Страница 1 из 1
AuCT
Можно ли, и если да, то где и в каком порядке с ним можно ознакомиться? ГИБДД, администрация, дорожники? Доринспектор вроде должен знать.
Гомер Симпсон
в Республиканской ГИБДД есть. Лично видел карту Сыктывкара.
Бодался как-то с ними - одни орлы с ТСЖ самовольно поставили знак "пешеходная дорожка" как раз перед офисом "Сталепромышленной Компании" на Октябрьском проспекте. Местные мусора просекли это дело (работники и клиенты, чтобы попасть в офис должны либо оставлять авто на САМОМ опасном в аварийном плане участке Октябрьского проспекта, либо въезжать под знак). И тут мне один знакомый гаец сказал, что этот знак не стоит в утвержденной карте по городу, и эта карта находится в Республиканском ГИБДД. Когда меня остановили за въезд под знак, я сотрудникам ГИБДД об этом сказал, они мне в ответ - типа, знак стоит, вы нарушили, ничего не знаем, будем оформлять. На мой довод, что знак стоит нелегально был фактически послан найюх. В процессе разговора с гайцами выяснилось, что они вкурсе этого ньюанса, и просто "выполняют план". В протоколе я написал, что несогласен, т.к. знак стоит нелегально, инспекторы это знают, о чем в частной беседе со мной они ии признали. Даю гайцам подписанный протокол, они его читают, раз-рывают и говорят "всего доброго!". Вот и всё.... supercool
PachaG
ну вообще конечно, если въехал под знак, то нарушил, водителя не должно ипать, правомерно знак висит или нет
ну это так, в плане правил
Гомер Симпсон
PachaG писал(а):

ну вообще конечно, если въехал под знак, то нарушил, водителя не должно ипать, правомерно знак висит или нет
ну это так, в плане правил


то есть, если в одно прекрасное утро на въезде в Тулу будет висеть знак "Движение запрещено", то нужно остановить машину и топать по городу пешком?
PachaG
Гомер Симпсон писал(а):

то есть, если в одно прекрасное утро на въезде в Тулу будет висеть знак "Движение запрещено", то нужно остановить машину и топать по городу пешком?


а недавно тема была про Чебоксары, помнишь
а вообще да
вот приехал ты в Ухту, или в Воркуту, да вообще к нам в Тулу, и видишь знак висит, кирпич, или остановка запрещена - ты будешь нарушать а потом оспаривать? не будешь нарушать, так как не знаешь правомерность установки знака

в твоем случае ты знал и гайцы лоханулись, а вообще ты нарушил, можешь потом подать жалобу и знак уберут, анарушение твое так и останется
PachaG
это как с ямам и люками, вот увидел ты открытый люк, или яму явно не по госту, ты поедешь в них, чтоб потом жаловаться? или всеж объедешь?
dorinspector
Unforgiven писал(а):

Можно ли, и если да, то где и в каком порядке с ним можно ознакомиться? ГИБДД, администрация, дорожники? Доринспектор вроде должен знать.



в гаи есть, они же установку согласовывают
Гомер Симпсон
PachaG писал(а):

это как с ямам и люками, вот увидел ты открытый люк, или яму явно не по госту, ты поедешь в них, чтоб потом жаловаться? или всеж объедешь?


ну, я же не враг своей машине...
Кстати, тут меня недавно гайцы остановили по причине грязного номерного знака. Типа "у Вас фары и стопаки чистые, а госномер - грязный - наши камеры его не прочитают". Ну не в этом суть.. Я спросил, как они вообще относятся к тому, что они как сотрудники ГИБДД должны не только останавливать водителей за их нарушения, но и работать с автодорожниками. Ведь по "НАСТАВЛЕНИЯМ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГИБДД РФ" они обязаны это делать. В ответ получил очень изумлённый взгляд, что они об этом слышат впервый раз и пункт 6.1.19 и 6.1.20 - это не для них...
Потом, когда по городскому ТВ была встреча местного главного ГИБДД-шника ради прикола решил позвонить и спросить его, сам то он знает о том, что его подчинённые не вкурсе своих прямых обязанностей. Зря я сказал суть моего вопроса корреспонденту, который принимает звонки до их вывода в прямой эфир (у нас все звонки в прямой эфир ТВ "просеиваются" до их вывода в эфир, и записываются во время эфира, но так, чтобы задающий вопрос реально прямо в эфире на весь Сыктыкбрык ничего сказать не может). Короче, мне сказали, что мой вопрос к теме разговора "ГИБДД и общество" не имеет никакого отношения. 63
Гомер Симпсон
На предыдущей работе у моего офиса, ЕдРосы "предложили" за мой счет повесить их логотип метр х метр.
Я его повесил. На уровне груди среднестатистического человека. Через неделю он был весь оплёван и поломан на пополам. Приходилось его снова к стене прикручивать. Уборщицам запретил его вытирать - пусть власть знает как её все любят. Сейчас поступило подобное же предложение с их штаба.. Вот думаю - поганить мне фасад моего РКЦ или нет.... Гайцы знак "остановка запрещена" перед фасадом здания уже повесили.. Интересно, он законный или нет? Если я знак Едросов для оплёвывания также повешу - можно будет мне сторговать уборку знака, или нет, как думаете?

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (28 Май 2010 11:57), всего редактировалось 1 раз
PachaG
ну кстати уже не наставление а административный регламент, ну да ладно
да понятно, что многие из них тока палочку свою знают, как в анекдоте, когда гаишник за зарплатой не приходил

но всеж лучше нам придерживаться правил Smile
Гомер Симпсон
PachaG писал(а):

ну кстати уже не наставление а административный регламент, ну да ладно
да понятно, что многие из них тока палочку свою знают, как в анекдоте, когда гаишник за зарплатой не приходил

но всеж лучше нам придерживаться правил Smile


Кирьянов на всю страну сказал, что "Наставления..." в работе инспектора ГИБДД являются основополагающим документом....
PachaG
Гомер Симпсон писал(а):

Кирьянов на всю страну сказал, что "Наставления..." в работе инспектора ГИБДД являются основополагающим документом....


ну так осенью вроде переделали, там все тоже самое почти, тока называет по-другому
AuCT
dorinspector писал(а):

в гаи есть


А обязаны ли они... вернее не так, имею ли я законное право ознакомиться с ним?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы