Страница 2 из 4
Victkh
А меня налог на 250 л.с. пугает немного Smile
dezruptor
Серго К.
ОСАГО - это прежде всего стаж, возраст и прочие показатели. Не мешай все в одно.
Серго К.
dezruptor писал(а):

Серго К.
ОСАГО - это прежде всего стаж, возраст и прочие показатели. Не мешай все в одно.



Типа лошади в ОСАГО не считаются??? pst
dezruptor
Серго К. писал(а):

dezruptor писал(а):

Серго К.
ОСАГО - это прежде всего стаж, возраст и прочие показатели. Не мешай все в одно.


Типа лошади в ОСАГО не считаются???


Я говорил что это правильно?
ЕвгеничЪ
интересно, как отраится на стоимости машин...
5Zigen
идея классная
но при расчете ну +1 руб
еще бы осагу не привязывали к машине
было бы супер
Johann Halter
Ничего с ценами не будет. Тк кроме налога спрос на многолитражные старые авто зависит от стоимости эксплутации авто. А налог это малая часть затрат в 140 мерсе 1995 года. Smile
shubin81
отменят его рано или поздно...как никрути при всей нашей дремучести гражданское общество у нас движется по пути развития как это было в европе и в сша....что поделать если пока решающая прослойка есть очень состоятельные бизнесмены, алегархи, чиновники и немного среднего класса...но даже им рано или поздно стало западло платить налог за каждый из 20 своих премиум авто о 300-500 лошадях раз в год, тогда как сам авто может в лучшем случае несколько раз выехать из гаража....посему родилась инициативы отменить его и платить по уму. да и транспортники нерезиновые...и потом все понимают что это в москве тока в лучшем случае на камазах люди ездят...а отъедь от нерезиновска 100 км - там газ 53 зил 130, 131, даже 157 попадаются уралы и прочие антиквариаты у которых дай бог 150 лошадей под капотом...а бензика они хавают за год несравнимо сука 63 больше. вот и еще одна причина - косвенный способ подстегнуть модернизацию автопарка - ибо через несколько лет транспортники репу будут чесать - какой пятитонник лучше - газ бензиновый с расходом 25-40 л/100 км или дизелек современный с расходом 18...
Серго К.
dezruptor писал(а):

Я говорил что это правильно?



Обоснуй...

По мне так в ОСАГО страхуется ответственность водителя перед третьими лицами - согласись ущерб, который может быть причинен зависит не только от стажа, возраста и местности, в которой проживает водитель, но и от того НА ЧЕМ он ездит - на новой современной машине или старой рассыпающейся рухляди...

Я бы для женщин еще повышающий коэффициент ввел Wink
dezruptor
Серго К.
Имеет место быть недопонимание. Я не спорю с этим, все верно, потому и против лошадей в ОСАГО. Рухлядь... вопрос ТО. В остальном для третьих лиц одинаково опасен владелец и мерседеса, и приоры... усредненно, если не маразматировать на вес авто и т.п. вещи.

У нас же ОСАГО скорее просто еще один социальный налог, кто сколько может - столько и отвалите, к реальной стоимости связей мало.

И как транспортный рассчитывать написал - возраст машины, класс экологичности, добавить немного лошадей. И все. Убирать его и переключаться на бенз.. имхо глупо и толку мало.

Впрочем "гос-во", уверен, давно все посчитало и результатом в сухом остатке будет увеличившийся сбор подати с автовладельцев.

Последний раз редактировалось: dezruptor (28 Май 2010 16:40), всего редактировалось 1 раз
мехокро
Впринципе ващет прально. За камаз в год плачУ 12 тыщь. Еси налог (50коп. на литр) будет. То гдет писят рублей заплачу налога, доехав с МСК куда нить в Воронеж и т.п. Очень удобно. А не стоит машина 2-3 месяца, а за нее сцук плати.
sveinung
даже при увеличении стоимости бенза на рубль. Обыватель будет переплачивать куда больше 500 руб. supercool

грубо говоря в месяц 100 литров.
100 руб в месяц. имеем 12 месяцев. итого 1200 уже. Не особо-то катаясь. Pardon
100 литров - грубо говоря 2 бака. Думаю, что львиное большинство сжигает по-более.
Поршеньковский
dezruptor писал(а):

ОСАГО - это прежде всего стаж


осага - это в первую очередь - регион. Самый дорогой - Пидер
V1T
sveinung писал(а):

Обыватель будет переплачивать куда больше 500 руб.


не знаю почему в М.О. 500 рублей за 12-ку...у нас 1100, например
dezruptor
Поршеньковский писал(а):

dezruptor писал(а):

ОСАГО - это прежде всего стаж


осага - это в первую очередь - регион. Самый дорогой - Пидер


Мы с Серго К. мечтаем как оно должно быть, а не про суровую и глупую реальность Smile
grehov
у нас так вроде уже сделали... През тока не подписал еще. вот и посмотрим... обещали, что бенз будет не по 8 а по 9 грн... я в год плачу 112 грн. таким образом - после 3 полных баков уже буду платить больше чем налог...
802
Иван_aka_Gaiver писал(а):

А налог это малая часть затрат в 140 мерсе 1995 года. Smile



Помню кто-то ездил на транзитах чтобы не платить эту малую часть pst
walkera
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Ничего с ценами не будет. Тк кроме налога спрос на многолитражные старые авто зависит от стоимости эксплутации авто. А налог это малая часть затрат в 140 мерсе 1995 года.


Это единовременное выкидывание 48000 руб. (Налог на S500).
И это не такая малая часть от владения им в год.
А точнее это больше чем средне-статистические ремонты в ГОД.
Если налог уберут, то я куплю 140 Smile
Серго К.
dezruptor писал(а):

Поршеньковский писал(а):

dezruptor писал(а):

ОСАГО - это прежде всего стаж


осага - это в первую очередь - регион. Самый дорогой - Пидер


Мы с Серго К. мечтаем как оно должно быть, а не про суровую и глупую реальность Smile



Эт точно!
MEPHI_Aahz
Серго К. писал(а):

Предпочту больше платить за бензин, нежели непонятный налог за л.с.


+много.

первый побегу покупать турбо помощнее.
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):

первый побегу покупать турбо помощнее.


Перцы подорожают скорее всего...
DRAF
С бензином понятно все, а как налог с газа брать? Многие авто имеют ГБО и будут кататься по стране без оплаты налога. Как же это чиновники не доглядели hehe
Bossman
Я валюсь hehe Все уже копить стали на мощные тачки ROFL
Хотя я сам встану в очередь за 540 bmw Good
Exodus
К выборам готовятся......
Если отменят, то точно что-нибудь в районе 250л.с. куплю.
802
DRAF писал(а):

С бензином понятно все, а как налог с газа брать? Многие авто имеют ГБО и будут кататься по стране без оплаты налога. Как же это чиновники не доглядели hehe



Эти люди сейчас переплачивают за лошадей, которых убивает газ hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы