Страница 1 из 2
roadster
PachaG
ну да, полно таких вот пейзажей
8028
типа купил фотик и пешу шо хачу да? supercool
vsmax
А не надо врать, я по телеку видел недавно - село процветает - фермеры заключают контракты с оптовиками, сами открывают ИП, продают мешками, жизнь кипит и так далее Good pst pst
roadster
Проехайся по БАМу, ваще обрыдаешься.
wasd
Зyбиловод писал(а):


Проехайся по БАМу, ваще обрыдаешься.


Зyбиловод
Зачем так далеко ехать.Ему и Скобористана хватит Razz wwow
Guzh
Да куда там ехать далеко - вон на трассе Москва-Питер уже вдоль дороги деревни с покосившемися домами стоят - все старики поумирали, а молодежи на хрен не уперлись вода из колонки (в лучшем случае), удобства на улице и топление печки постоянное плюс ко всему работы в таких деревнях вообще нет.
алекс спб
сам из области (за 150 км от Спб)
при перспективе работать в области за 6-8 тыр выбрал город
зряплата в 5 раз больше

хоть и земля предков-жить то как? hehe
х123ас
Кадры прям как из Сталкера)))
А вообще, это к сожалению не редкость. На Украину вон ездил, там не то что деревни, там заводы заброшенные и разрушенные стоят...
А вообще не совсем мне понятно почему деревни вымирают, ту же зелень выращивать можно, и деньги зарабатывать. Плюс ещё огород и скотина... Ясное дело что не легко, но а где легко сейчас. Пишу это потому что видел вполне нормально живущих в с/х местности людей.
алекс спб
у нас знакомые по деревни растят картошку-капусту и пр
в город продавать не пускают перекупы. предлагают скидывать им за копейки. стоят прямо возле дороги и продают-только так продажа идет.

чтобы иметь прибыль с урожая- надо собирать урожай ДЕСЯТКАМИ ТОНН
это место для хранения,техника для уборки,удобрения,семена и пр.

моя семья(родители и дед с бабкой)всю жизнь так жили,
сам 20 лет был в этой теме.

выгоднее иметь денежную работу, напрягаться в 20 раз меньше-и денег раз в 5 больше будет.

hehe в нашей деревне даже с таким трудом и размахом УСПЕШНЫЕ люди на 5ке ваз ездят.
была бы у них своя хата в городе-свалили бы на след. день gpn
roadster
Это фотки с колхозного гаража.
Колхоз возглавляет главный едрос района.
В газете пишут, что самый передовой в районе...

Я в детстве постоянно с отцом в гараже был, тогда все по-другому было.
А сейчас- печально...
алекс спб писал(а):

в город продавать не пускают перекупы. предлагают скидывать им за копейки.


ВОТ. Из-за таких вот пиперастов, у нас млять с\х и загибается.
Нам выгодней из-за бугра втридорога закупать зерно, картошку, мясо и т.д.

Что за люди у нас в стране, а? ghr За пару баксов млять готовы мать родную продать. У нас как всегда, что власти, что сами люди, одни сплошные "резиновые изделия", на кого не глянь... Хороших людей уже можно по пальцам одной руки пересчитать. И те скоро переведутся.
х123ас
vsmax писал(а):

А не надо врать, я по телеку видел недавно - село процветает - фермеры заключают контракты с оптовиками, сами открывают ИП, продают мешками, жизнь кипит и так далее Good pst pst


НТК наверно смотрел? pst pst

алекс спб писал(а):

у нас знакомые по деревни растят картошку-капусту и пр
в город продавать не пускают перекупы. предлагают скидывать им за копейки. стоят прямо возле дороги и продают-только так продажа идет.

чтобы иметь прибыль с урожая- надо собирать урожай ДЕСЯТКАМИ ТОНН
это место для хранения,техника для уборки,удобрения,семена и пр.


хз, вам виднее конечно... Видел в Краснодарском крае, Ростовской обласи, успешные частные хозяйства, люди отнюдь не бедствуют...
dezruptor
Хм, столько металлолома надо сдать.
8028
roadster писал(а):

Это фотки с колхозного гаража.
Колхоз возглавляет главный едрос района.
В газете пишут, что самый передовой в районе...


спасибо партии родной за постоянный выходной gpn
SDRIVER
roadster
У вас там крупный животноводческий комплекс молочного направления по нацпроекту пускали два года назад, проект конечно изначально планово-убыточный. Забыл название, я слышал у них уже в прошлом году были большие проблемы с обороткой, задерживали зарплату, не хватало кормов, он работает сейчас?

P/s Вспомнил название ТНВ "Рассвет" 170 миллионов туда было закопано supercool
vsmax
х123ас писал(а):

vsmax писал(а):

А не надо врать, я по телеку видел недавно - село процветает - фермеры заключают контракты с оптовиками, сами открывают ИП, продают мешками, жизнь кипит и так далее Good pst pst


НТК наверно смотрел? pst pst


Ога pst pst
roadster
SDRIVER писал(а):

roadster
У вас там крупный животноводческий комплекс молочного направления по нацпроекту пускали два года назад, проект конечно изначально планово-убыточный. Забыл название, я слышал у них уже в прошлом году были большие проблемы с обороткой, задерживали зарплату, не хватало кормов, он работает сейчас?

P/s Вспомнил название ТНВ "Рассвет" 170 миллионов туда было закопано supercool


Работает. Молочной продукции много.
Guzh
алекс спб
А как бы договориться да картоху твоим продавать знакомым из Питера. В принципе если есть где хранить то мешков 8 можно было бы на семью закупать. Good
Язычник
Проблема в том, что нет у нас переработки. На западе полно перерабатывающих миникомплексов различного назначения, от молока до свекольного сока. У нас же таких комплексов не существует. А покупать западные - денег нет. Плюс всё осложняется тотальной криминализацией сельского хозяйства. Все рынки захватило чурбаньё, которое производителя на них не пускает. А арендовать отдел в магазине чересчур накладно. Хотя, будучи в Питере осенью прошлого года, видел в магазине недалеко от гостиницы, какой-то фермер арендовал отдельчик и продавал там свою молочную продукцию. Кстати весьма отличного качества. Простокваша, сметана, сливки, творог. Всё домашнее и очень вкусное. Но это молоко, довольно дорогостоящий продукт. А что делать тем, кто выращивает, например, морковку?
PachaG
Язычник писал(а):

А что делать тем, кто выращивает, например, морковку?


сок, и пироги морковные
Язычник
PachaG писал(а):

сок, и пироги морковные


И как ты думаешь, много народа любит пирожки с морковью?
PachaG
Язычник писал(а):

И как ты думаешь, много народа любит пирожки с морковью?


ну я имел в виду не пирожки, а пироги, а вернее даже кексы, кстати очень вкусные

да и вообще из морковки можно много чего сделать, опять же целое минипроизводство нужно, которого у нас почти нет

но кто захочет, тот сделает
133
Язычник писал(а):

А что делать тем, кто выращивает, например, морковку?


соки,заморозка,салаты,розница,.....это только то что сразу на ум пришло Smile
Язычник
133 писал(а):

соки,заморозка,салаты,розница,.....


Опять упираемся в переработку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы