Страница 12 из 13
DAI
Замену моторного масла раз в 15 т.км считаю издевательством над двигателем. Вы видели что сливается после пробега 15 т.км? Деготь!
Даже при езде на газе за 10 т.км оно становится уже чернообразным.
У меня в Мерседесе прошит межсервисный интервал тоже раз в 15 т.км. Прежний хозяин менял масло 2 раза за 15 т.км. Я меняю раз в 10 т.км или раз в год. В зависимости от того, что раньше наступит.
На Калинвагене тоже раз в 10 т.км.
dorinspector
DAI писал(а):

Замену моторного масла раз в 15 т.км считаю издевательством над двигателем. Вы видели что сливается после пробега 15 т.км? Деготь!



видел -на 14 когда менял -механик сказал -не любишь ты авто раз в 7 тыс меняй Smile
Серго К.
Chud писал(а):

Тогда у себя еще и колодки вычитай, у дора их не меняли.



Это уже другое ТО -30.000
Серго К.
DAI писал(а):

Замену моторного масла раз в 15 т.км считаю издевательством над двигателем. Вы видели что сливается после пробега 15 т.км? Деготь!



Можешь попробовать слить после 1000 км - будет такой же деготь...

Современные двигатели и масла рассчитаны именно на пробег в 15000.

А трансмиссионные масла в некоторых авто - вообще на весь срок жизни авто...

Последний раз редактировалось: Серго К. (28 Май 2010 11:45), всего редактировалось 1 раз
DAI
Серго К. писал(а):

Можешь попробовать слить после 1000 км - бедет такой же деготь...

Современные двигатели и масла рассчитаны именно на пробег в 15000.

А трансмиссионные масла в некоторых авто - вообще на весь срок жизни авто...


Мои авто на газе и при пробеге до 10 т.км имеют янтарный цвет масла. Обусловлено низким окислением масла в следствии наиполнейшего сгорания углеводородов содержащихся в пробан-бутаново-воздушной смеси. Но а термического влияния на масло никто не отменял, отсюда и и янтарный цвет.
Yarik77
Серго К. писал(а):

DAI писал(а):

Замену моторного масла раз в 15 т.км считаю издевательством над двигателем. Вы видели что сливается после пробега 15 т.км? Деготь!


Можешь попробовать слить после 1000 км - бедет такой же деготь...
Современные двигатели и масла рассчитаны именно на пробег в 15000.
А трансмиссионные масла в некоторых авто - вообще на весь срок жизни авто...


С одной стороны чернь ничего страшного не означает, просто хорошая очищающая присадка в масле. А с другой стороны: после смены масла даже после пробега в 7500км машина поприятней едет - факт.
Acquirer
Yarik77 писал(а):

С одной стороны чернь ничего страшного не означает


Оно черное будет через 200-300 км.
Yarik77 писал(а):

7500км машина поприятней едет - факт.


Самовнушение.
Серго К.
Acquirer писал(а):

Самовнушение.



+1
SClaus
Acquirer
Серго К.

При такой логике, слитое масло ничем не отличается от нового, мож его не менять ?
Acquirer
SClaus писал(а):

При такой логике, слитое масло ничем не отличается от нового, мож его не менять ?


Логика такая означает лишь то, что по цвету масла определять степень его "износа" задача бессмысленная.
SClaus
Acquirer
Я про то, что машина посзе замены едет по другому
DAI
SClaus писал(а):

Acquirer
Я про то, что машина посзе замены едет по другому


Ну едет она так же, а вот мотор может субъективно тише и мягче по издаваемому звуку работать.
SClaus
DAI
Ну и я про это
Acquirer
SClaus писал(а):

Я про то, что машина посзе замены едет по другому


На слух это определить нереально. Какие факторы что машина "едет поприятнее"?
Chud
SClaus писал(а):

Я про то, что машина посзе замены едет по другому


Едет она абсолютно так же.
Это из серии "помыл машину и она поехала быстрее" pst
OlegVg
Чо то мне кажется что заявления типа "залил в калиновскую КПП синтетику и она стала включаться как иномарочная" тоже самовнушение.
Задумался менять ли в коробке масло. Оно там как стеклышко (заводское) и включается все без проблем и без шума. Wink
dorinspector
OlegVg писал(а):

Чо то мне кажется что заявления типа "залил в калиновскую КПП синтетику и она стала включаться как иномарочная" тоже самовнушение.



это не самовнушение - иногда пониженую приходилось включать с перегазовкой -сейчас все ушло
Acquirer
OlegVg писал(а):

Чо то мне кажется что заявления типа "залил в калиновскую КПП синтетику и она стала включаться как иномарочная" тоже самовнушение.


Могу уверить что нет. Разница более чем заметная. Особенно зимой, когда машина после ночи перестает на нейтралке из гаража выезжать.
OlegVg писал(а):

Оно там как стеклышко (заводское)


Сливал или на щупе посмотрел?
SClaus
Acquirer
Машину надо чувствовать, тогда все становится понятным
OlegVg
dorinspector писал(а):


это не самовнушение - иногда пониженую приходилось включать с перегазовкой -сейчас все ушло


Я догадываюсь что у нас с тобой коробки немного разные. У мя ваз-11183 2006 г.
SClaus
Заводское на щупе прозрачное в коробке мутное, как и в абсолютно новой канистре, там присадки
Acquirer
SClaus писал(а):

Машину надо чувствовать, тогда все становится понятным


Ясно, это как говорится чисто материальная область знаний.
SClaus писал(а):

Заводское на щупе прозрачное


У меня заводское было прозрачное на щупе, когда сливал оно было цвета дегтя.
sveinung
да факт. масло на 15-ке - галимая отработка... wwow
OlegVg
Acquirer писал(а):


У меня заводское было прозрачное на щупе, когда сливал оно было цвета дегтя.

cry cry cry
Это как понимать? На дне коробки деготь?
DAI
OlegVg писал(а):

Чо то мне кажется что заявления типа "залил в калиновскую КПП синтетику и она стала включаться как иномарочная" тоже самовнушение.
Задумался менять ли в коробке масло. Оно там как стеклышко (заводское) и включается все без проблем и без шума. Wink



Скорости включаются с трудом и сама КПП очень шумная, особенно при сбросе газа на включенной передаче. Замена масла на более жидкое и повышение верхнего уровня масла незначительно решает эту проблему. Более жидкое масло в совокупностью с повышенным уровнем масла обеспечивает лучшую смазку. Особенно шестерни 5-й передачи, которая находится в самой высшей и удаленной от картера с маслом точки КПП.
Замечено не только мной, что как только в следствии длительной эксплуатации с повышенным уровнем масла, его выгоняет через сапун, то шум становится сильней пока опять не поднимешь уровень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы