до 5 в день, т.е. 6-10 уроков. Начиная с младших классов.

P.S. Прогуливал, ес-но, много. supercool
Косолапый
Гомер Симпсон писал(а):

ребенок первый год учился по "ПРОГРАММА 2000". Заипали всю нашу семью местными писателями/поэтами. Перешли в нормальную школу и стали учиться спокойно... по программе "РОДИНА" 63 63 63
Такое ощущение, что каждый учитель должен выбрать свой фетиш и мучать детей своими фантазиями. У меня ребенок окончил 5-й класс, у них было в среднем по 6-7 уроков. И это не в специализированной, а обычной школе!! Я в ауте. Даже у меня в 10-м классе, в 1989 году было максимум 6 уроков...


Я учился было примерно так же, по 6 уроков в день - шестидневка. В мае и сентябре пятидневка, соответственно субботние уроки раскидывались по другим дням.
Если в школе учиться по хорошему, а не абы как - надо часов 8-10 в сутки на учебу тратить, особенно учитывая литературу со своими ниипеческими книжками.
мехокро
Пары какие то блин...
Было (4) 5 уроков по 45 минут. 5 дней в неделю. 2 выходных.
Гомер Симпсон
-=GaLaN=- писал(а):

Уроков или пар? Сейчас всё парами вроде делают. Я учился в школе в 90х, было всё парами и от 3 до 5 в день, т.е. 6-10 уроков. Начиная с младших классов.

P.S. Прогуливал, ес-но, много. supercool


уроков конечно же!
ну прикинь, по КЗОТУ лицам от 14 до 16 лет мона робить токо 6 часов в сутки, сб-вс - выхи однозначно, а тут у ребенка 11 лет, учёба (считай - та же работа), которая продолжатся по 7 часов + домашняя работа (примерно ещё 2-3 часа), и выходной только один - воскресенье. Медвепут вообще назвал, как-то в одном интервью (когда был в какой-то школе), что это даже мало будет в наше время. ИМХО: совсем офуели от идиотизма vfac
-=GaLaN=-
Гомер Симпсон писал(а):

уроков конечно же!


Ну это тогда и впрямь мало. В 90х намного больше грузили, да и сейчас тоже нехило. А ведь ещё и на дополнительные занятия от универа надо ходить в 10-11 классах, и на курсы профессиональные какие-нибудь - тоже полезно будет. И я ходил на всё это, и сейчас те, кто не хотят потом дворовыми чиста пацанами вырасти - тоже ходят. Кстати, 6 часов в сутки это 6*60/45 = 8 уроков, что в современных школах уже исключение из правил, в основном 6.

Один фиг дети выносливее нас и знания впитывают намного быстрее. Я в школе до 2-3 ночи комп изучал, кодил чего-нибудь, а сейчас если до 2-3х ночи даже не покодить, а фильмы посмотреть, то наутро в 7 уже точно не подняться как в дети в школу встают. Smile
Darth
VMOR писал(а):

2100 приближается к той, которая "савецкие программы "ат прастова к сложнаму"



ну если так, то ничего
подождем, когда учебники будут

VMOR писал(а):

Вообще правильно, все зависит от учителя

У нас вроде норм, она 30 лет в нашей школе работает, то есть, когда я пошел в первый класс в 1985г она уже 5 лет там работала, в принципе учитель старой закалки

Гомер Симпсон писал(а):

сб-вс - выхи однозначно

в первом классе пятидневка будет

Гомер Симпсон писал(а):

Заипали всю нашу семью местными писателями/поэтами



местными это какими? сыктывкарскими "пушкенгами"?
Косолапый
-=GaLaN=- писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

уроков конечно же!


В 90х намного больше грузили, да и сейчас тоже нехило. А ведь ещё и на дополнительные занятия от универа надо ходить в 10-11 классах,


Глупейшее занятие, по крайней мере мне так показалось, разбирают всякие вступительные тесты. Я учился в физмате и 90% этих тестов у меня проблем не вызывало, но помимо меня была еще хренова куча народу и приходилось большую часть времени слушать объяснения того, что и так понятно.
Проще эти задания найти(щас ЕГЭ - примеры не проблема) и с непонятным ходить к репетитору, не тратишь время на понятное и объясняют пока не поймешь непонятное.
Sergol
Очередное отмытие бабок, на разработку и внедрение. Ничего от советской школы в этой программе там нет. Всё больший уход к америкосской системе образования, от которой кстати за рубежом уже многие отказались и учатся что-то по типу бывшей советской. Всё это со слов учителей которые реально работают в наших школах и за границей. Да, и жена работает завучем в школе.
Мы учились в 9-10 кл (87-88) по 6 дней в неделю, было по 5-6 уроков, но один из дней в неделю была производственная практика. Сейчас куча лишних предметов, одних историй одновременно может быть три штуки предметов, какая-то риторика, духовное наследие и пр. пр. галиматья, а по уровню троишник советского периода равен современному отличнику. Вот такая объективная правда жизни.
Гомер Симпсон
Darth писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

] Заипали всю нашу семью местными писателями/поэтами


местными это какими? сыктывкарскими "пушкенгами"?


Коми народными: Иван Куратов; Виктор Савин, Василий Юхнин и прочая пидзобратия.. Я понимаю, когда ещё проходят народный эпос "Калевала" (Кстати, очень занятная сказка в стихах - что-то наподобие Пушкинской "Руслана и Людмилы"), но эту хрень... Да ещё и песни на коми языке ЗАСТАВЛЯЮТ учить всех. Прикольно слушать на отчетном концерте мальчиков из азейбарджана, поющих на коми языке...
Поймите, я не против изучения местной культуры народности, на территории которой проживаешь, но в ФАКУЛЬТАТИВНОЙ бы форме (желательно - в платной, чтоб был отмаз)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы