Страница 1 из 2
realist
http://auto.mail.ru/article.html?id=31568


Цитата:

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.



вроде бы еще не боян...
DrAkyla
а по-моему bboyan
realist
DrAkyla
а где было? я искал, не увидел Pardon
Гомер Симпсон
у нас в городе на единственном круге это правило действует уже лет 40.... supercool
vsmax
У нас везде всю жизнь приоритет у тех кто на кольце. Кольца - зло.
realist
vsmax
вообще-то, у нас всю жизнь приоритет у того, кто справа Wink а теперь надо будет помнить, что на круге прав тот, кто слева...
wasd
На знаки смотри да 63 63 63
Chud
realist писал(а):


вообще-то, у нас всю жизнь приоритет у того, кто справа


Вообще-то в Москве есть круги, где приоритет у тех, кто слева.
На знаки поглядывай иногда. pst
realist
wasd
Chud
вы что - обкурились? ясен пень, если есть знак, то он устанавливает приоритет! скажите еще, что на некоторых перекрестках стоят регулировщики и там движение организовано по-другому, поэтому зачем обсуждать правила проезда перекрестков? hehe я говорю, что раньше правила проезда (БЕЗ дополнительных знаков) соответствовали общему правилу приоритета справа, а теперь уже не соответствует, что явно не способствует лучшего запоминанию и выполнению... Особенно если учесть, что многие просто будут не в курсе какое-то время..
KaReL1982
у нас всегда кольцо главнее
Raptor
У нас колец полно и на них обычно какое-то направление главное (а знаки где-нибудь в кронах спрятаны) или обычное правило - пропускает круговой. ИМХО с новым правилом будет гораздо лучше!
х123ас
Перетирали эти изменения месяца 3 назад здесь, в курилке. И именно тогда я узнал что оказывается сейчас приоритет у тех, кто въезжает на кольцо lol1 hehe На самом деле считал всегда что наоборот, кто на кольце, тот на главной. Сейчас вот где езжу смотрю, везде знаки уступи дорогу при въезде на кольцо, либо знак на белом фоне с схемой. А вообще, на практике ,кольцо это такой беспредельный перекрёсток, там если на знаки и правила ориентироваться ,никогда не проедешь Pardon По-этому правила правилами, а всё равно по обстановке действуешь...
Chud
х123ас писал(а):

А вообще, на практике ,кольцо это такой беспредельный перекрёсток, там если на знаки и правила ориентироваться ,никогда не проедешь


У вас в Лазаревском наверное колец не счесть. pst
У нас в Москве как-то проще, проезжаем и не паримся. pst
Raptor
А в Израиле не на магистралях почти все перекрестки - круги. Непривычно.
wasd
realist
Ежли стоит знак круговое движения тоды да,но ежли с круговым движением стоит знак уступи дорогу то 63 63 63
х123ас
Chud писал(а):

У вас в Лазаревском наверное колец не счесть. pst


Chud
ты меня и в той теме под*бывал аналогично, ты что думаешь я только по Лазаревскому езжу что ли? Тут если уж на то пошло вообще ни одного кольца нет...
dotsa
wasd писал(а):

На знаки смотри да



обычно знаки говорят что кольцо главнее

если не так поправте
Chud
х123ас писал(а):

Chud
ты меня и в той теме под*бывал аналогично, ты что думаешь я только по Лазаревскому езжу что ли? Тут если уж на то пошло вообще ни одного кольца нет..


Возможно, никогда не мог понять проблем с проездом кругов. Pardon
realist
wasd писал(а):

realist
Ежли стоит знак круговое движения тоды да,но ежли с круговым движением стоит знак уступи дорогу то 63 63 63

да с этим никто не спорит.
s-t-r-i-k-e-r
Chud писал(а):

У вас в Лазаревском наверное колец не счесть. pst


ROFL
Olegan-TLT
Raptor писал(а):

А в Израиле не на магистралях почти все перекрестки - круги. Непривычно.


чего там израиль... вот тольятти- город круговых развязокSmile) кругом и вездеSmile) мы приучены по кольцам ездить, кольцо у нас везде главная дорога. правда, за последние 7 лет почти все крупные кольца светофорами оборудовали (по четыре ссветофора на кольце). но не везде, есть и без колец. по сабжу -вообще нет проблем, ведь везде есть знаки чего да как.
wasd
realist писал(а):

да с этим никто не спорит


Просто так и будет.У нас ужо так лет 30 supercool
х123ас
Chud писал(а):

Возможно, никогда не мог понять проблем с проездом кругов. Pardon


да я тоже проблем как бы не испытываю, вклинится всегда можно. Речь то за правила проезда... Просто эти изменения в правилах по сути очередная показуха, типа вот мы что то делаем. Один хрен везде знаки висят, или светофоры...
Raptor
Sagesurder1
Прикольно у вас. Никогда круга со светофором не видел! У нас круги - это просто бич какой-то. В 3 стороны главная дорога, в одну нет и т.п. + на них зачастую особенно плохие дороги. Вообщем чем больше по ним езжу, тем больше убеждаюсь, что они снижают реальную пропускную способность.
Проезжать у нас их принято так. Если тебе в первом выезде направо, то все понятно - едешь по правой полосе. Если же не в первом то едешь по левой полосе с левым повортнегом и перед своим выездом уже с правым поворотнегом перестраиваешься на правую. На главных направлениях спокойно поворачивают направо и из левой полосы, о вот из правой не ехать в ближайший поворот не принято и опасно.
Grozz
седня на кругу там линию переехал цуко питар 100р дал по базе прообил ищо хотел на 3е суток меня пасадить cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы