Страница 2 из 4
MAFIA89
может он называется выключатель зажигания и там есть номера 15/1 там белый провод и 15/2 синий
VN
А он так и называется и наш контакт 15/1.
Других названий в этой схеме нет.
MAFIA89
а ешё раз насчёт проводов два синих провода их можно не подключать
VN
Можно и не подключать Smile
MAFIA89
а моно ещё спросить а вот концевики двирей (-) и (+) это как понять
Dsoftgroup
MAFIA89
при открытии двери какой сигнал? если "масса" -значит минус(как у вазов), если "+12в" - значит плюс, как у волг
MAFIA89
так это можно провода к стандартным концевикам подключить
Dsoftgroup
MAFIA89
угумс.. иногда даже нужно...
MAFIA89
а можешь фото выложить к коким концевикам надо подключать
Dsoftgroup
у тебя обычная 9-ка? тогда подключай коричневый провод к бело-черному возле ручки открытия капота, там он идет на фонарь освещения салона, вот тебе и концевики дверей
MAFIA89
но только у меня свет не горит при открытии двери
kater68
MAFIA89 писал(а):

но только у меня свет не горит при открытии двери

Сними концевики и почисти, а лучше поменяй на новые.
Dsoftgroup
kater68 писал(а):

а лучше поменяй на новые.



+1000
VN
На авто 8-9 семейства и других с подобными салонными фонарями есть глюк в фонаре. Окисляется/подгорает контактная пластина, почистив ее получаем свет в салоне от концевиков.
MAFIA89
а вот насчет синех проводов так куда их подключать
Dsoftgroup
MAFIA89
э? это какие? толстые? с сигналки? в разрыв любой цепи из за которой авто не заведется... например провод стартера, зажигания питания коммутатора, итд...
MAFIA89
ещё раз спрошу насчёт концевиков дверей провод с минусом можно подключить на одну сторону дверей а провод с плюсом на другую сторону так можно подключить или будет замыкать ?
VN
MAFIA89
Ну это типа выглядит так - если АКБ подключается на массу минусовой клеммой и авто работает, то может и если полярность изменить, то тоже работать будет.
MAFIA89
а так подключают один провод минуса к одному концевику водительской двери. И какой провод подключать в ваз 21093 плюс или минус к концевикам дверей ?
Dsoftgroup
MAFIA89
в 21093 все концевики минусовые, то есть от сигналки подключай коричневый, фиолетовый отрубать..
MAFIA89
а можно вопрос не по теме
вот у меня при включении ближнего или дальнего света включается на одной фаре загорается ближний как и положено а на другой старане загораются поворотники и горят и ели ели загорается ближний а сзади всё нормально горит но при етом ещё и поваротник естественно

Подскажите пожалуста кто знает
Dsoftgroup
MAFIA89
массу на фаре проверь, она на поворотник и на свет берется со шпильки крепления фары
MAFIA89
спасибо помогло
MAFIA89
а насчёт дачика удара куда лучше устанавливать ато я установил уго на перегородку а он не срабатывает если я по заднему колесу стукаю а по переднему стукаю то срабатывает а чуствительность выставил вроде нечего и иногда ложное срабатывание бывает


у меня ваз 2109
Dsoftgroup
MAFIA89
поставь 2, сигналка позволяет, один возле нишы запаски... или где-то там
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы