Страница 18 из 33
ALE][ANDR
GLEBBSPB писал(а):

да вот не бывает всё просто так ! на высокой торпеде то всё было хорошо !!! и с завода она была инжекторная а не самопал !


У высокой панели и у евро ДУТы разные. Дают разное сопротивление при разном уровне топлива.
nikopol74
по поводу ДУТа они все разные. я менял от 14 мод. все четко пашет. дут покупать под щиток тогда все гуд будет.
leva74
Всем привет, подскажите буде те любезны, поставил панель подключил проводку, вставляю ключ в замок стартер не крутит, бензонасос не гудит. Скажите где напутал с проводами ? Машина инжекторная замок зажигания стоит 8 контактный.
jdstalker
Привет всем. Такой вопросик: сколько стоит евро панель для 2109 в Екатеринбурге и за какую цену ее можно поставить?
ТЕВ
jdstalker писал(а):

Привет всем. Такой вопросик: сколько стоит евро панель для 2109 в Екатеринбурге и за какую цену ее можно поставить?


вообще в магазине европанель стоит в районе 11тр, стоимость становки хз

Последний раз редактировалось: ТЕВ (21 Апреля 2010 19:40), всего редактировалось 1 раз
leva74
Взял в челябинске за 6 т.р. с проводкой. Можно дешевле найти
Панель поставил ВСЕ ОТЛИЧНО ))))))))
jdstalker
leva74 писал(а):

Взял в челябинске за 6 т.р. с проводкой. Можно дешевле найти
Панель поставил ВСЕ ОТЛИЧНО ))))))))



Ставил сам? Или в сервисе?
leva74
Ставил сам. Вопросы будут задавай)) поделимся опытом)))
cafu
Люди подскажите пожалуйста, на комбинашке не горит чек, я тут читал что где-то перемычку надо ставить, чтоб загорелся, подскажите где-копать, машина 2108 карб, с европанелью nea
т808
cafu писал(а):

не горит чек, я тут читал что где-то перемычку надо ставить, чтоб загорелся, подскажите где-копать, машина 2108 карб

Шутка?Какой ЧЕК на карбе? Стопы на него выведи.
GLEBBSPB
АХАХАХХА ЧЕК на КАРБОНЕ !!!)))))

Насмешил ))))
cafu
ну ступил, бывает.... ROFL
[M210®]
cafu писал(а):

машина 2108 карб, с европанелью


Главное чтобы горела лампочка вытянутого подсоса Smile На VDO есть такая, а на Автоприборе нет Smile

Кстати как вам такая? Нужна кому-нить?
ALE][ANDR
[M210®] писал(а):

Кстати как вам такая? Нужна кому-нить?


Цена вопроса? Сам счищал краску и паял светодиоды, или продается такой?
[M210®]
Все сам делал, планирую где-то 800р-1000р + ваша приборка Smile Правда одну покупают сегодня, одна стоит в машине, буду ее продавать когда сделаю 3ю приборку с подстветкой, а на нее пока что нет светодиодов
Александр Коншин
Подскажите пожалуйста, машина ВАЗ 21093 карб со старым ЧЯ, переделываю в инжектор, параллельно устанавливаю торпедо от ваз 2115 с vdo. Я так понимаю надо поменять ЧЯ на ящик от 14 или 15? Желательно точную маркировку ЧЯ

Последний раз редактировалось: Александр Коншин (04 Май 2010 22:56), всего редактировалось 1 раз
larinman
подскажите, блок управленяи печкой от 21093 подойдет? или надо 15й искать?)

повертел в руках родной от 9ки, осмотрел схемы в каталогах и толком не понял

upd: родной не подходит
Choogoon
Akim писал(а):

там он есть. только другого вида... 9контактов(но не обязательно что 9 проводов) вид сбоку как прямоугольник 2см. вид с торца квадрат.1см

Блин уже столько раз отвечал в личку... по этому вопросу...
Вообщем от контроллера колодка в ней 5 проводов:
красно-белый - к лампе чек инжен
красно-синий - питалово от замка зажигания +12в
серый - сигнал спидометра
коричнево-красный - сигнал тахометра
и по идее жёлто-чёрный - синал расхода топлива (для БК)

Значит у новой проводки...нам нужны провода:
серый - спидометр
красно-коричневый - тахометр
красно-синий - питалово от замка зажигания
бело-красный чек инжен
зелёный - сигнал расхода топлива
.... значит там есть ещё провода, но заморочится можно с одним.. например с белосиним э то должно идти к концевику выключателя плафона освещения на вод двери.
ну остальные провода как синий вродее... это для подсветки замка зажигания..
для удобства у старой проводки нужную нам старую колодку инжектора отрываем и переделываем разъём на новой проводке.


у меня аж 10 проводков... а что вот это?:
3 черный с красным
4 синий??? замка зажигания-поподробнее можно...
6 синий с белыи??? концевик вод. двери,,, поподробнее можно...
7 розовый - уровень топлива
9 красный с черным

зеленый отдельной колодкой...?
иваашка
Народ помогите СРОЧНО!!!!!! После смены полной панели Ваз 2109 стояла высокая. Перестал работать вентилятор охлаждения двигателя. И как сделать подсветку замка зажигания.????? Помогите пожалуйста. pray
Choogoon
иваашка писал(а):

Народ помогите СРОЧНО!!!!!! После смены полной панели Ваз 2109 стояла высокая. Перестал работать вентилятор охлаждения двигателя. И как сделать подсветку замка зажигания.????? Помогите пожалуйста.


профиль для начала заполни!!! Smile год твоей машины? инжектор или карб? европанель новая? или с битой машины? если с битой то какой гоД?
иваашка
Европанель новая, машина инжектор.
kireev
Гуру электрики помогите плиз!!!!!! У меня установленна европанель вроде все работает, правельно показыват ДУТ работает БСК но как то ни так у меня он пищит при начале езды и повороте о том что открыта дверь и иногда проскакивает сигнал неиспраности ламп, концевики смотрел, разьем под педалими тоже вроде бы нормальный, куда рыть помогите!!!!!!!??????
Choogoon
иваашка писал(а):

Европанель новая, машина инжектор.


как я понял реле включения вентилятора у тебя находится в монтажном блоке и через косу высокой панели подходил к ЭСУДу, после того как ты сменил проводку на евро разовалась цепь, нужно либо кинуть напрямик провод от ЭСУДа на реле включения вентилятора, либо поставить релюху около ЭСУДА и кунуть провод на вентилятор Smile
с подсветкой замка тут индивидульно, мне было достаточно просто развести концевики(отдельно плафон, отдельно концевик вод двери, отдельно концевики 3-х дверей)

kireev писал(а):

Гуру электрики помогите плиз!!!!!! У меня установленна европанель вроде все работает, правельно показыват ДУТ работает БСК но как то ни так у меня он пищит при начале езды и повороте о том что открыта дверь и иногда проскакивает сигнал неиспраности ламп, концевики смотрел, разьем под педалими тоже вроде бы нормальный, куда рыть помогите!!!!!!!??????


где то перетертый провод от концевиков... какая машина?
иваашка
А что такое ЭСУД????? lol1
kireev
иваашка писал(а):

А что такое ЭСУД????? lol1


Это сиситема управления двигателем, тоесть сам мозг!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы