Страница 1 из 1
tihohod
Иду сегодня по улице, дождь зарядил, думаю - где спрятаться. Смотрю - табличка "Детская музыкальная школа
им. Римского-Корсакова". За дверью вестибюль. Вижу объява висит - прослушивание взрослых. Как раз сегодня.
Думаю, дай научусь играть на пианино. Чтобы, значит, телки от восторга и прочей романтики пищали. Узнал цену - 3200 в месяц за
4 занятия. Вроде дороговато, но может на телках отобъется - быстрее давать будут. Захожу, поднимаюсь
на нужный этаж - у кабинета прослушивания толпится человек десять разнообразных дол*?бов. Думаю, - щи им чтоли
разбить и влезть без очереди? Хотя не - люди явно тёмные, ЛОЛ не читают, не поймут ведь...
Подошел к тетке за столиком в коридоре с табличкой "дежурный преподаватель". Здрасьте, говорю, хочу,
значит, научиться музицировать на рояле в целях повышения общекультурного уровня, как это можно сделать?
Сегодня, говорит, никак - через час закрываемся. Приходите завтра пораньше. И песню приготовьте.
Какую такую пестню - говорю - я пению не обучен. Но могу прямо сейчас спеть "В траве сидел кузнечег".
Не, говорит, мелодия слишком сложная. Давайте завтра и что-нибудь попроще. Я говорю - у меня тут друг
учился на саксофоне играть, он говорил, что ему за деньги только зубы пересчитали на прослушивании -
я думал - вы мне пальцы посчитаете и предоплату возьмете. Она аж покраснела и вознегодовала - "ваш друг, наверное,
не у нас учился, и скорее всего на водолаза. А нас ваши деньги вообще не интересуют, нам за бюджетников государство больше
платит -а из хозразчетников мы наоборот выбираем самых интересных людей. Я говорю - я очень, очень интересный,
могу завтра на майке написать - "я интересный". Она задумчиво пальцем поводила по своей груди - лучше, говорит,
напишите "я очень интересный" - в три строки большими буквами. Но лучше все же песню приготовьте. Ну я сказал, - "спасибо,
уже пошел готовить". И пошел. Благо, дождь кончился.
Есть тут кто с музыкальным образованием, - как ее готовить-то? И какую лучше. А то у меня из классического репертуара
в голове крутится только "Абрам Израилевич роялем придавленный лежит, вы орете, сиську просите". Вот.
rover
Цитата:

Здрасьте, говорю, хочу,
значит, научиться музицировать на рояле в целях повышения общекультурного уровня, как это можно сделать?
Сегодня, говорит, никак - через час закрываемся. Приходите завтра пораньше. И песню приготовьте.
Какую такую пестню - говорю - я пению не обучен. Но могу прямо сейчас спеть "В траве сидел кузнечег".
Не, говорит, мелодия слишком сложная. Давайте завтра и что-нибудь попроще. Я говорю - у меня тут друг
учился на саксофоне играть, он говорил, что ему за деньги только зубы пересчитали на прослушивании -
я думал - вы мне пальцы посчитаете и предоплату возьмете. Она аж покраснела и вознегодовала - "ваш друг, наверное,
не у нас учился, и скорее всего на водолаза. А нас ваши деньги вообще не интересуют, нам за бюджетников государство больше
платит -а из хозразчетников мы наоборот выбираем самых интересных людей. Я говорю - я очень, очень интересный,
могу завтра на майке написать - "я интересный". Она задумчиво пальцем поводила по своей груди - лучше, говорит,
напишите "я очень интересный" - в три строки большими буквами. Но лучше все же песню приготовьте. Ну я сказал, - "спасибо,
уже пошел готовить". И пошел. Благо, дождь кончился.


Сьел французкую булку для подкрепления здоровья и пошел по своим делм. Теперича товарищи, музыкальные школы обхожу стороной.
Жизнь, как говорится, диктует свои законы.
Не в америке конечно, но жить можно. Пальто не снимают, извиняюсь за выражение.
(с) Зощенко
Rivet
Кроме надписи еще справку попроси выписать по месту работы!
Только даты обновить... Wink

Dmi
Гомер Симпсон
Rivet писал(а):

....


убил! pst pst pst
133
Rivet
Не, ну а чо, с такой то справкой, "Детская музыкальная школа
им. Римского-Корсакова", будет аншлаги собирать каждый вечер...

Lednik
Поручик Ржевский приехал к Пьеру Безухову в поместье, но того не оказалось дома. «В рояль, что-ли насрать?» — подумал поручик, а вслух добавил:
— Нет. Провинция-с, не поймут-с.
63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы